Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Забавный момент с картами. (http://forums.kuban.ru/f1050/zabavnyj_moment_s_kartami-6445480.html)

ktulhuu 22.01.2015 09:26

Забавный момент с картами.
 
Есть у меня несколько колод Таро и игральных карт. Обычно их не использую. Так,- больше для антуража, как дань моде и пожеланиям. окруждающих. Если когда надо настроиться- привычнее игральные и то редко. Но Таро лежат на столике, где провожу всякие мероприятия. Как-то вынесла колоду Таро показать знакомому. А потом там же, дабы беседа была приятнее, решила зажечь благовония. Места на столе было мало и как-то взяла, да и поставила аромапирамидку с подставкой на карты. Ну получилось так. Но суть в том, что зажечь там пирамидку не вышло. Ушло полкоробка спичек. Спички горели, но стоило поднести к картам, тухли. Тогда взяла пирамидку и перенесла подальше от карт,- тут же удалось ее зажечь с первого раза. В комнате не было сквозняков и ветра, потому и случай показался довольно забавным. Может у кого-то были похожие ситуации?

RUST 22.01.2015 15:36

свят, свят, свят.... оскорбление карт таро.... жди теперь большой беды.....

Vyazemskaya 02.02.2015 19:02

0. Ничего страшного. Карты это символ, в какойто степени ,буквы' в 'языке' Таро, игральные в том числе. Буквы можно стереть, уничтожить, язык останется. Вот если носителей языка не останется с переводом будут проблемы.

Frimen 02.02.2015 19:26

Было время когда шахматы считались символом мудрости и всё такое.
Прямо все них играли даже на улице, в общественном транспорте и всё такое.
Помню в детстве куда то там с родителями летели на самолёте и ждали рейса.
Увидал я в аэропорту маленькую коробочку с шахматами магитными (10 на десять - мини).
Захотел я их получить а стоила та коробочка 10 рублей (по советским временам довольно немало).
Родители отказали.
Долго рыдал.
А седня выкидывал мусор в мусорный бак гляжу торчит какая то коробка - из интереса вынул.
Точно - магнитные шахматы! Целые - там ещё и шашки заодно внутри.
И вспомнил детство...

Vyazemskaya 02.02.2015 19:33

З. А теперь карты символ мудрости так чёли выходит.

Frimen 02.02.2015 19:34

4 Я в это не верю но так вот получаится?

Tucshka 02.02.2015 19:41

[quote=Фримен;37926739]И вспомнил детство...[/quote]забрал хоть или так и оставил в баке?

Vyazemskaya 02.02.2015 19:43

5. Шахматы тож символика языка, фигура- определённое понятие. Скоро в моде станут, Нью-Васюки уже отстроили. Так что скоро вспомнишь детство, все повторяется.

Tucshka 02.02.2015 19:49

[quote=ktulhuu;37809905]Может у кого-то были похожие ситуации? [/quote]помню когда-то в юности я была чемпионом края по плаванию) и у меня была подруга...она всегда шла четко на второе место за мной...очень переживала, не знала что делать...и вот однажды на очередных сборах после завершения соревнований где я как обычно взяла все первые места она мне и говорит...а пошли подожжем твои грамоты! вон у тебя сколько этого хлама...Глупость видать тогда была моя спутница) ну я и говорю, -пойдем. Пошли в туалет, она сунула мне в руки спички и говорит - пали...я подожгла свою грамоту, но тут забежала тренер и грамота не успела сгореть до конца! Как она меня ругала!...
То что больше никогда я не могла взять первое место и шла стабильно только на 2 и 3 с хорошими результатами было думаю не случайным совпадением...

Frimen 02.02.2015 19:57

Когда то давным давно в истории была серьёзная война насчёт "изображений бога".
Типа низя их было держать при себе, отступникам - казнь.
Грамота или карты там и прочие фетиши в этом смысле туда же подпадают.
Портят людей всякие там материальные символы что ли?

ЭрикМария 02.02.2015 20:00

8-Tutschka > Прикольно.... Я все свои грамоты сжёг. Оказывается не только я дурак...0-ktulhuu > интересно. Конечно, случайностей не бывает.....

Tucshka 02.02.2015 20:02

[quote=Фримен;37927079]Портят людей всякие там материальные символы что ли?[/quote]вот это что ли или ты про что-то другое?[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1181658.jpg[/img]

Frimen 02.02.2015 20:03

11 Да и эти тоже.
Ноя спать.
Извиняйте.

Rovan 03.02.2015 14:17

[quote=Фримен;37927079]Портят людей всякие там материальные символы что ли? [/quote]
Тип того... людям тяжело мысленно отделить изображение объекта от самого объекта, далее там еще надо научится отделять форму (материальную) объекта от самого объекта, потом еще модель в своем сознании от самого объекта
и там еще несколько шагов (я дальше пока не дошел - изучаю).

Tucshka 03.02.2015 14:19

[quote=Rovan;37934378]далее там еще надо научится [/quote]чтобы что?

Lawless 03.02.2015 19:12

[quote=Фримен;37926739]Увидал я в аэропорту маленькую коробочку с шахматами магитными (10 на десять - мини). Захотел я их получить а стоила та коробочка 10 рублей (по советским временам довольно немало). Родители отказали. Долго рыдал. А седня выкидывал мусор в мусорный бак гляжу торчит какая то коробка - из интереса вынул. Точно - магнитные шахматы! Целые - там ещё и шашки заодно внутри. И вспомнил детство... [/quote]
Так мечты всегда имеют свойство сбываться, особенно детские.)))
Правда, по времени намного позже, и уже тогда, когда не нужно...

Frimen 03.02.2015 19:16

15 Я ж и говорю суета сует всё суета (с).


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.