К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

здесь нет психологов!

Гость
0 - 19.03.2017 - 08:53
Памятка для всех случайно забредших в данный раздел.

эзотерика, мистика – это не наука, это своего рода вера - специфический взгляд на мир.
Это знания НЕ из разряда «понимаю или не понимаю».
Эти знания из разряда «верю или не верю».
Поверить можно, но понять – никогда.
Если бы мистику можно было понять, это была бы не мистика.

Человек, увлекающийся эзотерикой достаточно долго, накапливает ТАКОЙ груз неассимилированных знаний, что для собственных мыслей места в голове уже не остается. Он превращается в зомби, который тупо повторяет чужие слова, даже не обдумывая их, не понимая их.
Когда вы общаетесь с эзотериком, вы общаетесь не с ним, вы общаетесь со всеми его духовными учителями вместе взятыми. Потому что его личных знаний у него уже нет. Он всего лишь проводник между вами и его учителями. Он просто тупо повторяет их слова.

Психологи говорят, что человек, попавший в секту, теряет способность критически мыслить. Я бы уточнил – он вообще теряет способность мыслить. Он вообще всё теряет, себя самого, в нем уже ничего не осталось. Он – просто попугай.

В общем, вывод из всего этого такой: Обходите эзотерический мистический путь развития стороной.
Помните - лечиться ходите в поликлинику.
А чтобы стать умнее, изучайте точные науки, например, математику. (С)

Читать далее на improve-me.ru: Опасности эзотерики http://improve-me.ru/978



Гость
1 - 19.03.2017 - 09:18
0-Ginger > похоже автор, повторяет чьи то стереотипы, ничего не понимая в опубликованное теме бугагагагагагагага
Гость
2 - 19.03.2017 - 09:24
0-Ginger >а православие, буддизм, мусульманство - это секты?
Гость
3 - 19.03.2017 - 09:26
А психологи не попугаи, особенно ведущие тренинги личностного роста?
Гость
4 - 19.03.2017 - 09:29
3-Все просто > Катерина, ник "Сказочница" это дубль ника с которого вы написали сейчас?
Гость
5 - 19.03.2017 - 09:31
появление этой темы вызвано тем, что на ветке ПиЭ появляются темы от людей нуждающихся в советах психологов.
Но здесь нет сертифицированных психологов.
Здесь есть только люди увлеченные очисткой кармы и желающие втянуть в это любого зазевавшегося человека.
Я убеждена, что подобная ситуация может иметь негативные последствия для людей находящихся в критическом состоянии и нуждающихся в психологической поддержке.
Поэтому, я хочу обратиться к администрации форума с просьбой удалить из названия ветки ПиЭ слово "психология" - что бы оно не вводило в заблуждение людей не знакомых с ситуацией в этом разделе форума.
Гость
6 - 19.03.2017 - 09:34
А это вообще можно сказать обо всех:

"Человек, увлекающийся эзотерикой достаточно долго, накапливает ТАКОЙ груз неассимилированных знаний, что для собственных мыслей места в голове уже не остается. Он превращается в зомби, который тупо повторяет чужие слова, даже не обдумывая их, не понимая их.
Когда вы общаетесь с эзотериком, вы общаетесь не с ним, вы общаетесь со всеми его духовными учителями вместе взятыми. Потому что его личных знаний у него уже нет. Он всего лишь проводник между вами и его учителями. Он просто тупо повторяет их слова. "

Даже смотря телевизор, читая газеты и журналы люди тоже превращается в зомби и повторяет то что читал и слышал.
Так что ... что психологи, что не психологи все одно и тоже.
Гость
7 - 19.03.2017 - 09:36
4-Ginger >а кто сознается во втором нике?)
Вы так и не ответили это секты или нет?
Гость
8 - 19.03.2017 - 09:38
7-Все просто > не вижу смысла что то отвечать.
Меня интересует только одно - что бы эту тему не удалили.
Гость
9 - 19.03.2017 - 09:39
8-Ginger >тогда тема закрыта, если автор не желает отвечать.
Гость
10 - 19.03.2017 - 09:41
9-Все просто > автор темы не обязан отвечать на комментарии.
Тема является информационной.
Если вам есть что обсудить по заявленному вопросу - обсуждайте. ничего не имею против.
Для меня важно что бы тему не удаляли и она находилась на первой странице раздела. это все.
Гость
11 - 19.03.2017 - 09:42
"Но здесь нет сертифицированных психологов. "

А что им здесь делать? У них своя клиентура, с которой имеют свой доход.
Гость
12 - 19.03.2017 - 09:44
11-Все просто > вот и не нужно вводить в заблуждение людей не знакомых с реалиями раздела.
Гость
13 - 19.03.2017 - 10:02
0-Ginger >
возможно тут нет психологов это да.
но есть люди которым стала интересна психология,через возникавшие у них психологические ситуации как решённые так и не решённые и имеющие на этот счёт своё мнение и в меру своего разговаривающие про это.
Гость
14 - 19.03.2017 - 10:12
4-Ginger >нет, Ginger

Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Я убеждена, что подобная ситуация может иметь негативные последствия для людей находящихся в критическом состоянии и нуждающихся в психологической поддержке.
Ginger, вы не правы в том что:
1. психически неуравновешенные люди (психические больные) хотите вы этого или нет все равно найдут где реализовать внутренние течения. Ваша позиция защиты их от информации понятна, но информация ЛЮБАЯ может уже искажаться в сознании психически больных людей, поэтому если уж их защищать, почему бы не выключить электричество по всей планете (телевизоры, радио, телефоны). Но даже если выключить электричество, то у людей есть НОГИ и они все равно найдут именно то сообщество, где они смогут реализовать свои потребности. Еще у них есть ГЛАЗА и тогда нужно запретить литературу, искусство, газеты. И т.д. Эта ветка "Психология и эзотерика" - это капля в океане и эффект от запрещения тут слова "Психология" стремится к нулю.

2. Психология не только для тех, кто профессионально ее занимается, как и математика не только для математиков. Я лично рада, что слово "Психология" есть на Кубанском форуме, потому что люди хотя бы знакомятся с тем, что есть такая наука. Да, сначала они могут начать заблуждаться и плеваться в сторону психологов и психологии в целом, но есть и другая направленность - кто-то действительно начинает изучать свои психологические механизмы. Если заблуждающийся остается все еще в заблуждении и принимает за чистую монету всю писанину на форуме, который по большей части предназначен для "бла-бла-бла", то см. п. 1
Гость
15 - 19.03.2017 - 10:20
3-Все просто >даже больше)) психологи тоже придерживаются концепций, которые не сами вынесли в свет. Дело же не в том, кто первый родил идею. А в том, насколько эта идея внутри нашла отклик. На своем опыте знаю, что знакомясь с той или иной концепцией, теорией, идеей возникает внутри чувство похожее на узнавание. Узнавание - это как если бы что-то внутри зрело в знание, но не находилось слов для вынесения этого в свет, а тут кто-то твое внутреннее зреющее или созревшее облекает в слова, которые ты не находил для выражения этого. Единомышленники - это ценность, потому что если их нет, то можно начать подозревать себя в сумасшествии))) Поэтому вместе с чувством узнавания у меня еще возникает чувство благодарности)
Гость
16 - 19.03.2017 - 10:26
15-Сказочница >а это говорит лишь о том, что человеческий механизм одинаков для каждого индивидуума.
Гость
17 - 19.03.2017 - 10:32
13+если следовать таким рассуждениям,тогда на политике тут
весь политбомонд,где жириновский собственной персоной самая
малая его часть))
Гость
18 - 19.03.2017 - 10:47
17-скучающий >на ветке Политика жириновский собственной персоной? О_О
Гость
19 - 19.03.2017 - 11:51
захожу на пиэ..Джинджер...захожу на жв опять джинджер...
причем сидит тут а хает нашу ветку на пиэ..это не патриотично...
джинджеровская родина пиэ в опасности..ее психологическую сущность захватили эзотерики..она ищет подмоги на жв...
смотрите наши серии в прямом эфире..подписывайтесь на новые выпуски, голосуйте за участников сериала!
:-)
20 - 19.03.2017 - 14:00
Ginger 0 \\\эзотерика, мистика – это не наука, это своего рода вера - специфический взгляд на мир.
Это знания НЕ из разряда «понимаю или не понимаю».
Эти знания из разряда «верю или не верю». \\\
Это неправда.

На ветке нет вменяемых психологов - это правда.
21 - 19.03.2017 - 15:35
Ginger> а чо случилось-то? )) В смысле, что последней соломинкой стало? ) Я посмотрела статью, на которую вы дали ссылку. Это нехорошая статья, хотя внешне она выглядит вроде бы правильно. Автор очень безапелляционно говорит о вещах, в которых не особо разбирается. В частности, он не понимает ,что такое собственное знание.. да и многое другое. Кроме того, я бы не стала на вашем месте тратить время на блог с названием improve me. Но это мое имхо.
Гость
22 - 19.03.2017 - 15:51
12-Ginger >а никто и не пишет, что тут психологи.
Гость
23 - 19.03.2017 - 16:01
продолжу ряд: как нет политиков в разделе Политика (но люди там обсуждают политику), так нет врачей в разделе Здоровье ( а люди, надо же- обсуждают здоровье)))
Чего так горячиться?
Гость
24 - 19.03.2017 - 18:42
21-Сумчатый медведь > что статья написана плохо и что блог сомнительный - согласна полностью. Но вот вспылила и всунула первое, что попалось под руку. Будет свободный вечер пороюсь найду ссылки на более компетентные ресурсы, где то я себе сохраняла такие ссылки и напишу новую тему.
А эта отползет вниз.
Что стало последней каплей?
Тема от легионера. Я еще в его бывтность модератором пыталась с ним пообщаться на тему о том чем наполнена ветка, но он вежливо отговорился тем, что его непредвзятость не позволяет ему судить об эзотерике.
И тут выясняется, что он заинтересован контактами с инопланетячнами через гипноз ))))
Терпеть не могу лжецов.
Ну, веришь в инопланетян - верь на здоровье, но не нужно при этом оправдывать свой интерес и полное согласие с материалами ветки и нежелание подвергать их хоть какой то цензуре - непредвзятостью!
В общем вспылила...
Понимаю что зря, но вот никак не могу научиться равнодушию...
Гость
25 - 19.03.2017 - 18:43
22-Шапокляк > на ветке вот только что появилась новая тема о расстановках. Формально это психология.
Так что и пишут о психологии и психологов ищут...
Гость
26 - 19.03.2017 - 18:54
25-Ginger >ищут, участники- не психологи, ну или их тут очень мало. Я не понимаю вашего возмущения.
Гость
27 - 19.03.2017 - 19:10
26-Шапокляк > не понимаете, потому, что считаете эзотерику ценным источником информации.
А я считаю эзотерику наглым надувательством.

А психология, во всяком случае клиническая психология основанная на стыке физиологии, биологии и философии, это бролее научная область знаний.
К психологии тоже конечно много претензий, но тем не менее это на порядок более упорядоченное и строгое знание, чем эзотерика.
Поэтому я считаю, что людим ищущим психологов не стоит опираться на советы от людей верящих в эзотерику.
Но в вашем лице я вряд ли найду поддержку этому мнению.
Гость
28 - 19.03.2017 - 19:20
27-Ginger >давышто! Откуда вы знаете мое отношение к эзотерике?
Гость
29 - 19.03.2017 - 19:23
27-Ginger >опешила- вы читали свой же заголовок и сабж?
Кстати, вот это "здесь нет психологов"..."здесь"- это где?
Гость
30 - 19.03.2017 - 19:34
24-Ginger > про инопланетян соглашусь -в фильме полная шняга
Гость
31 - 19.03.2017 - 19:35
29-Шапокляк > а вот за это замечание - спасибо. Я писала тему наспех, со зла и конечно же накосячила по полной.
Но я учту и ваше замечантие и замечание сумчатого медведя и напишу по другому.
Но в том, что на ветке должно висеть предупреждение отоом, что на этой ветке не дают консультации профессиональные психологи - я уверена абсолютно!
Гость
32 - 19.03.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
26-Шапокляк > Но в вашем лице .
В нашем лице я еще раз вам напомню, что тут не профессиональный форум, а общественный. Просто поболтать.
Чем вы возмущаетесь?
Гость
33 - 19.03.2017 - 19:38
28-Шапокляк > ну, мне так показалось по вашему посту на ЖВ. Возможно я вас не так поняла.
Гость
34 - 19.03.2017 - 19:40
33-Ginger >это очень смелая инферренция))))
А вы ставите диагнозы по фото?))))
Гость
35 - 19.03.2017 - 19:49
32-Шапокляк > знаете, я все больше и больше удивляюсь тому, что люди не видят прлостых вещей.
Хорошо. Я в сотый раз попробую объяснить свою позицию.
Все почему то уверены, что человек попавший в критическую ситуацию не будет писать об этом на форуме.
А я уверена в обратном.
Здесь запросто может появиться человек стоящий на грани суицида.
Запросто!
Потому что ресурс легкодоступен с любого мобильного устройства.
И дурацкие неуклюжие советы могут подтолкнуть этого человека к непопровимому шагу.
Нельзя быть такими равнодушними и уверенными что у всех все хорошо.
Краснодар крупный город. Здесь много приезжих, причем не особо бланополучных приезжих.
У людей возникают проблемы с долгами, с жильем, и масса других проблем которыве могут довести до отчаяния.
Поэтому с завсегдатаями можно собачиться сколько угодно, но новичок зашедший сюда с вопросом не должен быть осмеян и послан нафыиг.
Мы понятия не имеем в каком состоянии находится человек просящий помощи.
Я не могу перебороть наплевательское отношение к людям принятое как норма в интернете.
Но меня каждый раз коробит когда я читаю о том, что не стоит беспокоиться о посторонних людях.
Возможно я слишком впечатлительная и излишне мнительная.
Но это мое мнение и оно имеет право на существование.
Гость
36 - 19.03.2017 - 19:53
35-Ginger >я вижу противоречие: сюда не нужно заходить людям в критическом состоянии И новичок зашедший сюда с вопросом не должен быть осмеян и послан нафиг.
Это как?
Гость
37 - 19.03.2017 - 19:58
36-Шапокляк > ветка назывпется психология и эзотерика.
Форум находится в топе . поэтому человек задавший вопрос гуглу где найти психолога запросто получит в качестве рекомендации ссывлку на этот ресурс.
И вполе может зайти и спросить что делать в такой то ситуации. Новичок не знает, что на этой ветке пишут люди которые абсолютно не компетентны что либо советовать.
Я считаю, что на ветке должно висеть предупреждение о том, что здесь не дают квалифицировпннывх советов.
Я не знаю как еще доступнее это объяснить.
Выв или придуриваетесь или намеренно троллите...
Гость
38 - 19.03.2017 - 19:59
35-Ginger >как правило свои проьлемы вываливают на родительстве или жв. А на пиэ есть тема " поиск психологов". Умеющий читать найдет там контакты психолога. В чем проблемы? Кстати, на ветке здоровье все сводится к "идите к врачу". Так в чем разница?
Гость
39 - 19.03.2017 - 20:00
37-Ginger >а я завела в поисковик "где найти психолога"
https://www.google.com/?gws_rd=ssl#s...0%B5&*&spf=551
Форума на Кубани не увидела вообще


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены