Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Зачем человеку выращивать пшеницу (http://forums.kuban.ru/f1050/zachem_cheloveku_vyrashivat-_pshenicu-8442370.html)

pro 25.08.2017 08:49

Зачем человеку выращивать пшеницу
 
Чтобы не копипастить тексты, вот ссылка на статью
[url]http://earth-chronicles.ru/news/2012-05-03-22006[/url]

В общем, это тема для рассуждений и флуда, конечно же (куда без него то?)
)))

Аватара Солнца 25.08.2017 09:46

А если предположить, что различные виды пшеницы просто произрастали на земле в разных частях света разные? И какой-то умник взял и попробовал? А потом и до муки додумались потихоньку...
Я вот например любитель экспериментов в кулинарии. И могу замешать не смешиваемое и никто не отравится при этом.

И еще... Собирательство - это хорошо, когда есть что собирать. На ягоды тоже бывал не сезон. А зимой что есть? А когда род разрастается - это еды больше нужно.
Сравнить урожайность ягод и грибов Архыза и Краснодарский край... Так я тогда в Архыз поеду жить. Там как-то и с грибами получше и ягоды поинтереснее. Но там холодно и море далеко. Мне тут комфортнее. А если тут жить - то надо выращивать. Зато уже спокойно и ты точно знаешь, что хоть мелкий картофель - но будет. А в лес можно сходить и ничего не принести. Это элемент покоя как-никак.
Представьте, что в наше время все население земли ломанется по ягоды и за мясом...
Я боюсь от животного мира даже кузнечика не останется - так нас много.
Так что скорее всего просто человечество расплодилось, еды стало не хватать и появилось земледелие.
А пшеница... может просто летописцы и сами были не в курсе откуда она взялась... Так давно ее выращивали.
Автор статьи любит сказки про инопланетян и богов :)

Tucshka 25.08.2017 10:00

на счет того, что все на земле появилось в уже готовом виде - версия почти традиционная.
в тоже время у Монро есть упоминание что над бананом в том виде какой есть сейчас древние селекционеры чуть не тысячу лет работали..
мы не знаем имена героев (с)
но они есть..
надо признать что наша цивилизация почти построена на потреблении готовых продуктов и на систематизации зависимости от чистого потребления и на культе разного рода привязанностей

pro 25.08.2017 10:15

1-Аватара Солнца >тогда проще выращивать то, что выкопал - воти еда. А так получается мощный скачок в орудиях труда. Надо землю обработать, убрать, смолоть муку ( до которой еще надо было додуматься, да еще и знать что с ней делать.).

Tucshka 25.08.2017 13:40

3-Все просто >явно сюда приехали те кто привык где-то кушать пшеницу..соответственно пришлось эту культуру и тут насадть..что и было сделано..потом все уехали а пшеница осталась

Yorsh 25.08.2017 18:07

0-Все просто >Что б поить брагой богов алкашей. А. Скляров
[url]http://lah.ru/text/sklyarov/zerno-titul.htm[/url]

Tucshka 25.08.2017 18:20

5-Сталкер >зачем Иисус воду в вино превращал?

Yorsh 25.08.2017 18:43

6-Родная >Что б доставить радость товарищам. Видно одного его божественного присутсвия маловато было. Хотя странно конечно.

Tucshka 25.08.2017 18:44

7-Сталкер >вот и меня это озадачило...до сих пор не могу разгадать ребус

Yorsh 25.08.2017 18:51

8-Родная >Не парься понапрасну, библия самая противоречивая книга из всех написанных. Однако верующих это не смущает. А нас и тем более не должно.

CK 25.08.2017 18:55

...выращивание и все связанные с ним хлопоты способствуют развитию человечества.
Собирательство оставило бы человечество на уровне пигмеев.

Tucshka 25.08.2017 18:59

9-Сталкер >это не понапрасну..это между прочим вполне конкретная тема: вино->кровь

Tucshka 25.08.2017 19:00

10-CK >знаю кучу народу (миллионеры и рублевые миллиардеры которое в свободное время [u]собирают [/u]пазлы)

Yorsh 25.08.2017 19:48

10-CK >Да и пофиг, жили себе североамериканские индейцы и в ус не дули. И у нас так же было. По моему класс.

Yorsh 25.08.2017 19:53

11-Родная >Я в курсе, а хлеб - это плоть Христова. Вот такие дела...

Tucshka 25.08.2017 19:54

14-Сталкер >и как прокомментируешь?..тест то понятен- а смысл?

Yorsh 25.08.2017 20:00

15-Родная >Зачем комментировать? Я было хотел, уже текст набрал да передумал. Не буду обижать верующих.

pro 25.08.2017 20:00

15-Родная >ну если предположить, что пшеницу все же привезли боги, то христиане - как ни крути, вышли из Египта, а по преданиям в Египет пшеницу привез Осирис. Ну тк Христос тоже бог, то и хлеб - его тело....
Ну как то так...

pro 25.08.2017 20:02

16-Сталкер >ну у нас тут теории заговоров, так что... делись своим текстом))

Yorsh 25.08.2017 20:18

18-Все просто >Не, я лучше опять Монро вспомню пока свежо в памяти.
Согласно его путешествиям человечество на Земле создано для вполне определённых целей, а именно для выращивания и сбора Хмеля (символично не правда ли). Но хмель - этот вовсе не растения, а эмоциональная энергия. Низшие её проявления необходимо перерабатывать (там своя технология и существа занятые пна производстве), а вот любовь это хмель высшей пробы.
Так вот, все просто больше людей больше эмоций больше Хмеля. Именно для этого и нужна технически развитая цивилизация. Отсюда и заморочки с земледелием.

pro 25.08.2017 20:30

19-Сталкер >ну по любому, люди не сами придумали такие заморочки с земледелием... так ведь?

Yorsh 25.08.2017 20:31

20-Все просто >Выходит, что так.

pro 25.08.2017 21:24

21-Сталкер >а если так, то все-таки были боги( инопланетяне),которые и научили.... и легенды и сказания о богах не такая уж и выдумка несчастных и беспомощных людей. И не боги ли и слепили людей , как говорится по образу и подобию?

CK 26.08.2017 00:17

(13) Сталкер
[em]... И у нас так же было. По моему класс.[/em]
.
...а что у нас было?
.
Последние собиратели и ничегонеизобретатели были пещерные люди.
Их проект был закрыт как неперспективный.
Далее "боги" всех мастей подкидывали идейки уже хомосапиенсам.

CK 26.08.2017 00:26

(19) Сталкер
[em]...я лучше опять Монро вспомню...[/em]
.
...я Монро не читал, но то что ты написал вполне правдоподобно.
Я уже давно пришёл к мысли, что наша Земля это не только полигон, лаборатория и хрен его знает что, это ещё и ферма по разведению живых генераторов эмоциональных, психических энергий.
Эти энергии нужны кому-то во вселенной.
Причём положительные эмоции нужны одним, отрицательные другим.
И те и те стимулируют... но не убивают - не выгодно.
.
Те кто не хочет быть пси-эмо-генератором, развиваются духовно.
Энергия духа ценится в более высших сферах, но уже не как товар, а как... ээээ....становишься одним из них.
.
Да и планета Земля поддерживается жизнеспособной потому как вывести её из планетарной-звёздной-вселенской системы чревато.
Это как болт выдернуть из механизма - развалится.

Tucshka 26.08.2017 07:29

24-CK >согласна)

pro 26.08.2017 09:23

23-CK >а у нас ... у нас христианская церковь боролась с язычеством.
И потом, Как гласят легенды, что были войны богов. Как раз тех, кто был южнее с теми кто был севернее. Те, кто был южнее, они обучали народ "техническим" делам. Те, кто был севернее, людей обучали более "духовным" вещам. Это сейчас все смешалось. И я не исключаю тот факт, что сейас на планете орудуют еще каккие-то боги, которые питаются энергиями( страх, злоба, ненависть) которые сейчас витают на планете.

Yorsh 26.08.2017 09:35

23-CK >Ну это согласно официальной истории. А есть ещё альтернативная. Арии, гиперборейцы, инглинги наконец они вовсе не стремились к технократии, а жили в гармонии с природой.

pro 26.08.2017 09:42

А Монро это кто? Что за книги? Интересно было бы почитать

Tucshka 26.08.2017 09:49

28-Все просто >могу в 145й раз написать..мне не сложно..
сам монро:
Родился в семье профессора колледжа и врача; был третьим из четырёх детей. Детство провёл в Кентукки и Индиане. Поступил в Государственный Университет Огайо, получил степень по инженерии в 1937 году. Работал режиссёром и сценаристом на двух радиостанциях. Через два года Монро переехал в Нью-Йорк, продолжил работать в СМИ, выпуская еженедельные передачи, и вскоре основал собственную радиокомпанию.
В 1956 году компания занялась исследованием эффектов звуковых волн на человеческое сознание, включая возможность обучения во время сна. Бо́льшую часть тестирований Монро проводил на самом себе. В 1958 году, совершенно неожиданно, он испытал состояние, в котором его сознание было отделено от физического тела. Монро применил к этому состоянию, в некоторых источниках называемому «астральной проекцией», термин «внетелесное переживание».

Tucshka 26.08.2017 09:50

Занимаясь успешным радиовещательным бизнесом, Монро начал экспериментировать над собственным сознанием. В 1971 году Монро опубликовал первую книгу, посвящённую ВТП — «Путешествия вне тела» (англ. Journeys out of the Body). Книга привлекла внимание научных исследователей, медицинских специалистов и многих других.
Монро начал работать над разработкой методов контроля и стимуляции возникновения новых состояний сознания в лабораторных условиях. Эти исследования привели к разработке технологии Hemi-Sync, основанной на идее синхронизации частот работы полушарий мозга с помощью бинауральных ритмов. В 1974 году был основан Институт Монро, работающий и по сей день. Последующие двадцать лет Монро продолжал свои исследования. Он разработал целый ряд методик аудиостимулирования, предназначенных для концентрации внимания, снятия стресса, улучшения сна и т. д.
В 1985 году вышла вторая книга Р. Монро — «Далёкие путешествия» (англ. Far Journeys), в которой описываются личные переживания, испытанные автором вне физической реальности, и приведены данные, полученные в ходе экспериментов над добровольцами. За год до своей смерти Монро написал заключительную часть своей трилогии — «Окончательное путешествие»(англ. Ultimate Journey), в которой подводится итог его исследовательской деятельности.
Начатое Робертом Монро дело продолжила его дочь Лори Монро (англ. Laurie Monroe; 1951—2006), возглавлявшая Институт Монро с 1994 года. Сегодня Институт продолжает своё существование под руководством последователей.

Tucshka 26.08.2017 09:52

Институт Монро (ИМ) — является некоммерческой организацией саморазвития и исследования человеческого сознания[1]. На протяжении последних трех десятилетий многие люди принимали участие в программах института и/или использовали Hemi-Sync технологию для различных целей, включая медитацию, осознанные сновидения и дистанционное видение[2].
Как утверждает сам институт, программы обучения направлены на развитие человека через минимальное искажение его восприятия, и отказ от каких-либо убеждений со стороны религии, политической и социальной политики.

Tucshka 26.08.2017 09:53

Роберт Монро управляет институтом после смерти "оттуда".

CK 26.08.2017 09:53

(27) Сталкер
[em]...Арии, гиперборейцы, инглинги наконец они вовсе не стремились к технократии, а жили в гармонии с природой.[/em]
.
...но поля то они возделывали.
Кузни работали, дома строили...
Трудились во славу богов и родов своих.

Tucshka 26.08.2017 09:55

года 4 назад я обратилась в институт с вопросом о том, что хочу пройти программы и просила прислать условия сотрудничества -как это сделать.
Мне в вежливой форме сообщили, что с гражаданами россии институт не сотрудничает ни в какой форме и обращаться к ним не имеет смысла.
вот такие пироги..
может сейчас что-то поменялось..но думаю врядли

CK 26.08.2017 09:55

(26) Все просто
[em]...И я не исключаю тот факт, что сейас на планете орудуют еще каккие-то боги, которые питаются энергиями( страх, злоба, ненависть) которые сейчас витают на планете.[/em]
.
...так и есть.
И как ни странно, это они делают на "законных" основаниях.

pro 26.08.2017 10:03

35-CK >а как тогда теория реинкарнации? Боги перекладывают души из одного тела в другое по своему усмотрению? И если они питаются нашими негативными эмоциями, то как же карма? Как же духовное развитие? Им не выгодно наше духовное развитие...

pro 26.08.2017 10:04

29-Родная >спасибо

Yorsh 26.08.2017 10:04

28-Все просто >Основатель нового направления в эзотерике ВТП (вне телесных путешествий). Создал свою методу выхода в Астрал, а затем и институт где этому обучают. Я сейчас осваиваю его техники.
[url]https://naturalworld.guru/avtor_robert-monro.htm[/url]

Yorsh 26.08.2017 10:21

34-Родная > Бояцо русских хакеров. Бгг.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.