К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я-людоед.

Гость
0 - 21.10.2014 - 14:55
Можете ли вы сказать то же самое о себе?

Для картинки один расхожий анекдот.

Когда-то, неподалеку от Амазонки, существовало племя каннибалов. Постепенно они съели большую часть своих соплеменников, и под конец их осталось всего сотни две или что-то около того... Они убивали и ели друг друга. Как-то раз туда приехал трудиться миссионер. Но вождь племени разговаривал с ним на чистейшем английском! Миссионер был поражен и воскликнул: "Как! Ты отлично разговариваешь по-английски, да еще и с явным оксфордским акцентом, — и при этом ты людоед?"
"Да, — ответил тот, — я действительно учился в Оксфорде, я многое оттуда вынес. Правда, мы по-прежнему остались людоедами, но теперь я пользуюсь ножом и вилкой. Я научился этому в университете".

Недавно я принял решение не кушать людей.

А вы?



Гость
41 - 21.10.2014 - 16:34
35-Чё >,) тебя тоже чёта давно не было видно...эээм..)
Гость
42 - 21.10.2014 - 16:35
39-Tucshka > да много разных мелких причин
Гость
43 - 21.10.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Недавно я принял решение не кушать людей.
если бы все страны сегодня отказались бы от колонизаторской политики...был бы тот же резонанс только в мире!
Гость
44 - 21.10.2014 - 16:37
41-Tucshka > ну и меня заодно съел ))
Да как то недосуг было, да и сам форум зайти на него не вдохновлял чего то. Многие из любимых авторов в бане парились ))
Гость
45 - 21.10.2014 - 16:39
44-Чё >
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Многие из любимых авторов в бане парились )
хех...жертва привычки значит?...а я думала вы куда более самостоятельный товарищ...ну ладно
Гость
46 - 21.10.2014 - 16:40
45-Tucshka > хехе :) сегодня просто день каннибала :)
Гость
47 - 21.10.2014 - 16:40
38-Менада > "она сама кого хошь...)" эт, да, схарчит в легкую. Даже приправ не понадобится )
Гость
48 - 21.10.2014 - 16:41
а мне вот приятно:))
Гость
49 - 21.10.2014 - 16:44
46-Ядрён батон >а тебя это радует?...мн...
Гость
50 - 21.10.2014 - 16:45
45-Tucshka > самостоятельность на данном этапе - это иллюзия. пока есть форма, есть внутренние и внешние условия. мы будем опираться на приятное и отталкиваться от противного. )) В принципе, я считаю стоящим, тот духовный путь, что делает нас все менее формными и твердыми. Сначала топит колкий лед в воду, могущую заполнить уже любую форму, потом испаряет воду в пар, растворяющий само понятие формности.
Гость
51 - 21.10.2014 - 16:50
Чтобы не иметь желания кушать людей надо научиться питаться одиночеством и тишиной.
Не зря все святые постились дней 40 прежде чем себя объявить такими?
(Это я не про себя я не святой увы).
Гость
52 - 21.10.2014 - 16:50
50-Чё >
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
тот духовный путь, что делает нас все менее формными и твердыми.
сказал программист-хакер Лёва и "грохнул" форум...
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
самостоятельность на данном этапе - это иллюзия
под такие слова хочется нОлить чашку чаю, распаковать коробочку рахат лукума и ....уснуть)
Гость
53 - 21.10.2014 - 16:52
50 Чё - не обижайся но однажды тебя твоё учение которого ты придерживаешься сильно подвело.
Я не то чтобы против твоего учения - я думаю что тебе стоит взглянуть на вещи чуток под другим углом?
Ну как вариант - хотя ты пока всё правильно по моему делаешь.
ТЫ (а не та твоя часть что к Учению приклеилась).
Гость
54 - 21.10.2014 - 16:52
52-Tucshka > "под такие слова хочется нОлить чашку чаю, распаковать коробочку рахат лукума и ....уснуть)"

сны о лете вместе с чаем
у замерзшего окошка
чаем с медом и ромашкой
на ногах как печка кошка
то что нужно
то что важно
то что мне поможет выжить
эта кружка
эта кошка
пару капель оптимизма
в том, что завтра
непременно,
обязательно и точно
будет лучше чем сегодня
не словах, не между строчек
а конкретно, сильно, ясно
вот как этот чай из блюдца
о котором все известно
невозможно обманутся
напролом сквозь дождь и сумрак
ариадновою нитью
я сплетаю с этим чаем
чуть другую ткань событий
Гость
55 - 21.10.2014 - 16:57
53-Космонтавт Федя > да чего мне обижаться то ))) каждый видит все со своей колокольни, через свою призму и делает свои ошибки. Мало того, чужие ошибки нас в принципе ничему не учат, только свои
Гость
56 - 21.10.2014 - 17:04
55 Чё - мало того чтобы свои ошибки только себя учили (согласись).
Надо чтобы они и других учили.

Например у крыс так заведено что если одна крыса съест приманку с отравой никакая другая крыса эту приманку есть не станет!

А что мы, люди - хуже крыс???
Гость
57 - 21.10.2014 - 17:12
56-Космонтавт Федя > лучше )) поэтому каждый считает своим человечьим долгом съесть туже самую приманку, причем неоднократно.
Вот ты сколько раз уже с форума уходил? и каждый раз возвращаешься, но уже другой. В этом и сила, и слабость человека )) Главное размыкнуть эти кольца в спирали
Гость
58 - 21.10.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
Главное размыкнуть эти кольца в спирали
с одновременным вознесением...в пику уходам и возвратам)
Гость
59 - 21.10.2014 - 17:16
57 Чё я помощи ищу потому что сам не справляюсь со злом которое вокруг.
Оно не только моё - понимаешь?
Оно общее.
Я это недавно осознал.
Поэтому я не ради себя только тут ради всех нас.
Гость
60 - 21.10.2014 - 17:19
59-Космонтавт Федя > это очень важное изменение. Думать о других больше чем о себе, это очень важный этап. Он быстро развивает человека до того уровня, что мир и люди вокруг становится более открытыми, а значит появляется больше шансов "посоучаствовать" в развитии окружающих.
Гость
61 - 21.10.2014 - 17:21
Один дрессировщик обезьян, придя к своим подопечным, объявил им: "Что касается ваших бананов: вы будете получать по три штуки утром, и по четыре вечером".
Услышав это, все обезьяны рассердились.
Тогда дрессировщик предложил: "Ладно, тогда оставим по-прежнему: по четыре банана утром,
и по три вечером".
Таким вариантом животные остались довольны. Оба эти варианта были одинаковы — количество бананов не изменилось, но в одном случае обезьяны были недовольны, а в другом они были счастливы.
Дрессировщик охотно изменил свое собственное предложение соответственно конкретным условиям, ничего от этого не потеряв.
Гость
62 - 21.10.2014 - 17:22
31-Чё > необычность "этой темы" для его восприятия превысила силу доверия и открытости к тебе.

это да.
я изначально не пытался помогать зная в таких делах
бесперспективность этого направления.
это был для него полный сюрприз и мой эксперимент мне интересно было посмотреть динамику развития этой ситуации без упора на какой нибудь результат.
Гость
63 - 21.10.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
ничего от этого не потеряв.
из книги Методы и основы ЧСВ? :)
Гость
64 - 21.10.2014 - 17:36
63 Не знаю в сети нашёл показалось прикольно. :)
Гость
65 - 21.10.2014 - 19:10
я вот что думаю, не страшно когда тебя едят, хуже когда тебя едят лишь для того чтобы потом гадить. ))
А то, что мы подпитываемся друг от друга это нормально. Мы по природе своей бесконечны, от нас не убудет.
Но так как сейчас, мы еще зачастую, переживаем себя как ограниченных существ и нам не пофиг, куда идут те ресурсы которые от нас откушивают, то лучше самому выбирать в каких ситуациях соучаствовать, а в каких ну его нафиг.
Если эти ресурсы участвуют в ситуациях где увеличивается осознанность, свобода и радость - пусть хоть обкушаются ))
Гость
66 - 21.10.2014 - 19:18
65-Чё >плюсую ...!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
лучше самому выбирать в каких ситуациях соучаствовать, а в каких ну его нафиг.
в этом случае лично я продолжаю придерживаться точки зрения
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
от нас не убудет.
хай едять....)
Гость
67 - 21.10.2014 - 19:23
65-Чё >я вот что думаю, не страшно когда тебя едят, хуже когда тебя едят лишь для того чтобы потом гадить. ))
это уже не просто людоед,это присытившийся гурман))
Гость
68 - 21.10.2014 - 19:24
66-Tucshka > ну значит ты по большей части уже не считаешь себя ограниченным существом ))
Гость
69 - 21.10.2014 - 19:24
67-скучающий >тану...это просто Чё не врубает в процесс пищеварения и отходов...как же не гадить опосля сытнова ужина? все в себе чтоли?
Гость
70 - 21.10.2014 - 19:29
69-Tucshka > "уже когда тебя едят ЛИШЬ для того чтобы потом гадить"
обратите внимание на ключевое слово ЛИШЬ )) Да и гадить, здесь использовано в широком смысле, не только как процесс дефекации.
Гость
71 - 21.10.2014 - 19:32
70-Чё >вооо...это я к тому что под "гадить" богатое воображение подразумевает что угодно...потому же и уточнила...так то - да...ты абсолютно прав, но кому из нас от этого легче?) те что живут в границах страдают а те что сознают безграничность ничем не могут помочь страдающим...остается ждать общего роста) ну и содействовать личным примером
Гость
72 - 21.10.2014 - 19:35
хотя кому он нужен...этот личный пример...)
мда...
ну ладно)
Гость
73 - 21.10.2014 - 19:54
72-Tucshka > только он и нужен, только он и может помочь - вдохновить на личную работу. )) слова не работают, только личный пример как энергетический факт. )
Гость
74 - 21.10.2014 - 20:00
73-Чё >мда?...эгеее...нетушки...я натакое уже не ведусь) в смысле теперь стараюсь делать все анонимно...никаких личных и персональных привязок - сразу считают что я пиарюсь (а доказывать что от чистого сердца - бесполизняк)...пусть лучше мои дела и мои усилия будут невидимы миру...он все равно как-то поймет о моем вкладе)) я верю
Гость
75 - 21.10.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
энергетический факт.
во! анонимный и энергетический) теперь только так)
Гость
76 - 21.10.2014 - 20:02
как в мультике про Супергероя...который после работы тайно причинял добро)))))
Гость
77 - 21.10.2014 - 20:10
74-Tucshka > нее, не пиар. А просто будь. Будь собой, если ты есть "как энергетический факт", то это будет заметно и будет вдохновлять.
Гость
78 - 21.10.2014 - 20:19
77-Чё >нет ничего более сложного и достойного в моем представлении чем "раствориться" в тех кто тебе близок по духу...меня это устраивает...это вероятно женская позиция) но мне она близка...для себя я решила так: я знаю что в каждом близком мне человеке я занимаю какуюто крохотную частичку которая в нем живет помимо чего-то его другова, личного, прочего...с ней я себя соотношу даже когда мы не можем общаться, встречаться, видеться, туда я адресую свои молитвы и пожелания
Гость
79 - 21.10.2014 - 20:54
73-Чё >да, но когда личный пример вырос из желания учить людей и(или) из желания изменить мир личным примером - фальшью (неестественностью) веет за версту. Личный пример действеннен, когда человек не заморачивается этими желаниями, а просто живет естественно своей природе. Когда человек орёт везде, что он за добро, то он создает этим зло. И это естественный процесс тоже. Просто не все осознают этот процесс и орут и орут о своем выборе добра....

Лао Дзы ближе всего подошел, на мой личный взгляд в человеческой форме:), к причине возникновения зла и добра:

"Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом."

"Поднебесная" у китайцев - это страна с людьми. По их, по-китайски - это страна Китай, но мы ведь умные (или мудрые кто:)) люди и можем понять, что этот обзац, да и вообще все учение Лао Дзы распространяется и дальше Китая, вопреки мнению самих китайцев, некоторых:)
Гость
80 - 21.10.2014 - 20:59
76-Tucshka >:) Ладно..молчу-молчу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены