К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Значение звука и музыки в нашей жизни.

Гость
0 - 09.06.2013 - 18:24
Друзья, всем привет ! Давненько занимаюсь исследованием значения музыки в нашей жизни. Интересует вот како вопрос ...развиваясь духовно, работая по средствам психотренингов, помощи психологов, мастеров и прочих способов саморазвития, меняются ли ваши вкусы и отношение к музыке?


Гость
1 - 09.06.2013 - 18:27
Как стать любимой и желанной

Как создать нужные вам отношения

Узнай самый короткий путь получить желаемое!

+ К курсу прилагаются БОНУС!!! (с)

почему слово бонус большими буквами?
он большой или чтобы заметили?
Гость
2 - 09.06.2013 - 19:13
мне кажется это строго индивидуально. есть люди, которые прекрасно живут без музыки и при этом достаточно развиты. лично я не могу вообще. музыка сопровождает меня каждый день, каждую минуту. отношение к ней как в воде. вкусы = состояния.
Гость
3 - 09.06.2013 - 19:13
*как К воде*
Гость
4 - 09.06.2013 - 19:25
0-
вкус к музыке меняется вместе с циклическими временными фазами развития.
индивидуальная эволюция идёт по подпланам при смене меняется и "тактовая частота"
Гость
5 - 09.06.2013 - 19:27
1. Это я размещала по просьбе своей подруги. Курс был на тот момент бесплатный, сейчас не знаю. Обьявление составляла она, поэтому почему так оформленно не знаю.
Гость
6 - 09.06.2013 - 19:29
4 а что такое "тактовая частота" ?
Гость
7 - 09.06.2013 - 19:31
2 Вот и я для меня музыка моё всё.
Гость
8 - 10.06.2013 - 01:36
0-Айсвент > Эзотерически жизнь произошла из музыки. Музыкальная культура это неотъемлемая часть общей культуры и показатель уровня сознания, тонкости вкуса.
Гость
9 - 10.06.2013 - 09:09
классическая музыка на все времена; ибо это шедевры от самого Творца, как дар человечеству; недаром говорят, что гармония врачует душу; уже доказана врачующая сила звуков.
www.veniceclassicradio.eu
пруф для желающих послушать
Гость
10 - 10.06.2013 - 09:55
0-Айсвент > Выбор музыкального списка, разумеется, меняется с настроением. Но вкус -- это то, что развивается с раннего возраста. Художественное восприятие действительности воспитывается в комплексе.... Если перед нами человек мыслящий, думающий и чувствующий, то странно, почему у него плохой вкус в выборе музыки...
В общем, человек с хорошим музыкальным вкусом не станет слушать второсортную музыку. Впрочем, прививать взрослому вкус всё-равно, что слепому рассказывать о теории цвета... Есть исключения, но в целом -- это невозможно...
Гость
11 - 10.06.2013 - 13:43
10-_CORPSE_BRIDE_ > А настроение в связи с чем меняется ?
Гость
12 - 10.06.2013 - 13:53
0-Айсвент >слушаю в основном клубные сеты...да и еще на дапстеп подсел...
Гость
13 - 10.06.2013 - 14:06
0-Айсвент >к бардам не так давно добавилась типа музыки для медитации и пр. Я не медитирую- просто нравится что-то типа такого
http://www.youtube.com/watch?v=04vX_pMiD6c
CK
14 - 10.06.2013 - 15:33
(0) Айсвент ...меняются ли ваши вкусы и отношение к музыке?
.
...меняется от настроения и сил.
Слушаю почти всё от медитативной до тяжёлой ориентируясь по потребности организма.
Или не слушаю вообще.
Гость
15 - 10.06.2013 - 16:43
11-Qbanec > От душевного состояния. Это фон для протекания психических процессов.
Гость
16 - 10.06.2013 - 17:30
дело в том, что я заметила как сильно меняется настроение толпы от разных сепов, когда работала в развлекательной сфере. Удачное мероприятие в первую очередь это хороший творческий звукорежисёр или диджей. и сейчас в компании могу накидать за ранее продуманных треков и переключать вовремя направлят поток настроения компании.но они этого не видят.
Гость
17 - 10.06.2013 - 17:32
к примеру вижу назревает спор.. включила медленый трек..90 ударов в минуту..почти в ритм с сердцем.
Гость
18 - 10.06.2013 - 17:35
Ну и самонастроиться естественно само собой могу легко...исцелиться, отпустить эмоции, прибодриться... на всё свои рецепты.
Гость
19 - 10.06.2013 - 17:36
16-Айсвент > Для тех, кто незнаком с такого рода информации, это не заметно. Как они могут обратить внимание на нечто, если даже не знают ни как оно выглядит, ни куда смотреть...?
Гость
20 - 10.06.2013 - 17:50
встречала много информации из разных источников о музыке и звуке. Веды говорят, что сначала родился звук, из сокральной гиометрии читала что звук это вибрация подобна космическому в каждом человеке/поищу скину/.не помню где читала,(кажеться смотрела),что человек это вода и очень зависит здоровье и душа от звуков.
Гость
21 - 10.06.2013 - 17:51
20-Айсвент > Интересно.... Вы что же почитываете Веды?...
Гость
22 - 10.06.2013 - 17:54
21 . ну я информацию всегда собирая фильтруя и выбирая для себя нужное из множества источников перерабатываю и делаю свои выводы. так меня учили в институте.
Гость
23 - 10.06.2013 - 17:54
15-_CORPSE_BRIDE_ > Как тогда быть с душевным состоянием ? Оно поддается контролю или нет ? И вообще, что это за категория "душевное состояние", из какой области знания ?
Гость
24 - 10.06.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
0-Айсвент >к бардам не так давно добавилась типа музыки для медитации и пр. Я не медитирую- просто нравится что-то типа такого http://www.youtube.com/watch?v=04vX_pMiD6c
чудесно спасибо большое!!!!!
Гость
25 - 10.06.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
0-Айсвент >слушаю в основном клубные сеты...да и еще на дапстеп подсел...
Для любителей клубной музыки есть чудесные миксы электронной музыки с этно и медитацией. К пимеру
Bhakta, урожденный голландец, долгое время жил в Индии и Японии, где изучал искусство медитации. Сделав в Европе успешную карьеру продюсера и звукорежиссера, Bhakta перебрался в леса Восточной Австралии, где полностью посвятил себе созданию музыки. Классическому звучанию в стиле chill, экспериментальному ambient и танцевальной электронике Bhakta добавляет азиатских песнопений и эзотерической инструментальности.http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic/bhakta
Гость
26 - 10.06.2013 - 18:07
21-_CORPSE_BRIDE_ > Любопытно...
23-Qbanec > А зачем с ним как-то быть?... Я не понимаю суть Ваших вопросов. Вы чётко скажите, что хотели. А то ходите вокруг да около.
Гость
27 - 10.06.2013 - 18:08
Кстати, очень гармонизирует балансирует. В 2003 году слушала этот диск и успевала вести две компании единовременно. расширяет сознание. сейчас у него новой много интересной из тебета музыки. но я её не нашла в гугле.
CK
28 - 10.06.2013 - 18:10
(19) _CORPSE_BRIDE_ ...Как они могут обратить внимание на нечто, если даже не знают ни как оно выглядит, ни куда смотреть...?
.
...вопрос не ко мне, но все же.
Мозг регистрирует всё что слышит ушами и телом, при этом сознание может и не обращать на это внимание.
Но полученные психоритмы всё равно оказывают некое действие.
Гость
29 - 10.06.2013 - 18:14
Вот сина ещё для клюбных любителей биография-http://www.lastfm.ru/music/Sina+Vodjani
и сайт
http://www.vodjani.com/index.htm
Ну и куранеш к тому же жанру.
Гость
30 - 10.06.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(19) _CORPSE_BRIDE_ ...Как они могут обратить внимание на нечто, если даже не знают ни как оно выглядит, ни куда смотреть...? . ...вопрос не ко мне, но все же. Мозг регистрирует всё что слышит ушами и телом, при этом сознание может и не обращать на это внимание. Но полученные психоритмы всё равно

оказывают некое действие.
Да! Да! я к тому и тему открыла. Мы есть не только то что мы едим, но и то что мы слушаем однозначно!!! Осознанность тут просто неизбежна.Но е в коем случае не контроль. Можно внутри звучать а снаружи слышать синхронные мелодии...
Гость
31 - 10.06.2013 - 18:18
то есть осознанность наблюдение, а не слепой тотальный контроль за тем что ты слышишь. самоНастрой-))))
Гость
32 - 10.06.2013 - 18:19
Цитата:
Сообщение от _CORPSE_BRIDE_ Посмотреть сообщение
20-Айсвент > Интересно.... Вы что же почитываете Веды?...
Скажите..пожалуйста. а вы с какой интонацией это спросили? я просто не в курсе..что об этом думаете вы?
Гость
33 - 10.06.2013 - 18:23
32-Айсвент > И меня с какой то странной интонацией она спросила ))
Гость
34 - 10.06.2013 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
32-Айсвент > И меня с какой то странной интонацией она спросила ))
Дело в том, что сейчас все кому не попади любую информацию подписывают , вернее начинают со слов: Веды говорят...это смущает и вызывает недоверие. Нужно уметь фильтровать просто информацию через своё сердце и разум.
CK
35 - 10.06.2013 - 18:34
...а про меня она вообще подумала с непонятной интонацией.
:-)
Гость
36 - 10.06.2013 - 18:36
34-Айсвент > А что должно вызывать доверие ?
Гость
37 - 10.06.2013 - 18:36
0 - человеку нравится та музыка, которая наиболее полно совпадает с его внутренними биоритмами.
однако возможно и обратное под влиянием музыки изменяются биоритмы организма.
так что заданныйвопрос не имеет смысла.
отношение к музыке меняется под влиянием массы обстоятельств начиная от времени суток и заканчивая тем сыт человек или голоден..
возраст, темперамент, состояние здоровья, пол, социальная среда, работа, уровень образования - абсолютно все может влиять на музыкальные предпочтения...
Гость
38 - 10.06.2013 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
0 - человеку нравится та музыка, которая наиболее полно совпадает с его внутренними биоритмами. однако возможно и обратное под влиянием музыки изменяются биоритмы организма. так что заданныйвопрос не имеет смысла. отношение к музыке меняется под влиянием массы обстоятельств начиная от времени суток и заканчивая тем сыт человек или голоден.. возраст, темперамент, состояние здоровья, пол, социальная среда, работа, уровень образования - абсолютно все может влиять на музыкальные предпочтения...
я считаю, что биоритмы человека и пакет музыкальных предпочтений,того кто напился и ругается матом в кабаке и человека, который развивается духовно, душевно, нравственно всё же имеет разницу.
Гость
39 - 10.06.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Айсвент Посмотреть сообщение
Значение звука и музыки в нашей жизни.
Неоценимо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены