К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

здоровый эгоизм или любовь к себе

Гость
0 - 30.09.2018 - 14:36
когда то давно я не понимала как это-любить себя.Ну да, вот я есть, кто-то говорит что красотка, упряма...но это с чужих слов.а внутри ведь уверенности не было.Это было как маятник от хорошего к плохому. Теперь, когда в чужом мнении относительно себя нужда отпала, я поняла, что вот она-уверенность в себе, когда не сравниваешь. и только после этого проявился здоровый эгоизм. Так вот к чему я это? Стало интересно как другие балуют себя в свое любви к собственному эго.


Гость
1 - 30.09.2018 - 14:38
ну, например..даже подарки в однокласниках я певыми дарю себе , всегда себя спрашиваю-чего хочу я, тело, эмоции...иду путем своих желаний. А как у вас?
Гость
2 - 30.09.2018 - 14:58
А если хочется вам кучу пироженок? Это будет любовь к себе или нет? А если лишние кг?
3 - 30.09.2018 - 15:09
0-Westa7777
Словосочетание "здоровый эгоизм" - шаткое, на грани, а вот любовь к себе - хорошее, правильное.
Без любви к себе нет духовного развития.
Даже в заповеди "Возлюби ближнего, как себя самого" базисом стоит умение любить себя, ну а надстройка - такую же любовь проявить к ближнему своему. Не умеешь любить себя - то и других не умеешь...
Тема замечательная, я тут пропишусь. :-)
4 - 30.09.2018 - 15:10
2-Все просто
Жаль, что я не автор темы, а то бы вам ответил... Но подождём автора. :-)
Гость
5 - 30.09.2018 - 15:19
2-Все просто >балую))если очень хочется, то отказать не могу. Очень люблю из "Анечки"-там всегда свежие.На счет лишних кг-человек набирает вес, когда боится, организм таким образом защищается. Я прорабатывала свои страхи, выползали самые невероятные. Только после этого пришла к своей форме.Поэтому не думаю о еде в таком ключе.
А сладкое-это прелесть, настроение поднимает после огорчений.
3-Голубь Белый >рассскажи как ты балуешь себя.Ведь ограничений хватает.и внутренних тоже.Что позволяешь себе и своему организму?
Гость
6 - 30.09.2018 - 15:25
5-Westa7777 >про булочки - это просто пример. А сколько такого, что вроде хочется, позволяешь себе, а оно боком выходит.
7 - 30.09.2018 - 15:27
По мне так эгоизм - это не любовь к себе, а наплевательское отношение к окружающим.
8 - 30.09.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
рассскажи как ты балуешь себя.
Я люблю музыку, в данном случае устройства звуковоспроизведения, фильмов, и у меня кучи всяких DVD-рекордеров, плееров. колонок, телевизоров, компьютеров, смартфонов, а также электроинструментов, диванов, одежды, велосипедов, самокатов и прочее. То есть я вещизмом занимаюсь, ну я же долго буду жить. Но золотая пора приобретений либо уже в прошлом, либо пока в будущем.
А вообще-то я себя балую всем, даже хлеб, который я ещё не ел - для меня источник наслаждения.
9 - 30.09.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А сколько такого, что вроде хочется, позволяешь себе, а оно боком выходит.
Чтобы боком не выходило, нужно себя оптимизировать, получить право иметь то-то, есть то-то, делать то-то, а так люди несвободные и бесправные.
10 - 30.09.2018 - 15:33
7-Сталкер
Автор пыталась вывести слово эгоизм из негативного качества, придав ему определение здоровый эгоизм, но всё-равно это сложное словосочетание.
Гость
11 - 30.09.2018 - 15:37
https://www.youtube.com/watch?v=-D_o6LgJ0e8
не умею песенки выставлять. ссылка на позитивную песенку
Гость
12 - 30.09.2018 - 15:37
9-Голубь Белый >то есть у тебя надо получить право на иметь что-то, есть что-то и делать что -то? А так люди не имеют право ни на что? Рабы? Ну да, что я от тебя хочу? Ты сидишь на христианском эгрегоре, для него это нормально))
Гость
13 - 30.09.2018 - 15:41
7-Сталкер >любовь к другим начинается с себя. Ну вот сегодня я специально, чтоб порадовать сына ходила за ним в дим кофе.Когда ты чувствуешь себя счастливым-этим счастьем хочется поделиться с другими. А когда наоборот-и поделиться то нечем, только тоской и гадостью.А в ответ что тогда получить жаждешь?
14 - 30.09.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
то есть у тебя надо получить право на иметь что-то, есть что-то и делать что -то?
Ну я вообще-то не говорил, что я выдаю эти права, но раз вопрос возник, то мне нужно понять есть ли у меня лично такие права...
Я говорил об оптимизации.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А так люди не имеют право ни на что?
Да точно, просто убери в своём вопросе знак вопроса, и получишь ответ.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Ты сидишь на христианском эгрегоре
Я ни на каком эгрегоре не сижу, а из христианского меня вывели более 12 лет тому назад.
15 - 30.09.2018 - 15:46
13-Westa7777
Человек оптимизированный просто обязан иметь счастье, состояние внутренней гармонии и любовь к себе и окружению.
Гость
16 - 30.09.2018 - 15:46
13-Westa7777 >а какая связь между любовью к себе и делится радостью с другими?
Гость
17 - 30.09.2018 - 15:48
12-Все просто >нет.не так чуть-чуть. Человек рождается с правами.Ну хотя бы право на жизнь, развитие, здоровье..В процессе развития накладываются ограничения окружающими. Элементарное посягательство на то, что тебе дано по рождению. Для защиты у малышей есть родители, родные должны оберегать и помогать. Но зачастую самые близкие и забирают эту невидимую роскошь. Востанавливать-это ломать уклад нынешней жизни.Не все готовы к такой ломке. Чтобы воспользоваться своим правом надо понять что тебе дано и заявить о нем миру.Даже ментально.И все вокруг станет меняться согласно твоему новому состоянию. А приходят дети уже идеальными. И не надо никого перевоспитывать и ломать. Нас такими создают. Родителям надо помочь адаптироваться малышу, оберегая и заботясь.Тогда он раскроется во всей красе.
Гость
18 - 30.09.2018 - 16:01
16-Все просто >что внутри, то и снаружи.привдохе мы получаем инфу из окружающего мира.У человека много инструментов для получения информации-глаза, уши, осязание...., а при выдохе-передаем миру о себе. Так можно настроится на любого человека и понять чем он "дышит", что у него внутри.
Когда любишь, балуешь себя, идешь за своими желаниями, а не за чужими-ты становишься счастливым.Потому что каждое твое исполненное желание дает прилив энергии. Если это чужое-то прилива не будет, а только расход.
ну вот тебе захотелось...вычудить что-то.Ты понимаешь, что это твое желание.Сделала-и хочется аж пищать.Сказать так-ес, я молодец.Это состояние появилось внутри.И с дыханием, т.к. информация передалась окружающим-все об этом узнали. Если это было супер-ты зажгла других своим счастьем,в зависимости от интенсивности.Волна энергии. И ты ее хозяйка.И получаешь соответственно этому отношение окружающих.
А если внутри упадок-люди это чувствуют и реагируют, но уже по другому.
Гость
19 - 30.09.2018 - 16:15
17-Westa7777 >про права было обращение к Голубю. Он сказал, что раздает права на все.
Гость
20 - 30.09.2018 - 16:16
18-Westa7777 >продолжу.... захотелось превысить скорость... еще.. еще.... и бац! Авария со смртельным исходом. Кто счастлив?
21 - 30.09.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Он сказал, что раздает права на все.
Не ври, читай мой пост 14.
Гость
22 - 30.09.2018 - 16:20
19-Все просто >извини, я влезла в ваш диалог. Но решила чуть раскрыть этот вопрос чтобы ты не думала, что родилась бесправной. Если бы у тебя не было прав-ты бы не родилась. А вот с какими ты пришла в этот мир, как их восстановить,укрепить, развить тех, которых нет....если захочешь-найдешь.Главное-твое желание.
Гость
23 - 30.09.2018 - 16:21
Люди, вы когда пишете про счастье, про получение удовольствия - смотрите на ситуации чуть шире. Не всегда твое счастье будет со счастливым исходом. Просчитывайте вперед(хотя все просчитать тоже невозможно).
24 - 30.09.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
А приходят дети уже идеальными.
Ну не думал, что с тобой придётся спорить... Ну раз ты настаиваешь.
https://uznayvse.ru/znamenitosti/bio...-vuychich.html Это ссылка про Ника Вуйчич - мужчина, который родился без рук и ног.
Ты всё ещё утверждаешь, что дети рождаются идеальными?
Гость
25 - 30.09.2018 - 16:29
20-Все просто >а внутренний тормоз, что это опасно? у тебя такого нет? За таким желанием должен стоять профессионализм гонщика, чтобы его осуществить. Ведь ты всегда сам решаешь как и что разрешить своему организму. Когда я это поняла, то перестала пупсу что-то запрещать (только в крайних случаях, т.к. я старше), а начала объяснять чем опасно то или иное.
Гость
26 - 30.09.2018 - 16:30
23-Все просто >например?
Гость
27 - 30.09.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Все просто А сколько такого, что вроде хочется, позволяешь себе, а оно боком выходит. Чтобы боком не выходило, нужно себя оптимизировать, получить право иметь то-то, есть то-то, делать то-то, а так люди несвободные и бесправные.
Читаем, чтобы боком не выходило надо себя оптимизировать( а из соседней темы мы узнаем, что оптимизацию можно получить только у тебя. У тебя на это права).
Далее читаем, что так же надо получить право на иметь что то, есть что то ....
Вывод из реплики напрашивается сам собой: прийди к Голубю и поклонись.
Гость
28 - 30.09.2018 - 16:33
14-Голубь Белый >Те понятия, которыми ты оперируешь находятся в ведении христианства. Так что ты находишься под христианским эгрегором. Даже банальное восклицание "господи" подпитывает хэ.
Гость
29 - 30.09.2018 - 16:37
24-Голубь Белый >да. ты не знаешь для чего, для каких задач он таким родился, с каким энергетическим потенциалом родился. Ему дан физический недостаток, но ты не знаешь какая мощь ,характер,устремленность и многое другое за этим скрывается, что, какие навыки ему надо развить. Для меня каждый человек-идеален для своих, поставленных на это воплощение задач.
У меня у подруг есть больные дети с рождения. И я вижу как это развивает не только ребенка, но и какой урок дает окружающим, кто как проявляет(какие качества) рядом с ним.
Согласись, это очень важно.
Гость
30 - 30.09.2018 - 16:44
+ ты представляешь какая должна быть вера и упертость чтобы не падать духом и показать всему миру, что так тоже можно жить.Вопреки всему этот человек показал, что даже без рук и ног человек способен на многое, если не запираться и не ныть.Каждый день.Шаг за шагом. Достоин восхищения.
31 - 30.09.2018 - 16:51
25-Westa7777
Как мило и правильно. :-)
Гость
32 - 30.09.2018 - 16:51
30-Westa7777 >Вначале необходимо разобраться в причине инвалидности , потому что не зная этого
можно лечить всё человечество , но не суть события.
33 - 30.09.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
что оптимизацию можно получить только у тебя.
Здесь правильный вывод.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
надо получить право
такое было сказано.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Вывод из реплики напрашивается сам собой: прийди к Голубю и поклонись.
А вот вывод сделала неправильный.
Над человеком есть Бог, и Бог раздаёт права, естественно не за просто так, права нужно заслужить служением Богу одному в Духе и Истине.
Однако твоя мысль о том, есть ли у меня право раздавать права, а вернее помогать права получить, мне интересна, но это пока из области предстоящих исследований.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Те понятия, которыми ты оперируешь находятся в ведении христианства.
Палец, указывающий на Луну не есть Луна. (с)
Хотя в наше время некоторые дельцы пытаются зарегистрировать на себя авторское право на колесо, которое люди изобрели во многих странах тысячи лет назад. Так и христианство не является единоличным владельцем терминов и понятий, о которых ты указала.
Гость
34 - 30.09.2018 - 17:03
32-mazay >инвалидность никогда просто так не возникает.И причины всегда разные. я разбиралась в свое время с папой. у него болезнь бехтерева + осложнения астматические последние лет 7 наверное. И у всего этого есть причины.Озвучивать не стану. Но... его счастье-жить ради детей и внуков. Все, что он делает-ради нас. И я принимаю это. Он счастлив от того, что может жить не ради себя. И я дам ему эту радость и благодарность.Он не умеет принимать помощь, но в нашей любви и благодарности нуждается больше всего.Это кармическая отработка.И он достойно ее проходит, не вредя другим. Ведь самое главное, идя путем своих желаний-не навредить другому.
35 - 30.09.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
но и какой урок дает окружающим, кто как проявляет(какие качества) рядом с ним.
Соглашусь, преодолевая свою убогость, болезни, недостатки, отдельный человек, а рядом с ним и другие люди, которые учатся на чужих проблемах, ошибках, люди идут по пути оптимизации себя, работают на совершенствованием себя.
Сказать, что человек родился уже идеальным, это заблуждение. Идеальному некуда и не к чему стремиться, идеальный только Бог.
Люди стремятся стать безукоризненными, по крайней мере должны к этому стремиться, и только решив все свои задачи воплощения, преодолев свои перекосы, ошибки и заблуждения, человек может перейти на новую ступень своего развития, а там уже он снова в 1 классе, и ему пахать, как медному котелку, снова обучение, снова путь стяжания и достижения безукоризненности, впрочем ты это сама уже видела.
36 - 30.09.2018 - 17:11
32-mazay
Если у тебя такой путь, то и занимайся этими проблемами.
Гость
37 - 30.09.2018 - 17:18
35-Голубь Белый >я говорила-идеальный для задач в этом воплощении. не перетягивай одеяло.я не добрая девочка,могу ударить.Ты меня видел только в том виде, который я хотела показать. Здесь тема о любви к себе и о том, кто и как идет по пути своих желаний. Ведь если мы не исполняем своих-значит тратим свою энергию на чужие.И от этого слабеем.
38 - 30.09.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
я говорила-идеальный для задач в этом воплощении.
Ну так уже гораздо лучше, но и здесь немного коррекции не помешает.
Человек для каждого воплощения может иметь идеальный набор свойств и качеств, и условий, которые ему помогут достигать безукоризненности.
39 - 30.09.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
я не добрая девочка,могу ударить.
Фу-фу-фу на тебя. Со злыми я не хочу общаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены