Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Зима близко (http://forums.kuban.ru/f1050/zima_blizko-6397444.html)

kkk 22.01.2015 20:41

360-Менада > :) когда жизнь заставит - не вопрос. Но согласись, ситуация, когда, например, некомпетентный начальник, понимающий, что он некомпетентен, говорит: "Я некомпетентен. Поищите замену." - большая редкость.

RUST 22.01.2015 20:44

трамонтана
354
хочешь проверить свою интуицию - пожалуйста. Меня горячо интересуют планы "серых" относительно Земли и её населения в ближайший период десять лет, и в период 100 лет. Лично я считать не могу. Попробуешь?
Впрочем есть задача "попроще" курс доллара например на месяц февраль, желательно до копеечки.

kkk 22.01.2015 20:44

И отчасти это потому, что люди не скажут "вы посмотрите какой ответственный человек, респект", а вместо этого скажут "ебать ты лох!"

kkk 22.01.2015 20:50

362-RUST > Каким образом ты воспринимаешь "серых"?

kkk 22.01.2015 20:54

363-ЖИР > Хотя нет, даже не поэтому. А просто потому, что человеку даже в голову не придёт что так вообще можно сделать. Я ж говорю - сценария такого нет.

RUST 22.01.2015 21:03

Жир
365
тут ты не прав, тебе же пришёл в голову такой сценарий - значит он существует в природе, просто в большинстве случаев используется другой.

kkk 22.01.2015 21:14

366-RUST > Я уже писал Менаде, повторяю: потенциально существует, на практике - почти нет. Мужчины не ходят в юбках, хотя теоретически могут.

RUST 22.01.2015 21:14

трамонтана
кстати о насильственном или ненасильственном принятии религии.
Это только буддизм грешит добровольностью - хочешь верь-хочешь не верь.
В исламе - или ты принимаешь ислам или тебе должны отсечь голову.
Христиане тоже не очень любят иноверцев, вон католики вырезали протестантов во Франции.
так что спорный вопрос как религия завоёвывает умы людей.
Может и я насильно стану большим гуру)) Впрочем я ещё не решил.

RUST 22.01.2015 21:16

Жир
это два разных утверждения:
1.Я ж говорю - сценария такого нет.
2.потенциально существует, на практике - почти нет
ты уж выбери какое то одно: либо вообще нет, либо есть но редко. А то совсем запутал народ)))

kkk 22.01.2015 21:21

369-RUST > [u]№2[/u]. Довольны, господин спорщик?

tramontanaa 23.01.2015 09:43

Rust, насчет ислама вот не новость совершенно.

Толкне 23.01.2015 09:50

вот ишак)))
прежде чем все эти религии стали навязываться, у их основателей появились сотни, тысячи и миллионы совершенно добровольных, любящих и готовых отдать жизнь людей. а все остальное уже потом.
трудно быть невежественным.. не зная даже что представляло из себя христианство в первые 3 века своего существования..))
даже с исламом все не так уж однозначно.

tramontanaa 23.01.2015 10:06

Ну с Исламом вся фишка в том, что наша толерантность и привычка искать сакральный смысл и позитив во всем, что связано с религией в итоге привела к такой ситуации. И приведет еще к более жесткой.
(это к вопросу о прогнозах)
Мы пытаемся и можем оправдать даже откровенный фашизм.

В Израиле, когда кто нибудь отмочит нечто, если это какой нибудь ортодокс, его те же евреи и осуждают, если это мусульманин, его все считают героем и мучеником. Это официальная позиция.

tramontanaa 23.01.2015 10:13

[quote=RUST;37818554] трамонтана 354 хочешь проверить свою интуицию - пожалуйста. Меня горячо интересуют планы "серых" относительно Земли и её населения в ближайший период десять лет, и в период 100 лет. Лично я считать не могу. Попробуешь? Впрочем есть задача "попроще" курс доллара например на месяц февраль, желательно до копеечки. [/quote]

Извини, я не знакома с шизотерической космологией.
Кто такие серые в твоем контексте? Те самые евреи, отвечающие за мировой заговор или сверх люди полуинопланетяне?

Насчет курса проще.

По моим ощущением большинство ждет повышения. Это общий чувствующийся фон, и он сильно влияет.
Моя первая мысль по этому поводу - резких скачков не будет +- 8 р.

Твой ход, в смысле прогноз :)

tramontanaa 23.01.2015 10:22

[quote=Александрр;37817288] Это к тому, что бытует мнение что ничего, все перемелется и снова будет хорошо. При этом как бы пропускается смысл слова "молоть". Лет на 15-20 как минимум. Ну как бы это прогнозы мои такие, тыж "не можешь". Я буду трижды рад ошибиться.. [/quote]

Александр, если честно, это загадка, будет вам хорошо или нет и через сколько лет это произойдет. Но учитывая, что всех людей ждет старость и болезни, то прогноз не оптимистичен.
Это, конечно, если вы не выйдите на новый уровень. И тут прогноз не оптимистичный, так как большинство тут постепенно скатываются к трамвайным дедушкам и бабкам, ругаются о политике, критикуют молодежь и во всем видят негатив, ноют и щедро делятся своими фобиями. А, да, женщины уже не те, меркантильные все, да и вообще. Это ж просто классика! Дальнейшее предсказать не сложно.

Но, насчет всех, это очень абстрактно. Давайте о конкретных вещах. Если вы об экологии, то, есть мнение, что лет через 30 питьевая вода будет самым важным ресурсом.
Если вы насчет открытого конфликта с Украиной и войны, то определитесь, что для вас война. В Чечене была война, но кроме тех, кто там служил и их близких она большинство не коснулась.

Толкне 23.01.2015 10:23

373-tramontanaa >
я про самое начало. тут же чувак хочет сгенерить из себя гуру, забывая о том, как эти гуру начинались

tramontanaa 23.01.2015 10:40

[quote=RUST;37818885]стану большим гуру)) Впрочем я ещё не решил. [/quote]

Не станешь, извини. Можешь зачесть за ставку на прогноз.
И вообще, я не понимаю, к чему этот нарциссизм? Это такая тема, от которой нормальный человек как от огня бежит.
Не поверишь, масса людей хотят, что бы за них что-то решали, что бы их грузили, рассказывали, как жить, просто уделяли внимание. Такой, сабмиссивный склад психики не редкость. В моем контексте это мужчины, которые хотят поиграть в подобную эзоролевую игру по жизни и уже можно было бы группу набрать и организовать очередной Храм Запутанности.
Тут стараешься быть от этого как можно дальше, особенно с йогой с этим очень аккуратно надо, что б в гуру не записали. А то для многих, если не бухаешь и мясо не ешь, то уже практически святой человек.

Так вопрос, собственно, нафиг тебе нужно то, от чего нормальные люди как от огня?

Александрр 23.01.2015 11:03

375-tramontanaa > проехали, я сильно не понимаю как 375 связан с 353 а греметь ведрами желания нет.

RUST 23.01.2015 18:34

трамонтана
374
на твой "прогноз" я пожалуй отвечу твоей же цитатой
"Часовой дает четкий и ясный сигнал. И может описать проблему, даже может сказать сколько всадников он видит и как далеко.

А если бла бла бла, по то это не часовой, а просто бабка на лавочке."
твой прогноз - это ОЧЕНЬ приблизительно - короче бла-бла-бла.
давай до копеечки, тогда признаю тебя победителем, и попрошусь в ученики к твоим гуру на оставшийся кусочек жизни. Яндекс нас рассудит.
377
ты просто не доросла ещё до этапа гуру. Я, если честно тоже, но в ближайшем будущем (лет сто -двести) дорасту. Гуру - это просто один из этапов роста. Впрочем раздражение у вас вызывает совсем не мой гуруизм, а обычная борьба за поляну. А всё остальное - это бла-бла-бла. Я это чётко понимаю и принимаю, впрочем лично ты мне симпатична, хотя и тупишь конечно часто, поэтому сильно бить не буду)))

RUST 23.01.2015 18:35

ЖИР
370
да, так намного лучше. Точность - вежливость королей

tramontanaa 24.01.2015 19:34

379 офигеть, самомнение :)))
Так если ты не дорос еще до гурства , к чему тогда эта вся движуха с привлечением последователей?

RUST 24.01.2015 22:35

трамонтана
381
тренировка, однако...
а да... это не самомнение... просто сила...
так что? - точного прогноза я не дождусь? Жаль - хотел денег на Форексе поднять))) я бы с тобой поделился))

tramontanaa 26.01.2015 19:18

Не, мне чужого не надо, да у меня и хватает. а на форексе только ленивый не хотел . И живут они за счет лохов.

RUST 22.02.2015 10:28

[url]http://ari.ru/comments/20150222/voennyy-ekspert-pavel-felgengauer-o-gotovnosti-rossiyskoy-armii-i-ugroze-tretey[/url]
вот вполне грамотный обзор какие расклады сегодня в мире. Все основные силы готовятся к войне.

Tucshka 22.02.2015 11:56

384-RUST >мне тоже понравился) мерси...мн...эээ..только другая сторона этого процесса тоже вполне понятна...хочешь мира мира готовься к войне...окончательное решение о войне может возникнуть только после полномасштабной демонстрации силы со всех сторон и глубокого медитативного процесса по определению возможной точки равновесия во всех этих процессах

Tucshka 22.02.2015 11:58

ежели точка равновесия утеряна в следствии нечеткой медитативной ясности возникает следствие утраты война) до ее нахождения в новых условия...
разумэ: чему суждено то и случится

Tucshka 22.02.2015 11:59

+ чисто эзотерическая тема...медитация в дни 21-22 марта покажет ближайшую перспективу) по поводу равновесия и сил

Domoy 22.02.2015 12:32

384-RUST > я по авестийскому ориентируюсь.....согласно его летосчислению сейчас 1919-й год......всё как по нотам....ноябрь 2013 (1917) начало стычек революционных масс с силами правопорядка.....2014 (1918) начало гражданской войны...
"....Большинство современных российских исследователей считают первым актом Гражданской войны бои в Петрограде во время осуществлённой большевиками Октябрьской революции 1917 года, а временем её окончания — разгром «красными» последних крупных антибольшевистских вооружённых формирований при взятии Владивостока в октябре 1922...."
так что война идёт уже давно....правда с учётом того что полномасштабную бучу с учетом наличия у сторон ЯО может начать только идиот....поэтому идет подспудная гибридная партизанская....ЧВКашная ИГИЛовская и оранжевая и в общем всякая....ибо ссыкотно )))))
если в 20-м веке окончание войны 22-й год.....значит это соответствует 2018-му в этом

Tucshka 22.02.2015 12:55

[quote=Домой;38127743]я по авестийскому ориентируюсь[/quote]тоже вариант между прочим[quote=Домой;38127743]если в 20-м веке окончание войны 22-й год.....значит это соответствует 2018-му в этом[/quote]по разным системам 2018-2020й еще один какой-то значимый рубеж

sober 22.02.2015 13:20

384. Грамотный расклад, если уж хитрожопых хохлов удалось стравить, то что говорить тогда об азиатах и кавказцах, с их помощью скорее всего и будут добивать россию, походу только одна трамонтана к войне готовится:)

RUST 22.02.2015 17:43

Дело в том что решив нарастающие проблемы внутри себя, вы автоматически становитесь источником решения этих проблем для вашего окружения. Естественно для тех кто желает это сделать. И кроме того в процессе столкновения разных сил, вы становитесь вне конфликта, так как видите выход без смерти и насилия. Т.е. как поплавок на волнах.

Tucshka 22.02.2015 17:51

391-RUST >+100500

RUST 26.02.2015 09:46

Меня удивляет вот какой факт. Если хотят развалить страну, то обычно создают пятую колонну. Т.е. обещают блага населению после смены власти. Так было в случае войны СССР и Германии, когда Гитлер обещал жизнь без большевиков. И тогда этот приём сработал, за первый месяц войны 2,5 млн(половина) армии сдались или взяты в плен. Т.е. совсем не сопротивлялись.
А сейчас я вижу что США давят Кремль, явно пытаясь его нагнуть или слить, но при этом ничего не обещая населению. Фактически заставляя население сплотиться вокруг действующей власти. Далее я вижу что всё дорожает (бензин 92 - 33р\литр, доллар зашкаливает), но никто даже не возмущается - а как же САНКЦИИ!!! Волшебное слово... всё объясняет. Вот я и думаю, а не хитрый ли это спектакль, типа кризис, типа войнушка и все сидят ровно на попе. и можно далее доить население?


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.