К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщины, Тайны, Будущее

Гость
0 - 23.05.2016 - 08:38
я уже достаточно постоянно тут всем надоедаю с тем что женская природа по каким-то не очень понятным причинам не учтена в традициях духовного самосовершенствования...все основные духовные персонажи неизменно мужчины и в помощь им Дух Святой...между тем женщина выполняет исключительно репродуктивную функцию и не подпущена к вопросам духовных постижений.


Гость
41 - 23.05.2016 - 12:32
31-скучающий >и всю предвыборную программу ямбом и хореем распишет)
Гость
42 - 23.05.2016 - 12:39
Никакое человеческое общество не может гармонично развиваться, продвигаясь к более высокому состоянию, если в нем принижена роль женщины и несбалансированно соотношение двух взаимодополняющих начал - мужского и женского. Ведь положение женщин, словно лакмусовая бумажка, выявляет действительную степень цивилизованности той или иной социальной или же религиозной общности, а также безошибочно отражает степень приверженности ее членов принципам гуманизма, равенства и милосердия. Как известно, в доисламские времена женщины являлись собственностью мужчин, и их положение было немногим лучше участи домашних животных: к примеру, вдовы были тогда всего частью общего наследства и наследник сам решал, то ли ему жениться на них, то ли попросту продать. А арабы-бедуины вообще считали рождение девочки большим несчастьем и нередко либо приносили этих несчастных в жертву своим мнимым языческим “божествам”, либо просто зарывали живьем в песок, чтобы не тратиться на воспитание. Причем такая зверская жестокость по отношению к женскому полу наблюдалась в те далекие времена практически повсеместно. Но сегодня мы воочию видим, как многие женщины обладают пытливым и ясным умом, а также весьма деловыми и нравственными качествами, в то время как некоторые современные мужчины, напротив, опускаются до самого беспомощного и унизительного состояния.
Гость
43 - 23.05.2016 - 12:41
в Западной Европе женщины обладали довольно большой экономической самостоятельностью. Так, в городах существовали специфически женские ремесленные объединения-цехи. В числе официально для женщин ремесел были различные стадии производства шерсти, шелка и льна (традиционные женские занятия начиная с раннего средневековья), пивоварение, выпечка хл:), некоторые торговые виды деятельности, и, разумеется, «древнейшая из профессий». Шли работать женщины не только из-за нехватки средств. Так, Т. Б. Рябова, в своем исследовании «Женщина в истории Западноевропейского Средневековья» приводит такой пример: "Маргарита Кемпе (1373—1440), впоследствии ставшая известным английским мистиком, в один из периодов своей интереснейшей жизни была едва ли не лучшим пивоваром в городе. Она говорила, что работала затем, чтобы никто не мог сравниться с ней в элегантности одежды; имея 14 детей, она скучала и искала занятия вне дома" Неотъемлемым атрибутом женской «греховности» считалось использование косметики и украшений – и то и другое сурово осуждалось церковью. Даже существовала особое постановление, согласно которому брак, заключенный при помощи женских «ухищрений» - косметики, нарядов и т. д. считался обманным, незаконным и мог быть расторгнут.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govorya...v_srednevekove
Гость
44 - 23.05.2016 - 12:43
К женщине в средние века относились очень разрозненно. Если составить сравнительное описание, то положение женского пола варьировалось между «помойной ямой и пьедесталом». Несомненно, на отношение к женщине в обществе играло ее положение и финансовый достаток.

Источник контента: http://listatel.ru/mir-srednevekovia...enshhinam.html
listatel.ru
Гость
45 - 23.05.2016 - 12:45
44-Tutschka >а я где то слышал и такое-курица не птица,женщина не человек))
Гость
46 - 23.05.2016 - 12:45
Гость
47 - 23.05.2016 - 12:47
Иоханн Буш, саксонский реформатор XV века, нарисовал трогательную картину пребывания герцогини Брансвикской на смертном одре: «Когда она исповедовалась и я отпустил ей все ее грехи, я спросил ее: «Подумайте, госпожа, попадете ли вы в царство небесное, когда умрете?» – «Я твердо верю в это», – ответила она. И сказал я: «Это будет настоящим чудом. Вы выросли во дворце и много лет проживали со своим мужем великим герцогом среди роскоши и удовольствий, у вас было в изобилии вина и эля, мяса и пряностей, дичи и рыбы, и все же вы ожидаете, что после смерти сразу вознесетесь на небо».

Она ответила: «Отец мой, а почему я не должна попасть на небо? Я жила и живу в этом замке, как собака на привязи. Какие удовольствия и развлечения у меня были? Никаких. Но я всегда должна была всем своим видом показывать слугам, что безмерно счастлива. Мой муж – тяжелый человек, и, как вы знаете, никакого интереса к женщинам у него никогда не было. Ну разве не была я в этом замке как в клетке?»

Я сказал ей: «Значит, вы думаете, что, когда вы умрете, Господь пришлет своих ангелов, чтобы отнести вашу душу в рай?»

«Да, я твердо верю в это», – ответила она. И тогда я сказал ей: «Пусть Господь даст вам то, во что вы верите».
http://www.telenir.net/istorija/evro...kultura/p4.php
Гость
48 - 23.05.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
курица не птица
польша не заграница)) еще варианты есть?
Гость
49 - 23.05.2016 - 12:48
Tutschka, и вообще.. вам еще не наскучило ради флейма верхние чакры нижней эксплуатировать?
Гость
50 - 23.05.2016 - 12:49
Значкист - не альпинист.
Гость
51 - 23.05.2016 - 12:51
просто вот если совсем чесно...я не знаю с какой именно программой выйдет женщина политик на новый рубежЪ...потому что худо бедно примитивные признаки бытовых раскрепощений уже везде имеют место быть..все эти стиралки, микроволновки...магазины готовой еды...а по сути дела женщина до сих пор не предъявила ни одной интересной духовной высоты для личного достижения кроме того что она делает уже чертисколько тысяч лет...а теперь просто ее за это должны будут уважать..но мы же упираемся в то что по факту приготовить еду, помыть и убрать может мужчина и самостоятельно...рожать тоже сейчас потихоньку начинают за деньги...сдается мне что женщина упускает из виду некую очень важную составляющую своего присутствия рядом с мужчиной...не видит ее, не реализует...и всякий раз находит себя на обочине жизни...
Гость
52 - 23.05.2016 - 12:52
49-Игнат >если тебе по теме нечего сказать не отвлекай меня...буду игнорить
Гость
53 - 23.05.2016 - 12:52
48-Tutschka >
все бабы д...ы,не потому,что д...ы,а потому,что бабы.
тоже где то слышал.)
Гость
54 - 23.05.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
если тебе по теме нечего сказать не отвлекай меня...буду игнорить
стапэ! на: "хотелось бы ещё, - дабы перейти от абстракций: «не учтена в традициях духовного самосовершенствования», — к реальности, - прочесть так же хотя бы списочком традиции, в которых «не учтена» якобы «женская природа»" [11:15], — где увижу ответ?
Гость
55 - 23.05.2016 - 12:58
«В страдании будешь рождать детей», - говорит Бог Еве в Библии.
«В поте лица твоего будешь есть хлеб», - предрекает Он Адаму.
Таким образом, виновные осуждались не только на смерть, но еще и на страдания.
Уделом мужчины становился труд (labor), уделом женщины - боль (dolor).
В Своде канонического права североитальянского юриста Грациана женщина трактовалась как существо низшее и зависимое от мужчины. Поскольку женщина не была создана по образу Бога, то считалась несамостоятельной, не обладавшей авторитетом и правоспособностью. Женщина не могла учить, выступать свидетелем в суде и гарантом в сделках, она не имела права заседать в суде. Общественная активность женщины ограничивалась властью мужчины, которому она была обязана служить.

Ее подчиненность мужу земному, плотскому рассматривалась лишь как элемент ее подчинения мужу небесному, духовному. Бог представлялся как собственник души и тела женщины, а муж являлся арендатором ее тела. Бог был единственным объектом духовной привязанности женщины в браке. Для плотского же брака

было допустимо лишь чувство почтительной привязанности и удовольствия, но не любви. В день Страшного суда достойным прощения считался брак, основанный на верности, плодовитости, таинстве. В сексуальной жизни требовались воздержание и бесстрастность.
Гость
56 - 23.05.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
где увижу ответ?
между строк месиир) между строк...это вам не религия и не Юриспруденция...на ПиЭ изволите находиться
Гость
57 - 23.05.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Tutschka 52 - Сегодня - 12:52 49-Игнат >если тебе по теме нечего сказать не отвлекай меня...буду игнорить
а другое.. неужели!? оченя мне интересно полюбопытставать чего изволите-с.. славно, договорились: только игнорить. окей, согласен.
Гость
58 - 23.05.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
между строк месиир) между строк...это вам не религия и не Юриспруденция...на ПиЭ изволите находиться
ах между строк-с.. ню-ню.
Гость
59 - 23.05.2016 - 13:07
Женщина создает для мужчины среду, в которой он учится и продвигается, она пробуждает в нем страсть к раскрытию и постижению духовного мира, а мужчина, ощущая эту потребность, вызванную в нем женщиной, отправляется на поиски духовного и то, что он постигает, он приносит женщине.
Гость
60 - 23.05.2016 - 13:11
Мужчине необходимо желание к духовному продвижению, которое ему должна дать женщина. Она должна поддерживать его, поощрять и укреплять. Она должна ожидать от него, что он достигнет духовного, и благодаря этому, оснащенный силой и оружием, он отправляется за духовными постижениями так же, как прежде отправлялся из пещеры на охоту, чтобы принести пищу в дом.
Это очень важная часть, которой женщина дополняет работу мужчины и без этого мужчина не сможет достичь духовного. Эта работа прекрасно удается женщинам. Если мы поговорим с психологами, мы увидим, что все, что мужчина делает в мире, он делает, чтобы понравиться женщине. Гордость, сила, власть, желание возвыситься над другими во многом вызваны потребностью мужчины выглядеть мужчиной в глазах женщины. Это отражение духовного состояния, которое конечно не связано с нашим эгоизмом, но само отношение сохраняется.
То есть неудовлетворенное желание, исходящее от женщины, достигает мужчины и мужчина использует это желание, чтобы достичь духовного. Можно сказать, что женщина пробуждает в мужчине желание, а мужчина обращает это желание к Высшей силе, обретает духовные постижения для себя и делится ими с женщиной.
Гость
61 - 23.05.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
В Своде канонического права североитальянского юриста Грациана женщина трактовалась как существо низшее и зависимое от мужчины.
А этот Грациян не забыл описать в Своде, как его самого жена гоняла?
Самого А. Линкольна, например, гоняла, а какой был Человечище.
Короче, тема "серых кардинальш" не раскрыта.
Гость
62 - 23.05.2016 - 13:19
61-Schnapstrinken >
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
тема "серых кардинальш" не раскрыта.
кхм...а кто-то куда-то торопится? по-моему до 2024 полно времени)) я всё раскрою вы миня толька не торопити пожалуйста
Гость
63 - 23.05.2016 - 13:24
Времени-то полно. Настолько полно, что кое-кому можно и не дожить. Побыстрее бы с раскрытием.
Гость
64 - 23.05.2016 - 13:25
кхм...вот например что нам оставили в наследство Рерихи:
Для условий сегодняшней России предложу Вам образ истинного агни-йога, который, по-моему, может и должен преодолеть ситуацию кризиса:

Агни-йог вообще - сильный, целостный, победивший сомнения, с открытым сердцем, ясным сознанием и умом, хорошо тренированный в овладении собой и своей психической энергией, способный управлять мышлением, концентрацией внимания, творчески состоятельный, успешный во всех областях жизни, культурный мастер жизни, любящий и понимающий Россию и сердцем, и умом, при конфликтах сурово спрашивающий прежде всего с самого себя.

Агни-йог - мужчина - духовный, устремленный к Свету, соединивший сознание и сердце, сильный, тренированный, знаток эзотерических учений, профессионал своего дела. Владеющий иностранными языками, восточными единоборствами, западными технологиями, умеющий зарабатывать деньги, находчивый, физически здоровый, выносливый, успешный в любом деле, превыше всего ставящий служение Свету. Деньги и внешний успех в жизни для него не самоцель, но средства, которые он подчиняет Высшему.

Агни-йог - женщина - светлая, красивая и внешне и внутренне, сердечная, обаятельная и духовным обаянием, счастливая жена, мать, любимая, преодолевшая одиночество и нашедшая если не духовную половину, то духовно близкого человека, но не оставившая Учение ради счастливого личного очага, а продолжающая духовный путь, вдохновляющая спутника на подвиг и творчество, смягчающая мужскую резкость в социуме, вносящая мягкость и гармонию, нашедшая себя.
http://lib.icr.su/node/2435
Гость
65 - 23.05.2016 - 13:27
63-Schnapstrinken >эээ...
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
кое-кому можно и не дожить
вы пожалуйста в тему повышения вибраций не соскакивайте...кому надо доживут кому не надо можно сразу в радужный свет)
Гость
66 - 23.05.2016 - 13:33
В 1474 г. в Ульме была издана книга францисканца Альваро Пелайо "О плаче церкви", во второй части которой содержится перечень женских пороков и злодеяний из 102 пунктов. Некоторые из них повторяются, но, объединив их, получаем следующую картину:

1. Первая претензия характеризуется по крайней мере ясностью сознания автора: Ева была началом и матерью греха. Для своих несчастных потомков она символизирует изгнание из земного рая. Отныне женщина — оружие дьявола, нарушение всякого закона, источник погибели. Она — глубокая пропасть, узкий колодец, она убивает тех, кого обманула, стрелы ее взгляда пронзают самых отважных, ее сердце — капкан охотника, она — горькая смерть и всем нам уготован конец.
http://kommari.livejournal.com/183248.html
Гость
67 - 23.05.2016 - 13:35
Гость
68 - 23.05.2016 - 13:44
К негативному образу Евы, всеобщей матери, описанному в Книге Бытия, и патриархальной морали всего Ветхого Завета, оно прибавило в Новом Завете несколько «сексистских» ремарок, хорошо ощутимых у апостола Павла в Первом Послании к Коринфянам (1 Кор. 11, 2-16). Всё это было собрано в каталог антифеминистских аргументов, написанный Отцами Церкви - Августином, Исидором, Амвросием и другими. Разумеется, в Средние века эта традиционная христианская мизогиния получила особенно благоприятное развитие.
В области права женщина всегда была существом, подчиненным мужской власти (вначале отца, затем мужа и сына), юридически она не существовала. Однако, в Лангедоке XII века женщины благородного происхождения или богатые горожанки имели право наследовать, распоряжаться имуществом и землями и подавать судебные иски - чего не знала последующая эволюция права.
Для клириков и монахов, формировавших доминирующую идеологию того времени, женщина оставалась искусительницей, грешницей, той, через которую пришло зло, грозной пособницей дьявола в его охоте за человеческими душами. Римо-католическая Церковь была преимущественно маскулинной; на Юге современной Франции в особенности, женские монастыри были чрезвычайной редкостью. Женщины составляли очень незначительный процент монашества, а если они и становились монахинями, то им дозволялось разве что молиться в тишине монастырей.
http://ru-middle-ages.livejournal.com/172779.html
Гость
69 - 23.05.2016 - 13:47
по-моему вброс о том что в каждой женщине живет ведьма...очень аналогичен нынешнему вбросу про всепоглащающий мировой терроризм...
Гость
70 - 23.05.2016 - 13:50
В Средние Века сложилось представление, что каждая женщина может легко заключить договор с темными силами и стать ведьмой. Таких опасных личностей нужно было выявить и "обезвредить". Конечно, методы, которыми оперировали в те времена, оставляют желать лучшего. Сегодня мы узнаем признаки ведьмовства, считавшиеся подлинными в 1692 году.
1.Вы - женщина, а значит - ведьма
2.Женщина не может быть богатой
3.У ведьмы много подруг
4.Ведьмы не могут жить без ссор
5.Ведьмы занимаются предсказаниями
6.Ведьмы ненавидят библию
7.Ведьмы веселятся с мужчинами
8.Ведьмы - повитухи
Гость
71 - 23.05.2016 - 13:53
А в чём воообще смысл на территории России, территории Кубани, на Кубанском форуме обсуждение зарубежных вбросов в зарубежную же идеологию?
Гость
72 - 23.05.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
... Агни-йог вообще - сильный, целостный, победивший сомнения, с открытым сердцем, ясным сознанием и умом, хорошо тренированный в овладении собой и своей психической энергией ...
Не, ну мы, конечно все любим нашего Президента, но такая грубая лесть ... :-/
Гость
73 - 23.05.2016 - 13:57
Согласно церковному указу жена во время полового акта должна была вести себя скромно и тихо, то есть лежать спокойно, как можно меньше шевелиться, не издавать звуков и прочее, ночные рубашки при этом, конечно, не снимались. И вот однажды муж, воротясь домой с охоты поздно ночью, отправился к жене в спальню, исполнил свой супружеский долг.
Надо сказать, что жена вела себя, как обычно, то есть была холодна и безмолвна, а на утро выяснилось, что она ещё вечером, пока муж был на охоте, умерла. Эта история дошла до самого папы, так как несчастный не удовлетворился обычной исповедью и отправился замаливать свой грех в Святой город. После чего был издан указ, в котором женщинам, во время исполнения супружеских обязанностей, полагалось время от времени подавать признаки жизни
http://funik.ru/post/62847-kak-zanim...v-srednie-veka
Гость
74 - 23.05.2016 - 14:00
Ladies don't move - сексуальный девиз викторианцев.
Гость
75 - 23.05.2016 - 14:01
Tutschka, серьезно без тролинга и дураков: прочтите книгу (12:45), -- там масса и примеров, и "разборов полётов" и прочего разного, правда почти без религии, но мне видится это уже и не важным. Вообще не понимаю, к чему скандалить по поводу ситуации дальних родственников устаканившейся [без нашего участия] несколько веков назад.
Гость
76 - 23.05.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
А в чём воообще смысл
тут надо вставить восклицание," Карл!"
Гость
77 - 23.05.2016 - 14:02
Самое холодное место в Англии - под одеялом королевы. Это ещё со школы помню.
Гость
78 - 23.05.2016 - 14:02
75-Игнат >)) лоббируешь любимова автора?) хвалю, за преданасть!
Гость
79 - 23.05.2016 - 14:02
77-Schnapstrinken >ёмаё..) кокой вы...
Гость
80 - 23.05.2016 - 14:03
Откуда это дурацкое восклицание - Карл!? Постоянно на него натыкаюсь в последнее время.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены