Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Зачем вам нужна эзотерика ? :) (http://forums.kuban.ru/f1050/zachem_vam_nuzhna_ezoterika-6402971.html)

vasilisaa 05.01.2015 11:29

Зачем вам нужна эзотерика ? :)
 
Вообще-то я предпочитаю читать "Психология. Философия. Эзотерика " в "ВКонтакте". Не постоянно , но любопытства ради ).
И мне непонятно , почему люди , позиционирующие себя знатоками психологии и изотерики так по-хамски, бескультурно ведут себя на этом форуме ?
В чем смысл вашей жизни ? :)

Tucshka 05.01.2015 11:33

0-Василиса 77 >да это только Гея так себя ведет (все уже привыкли) и говорить о ней много - по моему непозволительная роскошь) хотя если вы хотите обсуждать ее лично...ваше право)

vasilisaa 05.01.2015 11:40

Спасибо. Каждый выбирает свое направление в эзотерике сам.
На больных на голову обижаться глупо ).

MeLiSSa 05.01.2015 11:43

0-Василиса 77 > :) потому, что этот форум уникален. Подобного ресурса больше нет. Его уникальность в отсутствии тяжелых (по потреблению трафика) элементов. Форум мгновенно грузится с самых допотопных гаджетов и позволяет без проблем писать комментарии.
И главная ценность этого ресурса не в информации, а в возможности оперативно получать ответ на размещенный пост.
Да, ответы зачастую не просто дурацкие, а дебильно-идиотские, но зато это живой отклик..)
По сути общение здесь, это перекличка в дремучем лесу "ау, люди! я заблудился!" - в ответ "та, дурак ты вот и заблудился! а вот мы...." и понеслось..))
друг друга собеседники не видят, но орать и получать отклик очень весело, хоть и совершенно бессмысленно... но... тот кто действительно ищет смысл, то не здесь беседы беседует, а внимательно читает первоисточники признанных авторов и обдумывает и анализирует прочитанное.
а что читать. опять же узнавать нужно не здесь. а в серьезных справочниках где даются рецензии от авторитетных людей на публикуемые книги.
Так что не судите строго обитателей, развлечение это тоже полезная и нужная часть человеческой жизни...

Tucshka 05.01.2015 11:44

2-Василиса 77 >психология по большей части в качестве основного органа экспериментов использует голову, так что...болезнь как отклонение в ту или иную парадигму тут пресуща в той или иной степени всем) сложно оставаться в золотой середине, когда есть личные предпочтения, которые нуждаются в активном лобби)

Domoy 05.01.2015 12:10

смысл жизни в том чтобы наполнить жизнь пока живём всяческой чепухой......болтовнёй суетой и другими "глубокими сакральными" смыслами )))))

ИМур 05.01.2015 12:46

[quote=Домой;37646924]смысл жизни в том чтобы наполнить жизнь пока живём всяческой чепухой......болтовнёй суетой и другими "глубокими сакральными" смыслами )))))[/quote]
Мыслями о предстоящих "полевых испытаниях"?:-)

vasilisaa 05.01.2015 12:47

3-Мелисса- совершенно верно. Когда мне что-то непонятно, я читаю авторов , а не рассуждения ). Мнения хороши для развлекательных сайтов ).

Domoy 05.01.2015 12:47

мысли это тоже чепухня )))))

vasilisaa 05.01.2015 12:49

[quote=Tutschka;37646725] 2-Василиса 77 >психология по большей части в качестве основного органа экспериментов использует голову, так что...болезнь как отклонение в ту или иную парадигму тут пресуща в той или иной степени всем) сложно оставаться в золотой середине, когда есть личные предпочтения, которые нуждаются в активном лобби) [/quote]
Все проще . С годами все проще и проще .
Анна Ахматова
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
1912

CK 05.01.2015 13:10

(7) Василиса 77
[em]...Мнения хороши для развлекательных сайтов[/em]
.
...чужие мнения нужны для корректировки своего мнения.
Если конечно это (своё) мнение не упёрто принципиальное.
.
Читая первоисточники, Вы приобретаете мнение первоисточника или остаётесь при своём.
Но не факт, что оно или Ваше являются правильными.

ЭрикМария 05.01.2015 13:12

0-Василиса 77 >А хде здесь эзотерика? А шо тако есть это - эзотерика? Кто - нить может объяснить? Или тока "Я не знаю, но на тебе Википедию!" А Википедия знает? Или там тоже такие же олухи отписались? (ударение на А)

CK 05.01.2015 13:20

(0) Василиса 77
.
...в оглавлении темы вопрос, зачем вам нужна эзотерика.
В описании темы звучит второй вопрос, почему много хамов.
.
Отвечаю, хамы во всех направлениях (темах) есть.
Конкретно к эзотерике хамство не привязано.
.
Из личных наблюдений здесь, скажу, не помню чтоб кто-то из бывалых продвинутых в том или ином направлении откровенно хамил.
Да перепалки бывают с язвенными плевками, но не более.

ИМур 05.01.2015 14:17

[quote=ЭрикМария;37647392] А шо тако есть это - эзотерика? Кто - нить может объяснить[/quote]
Как я понимаю:-"эзо"- вне,терра-Земля,получается: эзотерика- изучает внеземное,то что пока неподвластно физике,но явно присутствует в нашей жизни,а значит имеет право на существование и изучение)

Bro 05.01.2015 14:43

[quote=Василиса 77;37646598]Вообще-то я предпочитаю читать "Психология. Философия. Эзотерика " в "ВКонтакте". [/quote]

Слушай, тетя, дуй отсюда по добру и здорОву в свой контакт. Воспитывать она пришла нас. Дай слово, что больше не будешь сюда заходить.

CK 05.01.2015 14:49

(13) ИМур
...интересная трактовка, красивая.
Полез в интернет уточнить.
К моему "огорчению" приставка ЭЗО от греческого eiso, eso.
Означает "направленный внутрь", "сходящийся".
Так что получается что ЭЗОТЕРИКА это "внутренняя территория"
Ну а далее по тексту: [em]...то что пока неподвластно физике,но явно присутствует в нашей жизни,а значит имеет право на существование и изучение.[/em]
:-)

CK 05.01.2015 14:52

(14) Bro
...(незаметно толкнул в бок) да шож ты меня обламываешь.
Я тут человеку сказал что эзотерики не хамят.
Или ты не эзотерик (подозрительно так)?
:-)

Bro 05.01.2015 15:07

16-CK > Она по сути назвала нас хамами и бескультурными...и вконце, со своей ехидной, язвительной улыбочкой: в чем смысл вышей.....тьфу, жалко, не могу передать этот скрипучий голос.

CK 05.01.2015 15:13

(17) Bro
[em]...Она по сути назвала нас хамами и бескультурными...[/em]
.
...что хотела то и получила.
Это по нашему, по эзотеричному.
:-)

Domoy 05.01.2015 15:51

эзотерика учит вот этому...))))
[url]https://www.youtube.com/watch?v=D9ITNX7eYdM[/url]

Domoy 05.01.2015 16:06

[url]https://www.youtube.com/watch?v=wjrYk1_aDxU&list=PL8OCqBJ9SgUlIzPQtDSZtab3LjneqKI5o&index=3[/url]

szk 05.01.2015 16:13

0-Василиса 77 >потому что это все проявление изотерики . в том или ином виде)

szk 05.01.2015 16:14

что-то техника меня подводит." эзотерики" конечно)

Толкне 05.01.2015 16:15

*зачем вам нужна эзотерика*
мне ваще не нужна.
ну ее в пень.
форум просто хороший:))

Tucshka 05.01.2015 16:48

20-Домой >хорошенький какой) благодарю! и так шпарит на английском...эх..

drdrdr 05.01.2015 17:05

Такое же времяпровождение, как спорт, карты, рыбалка, икебана ... короче, по интересам. Только более вредное, полагаю. :-)
Или полезное, кому как нравится.

Baz 05.01.2015 17:18

0-Василиса 77 >Хамство в чистом виде обобщать хамов и не хамов. Инсинуация, во всяком случае ровно до тех пор, пока не будет приведён хотя бы один пример хамства. Следовательно если хамы будут определены, то и вопрос следует адресовать сами знаете кому, а не всему форуму.

vasilisaa 06.01.2015 13:13

Я понимаю , что те , кто здесь харкает злобными словами , и в реальной жизни также харкают ).
Куда катимся ? Деградируем ? Если кому-то нравится общество морально грязных людей-ради бога). Но ведь наивные новички могут прийти сюда , надеясь на понимание , психологическую помощь , надеясь на красивую вывеску "Психология. Изотерика " , а попадут к морально ущербным людям. Я вижу , что тут тусовка клиентов и пациентов :) , бескультурных и злых людей.
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ (возможно) их реальных психологов и психотерапевтов ). Про изотериков помолчу. Тех, кого я знаю лично , исключительно добрые , культурные люди. .Желаю всем ЗДОРОВЬЯ !

MeLiSSa 06.01.2015 13:26

27-Василиса 77 > :) про наивных новичков скажу так. Если человек пришел на форум с надеждой на понимание, то с ним явно что то не так.
Я сама лет пять назад была таким наивным новичком, и более того, вывесила важный для меня вопрос на обсуждение.
Вкатили мне по самое не хочу.
Шок был жуткий. По сути я так и не смогла от него оправиться.
Но! Я рада что так вышло. По сути мне отрубили хвост одним ударом, а не пилили его маленькими кусочками много лет.
Одна болезненная операция и вуаля! Я свободна от груза комплексов раз и навсегда.
Правда если на такую экзекуцию нарвется человек ранимый, то все может кончиться и трагично. Депрессивные люди склонные к суициду не редкость.
Но опять же но.
Именно хамство, быдлячество, грубость и явная некомпетентность участников форума самая лучшая защита от желания изливать тут душу.
Не нужно распахивать нутро там где в него плюнуть могут.
а если сглупил и открылся, получишь прививку от наивности. а это полезно, когда наивность занимает в мозгах слишком много места...
Так что все здесь правильно

szk 06.01.2015 13:39

+28
приходите на пиэ и вас здесь вылечат ;)

CK 06.01.2015 14:07

(27) Василиса 77
[em]...Я вижу , что тут тусовка клиентов и пациентов...[/em]
.
...а Вы другие темы читали, прежде чем делать такое категоричное заявление?
Скорее всего нет.
Вы пришли утвердится в своём мнении и получили желаемое.
Противоположные ответы Вам не нужны.
Почему не нужны, Вам виднее.
:-)

Толкне 06.01.2015 14:33

ап чем тема?
нам опять сказали шо мы иппанутые?
то же мне новость!))
спокуха орлы.. быть таковым в современном мире както даже и комплиман..)

MeLiSSa 06.01.2015 15:06

Ну, раз автор попращалась с нами, и тема ей больше не интересна расскажу прикол на который я щас нарвалась.
Поскольку тем интересных на ветке нет, то я решила почитать что пишут в других разделах форума. Делаю я это крайне редко поэтому просматривала темы и за прошлые месяцы, а не только свежие.
И вот вижу интересную тему:
[url]http://forums.kuban.ru/f1049/vopros_znayushim_istoriyu_krasnodara_zabroshennyj_most_na_ul_zavodskoj-1756270.html[/url]
Посмотрела. Фотографий нет. А мнеж интересно что за мост такой.
Полезла в яндекс искать картинки и..... [url]http://gorodzovet.ru/event/krasnodar/66404707/[/url]
А затем....

[url]http://gorodzovet.ru/list/krasnodar/[/url]

Причем прикол в том что вверху страницы слоган "все детские праздники"....
В общем пришлось еще раз лезь в поисковик вяснять что ж такое генг бенг, офигевать от того что в краснодаре это обычное мероприятие проходящее дважды в неделю и в очередной раз ржать над собственной наивностью..
А вы автор говорите что здесь хамство. )))))
Та здесь заповедник непуганных девствеников, а не хам клуб...))))

ИМур 06.01.2015 16:06

Василиса77,у Вас наверное неприятности?,не стоит так сильно переживать,всё проходит,а вот неприятный осадок от недопонимания может остаться.
Посмотрите как тактично Вам ответил Baz,СК.С какой симпатией и откровенностью - Мелисса,бесшабашной весёлостью - Менада,отеческой заботой Домой.И это ещё Чё тут не отметился лирической поэзией.
А Вы:-[em]Я понимаю , что те , кто здесь харкает злобными словами , и в реальной жизни также харкают ).
Куда катимся ? Деградируем ? Если кому-то нравится общество морально грязных людей-ради бога[/em]
Некрасиво как-то получается,не по-праздничному..
От себя поздравляю всех с наступающим Рождеством!
Василисе - хорошего настроения))

sober 06.01.2015 16:23

32. Мелисса у тебя есть потребность поговорить о сексе. Раскажи, где ты нашла партнера по тантрическому сексу, и почему он выбрал именно тебя?

Baz 06.01.2015 16:31

Автор тралль.

Толкне 06.01.2015 16:47

тралек

MeLiSSa 06.01.2015 16:49

34-sober > нет у меня потребности говорить о сексе )) ссылкувыложила здесь потому что просто обалдела очень уж неожиданный был переход от достопримечательных мест краснодара к свободным нравам этого города.
Кстати я к этому так и не смогла привыкнуть... вот шокирует и все тут... при всей моей циничности я крайне тяжело переношу даже просто упоминание о " свободных отношениях"...
Зануда я и ханжа.. и ничего с этим не поделаешь...

MeLiSSa 06.01.2015 16:57

34-sober > а тантра... просто так получилось... поскольку я дама взрослая и никому ничем не обязана, то могу позволить себе вспомнить об интересном событии собственной жизни даже прилюдно, поскольку никакими непотребствами это не сопровождалось.
все в рамках обывательских приличий, любофф, моркофф и прочие радости жизни...

sober 06.01.2015 17:51

38. Мелисса тебя никто не осуждает. Просто тантра не для случайных людей, значит ты вращалась в этих кругах или около, вот это интересно, а не просто секс.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.