Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   3 месяца не могу выйти на прибыль с магазина. Есть мнения? (http://forums.kuban.ru/f1051/3_mesyaca_ne_mogu_vyjti_na_pribyl-_s_magazina_est-_mneniya-3107295.html)

GS_Hybrid 27.09.2012 13:51

[quote=aracl;27019086] Цитата: Сообщение от GS_Hybrid Это стёб насчет фортовости и аналитика ? ) над всеми бы так стебались! откройте магазин на авито 25 000 рублей в год, наружка уже давно не работает, ни кто на нее не смотрит, выброшенные деньги! как вариант сконцентрироваться не на владельцах авто,а на их родственниках женах детях ... и продвигать не гаджеты, а подарки для водителей! откройте выездную точку на мясухе по понедельникам! пересмотрите весь подход к рекламным расходам! делайте совместные акции со смежниками. например с колесниками аккумуляторщиками и тд итп. форумы интернет и прочее и самое главное не ЦЕНА а отношение к покупателям!!! цену сделайте такую же как у конкурентов или выше или что то опустите в цене что то подымите... [/quote]

Магазин на Авито я считаю бредовой затеей. Мне пока знакомый хороший не рассказал, я даже не знал о нём. И захожу туда, чтобы посмотреть как выглядит магазин у него. Т.е. даже товар там не ищу сам.

У нас есть подарки ) мелочевка ввиде коврика, карты памяти, вонючки ) Копейки стоит, но приятно же)

Выездную точку не вариант. Причини банальна - буду не конкурентноспособен. У меня брендовый товар. Он дороже в закупке, чем Noname китайский низкого качества.

Вот как раз отношение к покупателем замечательное ) Не втюхиваем. Я не хочу, чтобы клиент вернулся с неготивом. Т.е. продаём очень качественный товар. Манибэк сразу, без всяких 2х недель. Сервис беру на себя. Бесплатные консультации для всех в любое время. Я и мои продавцы не пытаемся продать самый дорогой или не нужный покупателю товар.

[quote=jadson;27019410] * также ставлю витрины с товаром в автомагазинах* это как? [/quote]

Ну в магазинах ставлю витрину с товаром своим. ПРодали - получили процент. Хозяину арендную плату либо бартером расплатился.

[quote=zolotaya seredina;27019657] 36-GS_Hybrid > какой стеб? С такими данными можно даже на конкурс подавать "Успешный стартап". На счет бездарной траты так и есть и все эти пункты, ты сам и перечисляешь (На аренду, 2х продавцов, коммуналка, инет, рекламка.) Если ты принял для себя решение: Цитата: Сообщение от GS_Hybrid Доходность поднять только путём увеличения продаж. Наценку не вариант, ибо цена будет как у конкурентов = отсутствие привлекательности у клиентов. Обращаю твое внимание на то, что Увеличение продаж совсем не означает увеличение маржинального дохода и уж тем более прибыли! В твоем случае нужно разбираться по пунктам: Входящий поток посетителей? Конвертация в покупателей? Средний чек? Конвертация покупателей в постоянных? Отток клиентов? Срок жизни клиента? Средне годовая выручка и доходность с 1го клиента? Только после ответов на этот набор минимальных вопросов можно будет строить предположения и искать ответы на вопросы "кто виноват и что делать". А в самом начале Вы делитесь какой то совсем не бизнес информацией. На основе которой можно делать какие то догадки с людьми имеющими такой же опыт как у Вас. А вам нужна профессиональная консультация, которая гарантированно приведет к успеху. [/quote]

Ну если продам больше, то и заработаю больше. Хотя и с вами согласен. Я с меньшей суммы в месяц заработал столько же, сколько с большей на 50 т.р. в прошлом.

Входящий поток - около 5-6 человек в день.
Конвертация - от 5-6 человек в 2-3.
Средний чек - очень разный. От 400р. до 30т.р.
В постоянных - есть такие. Причем покупают сразу много.
Отток - 1-2 - но сами виноваты, т.к. дураки если честно. Сделал одному манибэк.
Срок жизни - что это такое ?))
Средне годовая - еще рано говорить )))

Мысли вертятся только об открытии в Красной Площади и всё. Там много народа. Скоро праздники.
Аренду думаю потяну. Зарплата 2х продавцов тоже, т.к. перетащу одного в ТРК и возьму еще одного.

jadson 27.09.2012 14:20

41-GS_Hybrid >а магазины на такую витрину соглашаются? какой направленности эти магазины?

GS_Hybrid 27.09.2012 14:24

[quote=jadson;27020954] 41-GS_Hybrid >а магазины на такую витрину соглашаются? какой направленности эти магазины? [/quote]

Соглашаются. Автомагазины. Вообщем, автотематика где.

jadson 27.09.2012 15:20

43-GS_Hybrid >так а вы им не конкурент в данном случае?

zolotaya seredina 27.09.2012 15:58

Где то хромает у Вас математика! Сделаю расчет на тех цифрах что ты дал (ты не поверишь!) Если честно я не верю в Ваши цифры и сейчас ты поймешь почему.
Входящий поток - около 5-6 человек в день. - [em]Маловато конечно[/em]
Конвертация - от 5-6 человек в 2-3. [em]Конвертация на уровне 50% - нормальные у тебя продавцы, пашут как кони.[/em]
Средний чек - очень разный. От 400р. до 30т.р. [em]Если суммы продаж 400 и 30т.р., значит среднее значение 15200[/em]
[em]Умножаем одно на другое и получаем 3*15000*30= 1 368 000 выручки
При средней марже 30% (врятли у тебя меньше)= 410т.р. грязного дохода. (не? у тебя не столько? Тогда давай считать более внимательно - давай точные данные)[/em]
В постоянных - есть такие. Причем покупают сразу много.
Отток - 1-2 - но сами виноваты, т.к. дураки если честно. Сделал одному манибэк.
[em]Опять же если ты пишешь правду, то на данный момент у тебя есть 270 постоянных покупателей (всего 2 из которых "Сами виноваты"). Ну значит 268 человек в сухом остатке.[/em]
Учитывая опять же твою информацию о среднем чеке 268*15200= 4 073 600. Получили вообще отличный результат - но у тебя же не так!!!

Зная "годовую доходность по клиенту" можно было бы понять - сколько в твоем бизнесе можно тратить денег на привлечение каждого нового клиента и за какой срок эти средства отбиваются и т.д. и т.п.
Только после нормального анализа ты сможешь принимать правильные решения (рекламы тебе надо или сумму сделки увеличить или... еще сотня вариантов, и ведь все они правильные!).

Хотя нет, думаю оно тебе не надо. Ведь проще рискнуть и бухнуть еще немного денег в рекламу (желательно какой то новый формат/вариант) - а вдруг Выстрелит?!

GS_Hybrid 27.09.2012 16:25

[quote=jadson;27021678] 43-GS_Hybrid >так а вы им не конкурент в данном случае? [/quote]

Неа. Некоторые сами предлагают поставить им витрину.

GS_Hybrid 27.09.2012 16:27

[quote=zolotaya seredina;27022122] Где то хромает у Вас математика! Сделаю расчет на тех цифрах что ты дал (ты не поверишь!) Если честно я не верю в Ваши цифры и сейчас ты поймешь почему. Входящий поток - около 5-6 человек в день. - Маловато конечно Конвертация - от 5-6 человек в 2-3. Конвертация на уровне 50% - нормальные у тебя продавцы, пашут как кони. Средний чек - очень разный. От 400р. до 30т.р. Если суммы продаж 400 и 30т.р., значит среднее значение 15200 Умножаем одно на другое и получаем 3*15000*30= 1 368 000 выручки При средней марже 30% (врятли у тебя меньше)= 410т.р. грязного дохода. (не? у тебя не столько? Тогда давай считать более внимательно - давай точные данные) В постоянных - есть такие. Причем покупают сразу много. Отток - 1-2 - но сами виноваты, т.к. дураки если честно. Сделал одному манибэк. Опять же если ты пишешь правду, то на данный момент у тебя есть 270 постоянных покупателей (всего 2 из которых "Сами виноваты"). Ну значит 268 человек в сухом остатке. Учитывая опять же твою информацию о среднем чеке 268*15200= 4 073 600. Получили вообще отличный результат - но у тебя же не так!!! Зная "годовую доходность по клиенту" можно было бы понять - сколько в твоем бизнесе можно тратить денег на привлечение каждого нового клиента и за какой срок эти средства отбиваются и т.д. и т.п. Только после нормального анализа ты сможешь принимать правильные решения (рекламы тебе надо или сумму сделки увеличить или... еще сотня вариантов, и ведь все они правильные!). Хотя нет, думаю оно тебе не надо. Ведь проще рискнуть и бухнуть еще немного денег в рекламу (желательно какой то новый формат/вариант) - а вдруг Выстрелит?! [/quote]

Средний чек от 400р. до 30 т.р. - это не каждый день ведь. Могу 3 дня в ноль. Потом сразу на 15т.р. Потом Еще по мелочи.

uyab 27.09.2012 16:39

[quote=GS_Hybrid;27022456]Средний чек от 400р. до 30 т.р[/quote] правда такой ограниченный или прикидываешься? выручку за месяц разделить на количество покупателей за месяц. Это же не сложно

Астрид 27.09.2012 19:48

Автор слушай я чет непойму , ты решил стать бизнесменом , открыл свой бизнес и бросил его .. Почему ???? Отвечу .. Если ты сам работаешь на другой работе , а по сути помогаешь развивать дело какой то другой компании проводя все полезное время там то какой выручки ты ждешь от своего магазина ?? Ты же по сути не знаешь чем и как живет твой магазин .. Он никогда не выйдет в плюс и всегда будет тебе как обуза поверь ,, закрывай его не думая пока не встрял еще больше ...

Центавр 27.09.2012 20:50

49-Астрид > +100500

GS_Hybrid 28.09.2012 09:16

[quote=Астрид;27024053] Автор слушай я чет непойму , ты решил стать бизнесменом , открыл свой бизнес и бросил его .. Почему ???? Отвечу .. Если ты сам работаешь на другой работе , а по сути помогаешь развивать дело какой то другой компании проводя все полезное время там то какой выручки ты ждешь от своего магазина ?? Ты же по сути не знаешь чем и как живет твой магазин .. Он никогда не выйдет в плюс и всегда будет тебе как обуза поверь ,, закрывай его не думая пока не встрял еще больше ... [/quote]

Напротив, отлично знаю чем живет, как живёт. Контроль полный.

zolotaya seredina 28.09.2012 11:07

51-GS_Hybrid > да не оправдывайся ты на такие глупые выкрики. Это только на Кубани есть поверие, что самое главное самому на себя работать. Знаю далеко не одного человека которым удается совмещать одно с другим. Да и сам когда то так же делал. Даже немного жалко, что сейчас так не получается.

Ты если надумаешь принимать какие то решения на основе данных, а не по "чуйке" - пиши, может посотрудничаем.

Астрид 28.09.2012 11:17

Zolotaya seredina глупые выкрики это у тебя ... А по теме хоть сотрудничай с автором хоть нет итог данного предприятия один ... В своем бизнесе нужно работать причем каждый день .. Если ты действительно хочешь заработать денег ....

Астрид 28.09.2012 11:27

52 да и сам когда то так же делал ....)))))))) и што ????? Это аксиома ??? Это формула успеха ???? А я вот никогда так не делал и не делаю и небуду делать , у меня щас несколько бизнесов это и торговля и производство и услуги и еще кое что ..)) и я принимаю полное участие во всех делах хотя на мне ничего не замкнуто и впринципе могу себе позволить некоторое время вообще не появляться на работе .. А автор как начинающий бизнесмен просто обязан там " жить " чтобы это дело развивалось и процветало ...

zolotaya seredina 28.09.2012 11:34

53-Астрид > может тебе бизнес нужен, чтоб в нем каждый день работать, у меня другое видение.
Хотя наличие разных взглядов не дает право утвеждать, что для того чтоб что получить приходится впахивать. Особенно тогда, когда не удается выстроить нормальные бизнеспроцессы и делегировать все своим подчиненным.

Знаю одного перца, который владеет "сетью с милионными оборотами", работая при этом с 9-18, 5 дней в неделю. А бизнесу своему уделяет 1,5 часа в день - вот это пример для подражания.
Ты бы Астрид так не смог - тебе важнее работать в своем бизнесе каждый день.

GS_Hybrid 28.09.2012 11:35

[quote=Астрид;27029821] Zolotaya seredina глупые выкрики это у тебя ... А по теме хоть сотрудничай с автором хоть нет итог данного предприятия один ... В своем бизнесе нужно работать причем каждый день .. Если ты действительно хочешь заработать денег .... [/quote]

Хорошо. Вопрос вам : "Чем конкретно надо заниматься в магазине, если есть продавцы?"
Товар есть. Идёт удалённый отчёт о всех проданных товарах, выручке и т.п. Посещение магазина мной каждый день 2-3 раза за день.
Конфликтные ситуации только мной решаются.

zolotaya seredina 28.09.2012 11:37

[em]у меня щас несколько бизнесов это и торговля и производство и услуги и еще кое что ..))[/em] Просто тебе нравится много работать.

uyab 28.09.2012 11:47

топикстартеру. к исходным данным вернемся. У тебя есть магазин и есть стенды с товаром по чужим магазинам. Как выручка распределяется? например: 90% свой магазин, 10%стойки. Товарный запасс как в этом же разрезе. И прибыль тоже.

2Бармалей 28.09.2012 13:38

ИМХО тупиковое направление пытаться сделать дешевле конкурентов. Эти конкуренты в шаговой доступности от Вас? Что вы о них так печетесь, пытаясь демпинговать?
Про магнит кто-то писал, так это вообще мимо кассы, сравнили магнит и 1 ТТ.
ИМХО дело в том, сколько потенциальных покупателей проезжая мимо вашего магазина настолько не торопится, что может остановиться и зайти посмотреть-купить? Сколько потенциальных покупателей проживают рядом с ТТ? Пробовали сделать буклеты и разнести ножками про ближайшим спальным районам-кварталам? Одного продавца оставить без содержания на неопределенный срок. Второго Пн-Пт - с 10 до 20, СБ с 9 до 14, ВС выходной. Чуток накиньте ему в ЗП. Чтобы определить ху из ху, сравните показатели продаж обоих продавцов. У меня всё.

GS_Hybrid 28.09.2012 14:13

[quote=Ябуян;27030264] топикстартеру. к исходным данным вернемся. У тебя есть магазин и есть стенды с товаром по чужим магазинам. Как выручка распределяется? например: 90% свой магазин, 10%стойки. Товарный запасс как в этом же разрезе. И прибыль тоже. [/quote]

Выручки пока нет. Стендам безгоду неделя )

[quote=Бармалей;27031946] ИМХО тупиковое направление пытаться сделать дешевле конкурентов. Эти конкуренты в шаговой доступности от Вас? Что вы о них так печетесь, пытаясь демпинговать? Про магнит кто-то писал, так это вообще мимо кассы, сравнили магнит и 1 ТТ. ИМХО дело в том, сколько потенциальных покупателей проезжая мимо вашего магазина настолько не торопится, что может остановиться и зайти посмотреть-купить? Сколько потенциальных покупателей проживают рядом с ТТ? Пробовали сделать буклеты и разнести ножками про ближайшим спальным районам-кварталам? Одного продавца оставить без содержания на неопределенный срок. Второго Пн-Пт - с 10 до 20, СБ с 9 до 14, ВС выходной. Чуток накиньте ему в ЗП. Чтобы определить ху из ху, сравните показатели продаж обоих продавцов. У меня всё. [/quote]

Дешевле не делаю, а держу цену чуть ниже конкурента. Есть позиции для рекламы по очень низким ценам, ну там от хххх р. Для заманухи короче ))) Или самая низкая цена в городе (что не обман).

НУ проезжает очень много людей. Достаточно проезжая улица.

Улица эта с частными домами, но в центре города.

Визитки засовывал под стелка авто в дверь водителя, чтобы 100% взял в руки.

Насчёт продавцов.
Не объективно будет. Тут же продажа не от того, что продавец не смог допустим втюхать, а денег нет у покупателя, присматривается и т.п. Я не всегда могу раскрутить человека на покупку... Или допустим 10 человек прийдут, проконсультируются, а потом все разом придут и купят в другую смену. Фигня получается.

У меня и так прога показывает статистику продаж. Первый в 2 раза больше продаёт.

Xabib 28.09.2012 15:26

60-GS_Hybrid >
1. Увеличивай наценку на товар, однозначно.
2. Сокращай продавца с меньшими продажами, сб., вс. не работай (пока), повесь № тел. для постоянных покупателей, которым НУ ОЧЕНЬ СРОЧНО в выходные нужно что-то купить.
3. Сервис-Главное, манибэки, замены без вопросов и с улыбкой на лице, такая тема очень притягивает клиентов и разносит о тебе инфу, что не жмот и не пытается наипать.
4. На аляповатую рекламу не траться, придумай что нибудь креативное, присобачь разукрашенное колесо, стенд с гаишником и палкой, как вон видел у турфирмы на северной девушка стоит, что нибудь что просто бросалось в лицо, не смешиваясь со всеми.
5. Флаеры - тоже вариант, только визитки отстой, сувать не стоит, если клиентов нет, то пусть продавец не за прилавком стоит, а у входа флаеры раздает и все улыбается, на его дресс код обрати внимание, в основном у него первый контакт с клиентом, если он не излучает привлекательность и доброжелательность то это минус, людям улыбаться надо;)

GS_Hybrid 28.09.2012 16:00

to 61
1. Увеличивать не куда (
2. Увольнять жалко ( Думаю открыть 2ую точку и туда перевести. Телефон висит на табличке.
3. Так и есть всё.
4. подумаю.
5. Дресс код есть. Рубашка, джинсы/брюки, туфли. Всё начищено, намыто.

ЭтотНикТочноСвободен 28.09.2012 16:57

увольте нафиг всех... возьмите меня на работу)

2Бармалей 29.09.2012 09:12

кстати, в автомагазин лично я бы взял молодую сисястую деваху :)

Гламурный Креведко 29.09.2012 09:39

64-Бармалей >+1
Лаймкар набрал ёлочек с иськами, и всё ок, клиент шол

Ядрёный 29.09.2012 11:16

кстати, они ведь щас без работы сидят наверное.
[img]http://www.lime-car.com/img/photo.jpg[/img]
может надо кому?
Говорят клиент идет косяками
:0)

_m_doch 29.09.2012 13:58

товарищи измерители, любо-дорого на ваши замеры смотреть)))автор, БП был на момент открытия ТТ?

_m_doch 29.09.2012 14:02

64, ага. Голяком чтобы расхаживала за витриной и почаще в зал выходила поднимала глушаки)))

_m_doch 29.09.2012 14:32

предприниматели, когда вы научитесь планировать? Когда перед вами будет план реализации проекта? Когда вы будете знать срок окупаемости, точку безубыточности и пр. экономику? Концепция и формат вашего бизнеса вообще вам непонятна. Бедные вы бедные.

pangan 29.09.2012 16:31

лучший вариант оставить одного продавца,если у вас есть еще бизнес и вам жалко другого продавца перекиньте на другую работу

_m_doch 29.09.2012 17:19

интересно что будет с автором, если продавцы или хотя бы один (тот что получше) сами уволятся?

Ljcnfk 29.09.2012 22:46

69- ну хорошо, но из чего мы исходим... как запланировать количество клиентов? как? ИП - это же не "кока-кола" чтобы заказать маркетинговые исследования. рассчитывать и самый низкий показатель и самый высокий? Так все равно неопределенность получается.

Ядрёный 29.09.2012 23:40

72-Наина Киевна >
вот поэтому считают как минимум 2 варианта
мин и макс
:0)

Boltas 29.09.2012 23:58

73-Ядрёный >и чем меньше разброс между мин и макс-мом, тем дороже стоят сами эти исследования))
замкнутый круг:
дешевое планирование - попадаешь потом, по итогу
дорогое - попадаешь сразу, еще до старта

_m_doch 30.09.2012 08:32

72-Наина Киевна >значит ума заказать штендер и пригласить продавцов хватает, а посчитать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ показатели-все.. кока-кола!
автору и иже с ним было бы очень полезно почитать литературу по бизнес-планированию и хоть как-то (криво-косо) но ПОПРОБОВАТЬ составить прогноз и план мероприятий. это совсем не трудно. даже мало-мальски финансово грамотному будет понятно. но это же так муторно! так нудно! разбираться в чем-то..
не, ну можно купить\заказать этот пресловутый БП.
только он же денег стоит.
А КАК ЖЕ?
это труд. интеллектуальный труд, который, как и любой труд, имеет цену.
к кому я пойду? если в голове вот такие вот стереотипы.
[quote=Boltas;27047614]дешевое планирование - попадаешь потом, по итогу дорогое - попадаешь сразу, еще до старта [/quote]
ребята, вы серьезно не знаете к кому обратиться за помощью?
сейчас кого уже только нет, я имею ввиду специалистов.
начиная от фрилансеров, заканчивая серьезными компаниями.
ну накрайняк..сами-сами и за советами. столько ж умных и опытных на форумах..
а по факту у многих (если не сказать у большинства) получается все через одно место..
обидно за вас, ребята.
хочется, чтобы вы богатыми были и засчет (в том числе) малого и среднего бизнеса развивалась экономика региона!
ведь об этом толдычат все правители и эксперты бизнеса.
а вы, ребята, бедные. значит и мы, селяне, тоже бедные))

Boltas 30.09.2012 13:25

75-Младшая дочь >
2008 год показал во всей красе все эти гадания на кофейной гуще - официально называемые консалтингом

_m_doch 30.09.2012 19:19

76-Boltas >о каких гаданиях речь?
что в вашем понимании консалтинг? разве ТАМ гадают? вы не путаете с астрологией? или нумерологией?

aracl 01.10.2012 14:39

[quote=GS_Hybrid;27020596]Выездную точку не вариант. Причини банальна - буду не конкурентноспособен. У меня брендовый товар. Он дороже в закупке, чем Noname китайский низкого качества.[/quote]

на мясухе, что только дешевкой торгуют китайской?
я к примеру там лампочки на машину купил за 1800, рядом были и по 150 такие же только китай.
на рынке разные покупатели + мясуха как реклама, там проходимость очень большая и главное клиент со всего края..

Light_my_fire 01.10.2012 18:09

75- мне кажется вы слишком категоричны, поверьте всякое бывает и без консалтинга прорываются "на ура", а то прям рецепт успеха- заказать фин.консультанта, да если бы все так просто было каждый дурик бы заказал бизнес план у экономиста - вчерашнего троечника и ноль проблем

_m_doch 01.10.2012 21:30

79, у троечников ничего не надо заказывать!только к отличникам. но дурики их не любят ещё со школьной скамьи..


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.