К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я-людоед.

Гость
0 - 21.10.2014 - 14:55
Можете ли вы сказать то же самое о себе?

Для картинки один расхожий анекдот.

Когда-то, неподалеку от Амазонки, существовало племя каннибалов. Постепенно они съели большую часть своих соплеменников, и под конец их осталось всего сотни две или что-то около того... Они убивали и ели друг друга. Как-то раз туда приехал трудиться миссионер. Но вождь племени разговаривал с ним на чистейшем английском! Миссионер был поражен и воскликнул: "Как! Ты отлично разговариваешь по-английски, да еще и с явным оксфордским акцентом, — и при этом ты людоед?"
"Да, — ответил тот, — я действительно учился в Оксфорде, я многое оттуда вынес. Правда, мы по-прежнему остались людоедами, но теперь я пользуюсь ножом и вилкой. Я научился этому в университете".

Недавно я принял решение не кушать людей.

А вы?



Гость
81 - 21.10.2014 - 21:05
78-Tucshka >тоже молчу-молчу, но очень грустно:(
Гость
82 - 22.10.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
да, но когда личный пример вырос из желания учить людей и(или) из желания изменить мир личным примером - фальшью (неестественностью) веет за версту.
а ты привыкла доверять только своим органам чувств...а вдруг ты ошибаешься и то что тебе кажется фальшью не фальшь, а то что ты принимаешь за истину - фальшь?...почитай Саровского...для примера...когда уже ты Саровского, Задонского, старцев оптиной пустыни начнешь цитировать для разнообразия (может тебе книжку подарить?)
Гость
83 - 22.10.2014 - 09:04
знаете..
даже если едят чтобы гадить.. не стоит этого бояться..
потому как все равно что-то усваивается))
пусть вопреки, но таки)
в конечном счете все процессы у людей похожи и уж если встретился такой поедун, значит это обоим надо.
79-Сказочница >
ну баян ведь)
понятно, шо как только возникает категория, возникает и противопоставление. но мы уже существуем как категории. и отрицать этот факт бессмысленно. равно как и переоценивать. просто прям щас надо реализовывать имеющиеся возможности.. пусть не разрушая форму в принципе, но уж во всяком случае точно улучшая ее качество.
любопытно, но мне вот показалось, что как только достигается совершенное качество формы, она исчезает. сама собой исчерпывается
Гость
84 - 22.10.2014 - 09:13
82-Tucshka >чувствование древнее мышления.

Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
мы уже существуем как категории. и отрицать этот факт бессмысленно
В смысле? Можно по-подробнее? Я о зле о добре, которая есть оценка.
Гость
85 - 22.10.2014 - 09:23
да, это есть оценка.
но ты уже проявлена в относительном мире. поэтому не можешь быть полностью свободна реально от оценок и форм. это философия. она легко укатывает в нигилизм или пустое мудрствование...
т.е. от маркера "добрый" отказаться можно, ну а как назвать по-другому повышение качества действия? или это качество не нужно повышать?
Гость
86 - 22.10.2014 - 09:34
+
имхо, отказываться от категорий применительно к обычной человеческой жизни не нужно. это все равно, что отказываться от принятия своей формы, тела, пола например.
просто осознавая природу категории, пользуясь ею, ты остаешься свободен от нее, как от рамок, но используешь как действенный инструмент в жизни, не создавая конфликта между относительным и абсолютным.
Гость
87 - 22.10.2014 - 09:39
86-Менада >спасибо, менада.
Мы по-моему, об одном и том же.

Для равновесия жизни в категориях, как ты уже и написала, есть отношение человека к этому. Об этом пишет и КК про контролируемую глупость и Лао Дзы про деяние в недеянии.
Гость
88 - 22.10.2014 - 12:29
Гость
89 - 22.10.2014 - 14:38
79-Сказочница > "Личный пример действеннен, когда человек не заморачивается этими желаниями, а просто живет естественно своей природе."
это я и называю "энергетическим фактом". Когда человек вдохновляет своим примером, просто будучи собой, ничего для этого специально не делая и никак не выпячиваясь.
Ну а на счет добра и зла, вы с Менадой уже достаточно подробно осветили этот момент.
Гость
90 - 22.10.2014 - 14:59
86-Менада > я тебе хотел там в личку ссылочку одну кинуть на интересное обсуждение, а у тебя привышено число возможных сообщений. Протри пыль времен ))
Гость
91 - 22.10.2014 - 16:34
Это кстати все твоя пыль..) и я ею дорожу) почистила.
Гость
92 - 22.10.2014 - 16:39
91-Менада > а я тебе уже в контакт отписался ))
Гость
93 - 22.10.2014 - 16:56
90-Чё >91-Менада >92-Чё > ну что, голубкИ, попались?
Гость
94 - 22.10.2014 - 17:16
93-Балагурррр > ну папалил вааще. )) типа:
***
мы на людях не встречаемся глазами
и вздрагиваем от случайных прикосновений
когда здороваемся - не обнимаю
хотя явно кашусь на тебя
НАлево
в этот же миг понимаю отчетливо
вот оно
палево...
наметанному глазу достаточно
тени сомнений
намек на движение
и обрыв на половине
мгновение неловкости
нежности глубоко упрятанной
в этой скомканности
все вокруг уже улыбаются
а некоторые гады
даже хитро подмигивают
на твоих щеках румянца мАлево
а они и рады
даааааа....
палево....
Гость
95 - 22.10.2014 - 17:37
не хулиганьте... гусары))
Гость
96 - 23.10.2014 - 09:35


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены