К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женская дружба

0 - 14.07.2013 - 18:40
Так уж получилось по жизни, что близких подруг никогда не имела, не имею, и вряд ли заимею. Никогда не испытывала большого желания кому-то плакаться в жилетку, наверное тем самым создавая видимость постоянного благополучия. Но рядом всегда находились "подруги", нуждающиеся в какой-либо помощи, чаще всего поплакаться в жилетку, желая чтобы им все объяснили, разъяснили, на картах погадали, в "носик поцеловали", и .....Но со временем я стала просто уставать и избавляться от таких душещипательных бесед. Пару провокационных фраз и все...получаю совет посмотреть на себя. Цель достигнута, "подруга" ретируется с чувством превосходства надо мной, все-таки переключается со своей "проблемы" и мы на какой-то период расстаемся, в общем-то не врагами. И вот, в субботу звонит одна подружака и начинает щебетать счастливым голосом как мы давно не виделись, как много новостей, приезжай. Бросаю все, еду)))). Оказалось, новый мужчина))). Я была искренне рада, все-таки возраст, а тут такая счастья привалила. В общем милая беседа, чай с шарлоткой... По ходу беседы выясняется, что шарлотку Петя испек, карниз новый Петя повесил, в магазин Петя...Петя...Петя. Потом Петя ушел смотреть ТВ и понеслось..."Ты даже не представляешь..." перемежалось "Ну ты как думаешь?..." В общем о Пете я узнала все, даже о постели мне было рассказано доверительным тоном. Мне вот интересно, какова цель такого хвастовства? Ну может не цель, потребность.


Гость
1 - 14.07.2013 - 18:59
0-ЛинаЛина > Точно такая же цель, как и у тех, у кого всегда "подруги",как и у тех которые "оказывают им помощь", гадают на картах, предоставляют жилетку, целуют в носик, все разъясняют, ведут душещипательные беседы )) то есть мнят о себе и требуют подтверждения своей исключительности. Вот уж чисто "женский вопрос" ! Кстати, Вы там тему создали ? Или сразу сюда ?
Гость
2 - 14.07.2013 - 18:59
0-ЛинаЛина >вы же ехали за новостями, чего не так? Вас смутило их количество и подробности? Могли бы и остановить, сказав, что только о Пете разговаривать не намеревались. Друг всегда поймет.
Можно быть по-настоящему близкими подругами, а можно друг дружку как лягушонков препарировать. Вы пока препарируете и возможно препарировали и других.
3 - 14.07.2013 - 19:05
1-Qbanec >сразу сюда. Спасибо за то что разъяснили)))в принципе это понятно, что все мы "исключительные". Но..чисто ли он женский? Вы были в роли Пети?
4 - 14.07.2013 - 19:06
2-Ясный месяц >да ничего уже давно не смущает. Просто почему женщина напоказ мужчину выставила другой?
Гость
5 - 14.07.2013 - 19:09
4-ЛинаЛина >не знаю, возможно она вас воспринимает как маму (перенос), а возможно мстит за какое-нибудь обраненненое в ее сторону слово или жест, думая, что вы страдаете от одиночества...все может быть. Женская конкуренция тоже может иметь дело.
Другой вопрос, почему Вам стало неприятно?
Гость
6 - 14.07.2013 - 19:10
Плюс, истероиды любят хвастаться, демонстрировать свои достижения.
Гость
7 - 14.07.2013 - 19:11
3-ЛинаЛина > В каком то смысле я вечный Петя )) Ну и что дальше ?
Гость
8 - 14.07.2013 - 19:16
Есть люди выносящие свое счастье на показ. Думаю видели в социальных сетях кучу фоток от людей о своей семье, фото детей, новости о проделанных путешествиях и пр. И все это идет потоком нескончаемым. Они как будто говорят этим - "видите, со мной все в порядке, фото тому подтверждение", и только богу известно счастливы ли они или только изображают счастье.
9 - 14.07.2013 - 19:17
5-Ясный месяц >вот я тоже подумала, что месть.. Неприятно...если честно, мне стало смешно, как бы цинично это не было
Гость
10 - 14.07.2013 - 19:18
9-ЛинаЛина >раз пришла такая мысль, значит ей есть за что зацепиться. Только вы знаете историю вашего знакомства. Я могу накидать только предположения:-)
11 - 14.07.2013 - 19:19
7-Qbanec >а дальше жизнь продолжается вечный кубанец)). Я вот с эти столкнулась первый раз в своей жизни.
12 - 14.07.2013 - 19:22
8-Ясный месяц >согласна)))
Гость
13 - 14.07.2013 - 19:22
9-ЛинаЛина > Что то завистью попахивает. Нет ?
Гость
14 - 14.07.2013 - 19:23
13-Qbanec > И сейчас эту зависть все будем коллективно оправдывать.
Гость
15 - 14.07.2013 - 19:29
13-Qbanec >14-Qbanec >рекомендую тебе проветрить помощение:-)
16 - 14.07.2013 - 19:40
13-Qbanec >я не одинока, так что зависти нет. но все таки
разве это норма у женщин так рекламировать своих мужчин?
Гость
17 - 14.07.2013 - 19:46
Фильм "Мона Лиза" о таких женщинах в том числе. Очень хорошо иллюстрирует социальное давление на женщин, из-за чего они превращаются в кукл.
Гость
18 - 14.07.2013 - 19:59
16-ЛинаЛина >Ну речь, сами понимаете, не об одиночестве )) Шарлотка, постель, карнизы, магазин...
19 - 14.07.2013 - 20:21
18-Qbanec >да нет, тут другое))) Первую половину сабжа наверное зря написала, просто хотела акцентировать, что не близкие мы подруги и не ожидала конечно вот так с порога такого приема.
А мужчины так хвастаются?
Гость
20 - 14.07.2013 - 21:04
это скорее не дружба, а приятельство.
возможно, барышня хотела "взгляд со стороны", потому что боится того, что всё так хорошо ("Ты даже не представляешь..." перемежалось "Ну ты как думаешь?...") ...))
Гость
21 - 14.07.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
Так уж получилось по жизни, что близких подруг никогда не имела, не имею, и вряд ли заимею. Никогда не испытывала большого желания кому-то плакаться в жилетку, наверное тем самым создавая видимость постоянного благополучия. Но рядом всегда находились "подруги", нуждающиеся в какой-либо помощи, чаще всего поплакаться в жилетку, желая чтобы им все объяснили, разъяснили, на картах погадали, в "носик поцеловали", и .....Но со временем я стала просто уставать и избавляться от таких душещипательных бесед. Пару провокационных фраз и все...получаю совет посмотреть на себя. Цель достигнута, "подруга" ретируется с чувством превосходства надо мной, все-таки переключается со своей "проблемы" и мы на какой-то период расстаемся, в общем-то не врагами. И вот, в субботу звонит одна подружака и начинает щебетать счастливым голосом как мы давно не виделись, как много новостей, приезжай. Бросаю все, еду)))). Оказалось, новый мужчина))). Я была искренне рада, все-таки возраст, а тут такая счастья привалила. В общем милая беседа, чай с шарлоткой... По ходу беседы выясняется, что шарлотку Петя испек, карниз новый Петя повесил, в магазин Петя...Петя...Петя. Потом Петя ушел смотреть ТВ и понеслось..."Ты даже не представляешь..." перемежалось "Ну ты как думаешь?..." В общем о Пете я узнала все, даже о постели мне было рассказано доверительным тоном. Мне вот интересно, какова цель такого хвастовства? Ну может не цель, потребность.
Ну должно же у вашей подруги произойти в жизни что то значимое,а если ей этого некому поведать, то оно ей и даром не нужно)
22 - 15.07.2013 - 09:28
21-березкин >что-то сразу это в голову не пришло)), но может быть и так.
Гость
23 - 15.07.2013 - 11:02
нет у тебя подруг.
24 - 15.07.2013 - 11:14
23-Феклуша > они автору и не нужны, всегда будет конкуренция.)
25 - 15.07.2013 - 12:14
23-Феклуша >нету, подруги всегда существуют, пока мужик на горизонте не появится.
26 - 15.07.2013 - 12:20
24-Эпическая сила >100%)), наверное я рано это поняла и не завожу их.
Гость
27 - 15.07.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, какова цель такого хвастовства?
ЛинаЛина, это не хвастовство... вообще... это просто переизбыток эмоций... этот переизбыток нужно куда то сбрасывать, но женщина, какой бы дурой она не была, чаще всего осознает, что все же лучше скидывать тому, кто не даст негатива или "порчи" в обратку....
поэтому выбирают тех, кому доверяют.. хотя чаще всего зря доверяют..)))
поскольку каким бы добрым человек не был, его от такого эмоционального удара просто расплющит... (вот вас же расплющило..) и вы сбросили то что совсем невмоготу было - здесь....) и правильно сделали... поскольку и вас после обсуждения вопроса "отпустит" и всем высказавшимся в теме вы предоставили возможность сбросить избыток эмоционального давления.
так что сотворили благо, так сказать...)
вот....
так что нет никакого хвастовства...
а охарактеризовали вы рассказ подруги этим словом потому, что общение с этой дамой привело к тому, что заработал стрессмеханизм...по простому это называется "набраться негатива", а более "научно" - эмоциональная встряска привела к выбросу в кровь большого количества веществ вызывающих стойкое депрессивное состояние, избавиться от которого достаточно сложно.
самый правильный путь в таких ситуациях это хорошая физическая нагрузка до пота, с расходом не менее 300-500 ккал., ванна, душ, массаж и источник положительных эмоций... оптимально секс, но поскольку в таком состоянии не всегда это возможно, то хотя бы хороший фильм и поспать... и пекреключить внимание. сказать себе честно - да! я завидую! но у меня все будет еще лучше! да и и в общем то чему я завидую то? Петя то в общем то мужиченка квелый, и терпеть такого рядом мне было бы тяжко, так что пусть она радуется этой малости, а у меня все будет гоооооооораздо лучше..)
и постепенно состояние выровняется..)
главное нужно понимать, что дело в подобных ситуациях не в людях, а в нас самих, в том, что их поведение задевает наши больные места....
и при обнаружении своей "болячки" стои поблагадорить судьбу за то, что данная ситуация дала возможность залечить больное место пока оно еще совсем маленькое :) и все будет ок.)
Гость
28 - 15.07.2013 - 12:37
1-Qbanec > вы бы попили пустырник на ночь.. а то ваше эмоциональное состояние начинает вызывать серьезную тревогу....
29 - 15.07.2013 - 12:42
27-Винтаж >спасибо, получила от вас "пинок"))Действительно, из равновесия меня эта подруга вывела, не скажу что завидую ей, но какой-то сброс от нее ненужного балласта произошел.
Гость
30 - 15.07.2013 - 12:45
29-ЛинаЛина > я буду рада, если мое высказывание действительно принесет вам пользу - вы мне симпатичны:) мне понравилось, как вы со Спикером разговаривали. чувствуется, что вы неравнодушный человек, и добрый :)
31 - 15.07.2013 - 12:49
30-Винтаж >спасибо)))
Гость
32 - 15.07.2013 - 13:03
Вот так и живут актрисы типа автора ни дружбы не зная, ни любви.
Играют роли, а внутри пустота.
Гость
33 - 15.07.2013 - 13:05
32-Феклуша > я все спросить хочу, а ты чей клон то?
чужая? или ты новенькая?
Гость
34 - 15.07.2013 - 13:32
0-ЛинаЛина > Подружки отдают кармические долги. Раньше они Вам в жилетку плакались, энергию тянули, а теперь радостью делятся. Заряжают Вас. А может это сигнал какой - призадуматься о чем-то? :-))))
35 - 15.07.2013 - 13:38
34-grinov >ну ничего себе вариантик)))ну их с такой радостью))
Гость
36 - 15.07.2013 - 13:43
35-ЛинаЛина > Что так? Шарлотки откушали, на карниз новый посмотрели. Сплошной позитив! :-)
Гость
37 - 15.07.2013 - 13:54
33-Винтаж > Она новенькая. До нее меня никто не замечал, пугали танками, пичкали пустырником и пр. Короче, сколько теток есть на ветке, кажная травила по своему. А эта - добрая.)) Феклуша..
38 - 15.07.2013 - 13:55
36-grinov > меня как ни странно всю ночь колбасило от этой радости, какой-то подвох искала что-ли. Вот Винтаж как-то меня охладила.Понимаю, что урок...но неприятный.
Гость
39 - 15.07.2013 - 14:00
38-ЛинаЛина > Кстати, Петя вроде бы уже свалил. Какие то проблемы с ребеноком от второго брака, а две последние дочки в ГИТИс решили поступать, все ресурсы туда. Красивые такие дочурки, артистками будут 100%.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены