Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Зима близко (http://forums.kuban.ru/f1050/zima_blizko-6397444.html)

MeLiSSa 10.01.2015 15:23

39-tramontanaa > к сожалению руст прав....
И дай Бог, что бы и в этот раз все обошлось пугалками друг друга и малой кровью....

sober 10.01.2015 15:29

Когда леммингов слишком много и им нечего жрать, они сами сбрасываются в море, что бы сохранить популяцию, а людям че делать?

MeLiSSa 10.01.2015 15:34

42-sober > )))) та ведь проблема то не в том, что жрать нечего, а в том, что кормежка такой оравы бездельников не имеет не малейшего смысла...

MeLiSSa 10.01.2015 15:39

Я вот сейчас думаю... наши деды коллосаллным героическим усилием выиграли вторую мировую потому, что у них была идея. А если нас сейчас заставят воевать....
За что воевать будем?
За куриные окорочка ?

sober 10.01.2015 15:43

Почему в тюрьмах и лагерях, где невыносимые человеческие условия, вместо поддержки и взаимовыручки, люди еще сильнее начинают гнобить друг друга?

Moment 10.01.2015 15:49

Война (в общем смысле слова), иными словами борьба за существование, за "место под солнцем" идёт всегда.
Есть такой аспект человеческой психики называется в соционике "волевая" (или силовая) сенсорика.
Ну грубо говоря - работа в общественном транспорте локтями (например). Ну или пройти куда то без очереди, нарушить правила и за это не понести наказание, выбить себе льготы или что то там ещё (именно "выбить"), забить гол в ворота, победить в соревновании и т.д.

Есть характерные типы личностей для которых этот аспект ведущий (входит в блок "эго"), RUST и tramontannaa кстати таким аспектом обладают в полной мере.

Ну и есть так называемые квадры (то есть группы, объединения или даже можно сказать эгрегоры) для которых смысл жизни в борьбе. Они зовутся "центральными квадрами" и на сегодня между ними (характерные представители - Россия, арабский мир + Севеная Корея) с одной стороны и США с другой) идёт подковёрная борьба частенько перерастающая в ковровые бомбардировки.

Переферические квадры (к которым сегодня относятся Китай и Европа) - гораздо более мирные и склонные к спокойной размеренной жизни.
Но им так жить не дадут более агрессивные, потому что власть всегда в руках агрессоров а извести их всех нельзя так как сама жизнь так сконструирована что без агрессии никак не обойтись).

Базовый волевой сенсорик всегда выбирает себе место вожака, в другой роли он жить не согласен.
Ну и ведёт за собой тех кто готов ему служить и подчиняться. Естественно ведёт в соответствии со своими идеалами - на борьбу!

sober 10.01.2015 15:56

Мое имхо, без войн с человечеством будет тоже самое, что с животным миром без хищников, деградирует и вымрет.

MeLiSSa 10.01.2015 15:59

47-sober > ты путаешь))))) если у какойто популяции живых существ нет естественных врагов, то популяция стремительно размножается уничтожая все живое вокруг.
Самый простейший пример кролики в австралии.

MeLiSSa 10.01.2015 16:00

46-Космонтавт Федя >и чо? Говорил говорил... а чо сказал то в итоге?

Moment 10.01.2015 16:02

47+48 Дело в том что самый главный враг Человека - другой Человек.
Это как хищники одного вида на одной территории (два медведя грят в одной берлоге не уживаются).

Дабы примирить людей и не давать им конфликтовать в стае сперва была выдумана функция доминанта "вождя", а чуток позднее супердоминатна "бога".
Которых должны бояться все (и тогда они будут друг с другом дружить а не собачиться).

Moment 10.01.2015 16:03

49 Да я что ли один "говорил"?
Сократ тоже что то типа говорил а в итоге...

MeLiSSa 10.01.2015 16:05

45-sober > потому что сильнейший получает шанс на жизнь...
А кроме того, уж не знаю как сейчас дело обстоит в лагерях, а в советское время в колониях общего режима особых зверств не было... жестко все конечно было до предела, но это ж не дом отдыха...
Люди должныбояться тюрьмыиначе наказание теряет смысл...

MeLiSSa 10.01.2015 16:07

51-Космонтавт Федя > ну, пишешь длинную речь, так хоть выво в итоге делай... а то воспринимается как бессмысленный поток словосочетаний...

Moment 10.01.2015 16:11

53 Я предпочитаю чтобы выводы делали читатели.
Хотя понимаю что это слишком большой запрос.
Но всёж мне было бы лестно.

MeLiSSa 10.01.2015 16:15

54-Космонтавт Федя > гы)))))) эт да...))) эт ЧЕРЕСЧУР большой запрос )))))

Moment 10.01.2015 16:16

55 Мелисса - а помоему ты от меня слишком много хочешь.
Извини я другую люблю.
Хотя ты тоже прикольная очень.

tramontanaa 10.01.2015 16:36

Итак, подходим грамотно. хоть 1 исторический пример, когда война была решением проблем.

Я надеюсь, хоть кто-то учился в школе и хоть немного знает историю?

Moment 10.01.2015 16:40

57 Например первая мировая позволила коммунистам во главе с Лениным захватить власть в России (хорошо это или плохо - вопрос второй).
Вторая мировая позволила закрепиться власти Сталина в СССР - и после этого советский народ жил хорошо как минимум 30 лет (канешно заплатив за это миллионами жизней).

Проблемы одних людей были решены за счёт жизней других.
А иначе разве в природе бывает???

MeLiSSa 10.01.2015 16:40

57-tramontanaa > :)
Хорошо, поставим вопрос по другому - приведи хоть один пример когда война не решила возникшие проблемы?

sober 10.01.2015 16:48

А еще война двигатель прогресса.

Moment 10.01.2015 16:56

Смертная казнь тоже решает проблемы (на ограниченном участке времени если не принимать в расчёт карму).
Не так ли?
Вот видео казни нарокурьеров.
(слабонервным мне смотреть!!! отрезают бензопилой голову!)
[url]http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C+%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B5[/url]

sober 10.01.2015 16:58

Войны будут не зависимо от того, нравятся они кому или нет. Война на донбасе показала, что будет с теми кто не доволен режимом, хотя в советские времена такой конфликт замяли бы в течении суток.

tramontanaa 10.01.2015 17:10

Итак. Включаем мозг.
Идея о том, что в рещультате войны кто то какие то проблемы себе решил происходит из глупости и внутренней бедности. Оно сродни идее, смотри он всех грабит и вполне доволен.

Решением проблем всегда были мирные соглашения и договора.

А теперь факты.
Не решили проблем.
Афган, Чечня, обе войны Николая, которые в итоге так выморозили народ, что случилась революция.
Еще?

tramontanaa 10.01.2015 17:13

Израиль все время воюет с Арабами. Все время и до сих пор ничего не решили.

Moment 10.01.2015 17:14

63 А Чубайс как там?
Всех посадил "на ваучер" а сам на коне - до сих пор!
Свои проблемы дядька решил.
Ну и своих всех родственников друзей и знакомых.

Moment 10.01.2015 17:15

64 Израиль свои проблемы тоже решил.
И до сих пор решает с помощью войн.
Не был бы он воинственным уже бы исчез с карты мира.

tramontanaa 10.01.2015 17:15

Вообще громопиз..ить в своем уме вавилонские башни , основанные на эзотерико-гопнических понятиях мало пользы, господа.

tramontanaa 10.01.2015 17:18

Израиль ничего не решил. Я вот сейчас как раз тут. Бомбоубежища на детских площадках везде. И сбивают ракеты вместо салютов. И у всех правильное ощущение непостоянства.

Господа, включаем мозг и выключаем телевизор.

Moment 10.01.2015 17:20

68 Может быть "в принципе" не решил но на текущий момент то?
Израиль есть - арабов в нём почти что нет, всё по еврейским законам крутится - ну да, проблема имеется но её же вооружённые силы по мере возможностей решают?

sober 10.01.2015 17:27

63. Английская экспансия обернулась процветанием тайваня и юар. :)

Moment 10.01.2015 17:32

70 sober ну, "процветание" обычно двояковыпуклая штука.
Когда одни живут значительно лучше а другие (большинство) значительно хуже чем "до того".
Но в целом по больнице температура типа улучшается!

tramontanaa 10.01.2015 17:42

Нет. Юар не процветает. Любая экспансия это геноцид и подрыв экономике.

И еще. Если вам нравится война, вас не огорчит, если замочат кого то из ваших близкиз или они вернуться на голову больными как народ из чечни, то сохраняйте эти концепции, но не ругайтесь, почему у нас мир такой.

Moment 10.01.2015 17:45

72 tramontanaa да ты дурку гонишь.
Очярованная путишествиями то ли буддистскими сказками.
Твоя личная стихия - война.
Ты там всех победишь.
Если захочешь.
Отвечяю.

sober 10.01.2015 17:46

Кароче, я против войны, но и не пацифист. Я за то, что бы отнять все бабло у балбесов-футболистов, и передать на развитие военно-прикладных видов спорта.

kkk 10.01.2015 18:04

[quote=sober;37689124]я против войны[/quote][quote=sober;37689124]я за то, что бы отнять все бабло ... и передать ...[/quote]
[img]http://i64.fastpic.ru/big/2015/0110/50/9de68930e641d3038a7900e613bcb450.jpg[/img]

kkk 10.01.2015 19:23

война... некоторым людям просто необходимо периодически получать по башке, чтобы чувствовать себя счастливыми (типа напоминание, что они всё ещё живы). когда таких людей много - война неизбежна.

RUST 10.01.2015 19:32

На примере второй мировой - проблемы которые она решила.
1. Проблема напряжённости рабочего класса - распространение идей социализма. Пол европы попробовала на своей шкуре что такое социализм по советски. Но ведь раньше то хотели диктатуру проллетариата, коммунизм хотели.
2. Проблема демографического взрыва белой расы. Разделили на части, столкнули лбами - бац - 50 млн убитых - и белая раса сидит на попе ровно, и больше не претендует на мировое господство.
3. Советская Россия по результатам войны доказала миру что обладает достаточной силой, чтобы с ней не связываться. Чем продлила ещё на 40 лет своё существование. Кто не знает, то у США в 1946 году был план захвата России с использованием атомной бомбардировки, ввода войск в том числе и пленных германских.
39
трамонтана
на каждое утверждение можно выдать антиутверждение. Только вот зачем играть в эти игры?

RUST 10.01.2015 19:34

+77
это я к тому что каждая сторона решает свои проблемы, а что там получится знает только бог(если он есть)

Толкне 10.01.2015 19:51

ой.. смотреть можно с разных уровней и каждая из позиций имеет право на существование и может быть обоснована.
война - это прежде всего форма человеческого взаимодействия. как бы все не говорили, что это плохо и т.д. и казалось бы очевидность этого тезиса ясна всем, тем не менее люди воюют по прежнему.
ради утверждения своего места под солнцем. может ли человеческое существо в принципе существовать без попытки данного утверждения? на относительном уровне не может. но утверждать себя можно конструктивно (создавая), можно деструктивно.
с социальной точки зрения видно, что тезис о войне как о благородном занятии (ср. образы воин, рыцарь и тп) противопоставлен в общественном сознании инертности и рыхлости. мысль же о том, что утвердить себя можно иными средствами не культивируется.
с той же точки зрения каждый из нас будет защищаться в случае нападения, а значит до тех пор пока среди нас есть вопрос или/или, говорить об отказе от войны просто нелепо.
но в наших силах и учиться самим и учить детей распознавать чувство самоутверждения, направлять его в конструктивное русло, чтобы оно приносило полезные плоды, а не сжигало своего хозяина изнутри

что касается тезиса о разрешении войной каких-то проблем.. необходимо признать, что в той форме взаимоотношений, которую мы практикуем война действительно является естественным инструментом снятия напряженности.

tramontanaa 10.01.2015 21:30

Я же говорю, не снимало. Война в Чечне ничего не сняла. Сейчас там своих поставили и они у себя сами рулят. И это договор, а не результат войны.
Вспомните Афган. Война результат неверной политики, когдв тупой руководитель не может решить проблему экономически политическими рычагами, которых сейчас ну предостаточно.
Война всегда проигрыш политиков.


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.