К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

здесь и сейчас

Гость
0 - 04.10.2014 - 20:55
в одной из моих тем умные люди меня убедили, что нет прошлого и будущего
а есть только "здесь и сейчас"...прямо как в песне "есть только миг между прошлым и будущим...именно он называется Жизнь" помните эту песню про призрачность?)
потом еще один пиэшник давал совет, типа надо думать о том чем занимаешься "на работе о работе, с детьми о детях и пр" тогда вроде бы все должно быть гармонично.
НО.
вот очередной раз поймала себя на мысли, что нет этого настоящего.
Есть только прошлое(которое мы вспоминаем, глядя на старые фото) и будущее, планы на которое мы постоянно строим. А сиюминутное или сиюсеккундное не ощущается в полной мере...и уж оценку этому происходящему "здесь и сейчас" мы делаем гораздо позже. Когда события по факту становятся нашим прошлым.
значит ли это, что мы только и можем оглядываться на свою жизнь,
грезить о том, какая она будет в будущем
но не понимаем или не умеем понять какая она в одну отдельно взятую минуту нашей жизни?



Гость
121 - 11.10.2014 - 15:17
+.зтоо про изгнание из Рая.
Но ккаков наш язык русский,ведь получается ,что евреем выгнали с Родины и они стали жить в Из Раиле))
Гость
122 - 11.10.2014 - 19:39
120-УДачник > калитку оставили открытой....вернуться можно в любой момент.....кстати мне кажется для того и изгоняют чтобы пытались вернуться...игра такая....может даже дают кучу шансов-воплощений )))
Гость
123 - 11.10.2014 - 20:06
122-Домой >да тоже чую,что путь открыт,вот-вот врата откроются,но так не хочется расставаться со своим самым любимым - "Я",а ведь это главное условие.
Вот же сука,этот устроитель подобных игрищь:-)
CK
124 - 13.10.2014 - 23:05
(105) Tucshka
...я правильно понимаю, что таким образом чудо ни что иное как нечто возникшее вне времени и пространства т.е. имеющее нечеловеческую природу?
.
...видимо правильно.
ЧУдо оно ЧУжое нам, за пределами, за которые могут ЧУять не многие.
:-)
CK
125 - 13.10.2014 - 23:16
(114) tramontanaa
...так вот, счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще.
.
...не знаю кем написано, но видимо написано в контексте времени, имеется ввиду сей час (в тот же час).
.
Но я думаю что С-ЧАСТЬе, это(С)оединение (ЧАСТ)ей.
То есть счастливый человек это тот, кто собрал себя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены