К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

зависть - источник счастья.

Гость
0 - 10.03.2013 - 20:28
написао много философских трактатов о том что такое счастье и откуда оно брется.
а ведь все так просто -
человек счастлив когда УВЕРЕН, что ему завидуют другие люди!
:)
вот такой простой рецепт. кто то может возразить? сомневаюсь...



Гость
41 - 11.03.2013 - 08:25
39-Oeil de faucon >угу, а несчастье не потому что у тебя корова сдохла, а потому что у соседа живая..
Гость
42 - 11.03.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
39-Oeil de faucon >угу, а несчастье не потому что у тебя корова сдохла, а потому что у соседа живая..
да, вот, по ходу, таких граждан лучше сразу пристрелить, чтоб не мучились :-)
Гость
43 - 11.03.2013 - 08:33
42 как вариант - растворить в ванне с серной кислотой.
И не допускать к размножению
Гость
44 - 11.03.2013 - 09:10
Есть белая зависть: восторг, почитание - это когда действительно успешного в чём то (спорте, искусстве, бизнесе, личной жизни и т.д.) человека любят и делятся с ним своим теплом, уважают.

Это - равнозначный обмен энергией (ты мне пример для подражания или обожания, я тебе свою энергию в виде любви).

А чёрная зависть - обмен неравнозначный.

Обычно завидуют не тому кого уважают а того кого считают незаслуженно чем то обладающим.

"Вот сосед гад, ну тупой ведь, на говновозке работает и жена у него жырная - а гляди ко, новую машину купил. Почему он а не я? Я умней его! У меня диплом есть! И работа чистая не как у него (фу)! Несправедливо!!! Пойду как я ночью ему гвоздиком двери поцарапаю..."

То есть тот кто завидует пребывает ниже энергетическим уровнем того кому завидуют но пытается это "исправить" нечестным способом - без обмена, без попыток подняться самому выше - чисто стащить и другого в грязь.

Есть старый анекдот.

Разговаривают два армяна:

-Слюшай, Вано, вот смотри: у тебя есть машина?
-Да, есть, Хачик!
-И у меня есть машина.
-Да, есть!
-А у Вазгена нету.
-Нэту, да - и щто же ми должны делать?
-А давай и ему купим!

Разговаривают два русских:
-Э, сосед, смотри: у меня машины нету.
-Нету, Андрюха!
-И у тебя нету
-Ей богу нет!
-А у Серёжки чмурика которого мы в детском саде с тобой в песке чморили есть.
-И что делать?
-А пусть и у него не будет!
Гость
45 - 11.03.2013 - 09:12
Зависть источник глупости,а счастливым может быть только идиот.)
Гость
46 - 11.03.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Sklochnik Посмотреть сообщение
42 как вариант - растворить в ванне с серной кислотой. И не допускать к размножению
"отрезать по маленькому кусочку, приводя в сознание и останавливая кровь"
ой, что-то я тут с вами размечталась :-)))
Гость
47 - 11.03.2013 - 11:20
36-березкин > и пробовать не буду..))
Гость
48 - 11.03.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Просто безобразие Посмотреть сообщение
Счастье - это когда неожиданно получаешь то, чего хочешь.
абсолютно не согласна! нафиг мне не нужно неожиданное исполнение желаний..) мне нужно заранее знать что и когда я получу и в каком количестве. неожиданное исполнение это стресс не приносящий никакой радости.. имхо!
Гость
49 - 11.03.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
неожиданное исполнение это стресс не приносящий никакой радости..
сколько живу - столько удивляюсь. Вы это серьезно?
Гость
50 - 11.03.2013 - 11:33
49-Sklochnik > да ) абсолютно серьезно.) я гурман и умею получать удовольствие даже от мелочей. неожиданное исполнение желания означает потерю массы приятных переживаний. к тому же я терпеть не могу спешки ни в чем, а тем более в счастье, которое и так слишком быстротечно..)
Гость
51 - 11.03.2013 - 11:47
50-Винтаж >к тому же я терпеть не могу спешки ни в чем, а тем более в счастье, которое и так слишком быстротечно..)
однако....
Гость
52 - 11.03.2013 - 11:53
51+ просто наблюдаю близкое отношение к некоторым процессам.
Гость
53 - 11.03.2013 - 11:57
52-скучающий > приятно это прочесть.)
Гость
54 - 11.03.2013 - 12:05
48-Винтаж > а Вы готово ради вашего заветного желания использовать, скажем, запрещенные моралью принципы?
Гость
55 - 11.03.2013 - 12:11
54-neksialistka > ваша наивность меня постоянно удивляет..) если я такая дрянь как вы это себе вообразили, то я ж совру не моргнув глазом, а человек с нормальными моральными устоями без крайней нужды за грань дозволенного не перешагивает.) так зачем спрашивать?
Гость
56 - 11.03.2013 - 12:16
55-Винтаж > Мне было интересно Ваше мнение.
Гость
57 - 11.03.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Sklochnik Посмотреть сообщение
баттхерта
Гретхен? *давно не видно, вот и мерещится*:)
Гость
58 - 11.03.2013 - 12:22
56-neksialistka > вопрос не имеет смысла - кого бы вы не спросили, вам либо сорут, что бы казаться лучше чем есть, либо честно ответят, что через мораль не переступят. но в любом случае, ответ всегда и от всех будет один - я этого не сделаю.
исключения могут составить мужчины который ради хвастовства и позерства могут сказать, что порвут врага насмерть голыми руками, особенно если враг покусится на святое... а уж сделают они это или нет - один Бог ведает...
Гость
59 - 11.03.2013 - 12:23
вам либо соврут .. опечатка...
Гость
60 - 11.03.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
человек счастлив когда УВЕРЕН, что ему завидуют другие люди!
не все. Возможно это твое счастье в этом. У других по-другому.
Гость
61 - 11.03.2013 - 12:25
+60 вообще такое счастье присуще истероидным личностям.
Гость
62 - 11.03.2013 - 12:28
60-Ясный месяц > у всех.) только одни это демонстрируют явно - другие тихушничают и прикрывают истинный мотив более благовидным - но суть одна - люди учатся, делают карьеру, рожают детей, создают семью да и вообще все, делают ради того, что бы почувствовать свое превосходство над теми кто данного действия не сделал, а значит испытывает зависть к счастливчикам имеющим данное благо...
Гость
63 - 11.03.2013 - 12:30
62-Винтаж >у тбя искривленное представление о других людях, судишь по себе. Не все такие как ты.
Гость
64 - 11.03.2013 - 12:30
Очень спокойно и рассудительно отношусь к успехам других людей, не осуждаю и не завидую.
У каждого человека разные ресурсы и возможности; исходя из этого абсолютно не засматриваюсь на чужое; при моих возможностях, довольствуюсь с удовольствием тем, чем могу. А даст больше Бог, наверное, не откажусь, приму с благодарностью.
Гость
65 - 11.03.2013 - 12:33
64-neksialistka > хорошо, скажите, что вы в последний раз делали не ради пропитания? ну, пошли научились чему то.... что то создали... в общем что сделали не ради желудка и крыши над головой?
Гость
66 - 11.03.2013 - 12:34
63-Ясный месяц > а какие же они, эти люди? :)
Гость
67 - 11.03.2013 - 12:34
66-Винтаж >разные
Гость
68 - 11.03.2013 - 13:03
65-Винтаж > не ради пропитания молюсь за разных людей, прошу Господа и об исцелении, об утешении тех, кто пребывает в скорби, унынии, разочарован в жизни...ибо и сама когда-то ранее претерпела...стараюсь простить тогда, когда есть обида внутри...молюсь и об этом. И чувствую духовную поддержку.
Очень часто в жизни задумываюсь об одиночестве человека...хочется этих людей всегда ободрить, поддержать...
Гость
69 - 11.03.2013 - 13:13
68-neksialistka >не ради пропитания молюсь за разных людей, прошу Господа и об исцелении, об утешении тех, кто пребывает в скорби, унынии, разочарован в жизни...
как вариант ,стесняюсь сказать:
если каждый человек научится думать за себя сам,то не нужно будет думать о других)))
Гость
70 - 11.03.2013 - 13:18
68-neksialistka > хорошо - ответьте себе на вопрос - "зачем вы печетесь о благе других людей?"
я не знаю, какой именно ответ вы придумаете, но единственный вариант соответствующий действительности это "быть лучше, добрее, благостнее, светлее, безгрешнее и т.п., чем другие люди. Приблизиться к Богу. Подняться над грешниками опираясь на достигнутое просветление и святость." я не говорю, что это плохо, и что вы не болеете душой за погрязших во грехе.. нет! вы искренне хотите им добра, но тем не менее, это не мешает вам радоваться тому, что вы лучше их.
то есть злобные нападки на ваше учение вы сочтете завистью грешников и будете печалиться из за их глупости и РАДОВАТЬСЯ тому, что стоите на ступень выше :) то есть вы будете испытывать счастье от того, что вам завидуют..)
пусть это сложный алгоритм, но его суть та же - зависть других - источник счастья..)
Гость
71 - 11.03.2013 - 13:26
и примечание - убедительная просьба - не относитесь к моим рассуждениям на полном серьезе.) и не принимайте близко к сердцу. я всего лишь дурачусь сплетая из слов конструкции которые кажутся логичными не имея под собой реальной основы. :) игра словами. не более. забавная увлекательная и ... очень хочу надеяться никому не ранящая душу и не подрывающая веру в доброе и хорошее...
Гость
72 - 11.03.2013 - 14:09
71-Винтаж > помилуйте, какое поднятие над кем-то, Иисус будучи Богом Всемогущим, явившись в Духе но во плоти человека не считал за унижение мыть ноги своим ученикам, а также принял смерть, претерпев унижения, оскорбления, насмешки; принял все наши грехи на крест, грехи тех, кто казалось бы не достоин и жить на белом свете...дабы никто не погиб, а имел бы жизнь вечную...
Гость
73 - 11.03.2013 - 14:13
71-Винтаж >прям как алкоголик, который оправдывает свои действия: "Я не хотел, я проходил мимо, и не удержался, взял и выпил. Я не хотел, оно как-то само. Поэтому не принимайте близко все что я натворил, я же не хотел, оно само. Надеюсь, что мои поступки никого не поранили, вы должны знать, что это не я, это так, вдруг...вообщем вы сами виноваты, что вам досталось"
Гость
74 - 11.03.2013 - 14:27
72-neksialistka > ню -ню..) уже верю..))))
Гость
75 - 11.03.2013 - 14:28
73-Ясный месяц > конечно сами! каждый в ответе за себя..) нефиг шляться по форумам и читать всякую херню..))
Гость
76 - 11.03.2013 - 14:31
75-Винтаж >не могу понять, как такая умная женщина как ты опускается до написания херни? Зачем тебе это?
Гость
77 - 11.03.2013 - 14:49
76-Ясный месяц > с чего ты решила, что я умная? Поверь, я не просто дура, моя глупость близка к дебильности и я отлично это осознаю..)))
и кроме того - "слово изреченное есть ложь"! )
молчание золото.
больше дела - меньше слов!
а кто про это забывает, тот пусть не жалуется на качество подаваемой жвачки..))))
Гость
78 - 11.03.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
76-Ясный месяц > с чего ты решила, что я умная? Поверь, я не просто дура, моя глупость близка к дебильности и я отлично это осознаю..)))
"зато красивая!" :-)))
Гость
79 - 11.03.2013 - 15:08
62-Винтаж> Конечно ты права, стремление к превосходству над окружающими - это тот самый инстинкт, который собирает нас до кучи, это основной жизненный мотиватор. Однако, с осознанием этого жить грустно.
Гость
80 - 11.03.2013 - 15:32
78-Oeil de faucon > гы.))))

79-Просто безобразие > поэтому и извинилась... я все время забываю о том, что если меня вся эта чернуха не ввергает в уныние, то это не значит, что другие люди с таким же оптимизмом воспринимают подобные выводы :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены