К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жервоприношение Исаака.

Гость
0 - 28.08.2015 - 00:56
Согласно библейскому рассказу (Быт. 22:1-19), Бог призвал Авраама принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» «в земле Мория», «на одной из гор». Авраам, не колеблясь, повиновался. На третий день пути Авраам с Исааком взошли на указанное Богом место. Придя на место, Авраам «устроил жертвенник», связал Исаака (отсюда традиционное еврейское название истории), «положил его на жертвенник поверх дров» и уже занёс над ним нож (поскольку жертву, приносимую Богу во всесожжение, следовало сначала заколоть, а затем сжечь), когда ангел воззвал к нему с неба:

«Авраам! Авраам! ... не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт. 22:11-12) »
Вместо Исаака в жертву был принесён баран, а Господь поклялся:

«благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твоё, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твоё городами врагов своих; и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт. 22:16-18)



Гость
41 - 29.08.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Мол подскользнутся, упадут, головой стукнутся и в больничку!
у нас краснодарцы не купаются потому что "точно знают" вода в реке грязная и там нельзя даже ноги мочить - заразу подцепят...да...у людей страхи, всё так...зато всякие бомжи и выпившие купаются там смело...наверное это мой последний поход был с купанием...потому что и бомжей и пьяных систематически много и они внезапно приставучие...((
Гость
42 - 29.08.2015 - 19:07
41 Я когда то тоже боялся чего не попадя но после 10 лет жизни с моей женой к чёрту на рога готов полезть.
Не пугает ни разу.
Впрочем речь о ином шла немного о другом (о гуманитарных ценностях+самоотверженности).
Кино хоть глянула?

Ну а ежедневные курсы доллара и нефти наверное тоже "скарпионы низких вибраций" на нас насылают?
Гость
43 - 29.08.2015 - 19:21
42-Мёртвый цеппелин >скорпионы это водный знак, фиксированный,и то что ты правильно указал среда обитания страха соотносится именно с водными знаками а в теле чела с почками (страх живет в почках) так что конечно все что связано со страхом это вода...биржи, котировки, деньги все относится к воде...
а вот создание, манипуляции, всякие там методы страхов это технология а технология это уже металл...по знакам - представители воздуха (водолеи, близнецы, весы)
Гость
44 - 29.08.2015 - 19:25
43 Ну у меня положим немного другая градация.
А бояка ты или нет - от твоих родителей зависит (в основном от мамаши - в наше время когда мужиков не особенно уважают если он не Абрамович, да и Абрамовича его бабы не особо уважают.

Другое дело мусульманские жены.
Гость
45 - 29.08.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Ну у меня положим немного другая градация
а это вобще прикольная тема...в плане того, что каждый сам себе видимо придумывает картину мира(у астрологов одна у социологов другая, у магов третья, у психологов четвертая)...и как вней сам все устраивает так тому и быть...да?
Гость
46 - 29.08.2015 - 20:13
45 Можно было бы и склеить всё в кучу (я пытался но понял что никто в этом не заинтересован сегодня).
Плюнул и бросил.
Там даже одни астрологи других не понимают и одни соционики других.
Куда там копать в глубину если уже ширина не пропихивается?

Вот скажем водяной скорпион это одно, огненный другое, земляной третье и т.д.
Гость
47 - 29.08.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Можно было бы и склеить всё в кучу
уже склеили)) мы это на Астрологии как раз обсуждали...сея фишка называется Дизайн человека...там "снежинкой" склеили чакры, и-цзин, астрологию и кабалу!!!!...так шта...было бы желание клеить)
Гость
48 - 29.08.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Куда там копать в глубину если уже ширина не пропихивается?
тю...та как раз самое то...прикинь...к астрологам ходили, к гадалкам ходили..у социологов были...а тут новая фишка...мн..эээ..пойдут обязательно!...по статистике 15% взрослого трудоспособного (и платежеспособного) населения систематически играют в азартные игры зная что проиграют в надежде "а вдруг повезет"...так что...)
Гость
49 - 29.08.2015 - 20:35
Тушка ну мне ж интересно чтобы не на седня завтра было это интересно а на все времена.
Панимаешь?
Вот например хлеб он интересен всегда и во все времена.
А турецкая игрушка "кула-мукла" на 1 год весь интерес...
(Сегодня о такой наверное никто и не слыхал а было время когда очереди строились!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены