К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«...... отличники работают на хорошистов, троечники управляют компаниями, а двоечники создают собственные компании».

Гость
0 - 12.03.2014 - 12:28
... фирму Panasonic. Эту фирму создал Коносукэ Мацусита, человек, которому не удалось окончить даже начальную школу. Когда Мацусите было девять лет, его отец разорился, и семья вынуждена была отправить маленького мальчика на заработки в далёкий, чужой, неизвестный город. Его отдали в ученики владельцу мастерской, изготавливающей рисоварки. Как вспоминал Мацусита, первые десять ночей он рыдал под одеялом от страха и одиночества. В девять лет началась его взрослая трудовая, тяжёлая жизнь.Когда Мацусите исполнилось 20 лет, он уволился из мастерской и устроился работать электромонтёром в государственную компанию. В 22 года он решил окончить вечернюю школу, но из этой затеи ничего не получилось. Проблема была в том, что надо было всё записывать за преподавателем, а писать он не умел. Мацусита не только был лишён образования, но и был очень болезненным человеком. Я хорошо знаю помощника Мацуситы, человека, который отработал с ним 34 года. Господин Игучи рассказывал мне: «Здоровье Мацуситы было настолько слабым, что 2-3 месяца в году он проводил на больничной койке, но, даже болея, продолжал работать». Работая электриком, Мацусита придумал усовершенствованный патрон для лампочек, но руководство компании не захотело его внедрять. Тогда он решил открыть свою фирму. Бедность, необразованность, слабое здоровье – не самые лучшие условия для старта. Они с женой продали её скромные украшения, заложили в ломбард свою одежду. Денег хватило только на изготовление пресс-формы. Первое производство новых патронов находилось в спальне их съёмной квартиры. Пластмассу они разогревали в обычной кастрюле. Мацусита по вечерам сам изготавливал электропатроны, а днём их продавал. Потом к ним присоединились брат его жены и племянник.
Несмотря на слабое здоровье и отсутствие элементарного образования, в 1975 году Мацусита был признан самым богатым человеком в мире. Мацусита был настолько скромным, справедливым и благородным человеком, что ещё при жизни рабочие его компании, выражая свою благодарность, поставили ему памятник. Много ли Вы знаете миллиардеров-олигархов, которым рабочие из благодарности ставят памятники?
Приведу пример его отношения к людям. Однажды, ужиная в ресторане, он не доел стейк и попросил позвать повара. Тот предстал перед знаменитым клиентом с бледным лицом. Бедный повар ожидал критики, разноса, но Мацусита извинился перед ним за то, что не доел стейк: «Вы приготовили очень вкусный стейк, но я уже старый человек и не могу его съесть, поэтому я прошу Вас извинить меня и не переживать».


Огюст Роден с четырёх раз не смог поступить в Парижскую академию искусств. Его отец в бешенстве кричал: «Мой сын – идиот! Даже не может поступить в художественную школу!». Кто сегодня помнит тех академиков, тех художников, которые не приняли Огюста в художественную школу?


Гарланд Сандерс, более известный как Полковник Сандерс вырос без отца, они с сестрой и мамой жили очень бедно. Он всю жизнь мечтал стать адвокатом. Чтобы окончить учебное заведение, ему приходилось очень долго и упорно работать. Но карьера адвоката закончилась после первого его дела. На судебном процессе он подрался со своим подзащитным. Коллегия адвокатов лишила его лицензии. Полковник Сандерс попробовал открыть заправку и прогорел. Потом он работал, где придётся, долго собирал деньги, чтобы открыть небольшой ресторанчик. И как только он его открыл - сразу разорился, потому что дорога, которая проходила рядом с рестораном была перенесена. Нашему неудачнику – 65 лет. Ни одной победы в жизни, ни одного достижения, которым можно гордиться.
Размышляя месяц за месяцем, он вспомнил о рецепте курицы. Он знал один хороший рецепт приготовления курицы. Нашему герою пришла в голову простая идея: «Если рестораны за использование моего рецепта будут отчислять деньги, я смогу хорошо зарабатывать!». Вдохновившись этой идеей, наш 65-летний неудачник сел в свой видавший виды ржавый грузовичок, и начал ездить от ресторана к ресторану. Владельцам ресторанов он пытался продать свой рецепт курицы, но никто не хотел его покупать.
Над безработным пенсионером-неудачником смеялись все владельцы ресторанов. В свой адрес Сандерс услышал сотни гадостей, злых шуток и обидных оскорблений. Но он не сдавался. Он объехал 1 006 ресторанов и 1 006 раз ему сказали: «Иди на фиг!.. Идиот». Получив 1 006 отказов, он всё-таки подписал свой первый контракт. А дальше наш герой стал известнейшим, богатейшим человеком. И его симпатичное лицо украшает более 18 тысяч ресторанов KFC – Kentucky Fried Chicken.


Пифагор создал свою школу, когда ему было 60 лет. А до этого он успел побывать даже рабом. Величайший Чингисхан только в 51 год смог объединить свою армию, а до этого он также был рабом, но это не помешало ему завоевать весь мир, создать великую Империю. Гай Юлий Цезарь только в 51 год перешёл Рубикон


Томас Эдисон – один из богатейших и известнейших людей в Америке, основатель компании General Electric. Он даже не смог окончить начальную школу. Через три месяца обучения его мать вызвал директор школы и сказал: «Ваш сын – идиот. Ваш сын – умственно отсталый ребёнок. Он не может учиться с нормальными детьми». После серьёзной болезни юный Том практически оглох. Известно, что отсутствие слуха его нисколько не смущало: «Это хорошо, – шутил Эдисон. – Не надо тратить время и слушать всякую чушь». Свой бизнес он начал с провала, и это нормально, т.к. из десяти новых фирм в первый год разоряются девять. Он изобрёл первую электронную систему голосования, но её никто не купил – его фирма обанкротилось. Эдисон не расстроился, легко перенёс разорение и сделал важный вывод: «Надо изобретать и производить только то, что нужно людям».


Один из самых знаменитых и богатых дизайнеров одежды в мире – Джорджио Армани. Его состояние - 8,5 миллиарда долларов. Сегодня его имя известно всему миру. Но мало кто знает, что до своей головокружительной карьеры дизайнера Армани учился на врача. У него нет никакого художественного образования. Просто в какой-то момент жизни он понял, что врач – это не его профессия, и он начал новую жизнь. Уволился и пошёл работать учеником в дизайнерский дом «Черутти». Армани не побоялся начать свою жизнь с нуля! Уже взрослым человеком он стал страстно изучать на практике модельный бизнес. И без художественного образования стал дизайнером номер один в мире.


Пол Орфала создал сеть копировальных салонов Kinko’s и продал её за 2,4 миллиарда долларов. Страдая с детства дислексией, он рос умственно отсталым ребёнком. Однажды летом он подрабатывал в химчистке своей тёти. Пришли клиенты за одеждой, но на ресепшн никого не было, и Орфала сам обслужил клиентов. Когда тётя увидела своего племянника за стойкой, разговариващим с клиентами, она жёстко отругала его: «Послушай, больше никогда не разговаривай с людьми. Ты же ненормальный, ты разгонишь всех моих клиентов».
Вот как описывает своё детство наш герой: «Не так уж много на свете детей, которым удалось остаться на второй год во втором классе. Я не смог выучить алфавит. Не удивительно, что я стал двоечником. Четыре из восьми школ города меня отчислили. В третьем классе отчаявшиеся учителя отправили меня в школу для умственно отсталых детей.
Однажды, после того, как меня в возрасте 13 лет выгнали из школы, заместитель директора сказал моей матери, чтобы она не беспокоилась за будущее сына. «Может, он когда-нибудь научится стелить ковры», – сказал он, стремясь утешить её. Я помню, что моя мама вернулась домой вся в слезах и сказала: «Я знаю, что Пол может больше, чем просто стелить ковры».
У неё были свои мечты. Она никогда не обращала внимания на суровые оценки других людей. Мама поддерживала меня, говоря: «Знаешь, Пол, отличники работают на хорошистов, троечники управляют компаниями, а двоечники создают собственные компании». (с) Путь победителя



Гость
41 - 15.03.2014 - 17:56
]Бармалей кста, ты же таксит вроде?
Гость
42 - 15.03.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Дик Штейн Посмотреть сообщение
думаю что не необразованный, так как по русски писать можешь, когда хочешь
а вот ты , походу, нерусский.
43 - 15.03.2014 - 18:17
))) да, коряво вышло...
Гость
44 - 15.03.2014 - 19:15
41-Ябуян > палехче... дирехтар такси
Кстати еще одна составляющая успеха, офицеры запаса, причем в должностях полковника или подполковника, есть и майоры, которые после выхода на пенсию довольно успешно вливаются в бизнес-среду и достигают неплохих местячковых результатов. Может замечаю потому что сам старлей )))
Гость
45 - 15.03.2014 - 19:58
0-Опять Кийосаки. Да когда ж вы хоть что-то прочитаете?:)
Ещё. У нас не действуют классические "объявленные" законы капитализма. Следующий не будет дзюдоистом.
Гость
46 - 15.03.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я с легкостью закончил школу на золотую медаль, можно сказать даже было скучно. Но это никак не отразилось на моей будущей жизни.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
палехче... дирехтар такси
ыыыы.. директор такси... и пляжа, тоже, директор..
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У нас не действуют классические "объявленные" законы капитализма
у вас это у кого?
Гость
47 - 15.03.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кстати еще одна составляющая успеха, офицеры запаса, причем в должностях полковника или подполковника
это ты о нем? про того Окомнельзяговоритвслух?
Гость
48 - 15.03.2014 - 22:37
46- У нас, у ДеревьЯв. А у вас, ЯБУ яноф - по-иному?
Мечтаешь разбогатеть? :))
Душу - чёрту.
Гость
49 - 15.03.2014 - 23:35
Чисто ситуация случая... кто знает если кто сейчас купит акции российских предприятий лет через 10 удесятерит свое состояние)))
Гость
50 - 16.03.2014 - 08:24
46-Ябуян > шутить изволите? :)
Так для информации, парочка продающих сайтов, небольшой магазинчик автозапчастей, небольшая авторазборка по рено логан, а такси свое продал в 2010 году, сейчас тупо машины в аренде в одном из сочинских такси. Мне еще конечно далеко до форумских олигархов :) И вообще, что за интерес к моей персоне )))
47-Ябуян > эм..вряд ли ЕГО имел в виду, может только думал
Гость
51 - 16.03.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У нас, у ДеревьЯв.
трудно вам. деревяшкам.. Кстати, Буратино это твой папа?
Гость
52 - 16.03.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так для информации, парочка продающих сайтов, небольшой магазинчик автозапчастей, небольшая авторазборка по рено логан, а такси свое продал в 2010 году, сейчас тупо машины в аренде в одном из сочинских такси.
ой... кто эти люди?
Гость
53 - 17.03.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
это внешние мотиваторы-стимуляторы, а я- о внутренних)))
Какие такие внешние?
ослик хочет кушать...
:0)
........
- Гиви?! Ты помидоры любишь, да?
- Есть люблю, а так нэт! (с) старый грузинский анекдот.
Гость
54 - 17.03.2014 - 15:38
52-Ябуян > Иван Фёдорович Крузенштерн, человек и пароход ):
Гость
55 - 18.03.2014 - 12:21
53-Ядрёный >))может ослик и хочет кушать, но дети о которых идет речь, живут не в Центральной Африке, где есть нечего. Поэтому голодный живот их явно не стимульнет. ))
Гость
56 - 02.04.2014 - 12:08
38-Ябуян > не заметил вопроса :) Юность мне помогли просрать. Поступал на факультет автоматики и вычислительной техники, а зачислили в спецгруппу (по медали и результатам вступительных экзаменов), изучали 6 лет хренпоймичо, что в простой жизни хрен кому надо, не смотря на то, что учился хорошо, мало что помню, т.к. после окончания бухал лет 5 чтобы это все забыть. Зачем старался забыть? Так как не получил ответа на вопрос, как на всем этом я смогу заработать. Для поддержки штанов работал сисадмином.
Гость
57 - 03.04.2014 - 08:47
не парься. Что сделано, то сделано. Просто помни, что твое нынешнее состояние это самое лучшее из всех возможных вариантов, которые могли с тобой случиться.
Гость
58 - 03.04.2014 - 10:58
57-Ябуян > НЛП?
Все что было, все было с пользой. Работая в налоговой получил неплохой багаж знаний по налоговому законодательству + знакомства, в администрации научился следить за изменениями в законодательстве, грамотно составлять писульки + опять же знакомства, работая в продажах научился планировать, вести переговоры, управлять персоналом, работать с трудными клиентами и многое другое, было интересно. Опять же все свои бизнесы удачные и неудачные набили шишек и прибавили опыта.
Сейчас веду дела в паре с зятем двоечником ))) Получается неплохой тандем. У него развита чуйка, быстро принимает верные решения и тут же приступает к их реализации, я могу разложить на бумаге всю бухгалтерию плюс имею аналитический склад ума, удачно строю прогнозы на определенное время. Так что у меня еще все впереди :)
Гость
59 - 03.04.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
НЛП?
ой.. ну я тебя умоляю.. все намного проще. Может потому и непонятно.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так что у меня еще все впереди :)
не обольщайся. На мой взгляд, все у людей позади. Все, что ими накоплено (опыт, знания и прочие ресурсы) они тащат за собой. В этом багаже изрядная доля хлама. В какой-то момент движения вперед ( т.е. будущее) становится невозможным. И тогда люди останавливаются и живут прошлым. И редко, кто может почистить свой багаж.
Гость
60 - 03.04.2014 - 11:45
59-Ябуян > Про НЛП шутка конечно, больше на восточную мудрость похоже.
Я как скульптор, отсёк все лишнее, в будущее взял лишь только необходимое :)
Гость
61 - 10.12.2014 - 08:44
:) В России это не работает.
Гость
62 - 10.12.2014 - 10:08
Чувак, в России работает все. Только иногда с другим результатом.
Гость
63 - 10.12.2014 - 10:26
26-Бармалей >++++
эт про меня.
высот особых правда щас нет, во многом потому, что встроиться в систему по-прежнему аццки тяжело.
а вообще.. если не можешь встроиться никуда, создать свою систему вполне логичный выход. дальше уже зависит от того, действительно ли маргинальность была оправдана талантом, или просто так.. от лени..))
Гость
64 - 10.12.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все у людей позади. Все, что ими накоплено (опыт, знания и прочие ресурсы) они тащат за собой. В этом багаже изрядная доля хлама. В какой-то момент движения вперед ( т.е. будущее) становится невозможным. И тогда люди останавливаются и живут прошлым. И редко, кто может почистить свой багаж.
как верно подмечено...
сам или подсказали?
:0)
Гость
65 - 10.12.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
как верно подмечено... сам или подсказали? :0)
поди теперь разберись.. )) вроде моё! но если чо - забирай! я себе ещё придумаю!)
Гость
66 - 10.12.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
но если чо - забирай!
лучше подскажи, как людям свой старый багаж почистить...
:0)
Гость
67 - 10.12.2014 - 18:00
66-Ядрёный > пришел в универ, сказали "забудь все что учил в школе", пришел на работу сказали "забудь все чему учили в универе", пришел в армию сказали "забудь все чему учили на военной кафедре", оказывается это нас учили чистить старый багаж :) Прежде чем наполнить стакан, убедитесь в том, что он пуст. В противном случае освободите стакан.
Гость
68 - 10.12.2014 - 19:11
а может все немного иначе? пришел в универ, сказали "водка есть? наливай ", пришел на работу сказали "водка есть? наливай", пришел в армию сказали "водка есть? наливай", оказывается.... это пили твою водку:) Прежде чем наливать свою водку, убедись , что у них есть закуска. В противном случае ты просто алкаш.[/quote]
Гость
69 - 10.12.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
лучше подскажи, как людям свой старый багаж почистить...
эт очень просто - надо выбросить всё ненужное :0)
Гость
70 - 11.12.2014 - 09:09
Автор школоло? или философ-ягуарщик?
Гость
71 - 11.12.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Экстрасенс Посмотреть сообщение
Автор школоло? или философ-ягуарщик?
Чаще всего это интересно только дятлам. Впрочем и оленям тоже.
Гость
72 - 11.12.2014 - 18:14
71 - ну я другого ответа и не ожидал..судя по тому восхищению и новым открытым мирам указанным в этой уникальной собранной статье тебя много открытий ждёт еще впереди мой многогранный и толковый друх


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены