К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить или соответствовать?

Гость
0 - 20.08.2013 - 22:39
Сейчас наткнулась на интервью доктора медицинских наук Пауло Убиратан работающим до сих пор главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

"Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет." (с)

---------------------


стоит ли жить для того, чтобы оставаться здоровым при этом пропускать саму жизнь в погоне за здоровьем?



41 - 21.08.2013 - 16:01
64-Linda_Rite >не... без любви вполне можно прожить)))
Гость
42 - 21.08.2013 - 16:04
65 - не вкушая ее, не различишь ее прекрасные ноты), а вкусив,будешь все время ждать и превосхищать,)
Гость
43 - 21.08.2013 - 16:05
64-Linda_Rite >вот-вот, возможномы мы подошли к сути поведения людей, которые болееют или вгоняют себя в болезнь. Через болезнь они чувствуют вкус к жизни, преодолевая болезнь, чувствуют себя сильными. "Бывшие" наркоманы потом свой "подвиг" растрезвонивают - типа смотрите на меня, я смог, я силен (не все конечно, многие молча продолжают Жить, а не казаться.). То, что нарокман сам себя туда загнал (в болезнь) и его человеческим долгом было себя вытащить оттуда - он превращает в подвиг. Подмена понятия - "быть здоровым - это естественно" - "на быть здоровым - это подвиг".
44 - 21.08.2013 - 16:06
66-Linda_Rite >я уже далеко не юная девушка, чтобы мечтать о любви. Я старая тетка, и если надо - беру быка за рога и тащу куда надо.))))
Гость
45 - 21.08.2013 - 16:08
68 - Фу, как грубо
46 - 21.08.2013 - 16:10
69-Linda_Rite >ну как есть)))
Гость
47 - 21.08.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Фу, как грубо
ну да, а хвастаться перед всеми своим возбужденным либидом не грубо?
48 - 21.08.2013 - 16:14
все, у меня рабочий день закончился. Всем спасибо, все свободны до завтра))))
Гость
49 - 21.08.2013 - 16:17
работники ножа и топора
РОмантики с большой дороги)))
Гость
50 - 21.08.2013 - 16:21
Гость
51 - 21.08.2013 - 16:40
67-Сказочница > То, что нарокман сам себя туда загнал (в болезнь) и его человеческим долгом было себя вытащить оттуда - он превращает в подвиг.
ну люди разные,кто то может превратить в иммунитет к подобному. не задаваясь больше этим вопросом сам и как вариант,кто после будет)))
так как если ты во что то не вляпался,это вовсе не означает,что всё ладушки и жизнь удалась.
ещё не известно как человек запоёт когда там окажется,рядышком.)))
CK
52 - 21.08.2013 - 19:06
...шутка вспомнилась.
...Перешел на чесночную диету. Потерял три килограмма и всех друзей.
:-)
Гость
53 - 21.08.2013 - 20:41
0-Сказочница > Тут наверное надо было вашу мед. карту приложить)) Что у вас например нет гастрита, который вот-вот в язву перерастёт.(Тогда жареное нельзя есть).
Жизнь - это понятие растяжимое. Если вы - наркоман - то для вас наркотики - это жизнь. Если вы обжора - то для вас жизнь это еда, если спортсмен - значит спорт, это ваше всё. Восприятие.
43-Сказочница > Быть крутым - стоит выше чем принять наркотик. Пусть даже он крут среди наркоманов. И ещё, это показатель воли. Он нашёл в себе то звено, за которое он может держаться, чтобы выскочить со дна.
Гость
54 - 31.08.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
М.б. гонять на повышенной и не стоит, но если а/м оставить на годик-два в гараже без движения, то разрядится аккумулятор, испарится топливо, загустеет смазка, тормозн.жидкость и перестанут правильно выполнять свои функции, потрескаются резиновые трубки, манжеты, появятся протечи и т.д. Т.е. разбалансировка системы в случае её неработы длительное время - на лицо! Поэтому пример с авто - неудачен!
Все должно быть в меру - и физнагрузки, и питание, и т.д.
Гость
55 - 01.09.2013 - 11:25
0-Сказочница > такие люди нам нужны! алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
Гость
56 - 03.09.2013 - 19:28
(0) Сказочница - как говорят, "В человеке всё должно быть прекрасно - и ум и душа и тело".
То есть все чакры должны получать питание и выполнять свою работу чётко - тогда человек здоров красив и всё такое.
К сожалению в социуме наложены ограничения - совершенных людей не бывает (у одного тут плюс там минус у другого в другом месте), поэтому люди должны любить друг друга и взаимодействовать между собой чтобы в целом Общество смотрелось Красиво.
Как то так.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены