К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зёрнышко

Гость
0 - 05.10.2019 - 22:03
Не поверите, я его нашел. Сегодня.
Я нашел зерно славянизма. Зерно религии, культуры, мистики, нравственности.
Так уже надоели импортные учения, что я даже не верил, что это возможно.
Получилось.
Температура сейчас кроет 38. А я довольный-довольный.
Оно конечно совершенно сухое. Но оно есть!!! Теперь нужно только потихонечку поливать энергией. Одному, конечно, не справиться. Но думаю найдутся люди, которым это интересно.



81 - 08.10.2019 - 00:14
78-Зима >не во что.
79-Берёзкин >вы интересный, эрудированный и умеющий оперировать большими объемами информации собеседник.
Мне сложно с вами общаться, у меня совсем иные входные данные и понятийный аппарат, касающийся, в основном, магии и всяческих оккультных направлений, которые не всегда понятны и быстро объяснимы с т.зр. Обыденной логики, и тем более, что нужно много стучать по буквам.
Ффф. И поэтому мне проще сказать
- не верьте мне, не относитесь серьезно, примите за полную чушь, чем что-то дополнительно объяснять..
Я постараюсь постараться это сделать. Когда - нибудь. По мере возможности и желания.
Жертвоприношение - трансформация одной формы энергии в другую форму для необходимых целей.
Код доступа - наличие в энергетике человека определенных частотных вибраций, для возможности выполнения определенных действий. Иными словами. - право и сила делать определённые вещи.
Допускаю, что вы говорили нечто совсем другое. Я ответила , как услышала.
Насчёт причин войн не совсем так. Между собой Основные (главные) эгрегоры тоже воюют. Любые войны - это их войны. За адептов. За жратву, то есть, сорри, за энергетику.
А я за мир в мире без войн.
Поэтому, как мне понимается, эзотерики, на определённом этапе отказываются от религии. И/или становятся выше религиозных эгрегоров. Но это сложный вопрос.
Все) всем снофф. Осиков на заданную тематику.
82 - 08.10.2019 - 09:40
Мне задали кучу интересных вопросов по эгрегорам, на большинство которых пока нет отманила, и надо их надо исследовать-копать. Ооочень интересны мнения-знания-понимания других эзотериков по эгрегорвм, и вообще, и ибо понимаю, что мое понимание отражает только некую область данных знаний.
Сорри автору. Тема развивается в иных руслах.
83 - 08.10.2019 - 10:48
Я с Лабиринтом о кровожадности всех богов в том числе и славянских пожалуй соглашусь. Уж какой добрый бог Кришна и тот устроил кровавую жатву на Куршетре (Сундаков кстати считает Кришну нашим ранним богом Крышенем).
84 - 08.10.2019 - 12:32
83-Сталкер >а в чем проявляется их кровожадность?
85 - 08.10.2019 - 13:02
84-Зима >Битвы людские устраивают.
86 - 08.10.2019 - 13:17
85-Сталкер >стоп! значит людьми управляют боги как пешками? А как же свобода воли и все такое? Ну и приведите примеры таких войн и богов, которые устроили данную битву?
87 - 08.10.2019 - 13:27
86-Зима >Если тебя пример выше не устраивает, где погибли пять миллионов, а выжили несколько десятков. Возьми Троянскую войну, тут уж все факты налицо.
88 - 08.10.2019 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
А как же свобода воли и все тако
Свобода воли, как у собаки. Уж прости за сравнение. Для собак мы являемся богами.
89 - 08.10.2019 - 13:33
87-Сталкер >тема о славянских богах. Давай о них.
90 - 08.10.2019 - 13:55
89-Зима >Давай, что у нас есть по славянским богам, какие достоверные источники?
91 - 08.10.2019 - 14:00
90-Сталкер >вообще то это ты согласился, что славянские боги кровожадные. Вот и расскажи о славянских богах, какие они. Ну и источники)))Мое мнение было оспорено. Но кроме насмешек ничего конкретного не было.
92 - 08.10.2019 - 14:05
и для более точного понимания друг друга давай определим что такое бог ( или кто)?
93 - 08.10.2019 - 14:07
интересно, что в некоторых источниках считается, что эгрегоры не появляются сами по себе, а создаются другими эгрегорами (более высокого уровня).

Отредактировано Telemax; 08.10.2019 в 14:07. Причина: .
Гость
94 - 08.10.2019 - 14:22
93-Telemax > Девушки на ЖВ сильно жалуются, что вы редко к ним заглядываете... )
95 - 08.10.2019 - 14:32
94-Clever > иногда временная разлука укрепляет чувства...
96 - 08.10.2019 - 14:36
91-Зима >Все боги по сути одинаковые, почему славянские должны быть исключение? Питаются они нашей энергией, мыслями о них. Если одних не думать, молиться или давать подношения то они чахнут и мельчают.
Теперь кто они такие. Я думаю, что это люди или существа стоящие на ступень выше нас в эволюционном развитии. Я не беру в расчёт инопланетян стоящих выше нас в техническом плане. Боги существуют на тонких планах, на которых могут существовать без развоплощения (т.е. по сути бессмертные). Если боги полны энергии то они могут оказывать на земной план своё влияние.
97 - 08.10.2019 - 15:34
Ну вообще, есть Боги, которые не совсем Боги, скандинавские, к примеру. Есть Боги, которые пришли давно из дальних далей, и остались в памяти людской, почитаясь и ныне, Дагонами, к примеру. Не хочу дальше, вспоминать и открывать буквари, полагаю, посыл понятен.
А есть Бог Творец и его Ипостаси. Ну и Аватары Бога.
Мне тут, вроде, понятно. Им мы молимся, просим вообще или согласно их функционалу, призываем, делаем разные формы подношений. И Боги, в общем, дают. Если хорошо просить или дать нечто взамен просимого, к примеру, энергию, аскезу, требу.
С эгрегорами сложнее. Эгрегоры есть «жители»
98 - 08.10.2019 - 17:06
Тонкого энергетического плана, вернее следующего за нашим мира
99 - 08.10.2019 - 21:18
В общем)) не удается мне много говорить.

93-Telemax >слышала что то подобное. Но, вроде, это касается только социальных подъэгрегоров.
100 - 08.10.2019 - 21:42
99-la_Birint > а в чем отличие (в этом плане т.е. по источнику происхождения) социальных и не социальных?
Гость
101 - 08.10.2019 - 21:48
Альфонс-Луи-Констан считал, что эгрегоры вообще не знают о существовании людей, хотя считал их некой бодрствующей (исходя из греческого значения этого слова) силой, которой можно управлять.
Потом эгрегоров стали отождствлять с ангелами и демонами,а после их выродили в совершенно иные сущности как продукт жизнедеятельности человека.
Гость
102 - 10.10.2019 - 07:55
101-Берёзкин >как будем проверять сию инфу..или всецело Альфонсу доверимся?
Гость
103 - 10.10.2019 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
101-Берёзкин >как будем проверять сию инфу..или всецело Альфонсу доверимся?
А какая разница кому доверяться?)
Гость
104 - 10.10.2019 - 08:22
103-Берёзкин >здрасти я ваша тетя.
как говорил товарищ Чапай - практика теорию бьет.
У меня сейчас настроение проверять всякие теории..в 75% они просто нагромождение случайных конструкций смысловых..очень интересно их все проверять
105 - 10.10.2019 - 10:20
100-Telemax >по источнику происхождения, не знаю пока.
106 - 10.10.2019 - 10:22
Вообще, источник происхождения - эфирный мир, то есть происхождение в этом плане - только накачка энергетикой.
Или не поняла вопрос.
107 - 10.10.2019 - 11:24
106-la_Birint > давайте попробуем прийти к общему видению нашего диалога, пока он далеко не ушел :)
в 93-Telemax > высказана идея, что эгрегоры не возникают "из ниоткуда", а создаются (инициируются, первоначально инвольтируются и т.д.) более высокими эгрегорами.
в 99-la_Birint > Вы отмечаете, что, вроде, это справедливо только для социальных эгрегоров.
в 100-Telemax > вопрос об отличии в этом плане социальных от несоциальных т.е. как появляются несоциальные эгрегоры?

---
п.с.
кстати, что такое несоциальный эгрегор? примеры?
Часто эгрегор определяется, как ментально-энергетическая область тонкого мира.
Что, в свою очередь, как бы само собой подразумевает связь ментальный => мыслящий => человек (или что-то подобное) => социум (или что-то подобное).
108 - 10.10.2019 - 12:05
107-Telemax >по последнему абзацу - эгрегор -"житель" энергетического (эфирного) плана, к ментальному плану он отношения не имеет.
Сразу оговорюсь, что по эгрегорам у меня знаний ничтожно мало. Пока не поучается выцепить более широкую инфу по ним.
Норм разбираюсь и понимаю только в Социальном Эгрегоре, и главное - взаимодействую .
Несоциальный эгрегор - магический, к примеру.
Вообще, существует 12 основных Древних Эгрегоров, которые, как вы говорите, "породили" остальные эгрегоры, кроме магического, он, почему-то стоит отдельно, над этими древними основными. Он их створил? Не знаю.
Национальные эгрегоры и религиозные, вроде как не являются социальным, вернее не входят в него и стоят рядом.
Предвижу возражения, и сама понимаю, что это не совсем состыковывается.Но мне давали эту инфу так.
И как появляются несоциальные эгрегоры - не знаю.
У меня вопросов много больше, чем ответов. Меня пока не пускают в этот мир.
Но мы начинаем исследовать его самостоятельно с одним из участников нашей благословенной ветки)
109 - 10.10.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Но мы начинаем исследовать его самостоятельно с одним из участников нашей благословенной ветки)
будьте осторожны.
делитесь найденным )
спасибо.
Гость
110 - 10.10.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
103-Берёзкин >здрасти я ваша тетя. как говорил товарищ Чапай - практика теорию бьет. У меня сейчас настроение проверять всякие теории..в 75% они просто нагромождение случайных конструкций смысловых..очень интересно их все проверять
А времени на такую ерунду не жалко?)
Гость
111 - 10.10.2019 - 14:54
110-Берёзкин >+ ты же находила что- то более интересное
112 - 10.10.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
У меня вопросов много больше, чем ответов.
Могу отвечать на точные вопросы про эгрегоров.
Гость
113 - 10.10.2019 - 15:18
110-Берёзкин >время это такое же измерение как и длины, ширина, высота..тебе ж их не жалко..
я итак себя в астрологии нашла и в тета куд а дальше то
114 - 10.10.2019 - 16:18
109-Telemax >хорошо)

112-Голубь Белый >Мне совсем сложно с магическим эгрегором.
Имею противоречивую информацию.
1. Магический эгрегор - самый главный. Он «создал» другие эгрегоры.
Так ли это?
Имею некие подтверждения сему. Но имею и сомнения.
2. Магического эгрегора не существует вообще. Мне даже мотивировали сие, но я почти ничего не помню(!).
Магический эгрегор есть или нет?
3. Магический эгрегор есть некое нечто, сотворённое высшими планетами. Так ли это? Против есть показания. Есть и за. Так как?
Это на вскидку. Вопросов много. Особенно если вовлекаешься. Потом уходит интерес, снова появляясь, При возникновении необходимости взаимодействия.
115 - 10.10.2019 - 17:26
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Мне совсем сложно с магическим эгрегором.
Начну с того, что твои взаимоотношения с этим магическим эгрегором совершенно небольшие - всего 22%.
В духовном мире ты находишься выше магического эгрегора, есть небольшие связи, как от высшего к низшему, качество этих связей не спрашивающий, а поучающий, вот теперь после моих слов у тебя гармония возникла по этому пункту.
116 - 10.10.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Он «создал» другие эгрегоры. Так ли это?
Назови несколько этих самых других эгрегоров, я всегда лучше работаю с конкретикой.
117 - 10.10.2019 - 17:37
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Магического эгрегора не существует вообще.
Магический эгрегор существует, так как были и есть маги. Магический эгрегор возмущается такому предположению, что его нет.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Магический эгрегор есть некое нечто, сотворённое высшими планетами.
Нет, не сотворён высшими планетами, но есть планета - покровитель магического эгрегора - одна планета. Названия я не знаю, но если скажешь названий несколько то я выберу.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Магический эгрегор - самый главный.
Магическому эгрегору нравится определение - самый главный, но является ли он самым главным, пока я не готов ответить утвердительно.
Но магический эгрегор является более ранним, это да, и по частотности он стоит выше других эгрегоров. Да я ослеживаю связи магического эгрегора с некоторыми другими эгрегорами, но это не есть связи эгрегора-родоначальника, но попытка поиметь что-то для себя из этих других эгрегоров.
Гость
118 - 10.10.2019 - 18:05
ну знаете..если на то пошло названий эгрегоров можно много определить
магический, денежный, властный, военный..а толку?
может они вобще не называются или перетекают друг в друга)
119 - 10.10.2019 - 18:16
118-Фиалка Монмартра
Совершенно верно, в военном может быть денежный, как подразделение военного.
Названий у них нет, но людям же нужно их как-то называть, для нашего же общения в том числе. :-)
Эгрегоров много, есть старые и умирающие, есть новые, стремящиеся к росту и захвату власти.
Про эгрегоры хорошо пишет Даниил Андреев в книге - Роза мира.
Гость
120 - 10.10.2019 - 19:43
А почему вы движение ассоциаций, основанных на склонности к внушению перед мнением большинства почитаете за отдельных энергетических сущностей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены