К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женственность

Гость
0 - 16.04.2013 - 12:16
Несмотря на женственные формы, наличие в гардеробе платьев, юбок и высоких каблуков.На одобрительные взгляды мужчин и завистливые женщин, не ощущаю себя внутренне женственной.
мне нравится мясо, секс, бокс, рыбалка и быстрая езда на автомобиле.
Комплименты, сладости, цветы и закаты не находят никакого отклика в моем сердце.
И это не нормально! Посоветуйте, что нужно делать чтобы развить в себе женственность?
готова выслушать любой стеб, но с вкраплениями дельных советов!



Гость
161 - 18.04.2013 - 15:58
как интересно тут у вас)и скандалы и интриги и расследования)только вот странный взгляд на женственность,весьма странный..женственность,это внутренний,притягательный мягкий свет,легкая манерность и флер)она бывает весьма далека от жертвенности "ибо не нужно путать понятие женственности с идиотизмом".. и других горестей,что здесь описаны. П.с. мясо вкуснее шоколада,секс...хм женственность не возможна без чувственности и осознанием ее в себе,рыбалка прелесть тк отдых,спортивная резина поставлена позавчера,а вот бокс..бокс и не все мужчины любят)
Гость
162 - 18.04.2013 - 15:59
149-Truba_dur >Калягин лапочка)да и смог бы кто-нибудь так сыграть эту роль?
Гость
163 - 18.04.2013 - 16:08
162-томатик > вот-вот, я об чем же:)
164 - 18.04.2013 - 17:37
158-Truba_dur > в большом количестве - даже вода ядовита. А в "правильном" количестве цинизм исключительно полезен ;-)
Гость
165 - 18.04.2013 - 17:42
160-Truba_dur > Да зачем же микроскопом гвозди забивать???....
Гость
166 - 18.04.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от томатик Посмотреть сообщение
внутренний,притягательный мягкий свет,легкая манерность и флер
наконец-то хоть кто-то смог сформулировать чего мне во мне не хватает!!!!!
Гость
167 - 18.04.2013 - 19:20
уф... чегой то не пишется мне сегодня, хотя высказаться по теме страсть как хочется...
поэтому скажу коротко то, что считаю наиболее актуальным в разрезе данной темы...
так вот - как сказал один мой знакомый, когда я начала допытываться почему он не женится - "мне нужная не женщина. идеальный партнер для меня это мужчина с большой грудью"
вот в этом вся суть.
с точки зрения секса, мужчина ищет человека со сходными привычками и поведением, но с ярковыраженными женскими прелестями - большой грудью, тонкой талией, выпуклой задницей, длинными ногами и не менее длинными волосами.
а не с точки зрения секса, мужчинам бабы и вовсе не нужны..))
поэтому что бы пользоваться мужским вниманием нужна соответствующая, максимально женственная внешность, а так же желание, время и деньги что бы с мужчинами общаться.
а вот внутреннее ощущение себя женщиной....
тут не все так просто... в общем без соответствующей внешности, хоть заидетифицируйся... не поможет... ну, трахнет кто то по пьяни, или вечно будут "дружить", ну повезет, замуж удачно выйти... в общем самоидетификация себя как женщины это не гарантия нежизненного успеха...
Ощущение себя женщиной, по сути, гарантирует только одно - душевный покой.
Женщина умеет быть счастливой вопреки любым жутким жизненным ситуациям. если она ощущает что быть Женщиной это ее миссия на земле... не успех, не деньги, не радости жизни, а выполнение миссии заботы о тех кого она любит.... в общем, женственность имеет очень мало общего с тем смыслом который обычно вкладывают в это понятие...
Гость
168 - 19.04.2013 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
в общем, женственность имеет очень мало общего с тем смыслом который обычно вкладывают в это понятие...
вот именно)
а то почитаешь тут некоторых вся женственность у которых сводится к одной формуле трахнут или не трахнут.
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
как сказал один мой знакомый, когда я начала допытываться почему он не женится - "мне нужная не женщина. идеальный партнер для меня это мужчина с большой грудью"
У женщин по-мимо груди есть еще кое-что))
хорошо, что такой знакомый всего один.
Иначе человечество бы исчезло как вид.
Гость
169 - 19.04.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от женщина Вуди Посмотреть сообщение
У женщин по-мимо груди есть еще кое-что))
что?)
Гость
170 - 19.04.2013 - 08:34
169-fly187 >это про тебя Винтаж писала?
Гость
171 - 19.04.2013 - 08:37
170-женщина Вуди >нет конечно..) но кое в чем согласен с ней)
Гость
172 - 19.04.2013 - 08:39
171-fly187 >и в чем интересно?)
Гость
173 - 19.04.2013 - 08:43
172-женщина Вуди >
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
мужчина ищет человека со сходными привычками и поведением, но с ярковыраженными женскими прелестями - большой грудью, тонкой талией, выпуклой задницей, длинными ногами и не менее длинными волосами.
эт раз


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
тут не все так просто... в общем без соответствующей внешности, хоть заидетифицируйся... не поможет...
два


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Женщина умеет быть счастливой вопреки любым жутким жизненным ситуациям. если она ощущает что быть Женщиной это ее миссия на земле... не успех, не деньги, не радости жизни, а выполнение миссии заботы о тех кого она любит....

три...)
Гость
174 - 19.04.2013 - 08:56
женщина Вуди...я ответил на ваш вопрос....хотелось бы теперь вас послушать...)
Гость
175 - 19.04.2013 - 09:49
173-fly187 >c этим и я согласна.
Хотя в эту распространенную схему не укладываются всякие айсидоры и лили брики.
Женщины лишенные красоты внешней, но БЕЗумно привлекательные.
так что томатик права больше....женственность это что-то едва уловимое, которое пощупать руками невозможно.
Гость
176 - 19.04.2013 - 11:13
175-женщина Вуди > также в эту схему не вписываются эгоистки, вампирши и двоедушные женщины.
Гость
177 - 19.04.2013 - 13:41
Мда.... Каждый говорит то, что в этом вопросе видит.
Так о чём же тут спорить, господа?)))
Гость
178 - 21.04.2013 - 14:39
женщина Вуди
31 - 16.04.2013 - 13:55
30-DJESSIka >ненене Вупи это стихия.
Женственности в ней я не ощущаю.
===========
Кстати, да. Женственность- это стихия. А то, что обычно подразумевают под этим словом- набор формальных маркеров,большей частью субъективных и\или отражающих говорящего.
Гость
179 - 21.04.2013 - 18:21
вот и я думаю, стоит ли обобщать )? Даже здесь тема выросла на пять страниц, потомучто все люди разные и у всех свое ощущение и свое восприятие. В каждом и каждой из нас есть и мужское и женское начало, которое проявляет себя ярче или слабее в зависимости от условий, которые тоже, как калейдоскоп, разные. И в отдельно взятой женщине преобладание ин возможно только в присутствие равноценного янь ). Даже физиология зависит от противоположности - у женщин от присутствия в семье мужчины, - брата, отца, не обязательно мужа, нормализуются месячные и гормональный фон. Что уж говорить о душевных качествах и характере. Опять же, приведу цитату своего любимого автора: "Вопрос о женственности я пожелал бы тебе оставить открытым для пожизненного изучения. Есть два уровня женственности: физиологический и душевный. Для физиологической нужны женские гормоны в крови; а для душевной - любовное доверие миру, себе в первый черед... Качество, противоположное агрессивности. Подними с плинтуса самооценку, закинь куда-нибудь повыше на шкаф и забудь о ней. Не завидуй, не сравнивай себя ни с кем - просто всматривайся в нравящиеся образцы и подражай им внешне и внутренне - психотехника в этом и состоит." - это пишет мужчина, врач-психиатр, освобождение женщин от комплексов его повседневная работа. Думаю у него есть чему поучиться и к чему прислушаться.
Гость
180 - 21.04.2013 - 19:47
женщина Вуди 0
Я экстремалка в общении; люблю внимание, люблю, когда недоумевают или завидуют, мне больше пятидесяти, ну точнее, почти шестьдесят. Уже смотреть не на что, и удивлять, вроде бы, нечем, тем более завидовать, но душа молодая и требует экспериментов.
В разговорах с другими я применяю такое:
1 - сексуальный нокаут. Я говорю, что я лечилась от пересексивания; получала оргазм почти от каждого толчка. Это сразу шок у собеседницы, недоумение и на всякий случай зависть.
2 - я говорю, что я инопланетянка, прибыла из будущего, поэтому плохо адаптирована и периодически чего-то не помню.
Первое впечатление у собеседника - недоумение и зависть на всякий случай.
Когда пытаются задавать вопросы, я говорю, что всё заблокировано, вам такое нельзя.
3 - Я говорю, что у меня кожа, как у младенца: гладкая и шелковистая (всё-равно под длинным платьем ничего не видно и проверять никто не будет, но на всякий случай завидуют).
4 - Я говорю, что буду жить не менее 300 лет. Всё-равно проверить некому. Но люди начинают себя чувствовать неуютно, что у них нет таких мыслей.
5 - Я говорю, что я всегда счастлива, и за мной счастье бегает по пятам, тут и там.
Вот такую игру я себе придумала. Вниманием не обделена.
И как-то нахожу себя, чувствую, что это работает. Ну вот и с вами поделилась. А вы свою байку придумайте, с которой вам интересно жить. А потом смотришь, оказывается, это программа.
Гость
181 - 21.04.2013 - 20:05
180-Компот >мне кажется это так ужасно, когда тебе завидуют.
какая от это польза?
Гость
182 - 21.04.2013 - 20:15
181-Liska > да вы об этом не задумывайтесь, если человек частичка вселенной, а не строгая учительница с указкой, то все на своих местах, мечтать и любить, восхищаться и жить! Никто не может запретить!:)))))))
Гость
183 - 21.04.2013 - 20:26
175-женщина Вуди > Женственность - се мягкость и уступчивость... Это "щупается".
Гость
184 - 21.04.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от женщина Вуди Посмотреть сообщение
Что хочу быть, а не казаться.
Написав сабж и просьбу помочь
Цитата:
Сообщение от женщина Вуди Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что нужно делать чтобы развить в себе женственность?
вы пытались казаться (кем?) или были сама собой?

Читаю тему с удовольствием. Снова согласна почти полностью с Винтаж. Проскочила мысль, что в ней умер отличный психолог:-)
От себя: женственность это данность. Ее не развивать, а освобождать от груза установок нужно. Имхо
Гость
186 - 21.04.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Вообще, что такое женственность? Это по сути адаптация и принятие в женском сообществе.
меня не принимали в женском сообществе. Но я всегда была и есть принята в мужском. Никогда при этом я не видела в себе женственность. Пока...
Попав в общество женщин-психологов почти два года назад они мне открыли страшную тайну - я очень женственна:-) , и это при том, что я думала как раз наоборот, как автор в сабже, что у меня много мужских качеств (даже здесь, на форуме, пока не увидели от меня слов от имени женщины, думали, что пишет мужик). Не удивлюсь, если женщина Вуди очень женственна. Просто у нее возможно только сейчас пошло осознание себя как женщины. Часто слышу в свой адрес от женщин:"Научи быть женщиной". Но дело в том, что обычно, как это подметила Винтаж, за такой просьбой стоит совсем не то, что это означает, а чистый меркантильный интерес, желание манипулировать мужчиной.
Гость
187 - 21.04.2013 - 20:59
181-Liska
Это не польза, это лекарство. Лекарство для равнодушных, депрессивных и живущих чужой жизнью.
Из того, что я говорю, я ничего не вру, ну а какие их эмоции, это их уровень восприятия.
Гость
188 - 21.04.2013 - 20:59
99-женщина Вуди >привет:-) :-) :-) уже накидала постов....правда на советы они не смахивают:-)
Гость
189 - 21.04.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Лекарство для равнодушных, депрессивных и живущих чужой жизнью.
т.е они лечатся завистью к Вам?
Гость
190 - 21.04.2013 - 21:01
99-женщина Вуди >хм. Не узнаю вас в новом гриме (нике)
Гость
191 - 21.04.2013 - 21:02
186-Ясный месяц > а как ты понимаешь, что не была принята в женсообщество?

Скорее всего, ты просто заняла в нем роль, которая тебе не нравилась или роль, которая не кажется престижной.

Ну как Золушка или катя из "Не родись красивой" (точно не помню название сериала).

Но обе они были как-то знакомы с женсообществом, как-то контактировали с ним, как-то получали обратную связь и могли основывать свое мнение как о женщине согласно какой-то такой статистике.

Т.ч. возможно ты была Золушкой.

Кстати, да, когда ты появилась на форуме, я думала, что ты мужчина... Не анализируя посты, а так - чисто интуитивно. Ну и ник у тебя мужской.

Женщина, не принятая в женсообщество - это очень потерянная женщина... Это не "я вся такая неординарная, я вся такая с мужскими качествами". Это более сложная история.
Гость
192 - 21.04.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Даже если ее на руках носят и удовлетворяют сексуально, материально и эмоционально. как правило, неудовлетворенность при подобном отношении бывает при том, если неприятен сам удовлетворяющий объект, либо "недостаточно", либо субъект считает что "не заслужил, не достоин" подобного отношения.)
Бывает и по-другому. И у женщины Вуди как раз совсем другая причина ее неудовлетворенности. Она ищет...найдет. Тот, кто пытается найти ответы только в отношениях с другими и через эту призму прийти к "быть сама собой", тот глубоко ошибается. Имхо
Гость
193 - 21.04.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от женщина Вуди Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам, что она больше окружения?
Не только женщина, каждый человек. Имхо
Гость
194 - 21.04.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от женщина Вуди Не кажется ли вам, что она больше окружения? Не только женщина, каждый человек. Имхо
это верно!
Гость
197 - 21.04.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от женщина Вуди Посмотреть сообщение
Когда слышу фразу "все мужики козлы" неприятно так будто лично меня оскорбляют.
Это так и есть, оскорбляют лично тебя. Почему так? Не буду писать, ибо кто осознает это, тому это не нать, а те кто не осознает, найдут кучу отговорок. Я точно также чувствую не только по отношению к мужчинам, но и к женщмнам, когда мужчины их начинают хаять.
Гость
202 - 21.04.2013 - 21:36
137-женщина Вуди >ха-ха...боже... Сколько совпадений во взглядах. Не читала еще пока последнюю страницу, кто вы по старому нику? Можно в личку?
Гость
206 - 21.04.2013 - 21:49
Короче, придется объяснить.

Так или иначе социализированы в гендерном сообществе все цивилзованные здоровые люди.

Когда мы говорим, что человек слабо социалозирован среди его гендера, то подразумеваем, обычно, что он там мало или не соответствующе своим амбициям принят.

Поэтому автор, скорее всего, не то чтобы вообще не принята в женсообщество, а как бы... не очень в нем прижилась, не очень подходящую роль в сообществах, с которыми сталкивалась, получила...

Так-то конечно, покажется, что быть женщиной - "это не для меня". "Я не такая".

Однако, по сабжу я не верю, что женщина испытывает трудности.

А если нет трудностей, к чему спич? Это как вопить: у меня белая кожа, у меня белая кожа. Солярий? Нет! У меня белая кожа...
Гость
210 - 21.04.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Скорее всего, ты просто заняла в нем роль, которая тебе не нравилась или роль, которая не кажется престижной.
Да, роль была...но я не ощущала, что это не моя роль и мне в ней плохо. В школе мне нравилось быть в обществе девченок, но не долго, т.к. начинало утомлять их разговоры об одежде, кто с кем встречается и тп. Обожала их фотографировать:-) Фотки дарила всем, кто хотел себе на память. То же самое произошло в техникуме, на первой моей работе (цех с токарями, слесарями, сварщиками и т.п.). Нет, я ходила и к женщинам в бухгалтерию и отдел кадров. Но опять же...эти разговоры...утомляли.
Гость
211 - 21.04.2013 - 22:29
+210 помню подруге сказала, что иду учиться на психолога, чтобы научится слышать...женщин. Т.к. жизнь уже указывала на мою миссию. Теперь разговоры женщин не утомляют, очень интересно, что они хотят сказать тем или иным образом. Это как выучить новый язык. Чесслово, иногда я чувствую себя переводчиком с женского на мужской и наборот. Учу слышать друг друга. Училка во мне есть:-) и она танцует в душе, когда видит результат.
Гость
223 - 22.04.2013 - 10:12
и все же женственность - это прежде всего исполнение женщиной того, что предназначил ей Господь; прежде всего это хранительница очага; мудрая и ласковая "кошечка", верная подруга и заботливая мать; а все остальное ,в т.ч., притязания на внешние формы, выбор мужчины.
Гость
224 - 22.04.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Когда мы говорим, что человек слабо социалозирован среди его гендера, то подразумеваем, обычно, что он там мало или не соответствующе своим амбициям принят.
вот озолотите меня, но понять данную точку зрения я не в состоянии..
я полжизни проработала в чисто женском коллективе. Причем не только рядовым сотрудником но и в качестве руководителя и предпринимателя.
но что значит " быть социалозированной среди своегог гендера" мне совершенно непонятно.
женщины в моем сознании всегда существовали сами по себе, а я сама по себе. Сторонний наблюдатель умеющая поддерживать приятные отношения с представительницами своего пола - это социализация или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены