К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем человеку выращивать пшеницу

Гость
0 - 25.08.2017 - 08:49
Чтобы не копипастить тексты, вот ссылка на статью
http://earth-chronicles.ru/news/2012-05-03-22006

В общем, это тема для рассуждений и флуда, конечно же (куда без него то?)
)))



CK
41 - 26.08.2017 - 21:52
(36) Все просто
...И если они питаются нашими негативными эмоциями, то как же карма? Как же духовное развитие? Им не выгодно наше духовное развитие...
.
...не всё то боги кто "выше" нас.
Питаются не Боги, а определённая категория существ, "работа" которых способствовать к духовному развитию.
Либо сдаёшься и подкармливаешь, либо развиваешься и они ищут других.
:-)
.
...а как тогда теория реинкарнации? Боги перекладывают души из одного тела в другое по своему усмотрению?
.
...скорее по установленному правилу.
Подозреваю, что правила для разных народов разные.
У восточников свои, у славян свои и тд.
Одним для перехода надо пройти несколько стадий, другим одного воплощения (но правильного) достаточно...
Гость
42 - 26.08.2017 - 22:27
3-Все просто > Ну так не все же было просто... Со временем пришли к этому, чтобы облегчить свою жизнь.
Гость
43 - 26.08.2017 - 22:33
42-Аватара Солнца >вы когда нибудь заимались сельским хозяйством?
Гость
44 - 26.08.2017 - 22:38
43-Все просто >да
Гость
45 - 26.08.2017 - 22:40
43-Все просто > И хочу вам сказать, что то, что выращивается специально - гораздо надежнее, чем влажные фантазии на тему возможного урожая одуванчиков где-то там...
Гость
46 - 26.08.2017 - 22:46
44-Аватара Солнца >и как? С примитивной палкой урожая особо не получишь, тем более его надо убрать, употребить и сохранить до следующей посевной))
Гость
47 - 26.08.2017 - 23:25
46-Все просто > Ну не все же сразу... Все развивалось примерно так:

Отредактировано Аватара Солнца; 26.08.2017 в 23:28. Причина: Не осилила вставку изображения
Гость
48 - 26.08.2017 - 23:36
То о чем пишется в статье - это каменный век.
В те давние времена люди переезжали с места на место в поисках пропитания небольшими родами. И я вам хочу сказать - это тоже было не просто: найти еду. Желание выжить - движет прогрессом.
Начало земледелия датируется 8 тыс. лет до н.э. и уж конечно в неолите забыли упомянуть кто его придумал :)
Гость
49 - 26.08.2017 - 23:37
И еще... Ответный вопрос:
А вы пробовали собрать ягод и грибов на семью? да так чтобы хватило на зиму?
Гость
50 - 27.08.2017 - 00:01
48-Аватара Солнца >охота и собирательство. Земледелие зародилось в благоприятных климатических условиях. Это не крайний север, и даже не средняя полоса. И потом, населения было не так уж и много... Так что собрать дары природы не так уж затрат но.
Кстати пример. Выращивание клубники. Обработать, собрать. А дикую только собрать. И что проще?
Гость
51 - 27.08.2017 - 00:49
50-Все просто > а количество дикой не смущает? Ее может быть ооочень мало, а людей много. Вы сами попробуйте побегайте пособирайте. Попереезжайте из леса в лес, еще и приемущественно пешком. Позимуйте в пещерах холодных в шкурках животных, поохоттесь камнями на крупных животных, чтобы добыть еду и одежду.
Древние люди постоянно переезжали, бросали слабых представителей рода умирать, чтобы не угробить остальных. Засуха, холода, разведение огня методом трения... знаете ли - завидовать нечему. А на севере еще интереснее. Там нечего собирать))
Как вы считаете какого было САМЫМ древним викингам?
Радужное фентези о том как было классно ничего не делать и просто собирать и охотиться - это глупость.
Полное отсутствие стабильности и суровая неизвестность - вы поживите так годика 2, а потом поговорим о том, что лучше.
Гость
52 - 27.08.2017 - 01:00
И так люди жили ОООчень долго. Каменный век датируется 2 мл. лет до нашей эры, если я правильно помню. А резкий скачек прогресса произошел 10 тыс. лет до н.э. Уж за такой срок народ намучался и наконец стал оседать. Род стал разрастаться, т.к. слабых уже можно было не бросать. И таким образом для того чтобы кормить все это хозяйство стало логичным выращивать дикие семена.
В те времена люди тоже как и мы обладали разумом и наблюдательностью. И видели, что семя падает в землю и растет.
Уж если они додумались до золотого сечения однажды - то и до выращивания дошли. Кушать то хочется.

Тем более то что выращивается пусть даже в малом количестве - оно точно есть. И есть тут рядом. Его не надо искать. Да и принадлежит оно четко тебе, а не соседнему племени. А то что в лесу к примеру - не факт, что завтра ты придешь и найдешь это на прежнем месте.
Гость
53 - 27.08.2017 - 03:23
Абсолютно согласен с Аватарой Солнца. К тому же, активная охота и собирательство истощают пищевые ресурсы, что требует миграции, либо голодом ограничивает количество питающихся. Земледелие более производительно даже в самом своём примитивном варианте.
Гость
54 - 27.08.2017 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
года 4 назад я обратилась в институт с вопросом о том, что хочу пройти программы и просила прислать условия сотрудничества -как это сделать. Мне в вежливой форме сообщили, что с гражаданами россии институт не сотрудничает ни в какой форме и обращаться к ним не имеет смысла. вот такие пироги.. может сейчас что-то поменялось..но думаю врядли
То бишь прикрыватся путь в тонкий мир Монро. Можо было бы повыдумывать от фонаря какие-нибудь теории заговора. Только это неконструктивно. Интереснее вопрос "что делать"? Например.
Если всё так, как ты описала, то при связи с ними придётся не говорить, что из России. (один из вариантов)
Да, ещё бвген (брэйн вэйв генератор) некоторые удумали использовать как наркоту, как я понял, для кайфушничества без приложения усилий для достижения. Думаю, это может быть попадосом на данном пути (Монро). Если пойдёте по нему, учтите.
А есть ли способы выходы в тонкий мир вообще без ничего, вез внешних инструментов, внешней помощи?
Гость
55 - 27.08.2017 - 07:21
54-tmp >выводы никакие я не делала..но помню на тот момент я все изучила и конечно очень хотела попробовать.. там на их сайте института есть специальная музыка медитативная, они продают компакт диски с программой выхода из тела и попадание на определенные уровни (фокусы, точки), для студентов организуются группы выходного дня где проходят выходы из тела под контролем сертифицированных специалистов, у них очень симпатичный кемпинг в предгорье, но я так поняла что для нормальной стандартной процедуры надо все делать сначала под контролем..покупать диски и фигачиться под них дома - не вариант..
а может я просто испугалась сама рисковтаь..карочи я забила с тех пор на монро
Гость
56 - 27.08.2017 - 07:23
https://www.monroeinstitute.org/catalog/cds
Гость
57 - 27.08.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
но я так поняла что для нормальной стандартной процедуры надо все делать сначала под контролем..
Это почему? Случаем не догма, не?
Кста, а Монро как САМ, ПЕРВЫЙ вышел из тела? Ща поковыряюсь в носу и выдвину версию, что и там без помощи высших сил или там богов не обошлось. :)
Ну или там Михаил Радуга как первый раз вышел? Короче, кому надо выйти найдёт. Есть учителя, что ещё и ведут учеников, помогают. Было бы желание поискать способ и попрактиковать (а не причину почему нельзя). Если придумать с зарубежным институтом Монро вариант не получается (а почему собственно не?), то есть и российские практики, не только Михаил Радуга.
Гость
58 - 27.08.2017 - 10:14
57-tmp >как Монро вышел впервые совсем не секрет-целых 3 книги..он пользовался старыми проверенными методами и обнаружил кроме ожидаемых результатов неожиданные
Гость
59 - 27.08.2017 - 10:18
57-tmp >монро был бизнесмен, его интересовали в том числе и деньги...он имел инженерное образование..ни о чем паранормальном он и не думал..вот в чем интерес..то есть он пришел к неизведанному через изведанное..
а пробла эзотериков в том что они через неизведанное зачастую приходят к обычной столовой вилке..и конечно тут их постигает разочарование и убежденность что все это чушь и пустое
60 - 27.08.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
ПЕРВЫЙ вышел из тела? Ща поковыряюсь в носу и выдвину версию, что и там без помощи высших сил или там богов не обошлось. :)
Не обошлось. Но ни каких богов там нет. Богов Монро не нашёл.
Гость
61 - 27.08.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
а пробла эзотериков в том что они через неизведанное зачастую приходят к обычной столовой вилке..и конечно тут их постигает разочарование и убежденность что все это чушь и пустое
Я бы на столовую вилку так не накидывался, конечно не очень хорошо, когда это единственное в жизни. А так я считаю, и о практических результатах стотит не забывать. Взять того же поминаемого тут Теслу.
Гость
62 - 27.08.2017 - 11:10
Он занимался чем-то типа самогипноза, с подсознанием экспериментировал, короче. Возник неожидаемый и не планируемый им побочный эффект - вибрации. И он вышел из тела.
А что ты имела в виду под
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
он пользовался старыми проверенными методами
Гость
63 - 27.08.2017 - 11:14
61-tmp >про вилку пример..лично мой жизненный опыт..сижу в четких схемах - ничто не предвещает..бабах!!!..прорыв..блуждают в тумане хаоса и эзотерики - упираюсь в банальности..просто чисто мой опыт..возможно кто-то имеет свой опыт - интересно узнать..
Гость
64 - 27.08.2017 - 11:17
62-tmp >
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А что ты имела в виду
1)Поступил в Государственный Университет Огайо, получил степень по инженерии в 1937 году.
2)Работал режиссёром и сценаристом на двух радиостанциях. 3)Через два года Монро переехал в Нью-Йорк, продолжил работать в СМИ, выпуская еженедельные передачи, и
4)вскоре основал собственную радиокомпанию.
5)Монро занимал должность вице-президента и члена совета директоров сети Mutual Broadcasting System, попал в список «Кто есть кто в США» и публиковался в журналах и газетах.
6)В 1956 году компания занялась исследованием эффектов звуковых волн на человеческое сознание, включая возможность обучения во время сна.
7)Бо́льшую часть тестирований Монро проводил на самом себе.
Голые факты..обычная жизнь обычного предпринимателя..никакого намека на всякие там эзотерический тайны
Гость
65 - 27.08.2017 - 11:23
теперь давай посмотрим для примера полную ему противоположность
Алистер Кроули.
На мой взгляд одареннейший человек!!!
итог жизни которого хаос. Полный провал. Наследство - притягиваются к его культурному (если так можно выразиться наследию) маргиналы, потенциальные самоубийцы, фанатики..
человек с очень четкими практическими ориентирами на жизненном старте и полностью размытым самосознанием в конце. Хотя начинал почти как Монро
Гость
66 - 27.08.2017 - 11:24
инженер по образованию, управлявший семейной пивоварней Crowley’s Alton Ales, мать — Эмили Бишоп (Emily Bertha Bishop, 1848—1917). Родители Кроули были членами секты «Плимутские братья». Ежедневное изучение Библии сопровождало всё детство Алистера. Однако после смерти отца все попытки матери укрепить Кроули в христианской вере только провоцировали его скептицизм. Постоянно бунтующее поведение доводило его мать до такой степени, что она в сердцах называла Алистера «Зверем 666» (из «Откровения Иоанна Богослова») — этим эпитетом Кроули впоследствии любил называть себя[7].
В 1895 году, после окончания школы, Кроули поступил в колледж Святой Троицы Кембриджского университета. Сперва он проявлял интерес к изучению «моральных наук» (философии, психологии и экономики), но затем, под влиянием учителя, переключился на изучение английской литературы. Годы обучения в университете были беззаботным временем для Кроули из-за крупного наследства, оставленного отцом.
Остаток жизни Кроули провёл, скитаясь по недорогим гостиницам, сначала в Лондоне, затем в Гастингсе. Там он занимался рассказами о своем учении и поиском денег на жизнь. Ряд биографов и историков проводят мысль о его пристрастии к героину в то время. В то же самое время он познакомился с Джеральдом Гарднером, основателем Викки. Существует мнение, что основные книги виккан написал Кроули для Гарднера за деньги, но данное утверждение представляется сомнительным ряду исследователей[8].
1 декабря 1947 года Кроули скончался в пансионе «Незервуд» в Гастингсе. 5 декабря его тело было кремировано в Брайтоне. На похоронах, согласно его последней воле, были прочитаны избранные места из его «Книги Закона» и сочинённый им незадолго до смерти «Гимн Пану».
67 - 27.08.2017 - 11:33
52-Аватара Солнца >Видно, что статью ты не читала. Я жил на Урале в голодные 90е, там народ в глубинке спасался от голода картошкой и грибами, ни кто пшеницу сажать в огороде и не думал.
68 - 27.08.2017 - 11:37
65-66Родная > Так это понятно, без дисциплинированого ума в астрале делать нечего.
Гость
69 - 27.08.2017 - 11:40
68-Сталкер >это мы с tmp полемику ведем по поводу: "все сам"..
Гость
70 - 27.08.2017 - 11:42
68-Сталкер >астрал еще очень уважает математику..я заметила..но опять же учение Кастанеды вот прямо совсем из другой оперы..совсем другие техники, другой пласт..и тоже я не могу сказать что вот прямо оно возникло "сам"..Дон Хуан был представителем Знаний и Навыков не им самим созданных
71 - 27.08.2017 - 12:10
70-Родная >Я уже писал, что учение ДХ (тольтеков) весьма опасно для психики без нагваля. А вот у Монро напротив, доступно и безопасно. Если следовать карте. Для меня путь сновидения в какой-то мере оказался тупиковым. Поглядим, что выдет с Монро.
Гость
72 - 27.08.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А вот у Монро напротив, доступно и безопасно
вот тебе здрасти..откуда???? такой вывод!!..я тут 3 страницы пощщу, про свой опыт рассказываю..да и он сам пишет о том что всякие самовольные вылазки очень опасны и ты делаешь такой вывод..
блин я сама с собой говорю(((((
Гость
73 - 27.08.2017 - 12:20
Родная, ТЫ ПРО СТАРЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МЕТОДЫ или наоборот в эзотерике/магии говоришь или в жизни, не имеющей отношения к эзотерике/магии? *Caps Lock включил не я, моё подсознание, серёзно* :)
Гость
74 - 27.08.2017 - 12:30
73-tmp >карочи..ты не понял что я пишу?..я не понятно тебе написала, что когда человек идет обычным методом..то он чаще может выйти на необычное чем когда он сразу бросается в океан эзотерики со своими представлениями о себе..
ну не понятно, ладно. я больше не буду ничего объяснять просто начни сам..с нуля..а потом расскажешь..а потом проанализируй ноль это был или чья-то предварительно созданная база с которой ты стартовал но был уверен что Все Сам
75 - 27.08.2017 - 12:40
72-Родная >Где про твой опыт почитать, дай ссыль.
Гость
76 - 27.08.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
народ в глубинке спасался от голода картошкой и грибами, ни кто пшеницу сажать в огороде и не думал.
а картошка это типа как бы не в счёт?:) или картошка вместе с грибами в лесу росла?:)
77 - 27.08.2017 - 13:18
76-Мерлин > Картофан не растёт. А вот финики, бананы, авокадо, манго, папаи, кокосы и пр. растут САМИ в субтропиках. Да прочтите уже статью всю, а не только заглавие :(
Гость
78 - 27.08.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
73-tmp >карочи..ты не понял что я пишу?..я не понятно тебе написала, что когда человек идет обычным методом..то он чаще может выйти на необычное чем когда он сразу бросается в океан эзотерики со своими представлениями о себе..
Карочи, это я понял, что ты сказала, твоё мнение.
Непонятно ты написала другое.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
57-tmp >как Монро вышел впервые совсем не секрет-целых 3 книги..он пользовался старыми проверенными методами и обнаружил кроме ожидаемых результатов неожиданные
Я спросил:
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А что ты имела в виду под
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
он пользовался старыми проверенными методами
И ты зачем-то написала истории жизни Монро и Кроули (64-66), но не имеющие отношения к методам (старым проверенным), если мы ещё не забыли (в начале цитат) выхода. То есть ни слова ответа на мой вопрос о старых проверенных методах выхода, которыми, якобы, пользовался Монро. Только какие-то длинноватые тексты, чтение которых, психолог сказал бы, перегружает сознание читателя, уводит в сторону (какую? :) от обсуждаемого вопроса, но ответа на него не даёт. А вопрос остался. Что ты имела в виду под
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
он пользовался старыми проверенными методами
Конкретно?
Гость
79 - 27.08.2017 - 13:35
77-Сталкер > статью-то я прочитал, но почему в статье и в википедии подаётся разная история появления данной сельхоз.культуры? альтернативная история?:)
80 - 27.08.2017 - 13:47
79-Мерлин >Вавилова читал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены