К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу извинится

Гость
0 - 04.11.2014 - 23:44
Так получилось, что я не смогла донести то, что хотела и не смогу уже. Я глумилась, не была искренна. Не важно. Мне было не интересно. Действительно. Конечно, я не уважаю некоторых, они... да не важно... Ребята, я просто хочу сказать одно - не застревайте. НЕ циклитесь. Читатйте больше, поверьте, когда прочтешь письма , датированные тысячелетием до.... , то понимаешь, что и сегодня тоже самое. Только вы сами движите будущим. Я надеюсь на некоторых. на немногих.


Гость
121 - 06.11.2014 - 12:01
118-Ядрён батон >жаль, что ты не включаешь сердце при прочтении постов, а только думание. Дон Хуан видимо тебя не смог научить вИдению, впрочем ты прекрасно цитируешь его мысли и отлично ориентируешься в море информации.
Гость
122 - 06.11.2014 - 12:03
120-Ядрён батон >нет ничего важнее опыта. Так значит все таки ты значит решил о важности моего написания из теории?
Гость
123 - 06.11.2014 - 12:06
121-Сказочница > не спеши осждать (с) :)

122-Сказочница > из практики :) если человек берёт на себя смелость выступать от лица всего человечества, то это очень, очень важный человек, уж поверь мне :) ну либо балабол :)
Гость
124 - 06.11.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
не спеши осждать (с) :)
ну дык ты сам-то этому правилу следуешь?

Я написала пост-извинение от всем человечестве и ты думаешь я не предугадывала реакцию здешних обывателей? Но вот ты меня удивил, конечно. Не знала, что именно ты начнешь писать о моем чсв.
Гость
125 - 06.11.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
то это очень, очень важный человек
для кого важный, ЯБ? Не для тех ли, кто внутри раб ?
Гость
126 - 06.11.2014 - 12:19
поразмышляйте сами. Разве на ПиЭ на искренние посты не было кучи сорказма и обсмеивания? Разве участники не влияют на то, что в следующий раз человек или не пишет вообще, или пишет мимикрируя под остальных со стебом, пишет не открыто, прячась от острых глаз себялюбцев? Мне искренне стыдно за человечество и что тут такого? Я принадлежу к этому виду жизни на земле и мне часто бывает стыдно за поступки других людей.
Гость
127 - 06.11.2014 - 12:21
+126 да хотя бы взять мой пост Интре. ЯБ - ты для чего влез и стал давать оценки?
Гость
128 - 06.11.2014 - 12:37
124-Сказочница > тут понимаешь какой нюанс, когда ты пишешь от лица всего человечества, то ты пишешь и от лица каждого здесь уже высказавшегося. По умолчанию объявляя себя выразителем их мнений и интересов. И если высказанное тут людьми мнение идет в разрез с твоими пожеланиями, то ты объявляешь их мнение юридически ничтожным )))
Обобщения сложная штука, абстрактная надстройка над реальностью, существующая обычно лишь в голове обобщающего.
Гость
129 - 06.11.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Обобщения сложная штука, абстрактная надстройка над реальностью, существующая обычно лишь в голове обобщающего.
согласна. Но кому-то явно не нравится такая надстройка в моей голове и пытается меня лечить;)

Странные люди, то не нравится когда я якаю, то когда говорю от имени всего человечества. Аааа, может они просто хотят, чтобы я была похожа на них и говорила отстраненно от самой себя. Они желают мне расщепленку? Добрые люди, однако:)
Гость
130 - 06.11.2014 - 12:52
Так и шо у ытогэ!? Чем срач кончил? Простила публика бьющую челом Интерпретацию или же нет?
Гость
131 - 06.11.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
ты объявляешь их мнение юридически ничтожным
не знаю как это, очень сложно для понимания. Мы же не в суде вроде?
Гость
132 - 06.11.2014 - 13:08
128-Чё >спасибо тебе за разъяснение. Я допустила логическую ошибку. От имени всего человечества - это и правда как-то слишком. Брать такую отвтественность - это и правда ого-го... Сразу не увидела этой ошибки, хотя ЯБ указал на это, за что его тоже благодарю. Видать была зашоренна другими мыслями...(щас сканирую усиленно, чтобы выявить баг:))
От себя лично да, мне стыдно за человечество, в т.ч. и за себя, которое способствует неискренности.
Гость
133 - 06.11.2014 - 13:24
все таки расщепленка..
чувствоать себя единым целым миром и одновременно крохотной частицей этого единого целого - это сводит с ума:)
Гость
134 - 06.11.2014 - 13:26
132-Сказочница >ну да, более экологично было бы написать о неких тенденциях в обществе принуждающих человека следовать "общепринятому" иногда вразрез собственному мнению и интересам.
Понятное дело, что мы делегируем часть своих свобод обществу и государству для поддержания стабильности общежития. И государства как над-структура стремиться оттянуть на себя максимум этих свобод, а человек стремиться минимизировать эти отдаваемые свободы. Это извечное противоречие личного и общественного, типа "тварь я дрожащая или право имею" ))
Гость
135 - 06.11.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Но кому-то явно не нравится такая надстройка в моей голове и пытается меня лечить;)
ну откуда такая узость мысли? :)
Гость
136 - 06.11.2014 - 13:30
блин,а я прочитал тему как - я хочу измениться.
и тут жеподумал,а зачем?
Гость
137 - 06.11.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Сразу не увидела этой ошибки, хотя ЯБ указал на это, за что его тоже благодарю.
да, обращайся если что :) ловлю ловушки ;)

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Видать была зашоренна другими мыслями...
видать ещё как :)

Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
мне стыдно за человечество
ты когда там будешь баг сканировать, обрати внимание, что стыд за человечество - это просто твой перенос ответственности, или проще говоря - твоя безотвественность :)
Гость
138 - 06.11.2014 - 13:32
130-Хуан_ > "Так и шо у ытогэ!? Чем срач кончил? "

ну собственно тут сложно какой то общий итог подводить. Каждый для себя что то куда то вывел. ))
Гость
139 - 06.11.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Я хочу извинится
чуток позанудствую на счет оборота речи в заголовке темы.
Есть разница между
"Я хочу извинится" и "Извините меня".
В первом варианте человек не выходит за пределы самого себя, на что указывается частица "ться" - нет контакта, человек какбы сам с собой разговаривает. Во втором - он искренне входит в контакт с другими через послание извинения.
Поэтому вот такой вывод у меня: кто хочет - это еще не значит что это искреннее желание. Это не значит, что человек желает контакта с другими. Когда желание идет от сердца - там нет предварительно "хочу ...-ться", там сразу делание.
Гость
140 - 06.11.2014 - 13:34
138-Чё > да чё её прощать-то? :) она ж не косячила вроде особо, так, гадила только кругом, но это ж у всех бывает. :)
Гость
141 - 06.11.2014 - 13:41
0-Интерпретация > "хочу извиниться" - так извинись уже, кто/что мешает?
Гость
142 - 06.11.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
это просто твой перенос ответственности, или проще говоря - твоя безотвественность :)
ты уверен? Ты меня снова и снова удивляешь в этой теме. Видать слишком узкий образ тебя у меня сформировался:) Расширяй дальше. Статика - это смерть:)

а по поводу отвественности лично у меня давно созрела позиция. Это когда была руководителем и парилась за всех сотрудников меня вдруг осенило:) А пофиг! Все что лично от меня зависит я сделаю, от другого - это его зона ответственности. И вдруг...мир стал меняться. Одни люди ушли (отвалились), другие пришли.
Гость
143 - 06.11.2014 - 13:44
140-Ядрён батон > ну дык и я вроде не про прощение говорил там, а что каждый для себя что то вывел.
Тем более что как я вижу, что чисто формально в заголовке стоит "я хочу извиниться", а тексте поста идет описание ее видения и пожелания для читателей. ей не нужны извинения, скорее уж понимание.
Гость
144 - 06.11.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
ну откуда такая узость мысли? :)
расширь, пожалуйста. Ты указал на мое огромное чсв для чего?
Гость
145 - 06.11.2014 - 13:53
136-скучающий >а для меня эта тема видится как призыв всем в ней просить прощения друг у друга.



Чё, я хочу извинится. Интерпретация
или
Чё: Я хочу извинится, Интерпретация
Гость
146 - 06.11.2014 - 14:11
145-Сказочница > да приколько, таким образом, конечно Интер, извинилась перед каждым отписавшимся в теме и каждый извинился перед ней. Не важно что он или она написали в самой теме)))
знаки лишь указывают направление куда нужно посмотреть. Потом мы смотрим, анализируем, вчувствываемся в воспринятое и... делаем, ну или оставляем как есть, что тоже является действием и выбором ))
Гость
147 - 06.11.2014 - 14:16
144-Сказочница > вот опять :) ну как же я тебе расширую твою мысль, это только ты сама можешь сделать. а указал, потому что увидел. ну как знаешь, идёшь ты допустим, а у кого-то из сумки что-нибудь вот-вот выпадет или там ширинка расстёгнута. ты же, конечно же, подойдёшь и скажешь: мужчина, смотрите, у вас ширинка расстёгнута, чтобы человек себя неловко не чувствовал. понимашь? :)
Гость
148 - 06.11.2014 - 14:19
Часто слышал я - вы говорили о том, кто сделал зло, так, будто он не был одним из вас, а был для вас странник, пришелец из мира другого. А я говорю, что как святой и праведный не может поднятся выше самого высокого, что есть в каждом из вас, Так и злой и слабый не может пасть ниже самого низкого, что также есть в каждом из вас, И как лист одинокий не становится
желтым без молчаливого согласия целого дерева, Так и обидчик не может сделать плохое, если все вы не желаете того же тайком. Ведь не одиночками, а как процессия идете вы все к божественному вашего Я. И вы одновременно и путник, и ваша дорога. И когда один из вас падает, он падает за тех, кто позади, чтобы те не споткнулись о камень. Да, но он падает из за тех, кто впереди, кто, хоть и силен в ногах и проворен, все же не убрал камень с дороги.

И скажу еще то, что будет вам не очень по нраву: Убитый не свободен от ответственности за убийство свое, И ограбленный не безвинен за то, что ограблен И праведный не может отгородиться от дел греховодника, И тот, у кого чистые руки, - не чист в делах обманщика. Да, виновный часто сам - жертва пострадавшего, И еще чаще осужденный несет свое бремя за тех, кто остался без греха и кого не винят. Но нельзя отделить справедливое от несправедливого и хорошее от греховного, Потому что они всегда едины перед лицом солнца, как белая нитка и черная, свитые вместе. И когда порвется черная нитка, ткач не только осматривает весь уже сотканный материал, а также проверит и ткацкий станок.

И если кто-то из вас возьмется судить о чьей-то неверной жене, Пусть он взвесит и сердце мужа ее на весах, и измерит душу его по всем меркам. И пусть тот, кто готовит плетку обидчику, всмотрится в душу того, кто обижен. И если кто из вас будет наказывать от имени праведных, готовый обрушить топор на дерево зла, пусть он всмотрится и в корни его; И, конечно, он найдет там корни зла, но найдет он там также и корни добра, корни полезного и корни вредного свитыми вместе в тишине сердца земли. И вы, судьи, желающие быть справедливыми, Что за приговор прочтете вы тому, кто чист телом, но вор в душе? И что за наказание наложите вы на того, кто был убит другими в душе? И как вы накажите того, кто по делам своим - обманщик иугнетатель И в то же время сам -жертва обмана и жертва насилия?

И как вы накажите тех, чье раскаянье стало большим уже, чем то, что они совершили? Ведь разве раскаяние не есть то, что как раз и хочет получить от виноватого правосудие, которому вы рады служить? И все же вы не можете дать раскаянье невиновному иль отобрать его от сердца виноватого.

Неутолимо будет приходить оно ночью, чтобы человек мог проснуться и взглянуть на себя. А вы, стремящиеся понять справедливость, как вы поймете ее, не взглянув на дела все вполном свете дня? Только тогда вы поймете, что тот, кто стоит, и тот, кто упал, - всего лишь один человек, находящийся в сумерках между ночью пигмейства и светом того, что божественно в его душе,

Ведь и самый главный из камней основания храма ничуть не выше самого нижнего камня в его фундаменте.

Халиль Джебран. Пророк
Гость
149 - 06.11.2014 - 14:20
Оттуда же:

"В вашем стремлении сделать свое Я огромным лежит ваша доброта, и это стремление есть в каждом из вас. Но в некоторых это стремление сильно как поток, мощно несущийся к морю, увлекающий за собой секреты склонов холмов и песни лесов. А в других то же стремление - лишь тихий ручей, теряющийся в собственных петлях и изгибах и не достигающий моря. Но пусть тот, кто ретив, не скажет тому, кто спокоен: "Почему ты медлишь и останавливаешься?" Потому что настоящий носитель добра не спросит у голого: "Где твое платье?" - иль у бездомного: "Что с домом твоим случилось?"
Гость
150 - 06.11.2014 - 14:21
143-Чё > да дело в том, что там вовсе не "я хочу извиниться" стоит, а "я хочу извинится". понимаешь, какой жёсткий перенос? мы её теряем, Чё... мы её теряем....
Гость
151 - 06.11.2014 - 14:22
афигеть.
и мне еще говорят, что я курю))
Гость
152 - 06.11.2014 - 14:22
146-Чё >угумс, прикольно вышло. Ты снова прав - вчувствоваться, проанализировать - это многое больше, что дала Интер своим извинением.
Гость
153 - 06.11.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
ты же, конечно же, подойдёшь и скажешь: мужчина, смотрите, у вас ширинка расстёгнута, чтобы человек себя неловко не чувствовал. понимашь? :)
неа, я подойду и застегну)))))
Гость
154 - 06.11.2014 - 14:24
+153

Но пусть тот, кто ретив, не скажет тому, кто спокоен: "Почему ты медлишь и останавливаешься?" Потому что настоящий носитель добра не спросит у голого: "Где твое платье?" - иль у бездомного: "Что с домом твоим случилось?"

понимаешь, ЯБ ?
Гость
155 - 06.11.2014 - 14:26
153-Сказочница > смело. но таким образом ты уже нарушаешь личное пространство человека, и если вы не знакомы, то реакция может быть непредсказуемой, хотя дело, конечно же, твоё. :) я лишь привёл тебе пример для того, чтобы ты смогла понять, зачем именно я тебе указал, на твоё затмевающее всё мыслимое ЧСВ :)
Гость
156 - 06.11.2014 - 14:27
154-Сказочница > ну пусть не скажет, я не возражаю :) если ты придерживаешься именно такой точки зрения, то и не говори :) а то получается, что ты требуешь от других того, чего не требуешь от себя... это тебе ещё к твоему баг-листу ;)
Гость
157 - 06.11.2014 - 14:28
151-Менада > фигня, лишь бы ковыряться в носу не запрещали )))
Гость
158 - 06.11.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
и если вы не знакомы
а вот так нечестно, добавлять условия по ходу игры.

Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
я лишь привёл тебе пример для того, чтобы ты смогла понять, зачем именно я тебе указал,
ммм, а не говорит ли сейчас это твое огромное чсв? Это же как надо обо мне думать, чтобы видеть во мне только слупую Сказочницу, которая без твоего указания не смоглабы в себе увидеть свое же? И подумай только над названием другой своей темы "60 цитат, которые изменят Ваше мышление [Ядрён батон] ". Разве ты не претендуешь на место того, кто способен своими цитатами изменить мышление другого? Это же какое чсв нужно иметь, чтобы так думать? брррр
походу ЯБ ты отрабатываешь здесь что-то своё) Неэкологично конечно, но что поделать, раз человечество до этого способствовало раздутию твоему чсв, то теперь ему же и сносить эти заскоки.
Гость
159 - 06.11.2014 - 14:34
156-Ядрён батон >я не требую, я всего лишь извинилась перед Интер. А ты начал всю эту лабуду.
Гость
160 - 06.11.2014 - 14:35
157-Чё >а как же общественное мнение, которому может стошнить от ковыряния в носу?:)))))) нетуж, терпите, дома будете ковырять:))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены