Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Зёрнышко (http://forums.kuban.ru/f1050/z%D1%91rnyshko-8964238.html)

RUST 05.10.2019 22:03

Зёрнышко
 
Не поверите, я его нашел. Сегодня.
Я нашел зерно славянизма. Зерно религии, культуры, мистики, нравственности.
Так уже надоели импортные учения, что я даже не верил, что это возможно.
Получилось.
Температура сейчас кроет 38. А я довольный-довольный.
Оно конечно совершенно сухое. Но оно есть!!! Теперь нужно только потихонечку поливать энергией. Одному, конечно, не справиться. Но думаю найдутся люди, которым это интересно.

Голубь Белый 05.10.2019 22:15

38 это заболел или процессы?

Tucshka 06.10.2019 07:55

0-Йокё >ура! излагай, интересно.

Yorsh 06.10.2019 10:18

Трехлебов, Падер Дий, Сундаков и пр. тут конечно не в теме.

Tucshka 06.10.2019 10:44

3-Сталкер >Сундаков очень разочаровал если чесно..что с ним случилось не знаю..но прям совсем не торт..хотела с ним идти в Мустанг..он такое наворотил, что я скисла...требовал вертолеты, мерседесы и ночевки в 5 звездночных пещерах..мои представления о гуманизме после этого пошатнулись

Yorsh 06.10.2019 10:56

4-Фиалка Монмартра >Расскажи подробнее, что за Мустанг, ты лично с Виталием знакома или хотела попасть в его группу?

Tucshka 06.10.2019 11:09

5-Сталкер >я как раз вернулась из поездки по тибету и находилась в непале, мне Сундакова представили как представителя России в непале (еще в москве в его офисе-маленькая комнатуха, где время от времени бывают его проводники, сам он в разъездах) и он сам лично вызвался провести только меня в мустанг, потому что у меня в непале было 2 недельное окно которое нечем было занять..мне показалось предложение интересным и мы перешли с ним к планированию и обсуждению (цена-условия). От местных я знаю что в мустанг обычно ходят на ретриты потому что там нет тусовки, праздношатающихся, меня интересовала на тот момент практика пховы и посмертные состояния. непальцы предлагали мне свои услуги по организации, проезду и пребыванию в мустанге (это территория между тибетом и непалом, полностью горная, там прекрасные персиковые сады и орех растет чудный, местные выращивают картошку)..их цена была в районе 600-700 долларов. От Сундакова пришел ценик на 10 000 долларов и его требования по маршруту: внедорожники мерсы, вертолеты, лучшие гестхаусы, прислуга и т.п...
В итоге я обошлась услугами местных о чем никогда не пожалела..все это бизнес..с этого момента я сильно остыла

Yorsh 06.10.2019 11:50

[quote=Фиалка Монмартра;47153077]От Сундакова пришел ценик на 10 000 долларов [/quote]
Я думаю, таким образом он тебя отшил. Наверное не сильно хотел. Я еще верю в людей :)

Yorsh 06.10.2019 12:13

[quote=Фиалка Монмартра;47153077]внедорожники мерсы, вертолеты, лучшие гестхаусы, прислуга и[/quote]
Прямь Филипп Киркоров. Аха ха :)))

Tucshka 06.10.2019 13:28

7-Сталкер >совсем наоборот.человек называющий себя светочем чего-то там выставил какой-то не мыслимый ни для места ни для назначения прайс..я не представляю ему никакой цели для отшивания, а вот похоже другое - думал тётенька с деньгами, полная дура за счет которой можно и прокатиться разок по-свойски..отношения некогда адептов света и божественности а по концовке махровых паразитов лично на меня всегда производит впечатление..
и вот вопрос - если человек мамой клянет про аскетизм и суровость бытия а требует совсем другое, то надо или требовать аскезу или честно просить у бога прилюдно черной икры..все мы люди, все понимаем что жить всем хочется хорошо и очень хорошо, только в данном случае неувязка возникла

Yorsh 06.10.2019 13:41

9-Фиалка Монмартра >Аскетизм Виталия со временем превратился в полную противоположность. Ну что ж бывает. Не он первый, не он последний. Ты не расстраивайся, в мире еще полно светлых и чистых людей. Так было и так будет..

Голубь Белый 06.10.2019 14:24

[quote=Сталкер;47153375]Аскетизм Виталия со временем превратился в полную противоположность[/quote]
Тут странного ничего нет, вполне вероятно, что аскетизм он отработал, а теперь выполняет другую Божью Заповедь - "Живите с избытком" - такое моё предположение.

Yorsh 06.10.2019 14:33

11-Голубь Белый >Крутая заповедь, наверняка твоя собственная?

Tucshka 06.10.2019 14:58

11-Голубь Белый >12-Сталкер >вот может вы и подскажите..с одной стороны я уже про такое слышала, что ГБ пишет..что просто проработана аскеза, да и постарел, немощь возникла..с другой все мы знаем что мудрец и духовник он с возрастом только мощнее становится и ему избыток вобще не нужен, избыток будет создавать только проблемы, отнимать силы и время..по определению избыток то, чего больше чем надо. насколько уместно духовному человеку получать в возрате после аскезы снова тяжкий крест теперь испытание избытком..это может и правда продолжение мук земных?
С другой стороны.
Допускаем, что наш мир есть иллюзия и майя и все что нам кажется (как аскеза и как избыток) может вобще не существует а только в наших головах..
С третьей. Есть классификация..духи, демоны, люди, боги..И мы не знаем доподлинно кто прячется за человеком пока он не покажется в действии, сам не проявится..назывался ангелом получился демон

RUST 06.10.2019 15:19

1
38 это температура - уже прошло. Скорее всего заболел, и на фоне этого смог прорваться.
2
Если поподробнее то думаю вышел на слой энергии где лежат зародыши эгрегоров (или их религий еще не понял).
В общем - это возможное будущее русских. кстати сегодня расширил сознание - рядом много таких косточек-зерен. Больше наверное все таки косточку напоминает.
Самое главное, как человек который всю первую половину жизни шарахался по чужим религиям(Тибет - это тоже не наше) я наконец таки почувствовал - это родное.
Чужое - это всегда чужое.Оно всегда забирает. И в чужом ты всегда на вторых ролях.( в Тибете это хорошо чуствуется)
Раньше, когда я соприкасался с так называемым родноверием, я не мог и не хотел к ним присоединиться. Я не чувствовал там силы, просто разговоры. В лучшем случае сохранение преданий-традиций. Мне всегда этого было мало.
И вот только теперь я почуствовал - это может иметь реальную силу. Здесь - на Земле. Не только в астрале.
Вот самое главное.

RUST 06.10.2019 15:22

3
Этих авторов не читал.
Впрочем - каковы их результаты? Есть мощные организации в России? Есть сила? Или опять в Тибет убегают?

Yorsh 06.10.2019 15:26

15-Йокё >Эти авторы наши современники которые продвигают славянскую духовную культуру и традиции в России. Строников у них хватает, как и противников. Есть еще конечно, может кто еще напишет...

Зима 06.10.2019 15:27

0-Йокё >ух ты! Неужели тут кому-то это интересно?)))

Yorsh 06.10.2019 15:31

[quote=Йокё;47153663]зародыши эгрегоров [/quote]
Может ты что то новое нашел еще ни кем не открытое. Поливай, выращивай будешь нашим славянским апостолом.

CK 06.10.2019 17:38

(17) Зима
[em]...Йокё >ух ты! Неужели тут кому-то это интересно?)))[/em]
.
...чтоб сделать вывод нужно хотя бы узнать что ЭТО?
Пока что автор кроме восторгов ничего не высказал.

Голубь Белый 06.10.2019 17:42

[quote=Сталкер;47153514]Крутая заповедь, наверняка твоя собственная?[/quote]
Отчего же моя, нет это Божья заповедь.
А человек, исполняющий Божьи заповеди достоин благодати Божьей.
Так что , если начать исполнять Божьи заповеди, то никуда не скроешься от Божьей благодати, накроет, лишь бы осознанно принимал.

Yorsh 06.10.2019 17:46

20-Голубь Белый >Ок, ну тогда с тебя ссылка на эту заповедь в инете, ну или книга где ты ее прочел.
Живите с избытком,(С)

Голубь Белый 06.10.2019 17:53

13-Фиалка Монмартра
Хорошие вопросы, только прошу, не называй меня на "вы", я выделен из Цивилизации, я свободен, потому меня на "ты".
Странные люди, как хотят соответствовать тому, что Царство Небесное будет лишь после смерти биологического тела, А Царство Небесное уже пришло на физический план.
Человек может владеть чем-то с избытком, и не терять при этом состояние внутренней гармонии, тогда у него открывается доступ к другой Божьей заповеди - дать или помочь кому-то на физическом плане - ОТ ИЗБЫТКА СВОЕГО, если, например, у человека мало денег, то есть нет избытка, то в случае, если дал кому-то денег, то это просто поделился, заповедь не исполнил, что я ранее сказал, хотя вероятно будет другая заповедь исполнена, и это тоже хорошо.
Если духовный человек реализован, то уверяю, испытание достатком не будет тягостным, у духовного человека дух сильный.[quote=Фиалка Монмартра;47153588]духовному человеку получать в возрате после аскезы[/quote]
Здесь заповедь Божья - за труды человек достоин вознаграждение, так что и здесь нет противоречий или нарушений.

Yorsh 06.10.2019 17:56

22-Голубь Белый >Ты все правильно рассуждаешь, но где пруфы Билли?(с)

Голубь Белый 06.10.2019 17:58

[quote=Сталкер;47154074]Ок, ну тогда с тебя ссылка на эту заповедь в инете, ну или книга где ты ее прочел. Живите с избытком,(С)[/quote]Любая книга когда-то и кем-то написана, и глупо спрашивать у автора ссылку на первоисточник.
Я здесь писал, что я пророк, то есть через меня приходит что-то , что пока не писалось.
Но справедливости ради скажу, что эту заповедь другой пророк мне сказал - вы её знали по нику Компот.

Голубь Белый 06.10.2019 17:59

[quote=Сталкер;47154108]но где пруфы Билли?(с)[/quote]Я такое выражение не понял даже, поясни.

Yorsh 06.10.2019 18:27

[quote=Голубь Белый;47154117]Но справедливости ради скажу, что эту заповедь другой пророк мне сказал - вы её знали по нику Компот.[/quote]
Да да, я помню. И кто у Компота был за Бога тоже помню. Это не ты случайно? :)
Пророк, ты немного сдал. Раньше был покруче - Дух Святой. Чего так?

Yorsh 06.10.2019 18:28

25-Голубь Белый >Это известный мем. Только не спрашивай меня, что это такое.

Голубь Белый 06.10.2019 19:07

[quote=Сталкер;47154207]Раньше был покруче - Дух Святой[/quote]
Я никогда не называл себя Святым Духом, просто моё тело из него состоит. :-)

Голубь Белый 06.10.2019 19:10

27-Сталкер
Спасибо, пояснил, я уже нашёл, что это... :-)

Yorsh 06.10.2019 19:19

[quote=Голубь Белый;47154286] Цитата: Сообщение от Сталкер Раньше был покруче - Дух Святой Я никогда не называл себя Святым Духом, просто моё тело из него состоит. :-) [/quote]
Доктор Джекил - мистер Хайд.
Это я про то что твой Дух Святой тоже обладает разумом и личностью. Не так ли?

Yorsh 06.10.2019 19:25

Я прошу прощения у Йоке за такой грубый офтоп. Йоке если тебе не нравится, дай знать. Мы попросим с Голубем у модератора и она все почистит.

Голубь Белый 06.10.2019 19:37

[quote=Сталкер;47154309]Это я про то что твой Дух Святой тоже обладает разумом и личностью. Не так ли?[/quote]Глубоко копнул, уважаю.
Надо будет протестировать, чтобы тебе ответить. :-)

Голубь Белый 06.10.2019 19:46

32+
Глубокая степень кристаллизации, ну такой термин подобрал, до уровня мышц, костей, нервов и другого привела к снижению разумности до уровня 28-31 %. говорить о сознании Святого Духа при этом не предоставляется возможным, тело и есть тело, а разум и сознание у Владислава. Хотя есть некая наблюдающая точка с активностью на уровне 92 %, такой тестер, более полно описать не могу.
Спасибо за твой вопрос. Задав вопрос, ты мне подсветил, и я что-то новое о себе узнал. :-)

Yorsh 06.10.2019 19:53

33-Голубь Белый >Ты ж недавно писал, что Святой Дух хотел, что то изменить во мне в худшую сторону, но Владислав был против. Забыл что-ли?

Голубь Белый 06.10.2019 20:02

[quote=Сталкер;47154380]что то изменить во мне в худшую сторону, но Владислав был против. Забыл что-ли?[/quote]
Помню.
Во-первых, не в худшую сторону, а изменить твоё направление духовного развития в соответствии с твоими приоритетами. На мне приоритеты быстро проявляются, я к этому уже привык. :-)
Но это был не тот Святой Дух, который кристаллизован в тело... но более говорить нельзя. :-)

Yorsh 06.10.2019 20:07

[quote=Голубь Белый;47154393] Цитата: Но это был не тот Святой Дух, который кристаллизован в тело... но более говорить нельзя. :-) [/quote]
Ух ты, вас там сколько?

Голубь Белый 06.10.2019 20:17

36-Сталкер
Богов много, как и верящих в Них. :-)

Yorsh 06.10.2019 20:23

37-Голубь Белый >Я хочу посветить тебе и твоему развитию темку, ты как не против?
И перекинем в неё нашу переписку

Голубь Белый 06.10.2019 20:33

38-Сталкер
Да в принципе тема уже раскрыта, и так по дну царапаю - по сусекам, более нечего добавить. :-)


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.