К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

знания древних

Гость
0 - 06.01.2013 - 18:47
по насмотрелась я вчера фильмов про древние цивилизации. Очень увлекательно. хорошо отвлеклась от повседневности.
но вот в то, что есть люди реально владеющие тайнами древних и с их помощью обретающие чудесные сверхъестественные способности - извините - НЕ верю!

поэтому в рамках раздела "эзотерика" предлагаю тему для обсуждения интересных фактов по направлению "знания древних".

пишите что интересного вы - читали, смотрели, нашли в интернете.
Желательно с фотографиями.

зы - просьба не толкаться и не обзываться. :)
дружелюбно и занимательно рассказываем загадочные истории и пытаемся придумать разгадку или хотя бы свою версию или взгляд на вопрос.



Гость
1 - 06.01.2013 - 18:53

фото фрагмента великой китайской стены в качестве иллюстрации скептического настроя )
Гость
2 - 06.01.2013 - 18:55
0-Мелисса > Попробуйте позаниматься в секции по рукопашному бою. Когда овладеете азами бесконтактного боя, можно будет порассуждать и о результатах. и о прикладном значении эзотерических знаний. Никаких загадок. Все просто, приземленно и понятно.
Гость
3 - 06.01.2013 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
зы - просьба не толкаться и не обзываться. :)
Это едва ли выполнимое условие...) Заранее прошу прощения)
Гость
4 - 06.01.2013 - 19:00
2-anhen > так, дорогая просветленная. я ж попросила - не толкаться и не переходить на личности. :)
хотите рассказывать - рассказывайте - с примерами и результатами. посылать меня не надо..) сама дойду.)))
Гость
5 - 06.01.2013 - 19:01
3-Gretchen > та я надеялась что основная боевая сила уже подустала сражаясь на фронтах психологии.))
Гость
6 - 06.01.2013 - 19:03
2-anhen > и самый актуальный вопрос - нафига? какое практически полезное применение у всех этих бесконтактных практик?
Гость
7 - 06.01.2013 - 19:07
4-Мелисса > Рассказывать нет никакого смысла. Верю-не верю при этом будет зависеть от моего эпистолярного таланта и никак не будет связано с реальными фактами. результатами применения техник по развитию "сверхспособностей". Здесь или ты знаешь. или не знаешь. А веришь или не веришь - дело десятое. А для того, чтобы знать, надо не рассказы слушать, а самому попробовать. Тут мои рассказы Вам никак не помогут. Как можно попробовать, чтоб узнать и проверить, я Вам уже сказала.Йога Вам не пошла. Рукопашка в этом смысле наглядна и понятна. Правда не на стадии ознакомительного занятия, а когда уже САМА первых заметных результатов достигаешь. тогда и понимаешь, и знаешь, как это работает. А долгие дискуссии тут ни к чему.
Гость
8 - 06.01.2013 - 19:09
6-Мелисса > Насчет нафига - вы кричите, что не верите и специально создаете тему, в которой предлагаете Вас разубедить. Если интересно - сходите и узнайте. если неинтересно - не ходите. Лично мне все равно. Переубеждать Вас не собираюсь.
Гость
9 - 06.01.2013 - 19:10
Вдруг внезапно откуда ни возьмись "способности" не берутся. Человек должен быть готов к этому - уровень этики, в первую очередь должен быть, в первую очередь.
Иначе, как вы, друзья, не садитесь, а в музыканты не годитесь.
И "знания древних" тут ни при чем. Либо человек схватывает информацию, либо нет. Либо настроен на другую частоту, либо в бытовухе копошится, в раздражении, злобе и прочем. Все у кого что-то есть - каким-то образом были "оторваны" от человеческого, стресс, болезнь, нечастная любовь (Похабов сейчас отпирается, но мама его спалила - 3 месяца его выворачивало от боли, в итоге в состоянии между сном и бодрствованием у него выход астрального тела произошел, ну и все завертелось...))))
Гость
10 - 06.01.2013 - 19:13
7-anhen > каких результатов? умения сосредотачиваться? медитировать? это не результат.. во всяком случае с моей точки зрения.
так что рассказывайте. и при чем тут верю - не верю. результат это ФАКТ. то есть - делай А - получишь В. применяя В доснимешь С.
отличный повод похвастаться реально достигнутым.... ежели есть конечно чем хвастаться кроме "оооооооо, это так круто! закрываешь глаза и летишь"! и вокруг все хором - "о да! это реально круто!"..))
Гость
11 - 06.01.2013 - 19:14
8-anhen > а чО вы тут тогда пишите и МОЮ тему засоряете? стесняюсь спросить..)))
12 - 06.01.2013 - 19:16
7-anhen >Вы верите в сказки про бесконтактный бой? Я всех своих знакомых, кто серьезно занимается разными видами рукопашных борьб, все единодушно говорят, что это игра на публику. И только.
Гость
13 - 06.01.2013 - 19:16
11-Мелисса > Это троллинг? Не сразу поняла.
Гость
14 - 06.01.2013 - 19:17
12-Зима > не знаю никого из Ваших знакомых. никому не верю. Я сама занималась.
Гость
15 - 06.01.2013 - 19:21
13-anhen > вообще то троллите вы ) причем с первого же своего поста.)
Бесконтактный бой - замечательно. но развития то у этого умения нет. Это всего лишь практика гармонизации мыслей и физиологических процессов. можно заниматься бесконтактным боем, а можно играть в волейбол. результат будет примерно одинаковый - хорошая физическая форма.
если это не так - пишите реальные результаты- преимущества.
16 - 06.01.2013 - 19:21
14-anhen >и дошли до бесконтактного боя?))))
Гость
17 - 06.01.2013 - 19:23
Мелисса. "НЕ верю!"
Я тоже не верю :-))
Но, тем не менее, методы познания мира тоже родились на заре цивилизации. Во основании всего того, что мы сейчас имеем в какой-то степени стоят знания тех времен.
Гость
18 - 06.01.2013 - 19:24
Зима. ща anhen бесконтактно завалит Мелиссу, а мы пойдет свидетелями :-))
Гость
19 - 06.01.2013 - 19:24
16-Зима > Дошла. Результаты по бесконтактной защите были реальные. Впечатляет. И не возникает никаких вопросов по поводу представлений на публику)))) я-то про себя точно знаю, что я делаю, выпендриваться перед собой бесполезно.
Гость
20 - 06.01.2013 - 19:26
18-Oeil de faucon > кстати - да..)) бесконтактно то запросто..))
21 - 06.01.2013 - 19:27
19-anhen >и чем же вы занимались? какой вид борьбы?
Гость
22 - 06.01.2013 - 19:30
Знания древних с древними и остались. А то, что обсуждается на публике и передается от "учителя" к "ученику" - к тем знаниям не имеет никакого отношения. На то они и тайные знания, чтобы быть тайными!
Гость
23 - 06.01.2013 - 19:30
19-anhen > я недавно ходила на соревнования по айкидо деток от 6 до 12 лет. так они доски толщиной 5 см руками ломали.) впечатляет. :) но вот ведь беда - как болели простудами, так и болеют... как двигались неуклюже и нескоординированно - так и двигаются ... не соответствует эффектный фокус реальной физической подготовке.. эффектно то эффектно, а толку на мой взгляд - ноль....
Гость
24 - 06.01.2013 - 19:35
Блин, Мелисса "дар" нужно, как и все в этой жизни, выстрадать. Если ты будешь руководстововаться некой "пользой", чтобы что-то получить, результат будет немного предсказуем.
Вот ты сидишь на диване, кушаешь пончики и думаешь "вот бы было круто стать экстрасенсом! Я бы знала о чем думает тот-то и куда деньги спрятала такая-то", да?)
Глупость это все. Дар дается когда человек мучается, страдает, когда нет других способов узнать что-то и т.д. Спонтанно чаще всего это происходит. или по наследству.
25 - 06.01.2013 - 19:37
23-Мелисса >так еще физиологически детки этого возраста несколько неуклюжи. А мальчики особенно)))
26 - 06.01.2013 - 19:39
23-Мелисса >и чтобы добится уклюжести в этом возрасте, этим надо заниматься круглосуточно. По многу часов. А не по 1.5 часа тренировок. (я на протяжении нескольких лет наблюдала группы таеквондо)
Гость
27 - 06.01.2013 - 19:43
24-Gretchen > гхм... понимаешь какое дело... я тему затеяла под впечатлением от просмотра развалин мегалитических сооружений древности... вот как то про экстрасенсорику я в этот момент вообще не думала..(( уж простите...
тем более что экстрасенсорику я не считаю знаниями древних. это какая то способность имеющаяся не у всех людей и не одинаковой силы. я вообще не уверена, что экстросенсорные способности имеют отношение к какому то ЗНАНИЮ... это управление работой мозга. и этому предстоит научиться, а не получить готовую инструкцию расшифровав древние манускрипты...
28 - 06.01.2013 - 19:46
27-Мелисса >ну я тоже смотрела вчера.... меня заинтересовала инфа про рептилоидов и гиперборейцев. Не могу сказать, что верю, но ....и не исключаю такого исхода событий)))
Гость
29 - 06.01.2013 - 19:46
26-Зима > так и я ж про то же... зачем себя то обманывать? Гретхен правильно пишет - настоящую способность к чему то выстрадать нужно... посвятить себя этому....
Гость
30 - 06.01.2013 - 19:51
28-Зима > вот.. собственно и хотелось бы поболтать в этом направлении. кто мы, откуда мы, и вообще как представляется древняя жизнь по неофициальной версии событий..)
31 - 06.01.2013 - 19:57
В существование Гипербореи я не сомневаюсь. И то что они гуманисты тоже не сомневаюсь. Про рептилоидов есть некие сомнения.... что была война между богами - тоже не исключаю. но вот как-то в связанную картину пока все не рисуется)))
Гость
32 - 06.01.2013 - 20:01
смотрю http://magov.net/blog/4977.html
)))))
33 - 06.01.2013 - 20:07
32-Домой >и как? веришь во все это?
Гость
34 - 06.01.2013 - 20:11
33-Зима > посмотрел 7 отрывков.........пока говорит то что я и сам знаю............вроде должен про рептилоидов что-то сказать......жду.......постараюсь почувствовать куда он увести хочет.....и зачем )))))))
Гость
35 - 06.01.2013 - 20:12
31-Зима > а у меня вчера как раз и сложилась общая картинка. ) как пазл. :)
и выглядеть все стало совершенно не так как представлялось раньше.
то есть теория Дарвина летит в тартарары это однозначно.
людям всего навсего около 12 000 лет. причем созданы они были именно такими какими мы являемся сейчас. ну, может только росточком пониже...

но меня почему то потрясли именно мегалитические сооружения.

То есть все эти пирамиды, скальные города и т.п.

просто представила картинку целиком - на всех континентах стоят полуразрушенные древние города в которых когда то была цивилизованная жизнь.
а вот связи этих городов с нашей цивилизацией - нет.
то есть однозначно было что то до нас.... весь вопрос в том - что..)
Гость
36 - 06.01.2013 - 20:13
33-Зима > верю в свой личный опыт........хотя и он может быть просто красивым мультиком.........а какая в принципе разница......мне кажется всё мультик))))))
37 - 06.01.2013 - 20:16
35-Мелисса >да, сказали все очень складно. Но я не могу поверить вот так вот на раз.
Гость
38 - 06.01.2013 - 20:23
2-anhen > простите за глупый вопрос...........а враг в этом бою кто ???
Гость
39 - 06.01.2013 - 20:49
http://geolines.ru/publications/FORW...-PAST_253.html

тут интересная карта всего мира с расположением древних объектов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены