К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забыл блин! Ну вот же оно как его то бишь щас вспомню! Хрен там..

0 - 18.08.2015 - 13:11
Каждый видимо сталкивался с такой простой вещью - когда напрочь и мгновенно забывается что-то, очень хорошо известное. Потом так же напрочь легко вспоминается. Имя, город, тема билета и тп. Ты прекрасно это знаешь но память с какого-то хрена ставит барьер и фсе - не вспомнить. Ты плюешь на это и через какое-то время она его приносит на блюдечке - вы это искали? так вот же оно тут всегда и лежало ... Попробовал я тут копать причины.. недолго, минуты две.. не докопался )) Были какие-то объяснения фемонему? )


Гость
41 - 19.08.2015 - 07:07
39-ИМур > та не. Моя скорость намного меньше, чем хотелось бы. Я часто останавливаюсь
Гость
42 - 19.08.2015 - 13:09
Солнышко, а ты куда так торопишьсо?
Гость
43 - 19.08.2015 - 13:15
Да не тороплюсь в общем то. Просто хочу повысить качество проживания
44 - 19.08.2015 - 16:02
просто Дура 24
\\\во первых давно забила\\
Всего пару веков назад ) как быстро время летит
\\, а во вторых это не маски. вы задали вопрос я дала свой вариант ответа.\\
Да, я помню ваш ответ. А потом разорались как на базаре когда вам не понравился мой ответ.
\\вежливый человек скажет спасибо, но я не согласен с вашим вариантом.\\
Спасибо, но я не согласен с вашим вариантом. Теперь я вежливый человек? )
\\на что я опять же вежливо отвечу. ваше право и на этом дискуссия будет окончена. \\
Она и так закончилась. Или хотите продолжить? )
\\мне не интересно читать лекции о том, о чем я сама знаю только в общих чертах, тем кто об этом вообще нихрена не знает. это глупо и бессмысленно.\\
Ну к этому вам не привыкать )
\\а вы начали орать в очередной раз, что дура и цепляться к деталям. \\
Вы врете.
\\хотите знать больше - ищите ответ в учебниках, а устраивать здесь псевдонаучную дискуссию двух профанов - не надо.\\
У вас мандат на управление есть? нету? направление знаете?
*И не лезьте впредь под горячую руку

Менада 33 Радикально. Эзотерично. Бездорожно и феерично ) Но ни фига непонятно )
Хотелось бы найти противояд какой-нить. понять механизм и найти противояд.
\\\сабжевые ситуации случаются, когда быстро пытаешься что-нибудь вспомнить, устремляясь за мысленной цепочкой, которая уже выстроилась, за самым ее далеким хвостом, вовлекаешься в нее.. и тут раз, и обрыв цепи)) т.е. опережая естественный ход\\\
Вот как бы скорее не обрыв, а такое впечатление, что копье развернуть на ходу не успеваешь и оно поперек дверей торчком. А ты прешься а копье поперек.. И пока не отойдешь да не повернешь копье хрен там. Но это все равно мало что объясняет. Потому что бывает думаешь по теме и доходит до имени и бац - приехали. Имя.. имя.. вот наверно один из ключей - затык происходит всегда на имени! так уже кое-что нарыли..

Фримен 35 \\Есть древненькое на седня заклинание "чёрт-чёрт. поигрался и отдай!"\\
О, здорово! уже вторая зацепка, спасибо

Менада 36 \\такое случается когда на скорости вовлечен в цепь, звеном которой является ускользнувший факт\\
скорость и поворот.. и мордой об столб.. надо подумать
Менада 38 \\ еше в этом явлении прикольно то, что всегда как будто помнишь букву, на которую искомое слово начинается.как будто потому что когда его наконец вспоминаешь, не всегда эта буква даже в слове есть))\\
Да, буква лезет но обычно не та - лошадиная фамилия..)

\ лично мне выйти из такого стопора помогает ассоциативный ряд. \\
хм мне не помогает..
Ладно, уже есть немного на подумать )
Гость
45 - 19.08.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ладно, уже есть немного на подумать
блин...... НАД ЧЕМ?!?!?!?!?

люди, да объясните же мне наконец что у вас с мозгами?
что за хрень?
почему вы не воспринимаете нормальные логические объяснения, но цепляетесь не просто за глупости, а за полную ахинею?

это что особенности работы вашего мозга? избирательная слепоглухота - тут вижу - тут не вижу?
я реально начинаю бояться людей...
ведь что случится и не сможешь объясниться с человеком... мышление то другое... как у инопланетян...
вот что страшно...
46 - 19.08.2015 - 16:50
45-просто Дура >так и не общайся с инопланетянами. Сама виновата)
47 - 19.08.2015 - 16:52
45-просто Дура >
\\почему вы не воспринимаете нормальные логические объяснения\\
Потому что эти объяснения не выдерживают минимальной проверки.
Просто Дура, а а хотите провериться, реально провериться? Берем ваше объяснение и вы сами по шагам проверяете его на крепкость. Я буду просто вопросы задавать, как стыкуется то и это, и все. Условие - не спрыгивать с поезда на ходу. А то действительно забавно получается. Вот и проверим кого клинит и у кого ахинея ) Идет?
Гость
48 - 19.08.2015 - 17:07
43-Менада >да есть же простые прикладные методы. К примеру, почувствовать границы своего тела, потом границы своего "я*, потом усложнить, то есть пытаться находиться в чувстве тела, потом в чувстве "я* и в качестве контрольного выстрела попытаться выйти за пределы чувства тела, потом чувства "я*, а потом в любом виде деятельности находиться за пределами этих идей чувств тела и "я*. Кукушку не снесет, оно получится или нет. Обычно не получается , но у некоторых получается и ассоциации покажутся унылой мутью ))
49 - 19.08.2015 - 17:16
48-Tiand >/простые прикладные методы\\
чет я границ Я не нашел.. в смысле я и самого-то я не нашел.. забавно.. это плохо? )
Гость
50 - 19.08.2015 - 19:33
47-Александрр > на кой мне тратить свое личное драгоценное время на то, что бы что то доказать совершенно незнакомому. крайне неприятному дремучему челу?
у меня есть масса более приятных и полезных занятий.
все что я имею здесь это постоянное напоминание о том, что дураки крайне опасны и нужно всячески избегать личного с ними знакомства...
51 - 19.08.2015 - 19:53
50-просто Дура > Вопрос не стоял чтобы вы что-то доказывали, вопрос был провериться. Но Вы даже текст прочитать не можете, что уж о большем. Впрочем, ожидаемо.
Гость
52 - 19.08.2015 - 20:02
44-Александрр >
я думаю тот просто несовпадение условий и обрабатывающего механизма. условий много разных и механизм у каждого свой. бывает думаешь параллельно о чем нить еще, теряешь нить сосредоточенности, бывает устал, бывают более тонкие вещи класса условий.. да мало ли что еще
48-Tiand > ну так я и юзаю прикладные методы:))тока другие. при чем тут ассоциации
Гость
53 - 19.08.2015 - 20:05
51-Александрр > вы даже не представляете насколько глупо, с моей разумеется, точки зрения выглядят ваши вопросы... это что то вроде вопросов маленького ребенка плохо представляющего массу даже самых простых вещей...
вы как то что то писали о том, что у вас высшее техническое образование... я обычно принимаю такие заявления просто на веру, потому как мне совершенно безразлично так это или не так, но судя по вашим рассуждениям я уже сомневаюсь в том, что вы и 10 классов то закончили а не то что высшее техническое осилили...
поэтому что то там проверять и тратить время на разъяснение вам простейших вещей мне не интересно...
в общем забейте... я чисто о своем.. о женском... пишу потому что привычка дурная.. не более... верьте во что хотите.. мне пофиг...
Гость
54 - 19.08.2015 - 20:12
53-просто Дура >
можно задать вам простой вопрос? зачем вы здесь?
55 - 19.08.2015 - 20:17
просто Дура 53 \\вы даже не представляете насколько глупо, с моей разумеется, точки зрения выглядят ваши вопросы... \\\
Это действительно сложно представить, особенно если я к тому же не писал никаких вопросов ... ) В общем, проехали.
Гость
56 - 19.08.2015 - 20:22
54-Менада > дурная привычка... когда то зашла на форум потому что было интересно узнать о том что и как думают другие люди... лучше бы не заходила... хоть иллюзии бы оставались...
Гость
57 - 20.08.2015 - 09:44
Тут упоминалось про возрастные ухудшения некоторых мозговых функций. Конструктивно было бы обсудить способы восстановления.
Только вот вопрос зачем (в смысле для какой цели)? На мой взгляд неплохо бы для начала разобраться в себе и мире (хотя бы начать), а потом уже действовать и развивать под задачи требуемые свои функции.
:) Читаю и вижу, технарь писал.
58 - 20.08.2015 - 10:47
tmp 57 \\Тут упоминалось про возрастные ухудшения некоторых мозговых функций. Конструктивно было бы обсудить способы восстановления.\\
Любая работа мозга - воспоминания, решение задач и тп. Нужно постоянно чистить все поле, иначе неиспользуемые области не требуют энергии-кровоснабжения, усыхают и трындец.
Гость
59 - 20.08.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Конструктивно было бы обсудить способы восстановления.
http://www.limbt.com/page/113/

рекомендую ознакомиться с мат частью перед началом столь полезного обсуждения :)

иллюстрация к теме
60 - 24.08.2015 - 12:00
Tiand 48 \\есть же простые прикладные методы. К примеру, почувствовать границы своего тела, потом границы своего "я*, потом усложнить, то есть пытаться находиться в чувстве тела, потом в чувстве "я* и в качестве контрольного выстрела попытаться выйти за пределы чувства тела, потом чувства "я*\\\
Александрр 49 \\чет я границ Я не нашел..\\\

Блин, Тианд, сегодня обнаружил себя.. вот засада.. )
61 - 24.08.2015 - 12:49
А вот эта красно-синяя надпись "Форум перегружен зайдите позже.." у кого-нибудь еще выскакиевает? И как с ней бороться, а то подзадолбало признаться..
Гость
62 - 24.08.2015 - 13:14
учитель объяснял это так: все, что человек учил когда-либо записывается, как в картотеку. и если сразу не удается вспомнить, нужно просто отвлечься. подсознание само сделает все, найдет нужную информацию и она как бы внезапно появится в сознании.
Гость
63 - 24.08.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Блин, Тианд, сегодня обнаружил себя.. вот засада.. )
И как?)
64 - 25.08.2015 - 11:30
Да хрен за это выйти, вот как ) То есть шелуха то пооблетела а орех то вот он он никуда не делся )
65 - 20.10.2015 - 12:47
Забавно.. я уже и забыл про тему, а она там значит варилась сама по себе.. И ни с того ни с сего - нате на стол готовое, вы ж там заказывали.. и стало понятно что к чему и почему )
зы чел не умеет думать, он умеет просто осознавать )
зызы и вот сдается мне что картинка ЯБ про шаматху стала тем недостающим кусочком, который замкнул цепь ) Хотя казалось бы при чем тут она.. однако.
Гость
66 - 20.10.2015 - 12:51
интересно
67 - 20.10.2015 - 13:26
да просто все как всегда имхо.. моск перед тем как "думать" выбирает нужную библиотеку. И ежели он уже в одной, а темка в другой, то он через стенки "думать-видеть" не умеет. Ему надо выйти из текущей комнаты и зайти в другую. А чтобы зайти у него должен быть новый ключ и намерение выйти отсюда-зайти туда. Да ходить мозг умеет только по цепочкам опыта. Не сложилась эта троица - фигвам на выходе. Сам ключ штука сложная, намерение это не то что ты хочешь а то что ты хочешь на самом деле, да по цепочке пройти не свернуть тоже нужно и тп. Чем легче мозг тем проще и наоборот.. Как-то так..
Гость
68 - 20.10.2015 - 14:00
Урок домоводства у девочек в шестом классе. Учительница говорит:
— Девочки, у нас сегодня очень сложная тема: выворачивание канта наизнанку.
Одна ученица тянет руку и спрашивает:
— Марьванна, это что же получается — звездное небо внутри нас и нравственный закон над головой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены