К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женские практики польза или вред?

Гость
0 - 19.11.2016 - 10:19
многие мои знакомые женщины посещают женские тренинги типа "открой в себе женщину", а потом вскоре оказываются одинокими(если до этого имели мужа или друга), становятся феминистками и пропагандируют эмансипацию а по факту превращаются в мужиков с общественной нагрузкой...
это случайность или закономерность?
что там такого говорят, мозги просто промывают?
кто был?
а муж дома не может жене провести такой тренинг?



Гость
1 - 19.11.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
многие мои знакомые женщины посещают женские тренинги типа "открой в себе женщину", а потом вскоре оказываются одинокими(если до этого имели мужа или друга), становятся феминистками и пропагандируют эмансипацию а по факту превращаются в мужиков с общественной нагрузкой...
простое логическое рассуждение:
красивая, успешная, обласканная вниманием, удовлетворенная собой и жизнью, не имеющая психологических проблем женщина захочет пойти на какой то там тренинг по женственности?
конечно же нет!
у нее и так все замечательно!
значит на такой тренинг пойдут женщины имеющие различные проблемы которые они хотят решить.
Прослушав трениг, они понимают, что реально что изменить в своей жизни не могут. И в итоге вообще перестают цепляться за разваливающиеся отношения здраво рассудив, что тратить силы на то, что удержать не в силах нет никакого смысла.
То есть тренинг просто расставляет точки над и избавляет от иллюзий, возвращая из мечтаний к практическому решению насущных вопросов.
и в это и есть положительное влияние тренингов.
Гость
2 - 19.11.2016 - 11:01
ЗНАТЬ что делать для достижения желаемого и ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ это делать - принципиально разные вещи.
Гость
3 - 19.11.2016 - 11:19
0-Родная >не правильные это тренинги, значит. Лажа. Потому что хорошие тренинги наоборот направлены на созидание семьи, на уважение к мужчине и открытию в себе самых наиженских качеств.
4 - 19.11.2016 - 11:24
На тренингах как правило нацеливают на развите Я. И если человек не удовлетворён жизнью, чувствует, что его я у щемлено, после тренинга начинает рушить все что есть, вместо того чтобы улучшить имеющееся.
Гость
5 - 19.11.2016 - 12:36
4-Зима >ой...это есть...они (мои знакомые ) рассказывают о том, что там им открывают глаза на роль женщины, что она не домохозяйка и не обслуживающий персонал а Женщина...но по концовке им просто раздувают эго...от чего привыкшие к обычным сложившемся отношениям мужья просто офигевают и бегут в разные стороны от новоявленных и новообретенных Женщин
6 - 19.11.2016 - 15:06
Ни на какие тренинги типа "открой в себе рептилоида/женщину/третий глаз" ходить не стоит. В лучшем случае вы потеряете деньги ,в худшем - психическое здоровье и близких людей. Это также касается и тренингов по так называемому личностному росту, на которых можно реально заработать психическое заболевание. Что там происходит, в принципе, можно узнать по отзывам или роликам в нете. Если на таких мероприятиях именно "открывают глаза" заблудшим душам, их надо тем более обходить стороной. Проблемы у людей после тренингов не потому ,что они не готовы к развитию Я (никакое Я подобного рода тренинги не развивают) или потому, что их иллюзии рушатся, а потому, что там мозги просто вразнос идут.
Гость
7 - 19.11.2016 - 15:52
6-Сумчатый медведь >может на такие тренинги надо просто ходить парой с мужем?..
8 - 19.11.2016 - 15:56
7-Родная >есть тренинги, которые причислены к сектам( например тренинги личностного роста лайспринг - кажется так называется).
Гость
9 - 19.11.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
ЗНАТЬ
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
принципиально разные вещи.
почему?
вроде бы само знание и несет в себе осуществление..что же тогда это за знание которое еще и нуждается в осуществлении?
Гость
10 - 19.11.2016 - 18:44
9-Родная > надеюсь вы шутите?
11 - 19.11.2016 - 18:59
7-Родная> нафиг? Если есть проблемы в отношениях с мужем, есть смысл порешать их именно с мужем ,а не с тренером. Ну или обратиться к профессиональному терапевту.
Гость
12 - 19.11.2016 - 19:03
10-Ginger >не шучу
Гость
13 - 19.11.2016 - 19:06
11-Сумчатый медведь > тренинги сами по себе привлекательное развлечение, особенно на фоне скучной повседневной семейной жизни.
Так что люди ходили и будут ходить на такие мероприятия. Не ради того, что бы что то исправить, просто потому, чсто уровень эмоционального возбуждения, особенноту женщин, после таких групповых "оргий" просто зашкаливает.

А вы взываете к рассудительности )))
Это примерно то же, что уговаривать алкаша перейти на минеральную воду )))
Гость
14 - 19.11.2016 - 19:11
12-Родная > то есть вы не понимаете, что ЗНАТЬ о том, что стройная, грудастая молодая красавица более привлекательна для большинства мужчин, нежели неухоженная немолодая тетка?
И БЫТЬ молодой сексуальной красоткой в пятьдесят это совсем не одно и тоже и не всем доступно превратить это знание в реальный результат?
Гость
15 - 19.11.2016 - 19:11
14-Ginger >в вашем утверждении куча преувеличений и гипербол я на такое не могу ответить))
Гость
16 - 19.11.2016 - 19:14
14-Ginger >+ я имею в виду что если приходит дельная мысль или важное знание то ему сопутствует и сама возможность его осуществить...понимаете?..касательно данной темы я так понимаю мужчины не грезят о молодых сексуальных 50-летних красотках...наверное это какой-то шаблон...хотя вам как мужчине виднее...но мои знакомые мужчины грезят о женщине которая их поддерживает, причем как-то на взаимных условиях...то есть без специального усилия а само собой...с годами конечно это все сильно меняется и на первый план выходит банально уход...
Гость
17 - 19.11.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
уровень эмоционального возбуждения, особенноту женщин, после таких групповых "оргий" просто зашкаливает.
дофамин?
18 - 19.11.2016 - 19:18
11-Ginger> ну положим ,у алкаша уже мозги подусохли.. а у обычных людей - с чего бы ) Просто познакомиться с кем-то , потусоваться - ну можно, наверное. Можно еще пойти потроллить тренера.. бгг. Но почему для того ,чтобы завести знакомство, надо идти именно на тренинг, где в тебя будут впихивать сомнительные идеи?
Гость
19 - 19.11.2016 - 19:19
15-Родная > а зачем отвечать?
Знать и иметь возможность реализовать знание для достижения цели это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Ну, рассказали теткам на тренинге как закидывать ногу за ногу, какую одежду носить и как себя вести с мужчиной, а толку то от этого, если оба работают и видятся вечером на фоне хронической усталости,
Ну, раз она ляжки ему покажет и соблазнит, ну, два, а потом все само собой заглохнет.
Потому что, для того, что бы изменить свою жизнь, нужно изменить сам образжизни, а хто практически не реально.
Нет у простого обывателя ресурсов для глобальных изменений при сохранении старого.
Вот и ломают старое к чертовой матери.
Потому что нет вариантов - либо нужно оставлять все как есть, либо ломать накорню.
Не получится обойтись полумерами...
Гость
20 - 19.11.2016 - 19:22
18-Сумчатый медведь > странно. Вы такая продвинутая по части психологии девушка.
Вы что не разу не видели адептов тренингов после сеанса этой "групповухи"?
Глаза горят, энергия через край хлещет. Да обычный секс и общение рядом не лежали с удовольствием от группового экстаза ))))
Гость
21 - 19.11.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
для того, что бы изменить свою жизнь, нужно изменить сам образжизни, а хто практически не реально.
это да...согласна 100%...то есть может так оказаться и на моих глазах оказывается что ведет только к разводу(( как будто нет другова решения...а ведь есть!!! должен быть...эээ
Гость
22 - 19.11.2016 - 19:25
16-Родная > нет. Идея и желание и даже конкретная цель далеко не всегда доступны.
Хотеть, не значит добиться.
Гость
23 - 19.11.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Нет у простого обывателя ресурсов для глобальных изменений
а не может быть речь просто о выработки другова образа жизни?...ну там допустим не к телику домой спешить а сходить в музей вместе...открыть друг в другие новые стороны личности?..да - сложно, да - непривычно...но есть приятный бонус...человека не надо менять...человек та тот же
24 - 19.11.2016 - 19:28
20- Ginger> я знаю про эйфорию. Я ж и написала, что получить свой заряд удовольствия можно другими способами. В конце концов, любовника завести ( в контексте данной темы). Но я не очень верю, что люди идут первично на тренинг за острыми ощущениями - они потом на них подсаживаются, да. Но первоначальная причина, имхо, другая.

Отредактировано koala; 19.11.2016 в 19:30. Причина: косноязычие
Гость
25 - 19.11.2016 - 19:30
16-Родная > )))) люди всегда хотят невозможного )
Гость
26 - 19.11.2016 - 19:33
конкретно две моих знакомые 47 и 52 года...вобщем и целом семьи обычные...решили так сказать открыть для себя новый возрастной рубеж и сверить свои представления о Женском мире..предложили и мне, но я не пошла..хотя программу тренинга изучила...летом тренинги между прочим проводят на Кипре в Греции!..меня смутило то что на мой взгляд на любые такие тренинги надо парами ходить) чтоб муж был в курсе где его жену носит..
Гость
27 - 19.11.2016 - 19:34
24-Сумчатый медведь > ну, да, первоначальный посыл это вообще замануха чистой воды.
Пойти на вечеринку без мужа это и смтыдно и неловко.
А тут же не вечеринка! Тут серьезное мероприятие с благородной целью улучшить семейную жизнь!
Все чинно благородно, никакого намека на разврат, великолепная отмазка для усыпления собственной совести и затыкания рта мужу с его недовольством )
Гость
28 - 19.11.2016 - 19:36
23-Родная > я в музей пойду только при условии что мне за это заплятят, ну скажем тыщ десять..))) за меньшую сумму не пойду, не интересно вообще )))
29 - 19.11.2016 - 19:38
26-Родная> так и что с ними стало? Что в сабже описано?
Гость
30 - 19.11.2016 - 19:39
23-Родная > вы слышали про "синдром петуха" ?
Это абсолютно научный факт. Петух не может покрыть курицу более трех раз. Не стоит у петуха на трахнутую уже курицу... ))) ну, не интересно ему!
Вы думаете люди сильно от курей отличаются? ;)
Гость
31 - 19.11.2016 - 19:46
29-Сумчатый медведь >ну что...подали на развод...( я не знаю..конечно дело их..но похоже на то что они все-таки под действием определенных настроений действуют сиюминутно...хотя может в итоге и не пожалеют...но развод это простите и раздел имущества...и дальше жить на одну зарплату...ой не знаю..раньше бы я может кинулась отговаривать..а сейчас это не модно вмешиваться в чужую жизнь...это их дело...хотя опять же воздействие прилетело из вне
Гость
32 - 19.11.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Вы думаете люди сильно от курей отличаются? ;)
ну вот Фрима мне тоже курей часто в пример приводит...эээ...про синдром петуха не слышала...ужас какой(
Гость
33 - 19.11.2016 - 19:48
вот если мужья отпускают своих жен на эти тренинги..то им получается все равно или они преступно доверяют...
Гость
34 - 19.11.2016 - 19:54
33-Родная > вот доживете до пенсии, и тогда поймете, что все эти терзания об отношениях такая фигя пустая, что о ней даже и думать то не стоит... )
Так что плюньте и не берите в голову.
Ну разведутся и что?
С таким же успехом через пару лет можно помириться и сойтись вновь...
Смотрите на проблему шире и оптимистичнее.
Деньги и выгода это по сути тлен, не стоящий насилия над своими желаниями.
Гость
35 - 19.11.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Деньги и выгода это по сути тлен, не стоящий насилия над своими желаниями
))а желания вобще вещь сиюминутная...то одно, то другое желается...вот и получается что все суета сует)
36 - 19.11.2016 - 20:37
33-Родная> странно было бы не отпускать взрослого человека) Но поговорить, расспросить, что это и зачем, было бы неплохо. Хотя вообще как-то странно.. Жена говорит мужу, мол, не чувствую себя женщиной, пойду на тренинг. А мужик такой - ну иди, мне-то что. Высокие отношения)
Гость
37 - 20.11.2016 - 08:54
кто-то выбирает и такие отношения...
http://econet.ru/articles/141017-zhe...edium=facebook
38 - 20.11.2016 - 09:54
))) пришла рассылка с анекдотами для женщин и про женщин, с утра ржунимагу)
Вроде приписывают Фаине Раневской : "Ко мне старость вдруг пришла, меня дома не нашла! То пирую, то б*ядую, то по ягоды (по тренингам ) пошла!")))
Гость
39 - 20.11.2016 - 11:54
а мужские практики бывают?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены