К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«...... отличники работают на хорошистов, троечники управляют компаниями, а двоечники создают собственные компании».

Гость
0 - 12.03.2014 - 12:28
... фирму Panasonic. Эту фирму создал Коносукэ Мацусита, человек, которому не удалось окончить даже начальную школу. Когда Мацусите было девять лет, его отец разорился, и семья вынуждена была отправить маленького мальчика на заработки в далёкий, чужой, неизвестный город. Его отдали в ученики владельцу мастерской, изготавливающей рисоварки. Как вспоминал Мацусита, первые десять ночей он рыдал под одеялом от страха и одиночества. В девять лет началась его взрослая трудовая, тяжёлая жизнь.Когда Мацусите исполнилось 20 лет, он уволился из мастерской и устроился работать электромонтёром в государственную компанию. В 22 года он решил окончить вечернюю школу, но из этой затеи ничего не получилось. Проблема была в том, что надо было всё записывать за преподавателем, а писать он не умел. Мацусита не только был лишён образования, но и был очень болезненным человеком. Я хорошо знаю помощника Мацуситы, человека, который отработал с ним 34 года. Господин Игучи рассказывал мне: «Здоровье Мацуситы было настолько слабым, что 2-3 месяца в году он проводил на больничной койке, но, даже болея, продолжал работать». Работая электриком, Мацусита придумал усовершенствованный патрон для лампочек, но руководство компании не захотело его внедрять. Тогда он решил открыть свою фирму. Бедность, необразованность, слабое здоровье – не самые лучшие условия для старта. Они с женой продали её скромные украшения, заложили в ломбард свою одежду. Денег хватило только на изготовление пресс-формы. Первое производство новых патронов находилось в спальне их съёмной квартиры. Пластмассу они разогревали в обычной кастрюле. Мацусита по вечерам сам изготавливал электропатроны, а днём их продавал. Потом к ним присоединились брат его жены и племянник.
Несмотря на слабое здоровье и отсутствие элементарного образования, в 1975 году Мацусита был признан самым богатым человеком в мире. Мацусита был настолько скромным, справедливым и благородным человеком, что ещё при жизни рабочие его компании, выражая свою благодарность, поставили ему памятник. Много ли Вы знаете миллиардеров-олигархов, которым рабочие из благодарности ставят памятники?
Приведу пример его отношения к людям. Однажды, ужиная в ресторане, он не доел стейк и попросил позвать повара. Тот предстал перед знаменитым клиентом с бледным лицом. Бедный повар ожидал критики, разноса, но Мацусита извинился перед ним за то, что не доел стейк: «Вы приготовили очень вкусный стейк, но я уже старый человек и не могу его съесть, поэтому я прошу Вас извинить меня и не переживать».


Огюст Роден с четырёх раз не смог поступить в Парижскую академию искусств. Его отец в бешенстве кричал: «Мой сын – идиот! Даже не может поступить в художественную школу!». Кто сегодня помнит тех академиков, тех художников, которые не приняли Огюста в художественную школу?


Гарланд Сандерс, более известный как Полковник Сандерс вырос без отца, они с сестрой и мамой жили очень бедно. Он всю жизнь мечтал стать адвокатом. Чтобы окончить учебное заведение, ему приходилось очень долго и упорно работать. Но карьера адвоката закончилась после первого его дела. На судебном процессе он подрался со своим подзащитным. Коллегия адвокатов лишила его лицензии. Полковник Сандерс попробовал открыть заправку и прогорел. Потом он работал, где придётся, долго собирал деньги, чтобы открыть небольшой ресторанчик. И как только он его открыл - сразу разорился, потому что дорога, которая проходила рядом с рестораном была перенесена. Нашему неудачнику – 65 лет. Ни одной победы в жизни, ни одного достижения, которым можно гордиться.
Размышляя месяц за месяцем, он вспомнил о рецепте курицы. Он знал один хороший рецепт приготовления курицы. Нашему герою пришла в голову простая идея: «Если рестораны за использование моего рецепта будут отчислять деньги, я смогу хорошо зарабатывать!». Вдохновившись этой идеей, наш 65-летний неудачник сел в свой видавший виды ржавый грузовичок, и начал ездить от ресторана к ресторану. Владельцам ресторанов он пытался продать свой рецепт курицы, но никто не хотел его покупать.
Над безработным пенсионером-неудачником смеялись все владельцы ресторанов. В свой адрес Сандерс услышал сотни гадостей, злых шуток и обидных оскорблений. Но он не сдавался. Он объехал 1 006 ресторанов и 1 006 раз ему сказали: «Иди на фиг!.. Идиот». Получив 1 006 отказов, он всё-таки подписал свой первый контракт. А дальше наш герой стал известнейшим, богатейшим человеком. И его симпатичное лицо украшает более 18 тысяч ресторанов KFC – Kentucky Fried Chicken.


Пифагор создал свою школу, когда ему было 60 лет. А до этого он успел побывать даже рабом. Величайший Чингисхан только в 51 год смог объединить свою армию, а до этого он также был рабом, но это не помешало ему завоевать весь мир, создать великую Империю. Гай Юлий Цезарь только в 51 год перешёл Рубикон


Томас Эдисон – один из богатейших и известнейших людей в Америке, основатель компании General Electric. Он даже не смог окончить начальную школу. Через три месяца обучения его мать вызвал директор школы и сказал: «Ваш сын – идиот. Ваш сын – умственно отсталый ребёнок. Он не может учиться с нормальными детьми». После серьёзной болезни юный Том практически оглох. Известно, что отсутствие слуха его нисколько не смущало: «Это хорошо, – шутил Эдисон. – Не надо тратить время и слушать всякую чушь». Свой бизнес он начал с провала, и это нормально, т.к. из десяти новых фирм в первый год разоряются девять. Он изобрёл первую электронную систему голосования, но её никто не купил – его фирма обанкротилось. Эдисон не расстроился, легко перенёс разорение и сделал важный вывод: «Надо изобретать и производить только то, что нужно людям».


Один из самых знаменитых и богатых дизайнеров одежды в мире – Джорджио Армани. Его состояние - 8,5 миллиарда долларов. Сегодня его имя известно всему миру. Но мало кто знает, что до своей головокружительной карьеры дизайнера Армани учился на врача. У него нет никакого художественного образования. Просто в какой-то момент жизни он понял, что врач – это не его профессия, и он начал новую жизнь. Уволился и пошёл работать учеником в дизайнерский дом «Черутти». Армани не побоялся начать свою жизнь с нуля! Уже взрослым человеком он стал страстно изучать на практике модельный бизнес. И без художественного образования стал дизайнером номер один в мире.


Пол Орфала создал сеть копировальных салонов Kinko’s и продал её за 2,4 миллиарда долларов. Страдая с детства дислексией, он рос умственно отсталым ребёнком. Однажды летом он подрабатывал в химчистке своей тёти. Пришли клиенты за одеждой, но на ресепшн никого не было, и Орфала сам обслужил клиентов. Когда тётя увидела своего племянника за стойкой, разговариващим с клиентами, она жёстко отругала его: «Послушай, больше никогда не разговаривай с людьми. Ты же ненормальный, ты разгонишь всех моих клиентов».
Вот как описывает своё детство наш герой: «Не так уж много на свете детей, которым удалось остаться на второй год во втором классе. Я не смог выучить алфавит. Не удивительно, что я стал двоечником. Четыре из восьми школ города меня отчислили. В третьем классе отчаявшиеся учителя отправили меня в школу для умственно отсталых детей.
Однажды, после того, как меня в возрасте 13 лет выгнали из школы, заместитель директора сказал моей матери, чтобы она не беспокоилась за будущее сына. «Может, он когда-нибудь научится стелить ковры», – сказал он, стремясь утешить её. Я помню, что моя мама вернулась домой вся в слезах и сказала: «Я знаю, что Пол может больше, чем просто стелить ковры».
У неё были свои мечты. Она никогда не обращала внимания на суровые оценки других людей. Мама поддерживала меня, говоря: «Знаешь, Пол, отличники работают на хорошистов, троечники управляют компаниями, а двоечники создают собственные компании». (с) Путь победителя



Гость
1 - 12.03.2014 - 13:38
Так и есть.
Гость
2 - 12.03.2014 - 20:30
Поддерживай хорошие отношения с «очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-нибудь станет твоим начальником. (c) Билл Гейтс
Гость
3 - 12.03.2014 - 20:32
вот она формула успеха оказывается - быть двоечником
4 - 12.03.2014 - 20:44
Следуя этой логике - неграмотный цыган - Властелин мира
Гость
5 - 13.03.2014 - 08:56
Смысл в том, что успех в бизнесе может быть никак не связан с формальным образованием, а не то что любой двоечник потенциальный создатель собственной компании. Двоечник может быть кем угодно, как и отличник, и спившимся пассивным алкашом, и успешным волевым человеком.
Человек сам хозяин своего счастья и своего успеха.

Короче не все миллионеры - двоечники, и не все двоечники - миллионеры. :)
Гость
6 - 13.03.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Следуя этой логике - неграмотный цыган - Властелин мира
следуя твоей логике - Дикштейн - хохол.
Гость
7 - 13.03.2014 - 10:27
У двоечников нет шаблонов, которые мешают отличникам поступать неординарно.
Гость
8 - 13.03.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
«...... отличники работают на хорошистов, троечники управляют компаниями, а двоечники создают собственные компании».
получается что знания полученные и оцененные в школе на "5" - в реальной жизни оцениваются не так высоко...
:0)
Гость
9 - 13.03.2014 - 12:17
стало интересно, сколько престарелых форумских нищебродов, прочитав историю Сандерса, осознали, что у них все отлично?
10 - 13.03.2014 - 12:57
Почти во всех приведенных примерах присутствует наличие "продуктивной дебютной идеи" у будущих миллиардеров. Плюс личные качества - упорство или настойчивость(наглость), природный талант маркетолога.
А многие ли могут похвастаться таким же набором достоинств?
Гость
11 - 13.03.2014 - 15:05
судя по моим одноклассникам, успехов добились отличники, зубрилы и ботаны. Двое стали руководителями краевых департаментов, один олигархом. Ну и всякими топами роснефти-газпрома.

А двоечники-хулиганы либо спились, либо на зоне, либо уже оттоптали, либо коньки отбросили. И таких большинство на районе - до сих пор под магазинами червонцы стреляют и круглосуточно синие.

Вот троечники кто как. Кто сантехником, кто владельцем ларька, кто гаишником.
Гость
12 - 13.03.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
судя по моим одноклассникам, успехов добились отличники, зубрилы и ботаны. Двое стали руководителями краевых департаментов, один олигархом. Ну и всякими топами роснефти-газпрома. А двоечники-хулиганы либо спились, либо на зоне, либо уже оттоптали, либо коньки отбросили. И таких большинство на районе - до сих пор под магазинами червонцы стреляют и круглосуточно синие. Вот троечники кто как. Кто сантехником, кто владельцем ларька, кто гаишником.
судя по твоим рассуждениям, ты учился в коррекционной школе.
Гость
13 - 13.03.2014 - 15:49
Мои одноклассники "двоешники и троешники" в основном сейчас бухают по гаражам. Вот вам и факты.
Гость
14 - 13.03.2014 - 15:50
Я конечно сам не олехарх, но не бедствую уж точно
15 - 13.03.2014 - 17:26
Ябуян - зачем на форуме тему создавать если никого не слушаешь, а свое толдычишь? Сын двоешник? полюбому миллионер...
16 - 13.03.2014 - 17:32
Оценки в школе и успех в жизни никак не взаимосвязаны. Вот и все. Все зависит от человека. От его личностных качеств и стремления а не от оценок по музыке, труду и геометрии.
Конечно, избегая крайностей - малолеток что бухают на переменах и ботанов что заучивают все предметы день и ночь
Гость
17 - 13.03.2014 - 18:58
Оценки в школе и успех в жизни взаимосвязаны на больших данных, в среднем отличники добиваются большего чем двоечники. Ну кто этого не понимает, уже понятно в какой группе был.
Но это не значит что конкретно он щас бедствует или не достиг чего-то. На Западе даже коты, псы миллионеры бывают :)
18 - 13.03.2014 - 19:12
Novice001 - да не бывает двоишников)) - это маргиналы. А троешники к примеру в вузе и отличники - да асолютно по качествам далеко не всегда друг от друга отличить можно. Я то как раз с красным окончил - так что мимо кассы)) но ничего в этом такого не вижу удивительного, что бы отличало от человека у которого в дипломе тройки.
Гость
19 - 13.03.2014 - 20:59
Школа не показатель, можно учится и совсем деревенской школе, вот если пошел в институт, то да, в зачетке видно как ты готов в этой жизни...
Гость
20 - 14.03.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
А троешники к примеру в вузе и отличники - да асолютно по качествам далеко не всегда друг от друга отличить можно.Я то как раз с красным окончил - так что мимо кассы)) но ничего в этом такого не вижу удивительного, что бы отличало от человека у которого в дипломе тройки.
бгыы.. просто ты работаешь на троечника. А так никаких отличий нет.
21 - 14.03.2014 - 18:57
Ябуян - да нет, опять мимо)) Но ты пытайся - у тебя все впереди... Главное за сыном смотри - что бы учился похуже!
Гость
22 - 14.03.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Ябуян - да нет, опять мимо))
шооо? таки двоешник??? мда.. ты ты классика получается?
23 - 15.03.2014 - 07:35
Да дружище, ты просто дурачок, а тут и весна настала... Тратить время на полоумного не намерен. Прости, что сразу не признал.
24 - 15.03.2014 - 07:39
И раз тебе было так интересно - основной мой доход связан с деятельностью на себя самого. Но ты и дальше верь во все свои грандиозные теории. Человеку надо во что то верить.
Гость
25 - 15.03.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
И раз тебе было так интересно - основной мой доход связан с деятельностью на себя самого
так ты просто нищеброд? ну тогда это все меняет.
Гость
26 - 15.03.2014 - 10:24
Вот все и скатилось к обычному срачу :)
Если по теме, знаю двоих людей, двоечников в школе, которые были двоечниками не из-за маргинальности своих родителей или своего скудоумия, а потому что были в душе свободны от шаблонов. Как это проявлялось? Да просто забивали на уроки и убегали в лес от родителей, не хотели принимать общие правила и жить в стаде. Вот они-то и выбились в люди. Один не имея оконченного среднего образования в итоге добился приличных высот, причем к нему за опытом приезжали даже из других регионов. Поработал и в департаменте с/х и, как любят говорить, "в Москву звали". Второй чуть менее успешен, но в своем городе его фамилия на слуху у людей.
Но, что самое интересное, учились так плохо и сбегали вместе с ними их друзья-кореша, так сказать за компанию. Вот друзья кто водителем, кто охранником, в общем, не сложилось. Да и не должно было сложиться, т.к. ведомые не способны на такие подвиги.
Тут важно, чем природа одарила человека. Внутренней чуйкой и желанием во что бы то ни стало добиться успеха. Умением продавать и грамотно излагать свои мысли.
А школа, она совсем не учит жизни, она лишь развивает ум, скорей даже дрессирует ум. Я с легкостью закончил школу на золотую медаль, можно сказать даже было скучно. Но это никак не отразилось на моей будущей жизни.
Гость
27 - 15.03.2014 - 11:04
26-Бармалей > самый толковый пост. Я под друживал с маргиналами, хотя был отличником. Так вот, оба кента - двоечника выбились в люди. Потому что у них были мозги, а учиться в школе им было в лом из-за среды в семье
Гость
28 - 15.03.2014 - 12:26
ученье свет неученье тьма!
Гость
29 - 15.03.2014 - 12:29
Мне вот просто интересно с неординарными возможностями экстрасенсы и прочее они как будут в формат школьный входить или институтский
Гость
30 - 15.03.2014 - 12:30
конечно будут двоишниками
Гость
31 - 15.03.2014 - 14:37
Байку про успехи двоечников, придумали сами двоечники, для собственного успокоения, что дескать и среди нас тугодумов, тоже есть таланты. Мое мнение, что успешнее всего оказываются, те кто с детства с интересом учится и узнает новое. И оценка здесь является показателем интеллекта и работоспособности этих детей. Те кто зубрит, по сути туповаты, но тоже в жизне много добиваются благодаря своему трудолюбию и усердию. Остальные лодыри и тугодумы, ничего не добиваются, только если подвернется удача или помощь со стороны родителей. Бывают еще случаи двоишников, которых не зацепила школьная программа, но при этом они с высоким уровнем интеллектуальных способностей, вот эти продолжают себя искать во взрослой жизни, и если находят, то зачастую успешны. Но это исключения из правил, так же как и отличники, которые тоже бывают не успешны.
Гость
32 - 15.03.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
Мое мнение, что успешнее всего оказываются, те кто с детства с интересом учится и узнает новое.
успешнее всего те, у кого морковка вкуснее.

:0))
33 - 15.03.2014 - 15:49
Ябуян - а ты кто двоечник-маргинал или необразованный цыган?
Гость
34 - 15.03.2014 - 16:13
32-Ядрёный >)))) это внешние мотиваторы-стимуляторы, а я- о внутренних)))
Гость
35 - 15.03.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение судя по моим одноклассникам, успехов добились отличники, зубрилы и ботаны. Двое стали руководителями краевых департаментов, один олигархом. Ну и всякими топами роснефти-газпрома. А двоечники-хулиганы либо спились, либо на зоне, либо уже оттоптали, либо коньки отбросили. И таких большинство на районе - до сих пор под магазинами червонцы стреляют и круглосуточно синие. Вот троечники кто как. Кто сантехником, кто владельцем ларька, кто гаишником. судя по твоим рассуждениям, ты учился в коррекционной школе.
у меня то же самое, школа была спецангло, вот только двоечников там не было:) зато медалистов только в нашем классе - 6 штук!
Гость
36 - 15.03.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
Ябуян - а ты кто двоечник-маргинал или необразованный цыган?
а как тебе больше нравится?
Гость
37 - 15.03.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от побег Посмотреть сообщение
у меня то же самое, школа была спецангло, вот только двоечников там не было:) зато медалистов только в нашем классе - 6 штук!
и чё?
Гость
38 - 15.03.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А школа, она совсем не учит жизни, она лишь развивает ум, скорей даже дрессирует ум. Я с легкостью закончил школу на золотую медаль, можно сказать даже было скучно. Но это никак не отразилось на моей будущей жизни.
пpocpaл юность получается?
39 - 15.03.2014 - 17:55
Мне без разницы. Я высказал мнение, что под теории все подогнать не возможно. На этом все.
ПС: думаю что не необразованный, так как по русски писать можешь, когда хочешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены