К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я Джони, и сегодня мы копаемся в "скорпионьей" душе

Гость
0 - 27.02.2014 - 14:33
Собственно не только в "скорпионьей" а в "закрытой" "замкнутой"..
1.Есть люди которые имеют развитое воображение, в том числе и из за замкнутости.. в этом воображении возникают асоциативные цепочки, интерпретации увиденного и почувствованного, причем все они иногда далеко он настоящего положения дел..
2. чел сделав выводы, молчит и не желает выяснять у собеседника, совпадает ли выводы в воображении с реальным положением дел, потому что его обидели и горя нет конца и любые слова теперь безсмыслены.. и принимает решение что с собеседником лучше никогда больше не видеть и не говорить..
ну и вопрос, почему так происходит, что делать с такими людьми и что им самим с собой и другими делать?



Гость
1 - 27.02.2014 - 14:54
0-Светодиод > действие первое - поднимаешь правую руку вверх, чуть сгибаешь ее в локте и бросаешь вниз, как будто хочешь стряхнуть с нее налипшую гадость со словами - "да пошли вы все!..."
если сделать этот магический жест правильно, то кошмар переживаний связанных с неловким поступком сильно уменьшается :)
А если серьезно, то все гораздо интереснее - во первых могу тебя обрадовать - ты экстрасенс!
я совершенно серьезно! без дураков!
только ты экстрасенс "дикий" не обученный и поэтому обилии экстрасенсорной информации вызывает "заворот мозгов" с последующим депрясником и отчаянием.
Поэтому адаптация к жизни сводится к следующим действиям - изучение литературы по экстрасенсорике, тллько без фанатизму. Лучше что то общедоступное, с опорой на медицинскую основу экстрасенсорики. В эзотерику не лезть!
Обучение логическому мышлению, анализу и умению обобщать информацию и делать выводы.
Тренироваться в этом можно на чем угодно любые задачки на логику мышления - их найти не сложно.
Следующий шаг - каждый раз когда наступает паническое состояние "никогда больше не общаться с эти человеком" - выделить время и попробовать проанализировать ситуацию - что плохого или хорошего может произойти при продолжении общения.
Сразу это не получится, но если планомерно действовать в этом направлении, то постепенно все прояснится и выходить из таких "штопоров" станет намного легче, да и самооценка поднимется...
в общем задача дисциплинировать процесс мышления. научиться им управлять.
все просто :)
Гость
2 - 27.02.2014 - 14:55
0-Светодиод > Есть люди которые имеют развитое воображение, в том числе и из за замкнутости.. в этом воображении возникают асоциативные цепочки, интерпретации увиденного и почувствованного, причем все они иногда далеко он настоящего положения дел..
ну не факт,что далеко.
раз увиделось,почувствовалось и сассоциировалось значит для него так оно и есть.
далеко от настоящих положений дел других это да.
Гость
3 - 27.02.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
поднимаешь правую руку вверх, чуть сгибаешь ее в локте и бросаешь вниз, как будто хочешь стряхнуть с нее налипшую гадость со словами
+++++ :) хорошая практика))))
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
серьезно, то все гораздо интереснее - во первых могу тебя обрадовать - ты экстрасенс
везет же некоторым...а я вот 13летний подросток ...воспитываюсь бабушкой..(( эх...
Гость
4 - 27.02.2014 - 15:11
3-Tucshka > везет?!?! эээээээээ нет..))) за это "везет" парень платит по полной - истрепанными нервами и депрессиями. Это очень сомнительный подарок судьбы... лично я предпочла бы "нюх на деньги" или "роскошное тело" ...) это товар ходовой, прибыльный, а экстрасенсорика это избранность которую лучше тщательно скрывать :)
Гость
5 - 27.02.2014 - 15:12
0-Светодиод >а можно примеры из жизни?...ну там схематичненько так если набросать...пару-тройку...а то я из сабжа мало что поняла (мне простительно все-таки 13 лет:)
Гость
6 - 27.02.2014 - 15:14
4-Мелисса >ну мне как 13летнему подростку не ясно в чем проблема автора по сабжу...девочки внимание не обращают? в компанию не зовут?...конфликт с училкой?...что вобще?...
Гость
7 - 27.02.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
в этом воображении возникают асоциативные цепочки, интерпретации увиденного и почувствованного, причем все они иногда далеко он настоящего положения дел
тут Метелка может помочь...она профи по цепочкам и распознаванию что там чему в реальности соответствует)
Гость
8 - 27.02.2014 - 15:17
6-Tucshka > это не принципиально :) дело в причине, а не в том к чему эта причина приводит.
Гость
9 - 27.02.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
дело в причине, а не в том к чему эта причина приводит
это экзистенциальный подход...а бихевиористы может иначе думают))
Гость
10 - 27.02.2014 - 15:19
ладно) я пошутила...отвлекусь в реал
Гость
11 - 27.02.2014 - 15:19
я не скорпион, это моим собеседником иногда бывает скорпион.. или типо того.. а я раньше был замкнутым и мучался этим, а теперь вижу как с этим мучатся другие и меня мучат)
Гость
12 - 27.02.2014 - 15:21
кстати колега по психологическому цеху Фриман, тоже оч во многом заблуждается в описанных суждениях на форуме.. а может эти суждения так сильно скальпелем режут и заставляют из озвучивать)
Гость
13 - 27.02.2014 - 15:22
9-Tucshka > уж извини, но мне, моими куриными мозгами, трудно оперировать столь бессмысленными и длинными словами как ""
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
экзистенциальный подход
и
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
бихевиористы
:)
а аксиома гласит - если человек не понимает значение даже ОДНОГО слова из прочитанного текста, то весь текс становится для него бессмысленной абракадаброй.
Поэтому я все время и призываю - "говорите проще, господа ученые" :)
Гость
14 - 27.02.2014 - 15:22
4-Мелисса > Это очень сомнительный подарок судьбы...
нормальный подарок,ценность которого понимается немношко позже.
Гость
15 - 27.02.2014 - 15:25
6-Tucshka > пример.. познакомился с девушкой, все шло лучше и лучше, до "максимума".. а потом занавес, и все это в течении 24ч
Гость
16 - 27.02.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
6-Tucshka > пример.. познакомился с девушкой, все шло лучше и лучше, до "максимума".. а потом занавес, и все это в течении 24ч
ой, мне нравится автор:)
за 24 часа успел познакомится с девушкой, довести ее до максимума и занавески закрыть.
и при этом считает ее "замкнутой"!?!
Гость
17 - 27.02.2014 - 15:45
11-Светодиод > а ты не выпендривайся когда вопросы задаешь - тогда ответы будут гооооооораздо более по существу. ты написал "я Джонни"? написал! вот и хлебай теперь все что тому Джонни напишут и при этом пытайся свести концы с концами как жеж теперь понять ответ на твой преповывернутый вопрос..))
но это уже твои трудности..))))
Гость
18 - 27.02.2014 - 15:47
как-то пример предложен сухонько...может еще пример?
Гость
19 - 27.02.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
чел сделав выводы, молчит и не желает выяснять у собеседника, совпадает ли выводы в воображении с реальным положением дел
Есть такая штука - считывание невербальной информации, кто-то умеет, а кто-то нет. И там где одному человеку ничего не надо говорить, он видит и когда ему лгут, промелькнувшие мысли, которые партнер пожелал оставить при себе (люди бывают очень выразительны даже когда молчат), то другой ничего этого не видит и не ощущает, он ориентируется на то, ЧТО говорится, и верит тому что сказано. Потом, когда, к примеру, следует расставание ("Как так!?? Да как он мог, ничего не понимаю, у нас же все хорошо было!1-1), увольнение ("КАк же так!? Ко мне же не было претензий, прямо как снег на голову!), разлад в отношениях с друзьями, они очень удивляются, потому как не ловят сигналы, идущие от людей. Где-то холодок в глазах, ухмылка, злорадство, недовольство, раздражение, для них это все "белый шум".
Так вот возможно что во многих случаях, описанных в сабже как придуманные и т.д. вовсе не придуманные, а просто кое-кто не смог скрыть своих настоящих, но не очень приглядных мыслей. И человек правильно все понял. И захотел прекратить общение. Да, нелогично, как может показаться. Но так бывает.
Гость
20 - 27.02.2014 - 16:40
люблю людей, которые мало говорят. вот прям люблю. особливо, если молчат выразительно, а не просто муму))
Гость
21 - 27.02.2014 - 18:24
14-скучающий > ну, наверное да... :-)
и всвязи с этим мне интересно - а отличается мужское экстрасенсорное восприятие от женского в принципе? и если отличается то чем?
Гость
22 - 27.02.2014 - 18:28
19-Гретхен > про увольнение хороший пример :-)
только вот иногда человек может и чувствует, что что то не так идет, а переломить ситуацию не может - если коллектив дружно ''выдавливает'' инородное тело, то выдавит обязательно ...
23 - 27.02.2014 - 18:55
0-Светодиод >а происходит это потому что ты другой чел и видишь все несколько иначе. Что делать? Ничего. Дальше жить. А другим пофиг что ты там себе думаешь. Вот и все.
Гость
24 - 27.02.2014 - 19:00
Мелисса, так ты ещё и самка отряда членистоногих из класса паукообразных :))
25 - 27.02.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
почему так происходит
это надо спрашивать у конкретного человека. А так мне кажется, что это связано с тем, что человека не научили распознавать сигналы, с тем, что он хорошо понимает только один спектр чувств, с тем, что он плохо понимает, где заканчивается он сам и начинается другой. А может, он просто неосознанно ищет доказательства, что другой к нему плохо относится.
Гость
26 - 27.02.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ты написал "я Джонни"? написал! вот и хлебай теперь
может скажете что юмор говорит о бесчувственности?

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Есть такая штука - считывание невербальной информации
ага, только считывают похоже не то и экстросенсорят не того кого нужно)

Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
и при этом считает ее "замкнутой"!?!
а вы проэкстросенсорили и не считаете ее замкнутой)?
Гость
27 - 27.02.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
А так мне кажется, что это связано с тем, что человека не научили распознавать сигналы, с тем, что он хорошо понимает только один спектр чувств, с тем, что он плохо понимает, где заканчивается он сам и начинается другой. А может, он просто неосознанно ищет доказательства, что другой к нему плохо относится.
Абсолютно верно. Искать в чьих-то символах оправдание собственному эгоизму, - на мой взгляд, - вершина идиотизма и путь в бездну саморазрушения.
Гость
28 - 27.02.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
может скажете что юмор говорит о бесчувственности?
Очевидный, ничем немотивированный сарказм, но не юмор - говорит, вопиет (вопит) о внутренней потребности в подмене образов, скрытности, самовознесении.. короче, сразу куче гадких черт в характере :)
Гость
29 - 27.02.2014 - 19:15
26-Светодиод > юмор, милок, вещь тонкая и неоднозначная - то что для одного юмор для другого трагедия.
так чсто когда тебе важен серьезный и толковый ответ - страйсяч не кривляться и не ерничать, а максимально точно формулировать то, что тебе важно понять.
поскольку ответ всегда скрыт в самом вопросе и зачастую правильно сформулированный вопрос сам все объясняет.
и тебе и Гретхен и Скучающий дали очень толковые ответы, но ты даже н потрудилс понть о чем тебе толкуют - то есть объяснять тебе что то бесполезно.
тема написана для того, что бы самого себя в собственных глазах приподнять и оправдать - доказать себе и окружающим, что 'эта дура еще пожалеет, что отказалась со мной общаться '' :-)
Гость
30 - 27.02.2014 - 19:19
24-oxo > - аха :-). это я во всей красе
Гость
31 - 27.02.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
ага, только считывают похоже не то и экстросенсорят не того кого нужно)
Тоже глупость. Люди, все, вне зависимости от т.н. своего знака, реагируют на (читай экстрасенсорят) внешние возбудители. Другими словами, человек экстрасенсорит лишь то, что предлагают; но ни как ни то что нужно или не того, кого нужно.
Гость
32 - 27.02.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
это я во всей красе
Тушите свет! Буду кидать гранату :))

Мадам, эдак мы с вами до четырёх типов скорпионов договоримся.. Предлагаю избежать этой участи ;)
Гость
33 - 27.02.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
тема написана для того, что бы самого себя в собственных глазах приподнять и оправдать - доказать себе и окружающим, что 'эта дура еще пожалеет, что отказалась со мной общаться '' :-)
Молодой ещо, гарачий. Ну да поглядим.. возьмём мальчишку на поруки, подучим.. а там глядишь - эта дура сама сделает всё, как надо.
Гость
34 - 27.02.2014 - 19:27
Только пусто, вслед за тем.. Власть пьянит мгновенья. За ними горькие хмельные лёд и пустота.
Гость
35 - 27.02.2014 - 19:36
26-Светодиод >да и так ясно, что девушка из примера- отчаянная)давай еще примеры!
34-oxo >за всё приходится платить.
Главное об этом не забывать, когда очередной раз раскачиваешь маятник.
Гость
36 - 27.02.2014 - 19:39
33-oxo > ой не знаю :-( если девочка действительно ''экстрасенсорит'' то вряд ли ....
самые мудрые женщины те, которые не слышат, что на самом деле думает мужчина, а уверены в том, что мужчина думает так, как им самим нужно.
такая девушка да, сама прийдет и сама все сделает правильно...
а коли девушка шарахнулась ударившись об мысли мужчины... толку будет мало... он думать то не перестанет, и она каждый раз будет биться об эти мысли как об острые пики...
в утешение автору могу сказать только одно - дело не в нем. дело действительно в девушке. так что его самолюбие может быть споойно.
он по прежнему ценный представитель мужского племени и тысячи девушек мечтают о встрече с таким замечательным парнем :-)
но если ему принципиально нужна именно эта, то придется запасаться не только терпением но и умением подстраиваться под чужое настроение и чужие желания...
Гость
37 - 27.02.2014 - 19:42
30-Мелисса >ты ж вроде водолей?)
Гость
38 - 27.02.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
но ты даже н потрудилс понть о чем тебе толкуют
а ну вот значит вы тоже из тех людей которые делают выводы на пустом месте, да еще и в сторону негатива.. что бы это значило..
Гость
39 - 27.02.2014 - 19:45
37-_Жихарка_ > но это не мешает мне быть ядовитой гадиной в душе :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены