Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Зёрнышко (http://forums.kuban.ru/f1050/z%D1%91rnyshko-8964238.html)

Yorsh 06.10.2019 20:50

Уважаемый модератор, прошу перекинуть наш оффтоп с Голубем в эту тему: [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=47154462[/url]

Зима 06.10.2019 22:42

19-CK >одно упоминание о славянстве, а не о Тибете, уже радует.

berezkin 07.10.2019 03:42

Про торговцев эзотерикой можно сказать одно. Они понимают, что ответов им найти не вариант и пытаются хоть что то отжать от других в виде материальных благ, и становятся обычными спекулянтами.
Среди подобных персонажей видящих нет.
Да и то из знаменитых учителей таких пару человек на всю планету и о которых информации в краснодарской эзотерике с гулькин нос, вернее с ворсинку с гулькиного носа.
А вообще всегда интересовал такой момент.
Почему из всего многообразия люди выбирают худшее и мыкаются по свету в поисках того, что можно найти за полкой своего шкафа?...
Я ещё понимаю путешествия ради впечатлений, но искать тень коня пржевальского в отражении Моны Лизы (сарказм)...
Насколько это верно?

Tucshka 07.10.2019 07:24

42-Зима >а чтоб тебе не взять да и не завести тему о славянах. Пассивный читатель?

La_birint 07.10.2019 07:28

А подробностей хочется. И чтоб зернышко-орешек золотым оказался. С изумрудным ядрышком.

Tucshka 07.10.2019 07:54

читайте подробности размещенные автором на тонких планах) выкладывайте сюда кто что прочитал))

La_birint 07.10.2019 08:18

46-Фиалка Монмартра >эээ.. а он дал опзрешение? )))впрочем, [u]если[/u] разместил, то да.
Меня, как всегда, интересует практическая сторона. И с какими Силами в случае совместного взаимодействия будем иметь дело?

Tucshka 07.10.2019 08:30

47-la_Birint >все те кто считают себя носителями славянских традиций носят в себе зерна. а прорастут зерна или нет дело их личной мотивации..если практиковать - то прорастут. а если нет..то законсервируются (в лучшем случае) или сгниют

Tucshka 07.10.2019 08:31

всё имхо конечно

скучающий 07.10.2019 09:42

43-Берёзкин >[em]А вообще всегда интересовал такой момент.
Почему из всего многообразия люди выбирают худшее и мыкаются по свету в поисках того, что можно найти за полкой своего шкафа?...[/em]
тут все очень просто:
люди в такие моменты жизни не знают и не понимают,что у них в своей голове твориться .
в сказках это называется,пойти туда не зная куда, найти то,не зная что.
а уже потом оно понятно,что и рядом этого добра за кеаждым шкафчиком навалено.

La_birint 07.10.2019 10:16

Все да . Насчёт прорастут-не прорастут. И насчёт того, что « везде» Добра дофигищще навалено. Тока отделение плевел от драгоценных зёрен в этом «добрищще», никто не отменял..
Под отделением зерен от плевел, разумею глубокую копку и глубинную переработку накопанного. И таки, нахождение того самого золотого ключика, что откроет Дверь.

Долбящий камешки 07.10.2019 11:55

0-Йокё > (по секрету) прежде чем что-то там делать с зернышком и энергиями, требуется, по славянским традициям, прибрать свой двор.

berezkin 07.10.2019 18:01

[quote=la_Birint;47155082] Все да . Насчёт прорастут-не прорастут. И насчёт того, что « везде» Добра дофигищще навалено. Тока отделение плевел от драгоценных зёрен в этом «добрищще», никто не отменял.. Под отделением зерен от плевел, разумею глубокую копку и глубинную переработку накопанного. И таки, нахождение того самого золотого ключика, что откроет Дверь. [/quote]
Человек может истово увлекаться христианством или исламом, но если он славянин, то по уходу его все равно встретит Род и будет защищать.
Поэтому, если славянин, то можно вообще увлечься собиранием марок и ни о чем не беспокоиться, всё произойдет само собой наилучшим образом.
Отсюда напрашивается вывод относительно традиций, источник которых в Йершалаиме... но здесь пусть каждый думает сам.

berezkin 07.10.2019 18:04

[quote=скучающий;47155018]люди в такие моменты жизни не знают и не понимают,что у них в своей голове твориться . в сказках это называется,пойти туда не зная куда, найти то,не зная что.[/quote]
Это похоже на состояние готовности, о котором любят говорить, что учитель приходит тогда, когда ученик готов, но до этого как правило не доходят. То есть вместо того, чтобы осмотреться -бросаются в омут.

La_birint 07.10.2019 18:56

53-Берёзкин >по первому абзацу:
если в большинстве прошлых воплощений был славянином (как я) , то да.
Если человек «типа» славянист/христианин/и т.п, но в прошлых воплощениях был, в основном, мусульманином, нац. Эгрегор все равно, заберёт себе,
Куча примеров, когда христиане уходят в буддизм, индуизм, ислам (особенно часто наблюдаю). Это эти религиозные эгрегоры «подбирают» своих “прошлых” адептов.

La_birint 07.10.2019 18:57

По второму абзацу, да, наверно так.
По третьему, тоже все да. Будем думать сами)

Tucshka 07.10.2019 18:59

[quote=Берёзкин;47156514] встретит Род и будет защищать.[/quote]а почему такой странный подход и интерпретация к славянским богам? Если верить слиперам (а у меня не было пока причин им не верить) то славянские боги ныне в запустении, им не покланяются не поют им гимнов, не служат, требы не подносят..и так наивно полагать что вот просто ты под защитой ничего не делая было бы самонадеяно..Славянские боги рады тем кто о них не просто помнит а так же находится в связи

berezkin 07.10.2019 19:09

[quote=Фиалка Монмартра;47156613] Цитата: Сообщение от Берёзкин встретит Род и будет защищать. а почему такой странный подход и интерпретация к славянским богам? Если верить слиперам (а у меня не было пока причин им не верить) то славянские боги ныне в запустении, им не покланяются не поют им гимнов, не служат, требы не подносят..и так наивно полагать что вот просто ты под защитой ничего не делая было бы самонадеяно..Славянские боги рады тем кто о них не просто помнит а так же находится в связи [/quote]
Я темой славянства вообще никогда не интересовался и в этом смысле полностью некомпетентен, но факты вещь упрямая.
Вообще интерпритации жизни Богов, исходящие от человеков очень примитивны, что наводит на определенные мысли. Но попробуй жить не по чьим то предписаниям, а ощущая себя частью космической жизни и ты увидишь это в ином свете и данные будут другие.

Верить можно во что угодно и кому угодно, но происходит так как происходит.

berezkin 07.10.2019 19:11

[quote=la_Birint;47156609]Эгрегор все равно, заберёт себе,[/quote]
А он не подавится?
Могу допустить съем энергии при физической жизни, но после- это не их территория.

Tucshka 07.10.2019 19:24

[quote=Берёзкин;47156629]интерпритации жизни Богов, исходящие от человеков очень примитивны[/quote]я ссылалась на слиперов (люди в измененном состоянии сознания) с кем они коннектятся не знаю - но их информация случайно-неслучайным образом подтверждалась потом в 3-5 других источниках..может быть совпадение? не знаю..
[quote=Берёзкин;47156629]Я темой славянства вообще никогда не интересовался и в этом смысле полностью некомпетентен[/quote]если все просто что мешает углубиться чтоб дать уже компетентную обратную связь? было бы интересно

La_birint 07.10.2019 19:26

59-Берёзкин >не, не подавится. Он же эгрегор. Ему чем больше Адептов, тем он сильнее. А то, что они расползлись по миру, ему по фиг.

La_birint 07.10.2019 19:34

По славянским нашим Богам.
Поскольку Древне-Славянский эгрегор спит, а будить его опасно (мы видим, чем обернулось «разбужение» Древне-Египетского), то поклоняться им надо, но мягко и без фанатизма. А если «серьёзная» практика с призыванием конкретного Божества, то с отправлением обратно сразу же.
Нам войн только тут не хватало..

berezkin 07.10.2019 19:36

[quote=Фиалка Монмартра;47156659]если все просто что мешает углубиться чтоб дать уже компетентную обратную связь? было бы интересно[/quote]
А зачем?
[quote=Фиалка Монмартра;47156659] с кем они коннектятся не знаю - но их информация случайно-неслучайным образом подтверждалась потом в 3-5 других источниках..может быть совпадение? не знаю..[/quote]
это решает какое -то проблемы, находятся новые решения для развития человечества? суета )

Tucshka 07.10.2019 19:45

[quote=Берёзкин;47156685]то решает какое -то проблемы, находятся новые решения для развития человечества?[/quote]конечно

Tucshka 07.10.2019 19:47

[quote=la_Birint;47156681]Поскольку Древне-Славянский эгрегор спит, а будить его опасно[/quote]я тебе скину слиперов..насколько они говорят никто не спит..им грустно что русские земли заполонены подмененой религией..но это эгрегоры религиозные они там не во вражде а именно в забытьи..вопрос очень щекотливый..
а что случилось с разбуженными египетскими я не в курсе? по идее они получают силу и могут участвовать в этой жизни. наоборот им должно быть интересно

Зима 07.10.2019 20:01

57-Фиалка Монмартра >ошибаешься. Очень много, кто обращается к славянским богам.

Зима 07.10.2019 20:09

62-la_Birint >никуда славянских богов отправлять не надо.

Yorsh 07.10.2019 20:15

62-la_Birint >Чем обернулось?

berezkin 07.10.2019 20:23

[quote=Фиалка Монмартра;47156709] Цитата: Сообщение от Берёзкин то решает какое -то проблемы, находятся новые решения для развития человечества? конечно [/quote]
а разве слиперы это не из области хлеба и зрелищ ?

Tucshka 07.10.2019 21:21

66-Зима >у вас в городе много славянсаих святилищ и капищ? Ты обращаешься и как часто? У нас в городе их нет и поименно богов не знает никто а уж гимны им и вобще подавно..вот лишь бы реплику кидануть??
Или таки я пропустила терема и хоромы Чуду, Роду, Сварогу ??

Tucshka 07.10.2019 21:25

69-Берёзкин >это путешествия в состоянии тета, альфа или омега медитации

Зима 07.10.2019 21:29

70-Фиалка Монмартра >тебе ничего не мешает сделать это самой. Да, я обращаюсь. Достаточно часто. Славянские боги очень отзывчивые. Правила обращения к богам утеряны, но если обращени идет от чистого сердца, то ты точно будешь услышана. В интернете пишут, что после каждого обращения, надо приносить требы богу, к которому обращалась. Это могут быть выпечка, орехи, сладости, корнеплоды, нитки, ленты, ну а так же то, что попросит бог. Кровавых жертв не приносится. Даже Маре.

Зима 07.10.2019 21:31

70-Фиалка Монмартра >что значит поименно богов не знает никто? Ты же их пишешь тут.

La_birint 07.10.2019 21:55

65-Фиалка Монмартра >не. Древне Славянский эгрегор спит. Тот, который самый древний, из 12 основных. Боги же наши, славянские, в полудреме. Молиться Им можно и нужно, если кому необходимо. Но молиться и призывать - разные совсем вещи. Тогда ты призываемого Бога именно будишь призывом. И после цели призыва обязательно сделать процедуру наоборот, то есть усыпить.
А если все славянские Боги проснутся одновременно, то проснётся Др Славянский эгрегор. И что будет? Ему будет нужна энергетика. А проснувшийся и слабый эгрегор берет ее только от адептов. Макс количество от их умирания, попросту их убивает. И сам растёт и крепнет.
Что и произошло с Др Египетским; его разбудили , как и других Древних, в 2012, на три дня, других снова в спячку отправили, а этого не смогли, вернеее не успели. Его до этого сильно успели накачать. Ну и что было. Войны. Ливия, Сирия, что там ещё.. войны дают много смертей. Смерть - высвобождение чистой энергии для роста силы и мощи эгрегора.
Я славянка. Много жизней. Но я осторожно отношусь к «общению» с нашими Богами. Ибо опасно.
Надеюсь, в ем ответила.

La_birint 07.10.2019 21:58

72-Зима >ага.. кровавых жертв не приносят, требу лишь.. а попробуй. Потом расскажешь, как не взял..

Зима 07.10.2019 22:12

75-la_Birint > Я всего лишь высказалась по теме. Если вы приносите кровавые жертвы -это только ваш договор с богами. У меня другой договор.

La_birint 07.10.2019 22:56

76-Зима >Понятно, кода доступа нема. Ну хоть к требе допустили . Поздравляю!!!!!
И ни в коем случае не нарушаете свои договоры, вообще))))

Зима 07.10.2019 23:05

77-la_Birint >спасибо за заботу)))

berezkin 07.10.2019 23:34

[quote=la_Birint;47157230] 76-Зима >Понятно, кода доступа нема. Ну хоть к требе допустили . Поздравляю!!!!! И ни в коем случае не нарушаете свои договоры, вообще)))) [/quote]
Какой код доступа? Идея поклонения Богам пришла из психической аномалии человека в потребности, чтобы поклонялись ему самому, но чтобы скрыть это и ввели так-называемых посредников в общении с Богами и жертвоприношения.
Человеку ничего этого не нужно. Он Есмъ.
Равный и красивый ))

berezkin 07.10.2019 23:45

[quote=la_Birint;47157113]Что и произошло с Др Египетским; его разбудили , как и других Древних, в 2012, на три дня, других снова в спячку отправили, а этого не смогли, вернеее не успели. Его до этого сильно успели накачать. Ну и что было. Войны. Ливия, Сирия, что там ещё.. войны дают много смертей. [/quote]
В вашей интерпритациии причиной войн является христиансткий эгрегор. Все президенты США христиане


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.