К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы вообще кто?

Гость
0 - 18.05.2015 - 09:10
Как меня бесит, когда заходишь в какую ни будь кантору, что то узнать, взять справку, да или просто чем то поинтересоваться и на тебя девушка бумажный работник так смотрит и говорит: "Вы вообще кто?" Сразу разорвать хочется за этот вопрос. Я еще для себя не ответил на этот вопрос, а она меня уже спрашивает. Что она вообще хочет узнать? Кто я? мужчина, муж, как меня зовут, кем я работаю, кто я по образованию, кто по национальности, чем я занимаюсь, какую религию исповедую, кто я по политическим взглядам, может я ее знакомый и она меня забыла. Че ей надо? Если вас так спрашивают, что вы обычно отвечаете? Спрашиваете ли вы кого ни будь так? ЧТо вам говорят?


Гость
41 - 18.05.2015 - 15:18
мне тут умные люди рекомендуют автору сказать, что данный вопрос подразумевает: с чем пришел данный товарищ ( с каким вопросом)? а не его статус и размер кошелька.
Гость
42 - 18.05.2015 - 15:29
41-9 минут до Зимы > не обязательно.
Мне всегда жалко этих несчастных женщин сидящих в жеках, рэпах и прочих подобных конторах.
жалко не смотря на то, что они зачастую страшно хамят, причем хамят опять же в силу своего нищебродства, потому что заранее ненавидят всех кто напрягает их своими мелочными заботами.
Причем сам вопрос "кто вы такой?" подразумевает, что задавшая его особа ГОТОВА прогнутся, если ей скажут, о своей значимости.
Она требует уважения к себе, а сама до смерти боится, что человек окажется власть имущим и накажет..
в общем это психология нищих...
Воевать с этими тетками совершенно бессмысленно.
Я во все конторы хожу с улыбкой до ушей и шоколадками.
так проще. теток не перевоспитать, а мне мои нервы дороги...
Гость
43 - 18.05.2015 - 15:35
Идея для духовного роста.

Устроиться в госучреждение на обслугу людей, быстро и хорошо обслуживать, не хамить.

Вместо тибетских странствий.
Гость
44 - 18.05.2015 - 15:42
43-Маджента > не получится...
служащие в конторах хамят из за огромного перегруза психики.
вдумайтесь сами - нужно прийти к 8 на работу, многие для этого час добираются в переполненном общественном транспорте, наконец добрались - утро как правило начинается с втыка от начальства и начинается бесконечный прием посетителей которые уже стоят в очереди еще до открытия конторы.
минимум 4 часа придется быстро выполнять дурацкую однообразную работу, зачастую без возможности даже в туалет выйти и так 5, а то и 6 дней в неделю изо дня в день год за годом.
положительных эмоций почти нет, отрицательных - вагон...
начинается перекос психики, стравливание напряжения и раздражения на посетителей.
Если этого не делать, сдерживать себя, то этот "сдержанный" просто заболеет и кони двинет очень быстро...
Гость
45 - 18.05.2015 - 15:53
42-шелковая кисточка >встану на защиту этих теток. Они хамят не потому что нищебродки, а потому что их ЗАДОЛБАЛИ такие умники как автор, которые не могут четко сказать с чем пришел, а начинает выделываться о своем статусе. Ну может у вас в Краснодаре другие эти тетки, но у нас именно такие.
Гость
46 - 18.05.2015 - 15:59
Хз, я обычно над этим вопросом думать начинаю))
Гость
47 - 18.05.2015 - 16:09
Гость
48 - 18.05.2015 - 16:13
Сложности этическо-логического восприятия )

Но с другой стороны - мне просто не говорили "вы вообще кто?"

Это можно объяснить.

Я сразу прихожу и говорю (не дожидаясь вопросов): "здравствуйте. Я - Маджента (ну вроде того). Мне нужно от вас это. Предположительно, мне поможет такой-то человек. Куда мне сесть, что мне делать?"

И мне говорят "садитесь сюда, давайте вашу кучу документов"

Вы приходите и молчите, томно и загадочно взирая на девицу за бюрократическим столом?
Гость
49 - 18.05.2015 - 16:30
48-Маджента >умничка! 5 за поведение!)))
Гость
50 - 18.05.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
43-Маджента > не получится... служащие в конторах хамят из за огромного перегруза психики. вдумайтесь сами - нужно прийти к 8 на работу, многие для этого час добираются в переполненном общественном транспорте, наконец добрались - утро как правило начинается с втыка от начальства и начинается бесконечный прием посетителей которые уже стоят в очереди еще до открытия конторы. минимум 4 часа придется быстро выполнять дурацкую однообразную работу, зачастую без возможности даже в туалет выйти и так 5, а то и 6 дней в неделю изо дня в день год за годом. положительных эмоций почти нет, отрицательных - вагон... начинается перекос психики, стравливание напряжения и раздражения на посетителей. Если этого не делать, сдерживать себя, то этот "сдержанный" просто заболеет и кони двинет очень быстро...
Сотрудник не дерево и не под дулом автомата.... Не выдепживаешь-значит не умеешь. Не хочешь- пшел вон!
Гость
51 - 18.05.2015 - 19:30
48-Маджента > истину вещаешь!
Ни разу не сталкивался с глупыми вопросами, приходя с целью, к нужному бюрократу, с документами, с планом или вопросами в ежедневнике....
Само организация самое главное!
Гость
52 - 18.05.2015 - 19:34
50-Хуан_ > Хуся, ты чо? мелкий местечковый прыщ на ровном месте? выбился на одну должность выше остального планктона и уже возомнил себя великим кадровым стратегом?
Слушай, а ты собственноручно сможешь расстреливать вот этих, которые
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
пшел вон!
?
Рсстреливать это ж гуманно даже по отношению к толковым, в смысле нахрена эти никчемные? они ж гады уйдут в другое место небо коптить и хорошим людым мешать, поэтому нужно проблему координально решать - к стенке гада и всем остальным жить легче будет.. так чо? будешь расстреливать?
Гость
53 - 18.05.2015 - 19:37
Ох уже наотвечали, уже не знаю кому отвечать. Конечно, ребята всех можно понять и очкастых крыс и людей которые вынуждены с ними общаться. По бурным репликам на этот пост можно будет сразу определить кто себя считает очкастой крысой))) Вот и проверим, некоторые уже себя спалили))))
Кисточка пять по психологии - верно разобралась в вопросе. Да моя ничтожная социальная значимость всплывает при таком вопросе и амбиции конечно же зашкаливают. Вообще все кто входя в кабинет не могут ответить 3мя словами на поставленный вопрос имеют низкую социальную значимость. Например я министр здравохранения России. Тут люди с высокой соц. значимостью и не сидят, тут есть только люди с низкими амбициями.
Мджента ставлю 2 по соционике, я все же логик. А вообще духовной практикой можно назвать и общение на этом форуме.
Гость
54 - 18.05.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
22-Архикот >а это не я с вопросом на форум пришла, а вы. Вот и рассказывайте)))
Вообще я автор этой темы, в которой вы пишите А вы вот кто?
Гость
55 - 18.05.2015 - 20:16
А я мимо проходила;)
Гость
56 - 18.05.2015 - 21:38
55-9 минут до Зимы > :-)
Гость
57 - 18.05.2015 - 21:42
(0) Архикот - такая же проблема была у меня лет в 6-7.
Когда звонили по телефону я поднимал трубку а оттуда звучало "А ЭТО КТО?"
Я был в шоке и не знал что ответить.
Но вырос и прошло (могу послать куда подальше не задумываясь долго или лучше всё выслушать подробно а потом монотонно объявит клиенту что он "не туда попал").
Это смесь инфантилизма и виктимности особая.
Гость
58 - 18.05.2015 - 21:59
52-шелковая кисточка > давай перестанешь молоть и дробить чепуху... ;)
Я лишь считаю, что чиновники/упыри/бюрократы не деревья и если им тяжело и не нравится, могут идти вон...
Все остальное твои домыслы. Отвечать на них я не стану;))))
Гость
59 - 18.05.2015 - 22:01
58 Хуан она твой контролёр.
Будь готов к тому что вечно будет висеть над тобой как меч того как его забыл... Доместоса что ли?
Гость
60 - 18.05.2015 - 22:09
59-Мёртвый цеппелин > Дамоклов
Гость
61 - 18.05.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Архикот Посмотреть сообщение
девушка бумажный работник так смотрит и говорит: "Вы вообще кто?" Сразу разорвать хочется за этот вопрос.
Если Вы так нерьвно реагируете на такой вопрос - что же будет, когда она скажет Вам "Давай, до свиданья"?%)
Гость
62 - 18.05.2015 - 22:09
60 Точно!
Гость
63 - 18.05.2015 - 22:12
Там в сабже всё дело во первых в отношениях (типа электрохимический ряд напряжений металлов или гравитация космических тел).
Во вторых в воспитании (и это подчас даже важнее).
Гость
64 - 18.05.2015 - 22:12
кстати очень хвалят портал госуслуг, говорят, что очень удобная тема.
Гость
65 - 18.05.2015 - 22:13
Вообще такое наблюдение - директора как правило нормальные люди, вежливо общаются, ведут конструктивный диалоги, не задают глупые вопросы. Обычно чем выше должность человека тем короче разговор и приятнее. Но это впринцыпе и очевидно, что бы стать директором или хозяином предприятия необходимо научится общаться с клиентами, с сотрудниками и вообще общаться. Люди не умеют общаться.
Гость
66 - 18.05.2015 - 22:14
65 Архикот и тебя это устраивает?
Хотел бы быть директором и чтобы с тобой все общались за то что ты директор вежливо?
Гость
67 - 18.05.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Архикот Посмотреть сообщение
Как меня бесит, когда заходишь в какую ни будь кантору, что то узнать....Спрашиваете ли вы кого ни будь так? ЧТо вам говорят?
Бешенство лучше убрать.
"Кто я ?" - если я иду в контору я знаю.
Например покупатель\продавец\даритель\получатель\заявитель\ истец\ответчик\свидетель и т.п.
Есть такое понятие - статус.
Гость
68 - 18.05.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
"Давай, до свиданья"?
до какого свидания?)
Гость
69 - 18.05.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Архикот Посмотреть сообщение
до какого свидания?)
забейте, это была шутка...
Гость
70 - 18.05.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Мне всегда жалко этих несчастных женщин сидящих в жеках, рэпах и прочих подобных конторах.
интересно ты живешь, типа, так - приходишь в жэк по поводу горячей воды узнать, а там - вся драма и трагедия судьб человеческих на лицах %)))
но, кстати, зря вы так о тетках, которые в жэк'е сидят...
я, прошлым летом, ходила в жэк скандалить, сантехник 3 раза приходил - проблема не решалась... я ситуацию обрисовала (так и не поняла кому - приемщице это была или начальница - мне было не важно, мне надо было, что мне другого сантехника прислали) тетка, по одному описанию, верно продиагностировала в чем проблема...
Гость
71 - 18.05.2015 - 22:41
Архикот - Темная сторона тобой заинтересовалась (примерно как старушка Шапокляк крокодилом Геной).
Будь собой и возможно этот интерес не будет столь праздным как обыкновенно всё на ПиЭ?
Гость
72 - 18.05.2015 - 22:51
Мёртвый цеппелин так, стоп... не надо искать глубинный смысл там где его нет... и вводить людей в заблуждение.
Гость
73 - 18.05.2015 - 22:53
Глубинный смысл есть во всём.
А заблуждение - обычный атрибут мирской жизни.
Модно не отвечать.
Гость
74 - 18.05.2015 - 22:56
65-Архикот >
Наоборот.Среди директоров немало людей с поехавшей крышей.
Гость
75 - 18.05.2015 - 23:21
74-Aloha > Если директор ставленник, то да. Если сам дошел то он должен быть подготовлен к нервным перегрузкам. Вас сейчас если поставить директором банка, что с вами будет через пару месяцев?)
Гость
76 - 19.05.2015 - 00:10
Я думаю, что должность директора банка мне была бы неинтересной.моя жизнь мне более интересна
Гость
77 - 19.05.2015 - 00:17
76-Aloha > конечно такая жизнь будет не интересной
Гость
78 - 19.05.2015 - 00:28
Ну почему же? Для многих людей это может быть оптимальной конфигурацией в сопутствующими способностями.Я себя в такой конфигурации просто не вижу.Как то на бывшую работу пришёл менеджер по зарплатному проекту, ничо так держался, можно сказать создавал впечатление.на пару вопросов правда показал запретные реакции , но так как ответ на это. Вопросы в сути ни на что не влиял, то приоритет этих вопросов был признан незначительным и человек быстро вернулся в исходное состояние. Ему не очень нравилось, что пришлось приехать, но вида старался не подавать, его выдали положение рук, но это не было важным. Ему бы должность директора возможно подошла бы.
Гость
79 - 31.05.2015 - 00:53
Самый лучший разговор с барышней о вечном- это секс)000
Гость
80 - 02.06.2015 - 13:19
57-Мёртвый цеппелин >когда мне звонят и меня же спрашивают "але, это кто?", я отвечаю-"где?"с заинтересованной интонацией. И тогда звонящий зависает. А когда развисает, тогда уже внятно объясняет кто он и чего хочет ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены