К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забавный момент с картами.

Гость
0 - 22.01.2015 - 09:26
Есть у меня несколько колод Таро и игральных карт. Обычно их не использую. Так,- больше для антуража, как дань моде и пожеланиям. окруждающих. Если когда надо настроиться- привычнее игральные и то редко. Но Таро лежат на столике, где провожу всякие мероприятия. Как-то вынесла колоду Таро показать знакомому. А потом там же, дабы беседа была приятнее, решила зажечь благовония. Места на столе было мало и как-то взяла, да и поставила аромапирамидку с подставкой на карты. Ну получилось так. Но суть в том, что зажечь там пирамидку не вышло. Ушло полкоробка спичек. Спички горели, но стоило поднести к картам, тухли. Тогда взяла пирамидку и перенесла подальше от карт,- тут же удалось ее зажечь с первого раза. В комнате не было сквозняков и ветра, потому и случай показался довольно забавным. Может у кого-то были похожие ситуации?


Гость
1 - 22.01.2015 - 15:36
свят, свят, свят.... оскорбление карт таро.... жди теперь большой беды.....
Гость
2 - 02.02.2015 - 19:02
0. Ничего страшного. Карты это символ, в какойто степени ,буквы' в 'языке' Таро, игральные в том числе. Буквы можно стереть, уничтожить, язык останется. Вот если носителей языка не останется с переводом будут проблемы.
Гость
3 - 02.02.2015 - 19:26
Было время когда шахматы считались символом мудрости и всё такое.
Прямо все них играли даже на улице, в общественном транспорте и всё такое.
Помню в детстве куда то там с родителями летели на самолёте и ждали рейса.
Увидал я в аэропорту маленькую коробочку с шахматами магитными (10 на десять - мини).
Захотел я их получить а стоила та коробочка 10 рублей (по советским временам довольно немало).
Родители отказали.
Долго рыдал.
А седня выкидывал мусор в мусорный бак гляжу торчит какая то коробка - из интереса вынул.
Точно - магнитные шахматы! Целые - там ещё и шашки заодно внутри.
И вспомнил детство...
Гость
4 - 02.02.2015 - 19:33
З. А теперь карты символ мудрости так чёли выходит.
Гость
5 - 02.02.2015 - 19:34
4 Я в это не верю но так вот получаится?
Гость
6 - 02.02.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
И вспомнил детство...
забрал хоть или так и оставил в баке?
Гость
7 - 02.02.2015 - 19:43
5. Шахматы тож символика языка, фигура- определённое понятие. Скоро в моде станут, Нью-Васюки уже отстроили. Так что скоро вспомнишь детство, все повторяется.
Гость
8 - 02.02.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Может у кого-то были похожие ситуации?
помню когда-то в юности я была чемпионом края по плаванию) и у меня была подруга...она всегда шла четко на второе место за мной...очень переживала, не знала что делать...и вот однажды на очередных сборах после завершения соревнований где я как обычно взяла все первые места она мне и говорит...а пошли подожжем твои грамоты! вон у тебя сколько этого хлама...Глупость видать тогда была моя спутница) ну я и говорю, -пойдем. Пошли в туалет, она сунула мне в руки спички и говорит - пали...я подожгла свою грамоту, но тут забежала тренер и грамота не успела сгореть до конца! Как она меня ругала!...
То что больше никогда я не могла взять первое место и шла стабильно только на 2 и 3 с хорошими результатами было думаю не случайным совпадением...
Гость
9 - 02.02.2015 - 19:57
Когда то давным давно в истории была серьёзная война насчёт "изображений бога".
Типа низя их было держать при себе, отступникам - казнь.
Грамота или карты там и прочие фетиши в этом смысле туда же подпадают.
Портят людей всякие там материальные символы что ли?
Гость
10 - 02.02.2015 - 20:00
8-Tutschka > Прикольно.... Я все свои грамоты сжёг. Оказывается не только я дурак...0-ktulhuu > интересно. Конечно, случайностей не бывает.....
Гость
11 - 02.02.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Портят людей всякие там материальные символы что ли?
вот это что ли или ты про что-то другое?
Гость
12 - 02.02.2015 - 20:03
11 Да и эти тоже.
Ноя спать.
Извиняйте.
Гость
13 - 03.02.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Портят людей всякие там материальные символы что ли?
Тип того... людям тяжело мысленно отделить изображение объекта от самого объекта, далее там еще надо научится отделять форму (материальную) объекта от самого объекта, потом еще модель в своем сознании от самого объекта
и там еще несколько шагов (я дальше пока не дошел - изучаю).
Гость
14 - 03.02.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
далее там еще надо научится
чтобы что?
Гость
15 - 03.02.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Увидал я в аэропорту маленькую коробочку с шахматами магитными (10 на десять - мини). Захотел я их получить а стоила та коробочка 10 рублей (по советским временам довольно немало). Родители отказали. Долго рыдал. А седня выкидывал мусор в мусорный бак гляжу торчит какая то коробка - из интереса вынул. Точно - магнитные шахматы! Целые - там ещё и шашки заодно внутри. И вспомнил детство...
Так мечты всегда имеют свойство сбываться, особенно детские.)))
Правда, по времени намного позже, и уже тогда, когда не нужно...
Гость
16 - 03.02.2015 - 19:16
15 Я ж и говорю суета сует всё суета (с).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены