К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запах денег

Гость
0 - 04.05.2012 - 10:08
1 приходилось ли вам отказываться от работы по этическим соображениям?
2 задумываетесь ли вы о том - что ваша деятельность приносит людям?



Гость
81 - 05.05.2012 - 11:32
79-томо >Я твое зеркало. Ем из супермаркета, езжу на механической тележке. Мы вместе прокладываем наш вектор на свалку. Ты это хотел услышать?
На свалку. А почему? А потому что: квартира, ватерклозет, развлечения, механическая тележка для перевозки тушки. Стремления миллионов и миллионов людей как ручейки стекаются в одну полноводную реку и течёт она туда, куда направлены несколько животных желаний.
Вижу, что опровергать ты это не собираешься. Можно остановиться и не ходить по кругу.
Гость
82 - 05.05.2012 - 11:36
.
Гость
83 - 05.05.2012 - 14:38
все закончилось пошлятину...фу..бе..
ушла
Гость
84 - 05.05.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
я не говорил про приоритет духа над животным в человеке. я говорил о том, что цивилизация может быть другой. я не против машин и супермаркетов. я за то, чтобы никто никого не обижал и не ебал мозги. я за ответственность. для этого вовсе не обязательно отказываться от материальных вещей и от простых удовольствий, пойми!
поддерживаю:все должно быть гармонично. и дело хорошее сделал, и вкусно поел, и приятно провел время
Гость
85 - 05.05.2012 - 16:58
ой блин, ну если я взапой полгода читала одного писателя, то шо, автор думая о прибыли не подумал о том, что люди на него подсядут?
На игре, кстати, тоже на одной сижу, и еще несколько млн человек.... Наверно создатели игры уже сгрызли свои кепки от угрызений совести.
А вообще, ИМХО - там где деньги, этики нет и не будет.
А по поводу игры - если игра доставит удовольствие, то почему бы нет???? Кстати, Том, сам же сидел полгода на ТК ))))))))))))))))
Гость
86 - 05.05.2012 - 19:40
так ну что...продолжим тему...
:)
запах денег может не столь верно...скорее запах наживы
ибо у денег есть два пути
- честные деньги (коих всегда не хватает)их природа такова: каждый день в поте лица трудового по копеечке, при этом они не покрывают расходов никогда, являются просто символом деятельности
- нечестные деньги (кои обычно называются "куш") их всегда мега-много, их источник кража, случай, фарт, и тому подобное, они не зарабатываются, а добываются и пути добычи неисповедимы, являются символом халявы халявнейшей, когда уже не надо думать а надо получать удовольствие
Гость
87 - 05.05.2012 - 19:45
далее...мега деньжиЩи не имеют отношение к обществу и к деятельности, их размер и величина уже сами по себе объект...поэтому куш и польза не совместимы в отношении пользы обществу, они как дитя неразлучны с хозяином, по природе своей куш пассивен, он хочет всегда быть и никогда не уменьшаться, куш любит заботливого и щепитильного хозяина, который перещитывает его, поглаживает, мысленно смакует и приумножает размеры куша.
Гость
88 - 05.05.2012 - 20:04
поскольку каждый желающий в силу размера куша не может быть его обладателем, то в обществе возникает по отношению к кушу противоположные векторы:
одни предполагают получить куш и всячески настраиваются на волну получения, обзаводятся навыками владения куша
другие относятся негативно к кушу, считая его вечным злом и яблоком раздора
но одному кушу известно кому он достанется...а дальше между кушем и хозяином возникает некий договор по которому хозяин уже не хочет расстаться с кушем прямопропорционально тому как куш не хочет полегчать ни на грам, а раз мы уже установили что куш пассивен, то активная роль охранника и приумножателя достается хозяину. Таким образом хозяин куша превращается в слугу и уже куш становится сам себе хозяин.
(пошла пить чай...может вернусь)
Гость
89 - 05.05.2012 - 20:09
Отсутствие денег генерирует у человека страх бедности ,их количество тоже генерирует у человека страх потери,то есть в основе остается страх, он он ось сансары, отсюда вывод-деньги-абсолютное зло:))))))))))))))
Гость
90 - 05.05.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Березкин Посмотреть сообщение
Отсутствие денег генерирует у человека страх бедности ,их количество тоже генерирует у человека страх потери,то есть в основе остается страх, он он ось сансары, отсюда вывод-деньги-абсолютное зло:))))))))))))))
О как)))))))))
Гость
91 - 05.05.2012 - 21:26
89-Березкин >другие варианты будут? -)
Гость
92 - 05.05.2012 - 21:30
89-Березкин > я думал страх зло (((((
Гость
93 - 05.05.2012 - 21:35
ладно...я тогда завершу свою мысль...
куш обязывает...и каждый хозяин рано или поздно понимает, что как в крепком браке нужно тесное взаимопонимание с кушем...страх тут неуместен, как и не уместен страх в браке...ибо все что основывается на страхе краткосрочно как и сама эмоция страха...тут нужна зрелость...большой куш любит зрелых личностей, которые подобно мужу в дальнем(читай в долгом) браке не виляют за юбками и трусиками, которые подобно мастифу верны и преданы, когда куш понимает, что его хозяин вызрел он откроет ему свои тайны, но это уже другая история...
я за долгие и крепкие браки и да прибудет куш с верным хозяином)
Гость
94 - 05.05.2012 - 21:40
93, классная версия...не имеющая ничего общего с жизнью)))))
Гость
95 - 05.05.2012 - 21:47
94-Интерпретация >мне тоже нравица...))
а у Вас есть правдопадобный вариант? любопытно...) ммм
Гость
96 - 05.05.2012 - 21:57
ну...есть люди, кот не обращают внимания на куш....и в браке тоже.
Гость
97 - 05.05.2012 - 22:01
Есть люди, за кот куш бежит, хотя он им не нужен, они от него убегают (бывает и до 40 лет))))). Они потом , конечно, его пользуют, но в течении жизни в силу обстоятельств лет до 35 могут и убегать от него. Бывает.
Гость
98 - 05.05.2012 - 23:25
97-Интерпретация > Гиндукуш )))
Гость
99 - 05.05.2012 - 23:29
не........я всё равно добью её........сотку эту ))))
Гость
100 - 05.05.2012 - 23:30
сотка )))))
101 - 06.05.2012 - 08:45
...все зависит от точки приложения....
Гость
102 - 07.05.2012 - 01:56
Цитата:
Сообщение от томо Посмотреть сообщение
цивилизация может быть другой. я не против машин и супермаркетов. я за то, чтобы никто никого не обижал и не ебал мозги. я за ответственность. для этого вовсе не обязательно отказываться от материальных вещей и от простых удовольствий
ок. я понял свою ошибку. нельзя достичь весны, не пережив зиму. готовимся к зиме, товарищи.
Гость
103 - 07.05.2012 - 02:12
и снова о творчестве и ответственности. сейчас начал смотреть Zeitgeist Moving Forward (Дух времени 3) и с первых же секунд...

эпиграф:
В приходящем в упадок обществе подлинное искусство должно отражать это разложение. Если искусство желает выполнять свою социальную роль, оно должно показывать изменчивость мира и содействовать его преобразованию.

Эрнст Фишер


вот ведь как: в декадентское время творчество может быть декадентским, чтобы зацепиться за реальность и затем тянуть её в том направлении, которое угодно автору/проводнику.

эта мысль посещала меня и ранее, но успела замылиться. наверняка это банальность и я ничего нового вам не сообщил. в любом случае доброй ночи.
Гость
104 - 07.05.2012 - 08:24
102-томо > сейчас лето........так что осень перед зимой ещё никто не отменял ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены