К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знаете ли вы, почему нельзя фотографировать спящих?

Гость
0 - 04.02.2015 - 13:51
Вчера мне самым истеричным образом объяснили, почему нельзя фотографировать спящих - мама случайно увидела в телефоне фото со спящим ребенком и закатила мне такую истерику, каких я у нее никогда не видела. Доводы были и "ты у него душу украдешь", "угробить решила, что ли?", "сглазишь - всю жизнь болеть будет". Мне же запрет фотографировать спящих кажется глупым суеверием хотя бы от того, что ну какой сглаз через цифровую фототехнику, елки-палки? Настолько же дурацкое предубеждение, насколько и то, что якобы нельзя фотографировать детей до года. А ведь все фотографируют во всех роддомах сейчас - и что? Просто до определенного времени почти никому не показывают. Но если есть хоть один ЗДРАВЫЙ довод на эту тему, то я бы послушала. В Сети одна галиматья пока.


Гость
1 - 04.02.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Evgenia23 Посмотреть сообщение
"сглазишь - всю жизнь болеть будет".
Вот несколько версий
http://pochemu.su/pochemu-nelzya-fot...vat-spyashhix/
***
Открою секрет - 95% людей так и живут всю жизнь со сглазами, но болеют они не от этого...а от того что не понимают, что болезнь - это добрый (правильный) сигнал о повреждениях организма (в т.ч. сглазах), которые человек создал сам себе либо ему накрутили "добрые родственники".
Человек хорошо чувствующий свой организм всегда почувствует сглаз, а еще лучше научится снимать и вообще ставить защиту себе и детям.
Если ничего не умеете - очень вероятно нацепляете гадостей независимо фотографировали спящего или нет.
Гость
2 - 04.02.2015 - 14:25
0-Evgenia23 > Единственный здравый довод: "человек во время сна может выглядеть не очень эстетично, так как он себя во сне не контролирует. Поэтому без согласия спящего фоткать спящего мягко говоря, не этично". Все остальное - вздор и суеверия, согласен.
Гость
3 - 04.02.2015 - 14:28
1-Rovan > никаких сглазов не существует, это все суеверия.
Модератор
4 - 04.02.2015 - 15:53
вспышкой разбудить можно... потому и не стоит этого делать..
Гость
5 - 04.02.2015 - 17:08
Обисняю))
Воздействует на человека не фотоаппарат, а МОТИВАЦИЯ фотографа. Т.е. РАДИ ЧЕГО вы делаете фото СПЯЩЕГО человека. Имеется ввиду что СПЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК беззащитен перед волей фотографа. И если он сам не просил его сфоткать - то фотография - это НАРУШЕНИЕ СВОБОДЫ ВОЛИ СПЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Теперь, что такое фотка. Фотка - это фиксация определённого физически-эмоционального-ментального состояния человека. Т.е. фотограф без спроса, взял и зафиксировал ради какой то СВОЕЙ цели состояние другого человека. Поставил такой якорёк на память. Вопрос - а СПЯЩЕМУ такой якорёк нужен? Ответ - раз не просил, точно не нужен. Вот и негатив, вот и сглаз, а точнее сказать пережимание воли спящего волей фотографа. И если в бодрствующем состоянии человек хоть послать подальше может, то во сне - увы((( Теперь понятно???
Гость
6 - 04.02.2015 - 17:13
Вообще как бы фотографировать кого то когда тот об этом не догадывается большое свинство (если по человечески).
Но - в уголовном кодексе такой статьи нету, что не запрещено то разрешено и тысячи папарацциев снимают всяких там звёзд хоть спящими хоть на пляжу хоть ещё как то, и поднимают хорошее бабло.
Что в общем то очень по демократически.

Кстати - если камера видеонаблюдения снимает вас в магазине или на дороге, как считаете - это порядочно?
Гость
7 - 04.02.2015 - 17:17
а тогда у меня еще такой вопрос...наши звезды в глянцевых журналах очень любят делать снимки себя со своими крохотными малышами, свои свадебные фотки и т.п. свои дома...часто потом в такие журналы заворачивают что-то по хозяйству (чтоб выкинуть и ведро не пачкать) или вобще валяются рваные листы, ветер их гоняет...а это как?...безопасно?
Гость
8 - 04.02.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
никаких сглазов не существует, это все суеверия.
Если вы на форуме "классическая психология", то видимо для вас не существует. Мне даже интересно что может служить доказательством для обычных ученых ? Как они это хотели бы увидеть ? Прибором типа рентгена или типа градусник в подмышку ?
***
Если вы на форуме "психология и эзотерика", то существует. Существует множество рабочих практик (упражнений) как запустить способность это ощущать и убирать.
Кстати многие люди боятся цыганок - ощущают подсознательно их возможности сделать сглаз или даже порчу, а если научится работать с этими явлениями, то страх уйдет... сглаз\порчу сможете цыганке вернуть в 3м размере.
Гость
9 - 04.02.2015 - 17:22
Фримен
6
вот поэтому папарацам морды и бьют. А вообще в России есть закон, если снимают должна висеть табличка с предупреждением о видеосъёмке.
Гость
10 - 04.02.2015 - 17:27
Рован
8
откуда взялось - что именно в 3-кратном размере? Почему не в 3,5 кратном?
Гость
11 - 04.02.2015 - 17:38
7 Тутчка.
Слыхал такой полуанекдот - пошёл один человек в давние времена (при Сталине) в туалет с газеткой.
Ну и подтёрся изображением Вождя Народов невзначай.
Неизвестно кто стуканул - но отсидел на Колыме лет 10 за такое "святотатсво".
За очернение изображения...
Гость
12 - 04.02.2015 - 17:54
11-Фримен >мимо кассы..ну ладно) как сам то?)
Гость
13 - 04.02.2015 - 17:58
12 У меня есть и другие места за которые можно дёргать - нет?
Имею виду не форум. :)
Гость
14 - 04.02.2015 - 18:00
13-Фримен >ну с этим уже вроде определились) а на счет фотак звезд?...как считаешь - глупость вот так на первую страницу выкладывать личные фото?..или может наоборот как Раст говорит - закрепление положительнова момента и не важно что в этот момент завернут неизвестно что
Гость
15 - 04.02.2015 - 18:02
14 (э...)
почесал репу.
Невдоумении.
О чём там?
Я имел в виду что писать можно не на форуме если что.
Гость
16 - 04.02.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Невдоумении.
я это слово себе в блокнотик напишу)) шедевр как и одноименная тема на культуре...))
Гость
17 - 04.02.2015 - 18:07
16 Ты мне лучше в личку рискни написать.
А то всё я и я - оно мене надо? ;)
Гость
18 - 04.02.2015 - 18:09
17-Фримен >щас бан получишь за троллинг серьезной темы))) и да, мой вопрос остался без ответа! (млин Фрима ну почему ты такой лапочка!)
Гость
19 - 04.02.2015 - 18:15
Песец...
Дайте мне бан что ли?
Гость
20 - 04.02.2015 - 18:21
нельзя фотографировать спящих, и нельзя без согласия.
У спящего человека часто происходит во время сна отделение астрального тела или энергетического. В этот момент чел ментально их не контролирует. Остаётся только привязка к физическому. Что бы он проснулся. Именно по причине отделений чел во время сна наиболее уязвим, ( именно во время сна Сатана просматривал Еву)из-за неполноты своего поля. Сглаз-несглаз, а вот оборвать нить привязки можно, хоть и редко сие случается... А потом " ничем не болел, уснул и не проснулся, во сне умер". Знакомо? Чел уснул и "умер" во сне. Вскрытие делают - а причин смерти нет! Вот это самое и есть. С потерей хоть одного своего тела, разрушается всё поле человека, Дух помчался в Хроники, Душа .... туда куда надо.(если она была). Чаще всего это происходит из-за "чёрных дыр" в астрале. Но и из-за разрыва привязки. а вот это может спровоцировать фотографирование. Правда плёночное... Цифровое срабатывает на других "телах".
Гость
21 - 04.02.2015 - 18:23
20 Эрик Мария - да ладно.
Тебя что больше как еврея интересует - отделение астрального тела от ментального или свой доход при этом?
Скажи честно.
Мы тут все свои.
Гость
22 - 04.02.2015 - 18:32
7-Tutschka > А ты знаешь лично хоть одну звезду? И я нет. Но знаю, что за каждой звездой стоит мощнейший параэзотерик. Что б было понятно - они потому и звёзды, что над ними работают.
Не хотелось говрить... Не советую пытаться просматривать двойника звезды ( для понимающих), это очень "дорого" обойдётся. Ибо двойника не увидишь, а отхватишь по полной. В смысле, возможно, больше никогда ничего не "увидишь"... Потому они , звёзды, и могут позволить себе такое...

Кстати. легко проверяется любой "экстрасенс" . Приносишь фото звезды и просишь чё-нить, типа присушить там или сказатьчё-нить.... Тока такого, какого "экстрасенс" или гадалка не знают. Вот ежели пинком тебя выкинули . тада всё тип-топ, видящий экстра, а ежели мутит - можешь сам дать ему пинка , бо мошенник...
Гость
23 - 04.02.2015 - 18:35
21-Фримен > И я рад тебя видеть!
И вопрос тебе на засыпку - зачем Господь человеку ДВА лёгких сделал? Или попроще - зачем две почки?
Гость
24 - 04.02.2015 - 18:37
23 А где написано что "Господь" сие сделал?
Я кстати каббалическую притчу про то как два человека через дымовую трубу знаю.
Гость
25 - 04.02.2015 - 18:48
24-Фримен >В Книге первой. Сотворение мира и т.д.

И чё? Совсем беда? А нету ответов на это в Гугле!!!!! И зраз и завис Космонавт... Не расстраивайся, как-нить расскажу. Для чего две почки и два лёгких. При одной печени и селезёнке...
Гость
26 - 04.02.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
за каждой звездой стоит мощнейший параэзотерик.
нихрена себе в стране параэзотериков....батальоны...
Гость
27 - 04.02.2015 - 18:54
а мне кажется когда рядом с тобой твоя половинка и общая вера...то и никакие пароэзотерики не нужны...3 в 1м)
Гость
28 - 04.02.2015 - 18:55
25-ЭрикМария >1)ты любишь свою жену, 2)твоя жена любит тебя и 3) вы верите друг другу и в одно общее высшее...вот и весь секрет да?
Гость
29 - 04.02.2015 - 18:55
27 Это 200%.
Гость
30 - 04.02.2015 - 18:57
26-Tutschka > Нет, не батальоны. Три-четыре... Они и "ведут" все звёзд, и шоубизнес и политиков... Если узнаешь имя хоть одного из них - можешь тоже стать звездой...
Гость
31 - 04.02.2015 - 19:00
28-Tutschka > Конечно. Для счастливой семейной жизни и стандартной карьеры. А вот что бы самому не париться в борьбе от зависти и злобы если публичный человек, то тут уже помощь нужна. Ибо нет на это времени.
Гость
32 - 04.02.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Если узнаешь имя хоть одного из них - можешь тоже стать звездой...
я?...звездой??...да ты что) я со звездами работаю...как говорится сапожник без сапог((
Гость
33 - 04.02.2015 - 19:03
В общем, глядя в журнал - ты видишь только бумагу с красками. Глядя на фото своего соседа - можешь поправить ему здоровье.. гы.. если он сам лично тебя об этом попросит... мда-а... а вот забирают здоровье без всякой просьбы...
Гость
34 - 04.02.2015 - 19:04
Так что, лучше не фотографировать спящего человека.
Гость
35 - 04.02.2015 - 19:05
29-Фримен > Ты то чё сёдни такой злой?
Гость
36 - 04.02.2015 - 19:06
Лучше фотографировать неспящего человека.
Если тому не понравится он и сам по мордам зедет7
Гость
37 - 04.02.2015 - 19:06
35 Хочу справедливости.
Гость
38 - 04.02.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Для счастливой семейной жизни и стандартной карьеры.
ух ты ёлки палки...если это есть то о чем вобще мечтать?
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А вот что бы самому не париться в борьбе от зависти и злобы если публичный человек, то тут уже помощь нужна.
ой...не знаю....никогда не встречала ни одного самоотверженного параэнерготерапевта (или как там?) который работает за зарплату снимая волны ненависти со звезды...столько усилий анонимной работы просто за деньги? (вон басков все не женится..у Анфисы чеховой карьера на заход пошла...)
Гость
39 - 04.02.2015 - 19:14
а чо, вторая печень это тема! предлагаю как будущую ступень эволюции!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены