К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

здесь нет психологов!

Гость
0 - 19.03.2017 - 08:53
Памятка для всех случайно забредших в данный раздел.

эзотерика, мистика – это не наука, это своего рода вера - специфический взгляд на мир.
Это знания НЕ из разряда «понимаю или не понимаю».
Эти знания из разряда «верю или не верю».
Поверить можно, но понять – никогда.
Если бы мистику можно было понять, это была бы не мистика.

Человек, увлекающийся эзотерикой достаточно долго, накапливает ТАКОЙ груз неассимилированных знаний, что для собственных мыслей места в голове уже не остается. Он превращается в зомби, который тупо повторяет чужие слова, даже не обдумывая их, не понимая их.
Когда вы общаетесь с эзотериком, вы общаетесь не с ним, вы общаетесь со всеми его духовными учителями вместе взятыми. Потому что его личных знаний у него уже нет. Он всего лишь проводник между вами и его учителями. Он просто тупо повторяет их слова.

Психологи говорят, что человек, попавший в секту, теряет способность критически мыслить. Я бы уточнил – он вообще теряет способность мыслить. Он вообще всё теряет, себя самого, в нем уже ничего не осталось. Он – просто попугай.

В общем, вывод из всего этого такой: Обходите эзотерический мистический путь развития стороной.
Помните - лечиться ходите в поликлинику.
А чтобы стать умнее, изучайте точные науки, например, математику. (С)

Читать далее на improve-me.ru: Опасности эзотерики http://improve-me.ru/978



Гость
41 - 19.03.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
36-Шапокляк > Выв или придуриваетесь или намеренно троллите...
Это просто прекрасно!)))
Гость
42 - 19.03.2017 - 20:05
38-Все просто >39-Шапокляк >
Вот честно.
Мне уже пофыиг.
Меня дико коробит такое равнодушие, но я понимаю, что добиться ничего не получится...
Фантастическая черствость... Как в стенку...
Гость
43 - 19.03.2017 - 20:10
42-Ginger >человек, который ищет психолога - он ищет психолога, как минимум через поисковик либо на данном форуме просто ищет контакты. Здесь, все кто пишет свои истории - пишет для собирания других мнений, что думают другие. Даже на проф форумах, все сводится к личному приему. На форуме проф помощь просто нереальна - замучаешься буковки набирать.
Гость
44 - 19.03.2017 - 20:15
43-Все просто >жуткая черствость!))))
А вы нашли Кубань ру в том поисковике? Я все ищу))))
Гость
45 - 19.03.2017 - 20:21
44-Шапокляк >нет конечно! Это же не проф сайт.
Гость
46 - 19.03.2017 - 20:24
45-Все просто >а автор говорит, что этот раздел стоит в топе)
47 - 19.03.2017 - 20:28
Ginger, мне ,в общем, тяга участников форума к инопланетянам до форточки. Взрослые люди, каждый волен упарываться ,как ему приятнее. К психологии это имеет только то отношение, что любопытно, отчего именно инопланетяне. Тут помимо инопланетян много другого, более - на мой взгляд - вредного мусора. Это обсуждалось уже, и решение не найдено либо слишком трудоемко в исполнении. С другой стороны, в интернете в принципе да и в реальной жизни такого же мусора просто полно. От этого никуда не денешься. Насчет глупых советов и отсутствия эмпатии - да, я согласна. Про причины этого явления я уже тоже высказывалась, повторяться не хочу. Но опять же, в реальной жизни это тоже случается. Вот, кстати, была же прикрепленная тема об официальных службах помощи, я ее сейчас не вижу. Из профильных пси-форумов я знаю только, наверное, b17, но там бывают такие спецы ( официально спецы) ,что лучше бы их не было вовсе.
Гость
48 - 19.03.2017 - 20:29
46-Шапокляк >на жв автор еще утверждает, что эзотерика близка к философии.
Гость
49 - 19.03.2017 - 20:36
все кому интересно уже поглядели на ЖВ тему Джинджер...обычная воскресная тема..никаких прорывов...опустила ветку нашу да и все...ума много не надо глумиться над эзотериками...
Гость
50 - 19.03.2017 - 20:40
а я глянула в тему по поиску психологов в этом разделе. На что жалуется Джинджер? Там дают контакты в личке.
Гость
51 - 19.03.2017 - 20:41
50-Шапокляк >обострение у нее пополам с желанием дешевой славы...можно сказать она так самоутверждается...
Гость
52 - 19.03.2017 - 20:41
(0) Там всё дело в рационализме. Люди с доминирующим левым полушарием никогда не уживутся с тем у кого доминирует правое. Это закон. Называется "рациональный барьер".
Как там в той песне - помните?
"Почистит зубы и вечно тюбик не закрывает"!
https://www.youtube.com/watch?v=tnD5-i7XhDU
Гость
53 - 19.03.2017 - 20:47
49-Родная > бггг Родная, у вас настолько незамутненое сознание что смеяться грех, но невозможно удержаться))
вы правда считаете что Жинжер может испортить таким образом репутацию ветке и его обитателям? на форуме эту ветку давно считают чем-то вроде лепрозория. брезгуют даже заглядывать, боятся заразу подхватить как будто здесь прокаженные) ну да я уверена, что вы и без меня это знаете)
Гость
54 - 19.03.2017 - 20:49
53 Я к примеру вообще не знаю ничего про Жинжер. Кто такая? Ни разу не пересекались особо а если и пересекались я её не заметила. Серая мышка по моему, но с амбициями.
Ой, наверное это Вы Жинжер и есть? (А то ктобы ещё её заметил???)
Гость
55 - 19.03.2017 - 20:50
51-Родная >заметьте, не я это сказала (но подумала)))
Гость
56 - 19.03.2017 - 20:55
54-солярис >Тихо, тихо, не надо унижать людей. Это только автор может писать нам грубости.)))
Гость
57 - 19.03.2017 - 20:55
54-солярис > вы настолько недалекая что мне искренне вас жаль) я даже не буду над вами смеяться. грешно над убогими, знаете ли)
Гость
58 - 19.03.2017 - 21:00
56 Шапокляк - вы трезво мыслите однако.
Фемиде могу посоветовать успокаивающий травяной сбор. Было дело крыша ехала выпила всего раза 2 или 3 и прошло.
Гость
59 - 19.03.2017 - 21:04
Гость
60 - 19.03.2017 - 21:15
Переустановить систему похоже пришла пора?
61 - 19.03.2017 - 21:15
Ginger, я тут вот чо подумала. Есть желания ,которые никогда не осуществятся. Вы никогда не полетите на Марс и не опуститесь в Марианскую впадину. Просто потому ,что есть объективные ограничения. Не существует идеального мира. И оградить человека от всех потенциальных опасностей невозможно. Может быть, если вы увидите, в чем заключается ваше желание, ваш мотив, то,возможно, вы сможете сконцентрироваться, например, на просветительской деятельности (приобретя соответствующий опыт) вместо того ,чтобы просто растрачивать силы на борьбу, которая для вас все равно закончится разочарованием.
Гость
62 - 19.03.2017 - 21:17
61 Плюс.
Гость
63 - 19.03.2017 - 21:20
Что мы тут все распинаемся? Буквально несколько дней назад они писала, что тут она срывает свое зло. сначала до Родной докопается, Родной мало - докопалась до "психология". Уберут "психология" - докопается еще до чего-нибудь. Это уже стиль жизни. Ничего не изменится.
Гость
64 - 19.03.2017 - 21:22
По человечески помочь надо автору конечно. Только в чем непонятно - помощи то он не просит (гордость?)
Гость
65 - 19.03.2017 - 21:25
61-Сумчатый медведь > :) у меня в окружении люди почти идеальные. У меня нет повода хоть о чем то с ними спорить. И видимо добираю здесь.
Ну и мои личные тараканы конечно.
Кодато очень давно у меня на глазах человек покончил с собой.
Наверное до сих пор аукается. Очень не люблю спорить, особенно с людьми не особо адекватными - фиг его знает, что у них в мозгапх перемкнет...
Но в целом получился достаточно информативный разговор.
Люди не бывающие здесь считают, что интерес к эзотерике это признанак проблем с мозгами.
И это меня радует.
А на остальное можно действительно просто забить :)

Всем прияных снов )
Гость
66 - 19.03.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Кодато очень давно у меня на глазах человек покончил с собой. Наверное до сих пор аукается.
мило...а нам отдуваться...((
уже б давно прошла бы психологическую реабилитацию..и другим бы жизнь не травила
Гость
67 - 19.03.2017 - 21:27
63-Все просто > родная духовный лидер этой секты. :)
Поэтому ей внимание в первую очередь:)
Гость
68 - 19.03.2017 - 21:28
Опять пионЭры наших бьют!))
Ну шо, сектанты, вывели вас на чистую воду!)))
Гость
69 - 19.03.2017 - 21:29
63-Все просто >и что дальше с этим стилем делать?...ох...у вас на ЖВ эти штучки не проходят..а тут поляна...кругом злодеи коих надо срочно истребить или заклеймить на худой конец
Гость
70 - 19.03.2017 - 21:31
67 Джинджер Родная вправду лидер своей квадры. Если что. Угадала. Впрочем на форуме это не в счёт потому что тут все.
Гость
71 - 19.03.2017 - 21:31
67-Ginger >ты вобще понимаешь что ты гонишь реально?...какой секты я лидер?..
блин...
ладно...простите
Гость
72 - 19.03.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
61-Сумчатый медведь > :) у меня в окружении люди почти идеальные. У меня нет повода хоть о чем то с ними спорить. И видимо добираю здесь.
Это нас сейчас всех чохом опустили?
)))
Гость
73 - 19.03.2017 - 21:32
71-Родная >секты эзотериков ахахаааааааааааааа
Гость
74 - 19.03.2017 - 21:36
Есть у меня в городе один человек уже на пенсии.
Приходит в магазин, набирает товара встаёт у кассы и бормочет что то типа "Эйнштейн, синхрофазотрон, мир во всём мире, андронный коллайдер, обама чмо, красная армия всех сильней, нас обложили по кругу..." и т.п. Находится кто то кто его покупки оплачивает в конце концов...
Гость
75 - 19.03.2017 - 21:36
73-Шапокляк >вот так рождаются сплетни...
Гость
76 - 19.03.2017 - 21:41
75-Родная >это почетное звание!))
Гость
77 - 19.03.2017 - 21:42
76-Шапокляк >валить мне отсюда надо...может тогда и угомонится...я как ухожу и она стихает..100% проверено..а сейчас я спать)
и вам удачи)
Гость
78 - 19.03.2017 - 21:56
Не понимаю. что Вы хотели этим сказать.. Сами знаете, что не так. Зачем пишите? Время скоротечно, зачем переливать воду? Я шла в психологию, поскольку нужно было хоть что то в свое время, чтобы не "позорить" родных. Так как видела, слышала и знала. Ну закончила. Нужно было "прикрытие" или обоснование, почему это вижу-знаю. ну и т.д. Во время обучения учила тех, кто учил меня.))) Была лучшим психологом в городе (так мне говорили) и много предлагали перспективного. Казалось бы сиди, пиши, рифмуй умные речи с умными и все ок. Я Вам скажу, хорошие психологи, это эзотерики, только скрывают они это Психо- душа. а лого- наука. Но психология- это унылые костыли того, что можно творить в реальности.) Может, это урок, чтобы расти, не надо смотреть на мнения и правила. Есть эзотерика... Ну возьмите гипноз. Тоже из разряда инструментов психолога. Учи не учи- а не будешь гипнологом, если не имеешь внутренней силы. А имея, вводишь в гипноз без всяких наук. А потом.. а потом просто для объяснения этого принципа другим вставляешь умные фразы тем, кто пытается казаться умным . Но они никогда этого не сделают. А если сделают, то своим талантом. И тоже будут называть это умными фразами.. Понимаете смысл? Реальное скрыто за мишурой и клоун оказывается королем?))) А все остальное.- слова- фразы- терапии,- это так,- мишура и смех.
79 - 19.03.2017 - 22:07
65-Ginger>сожалею. Это тяжело, и это шокирует.
Спорить в смысле скандалить или кому-то что-то доказывать я тоже не особо люблю. Я бы не сказала ,что интерес к эзотерике (в том смысле, в котором она обычно понимается) - это признак проблем с мозгами.. Скорее, это попытка уйти от реальных переживаний и заполнить внутреннюю пустоту. Или что-то подобное. Но применяя т.н. практики на регулярной основе можно потерять связь с реальностью, это да.
Гость
80 - 19.03.2017 - 22:12
78+79 Хорошо сказано. Я запомню.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены