Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Вы вообще кто? (http://forums.kuban.ru/f1050/vy_voobshe_kto-6828803.html)

Архикот 18.05.2015 09:10

Вы вообще кто?
 
Как меня бесит, когда заходишь в какую ни будь кантору, что то узнать, взять справку, да или просто чем то поинтересоваться и на тебя девушка бумажный работник так смотрит и говорит: "Вы вообще кто?" Сразу разорвать хочется за этот вопрос. Я еще для себя не ответил на этот вопрос, а она меня уже спрашивает. Что она вообще хочет узнать? Кто я? мужчина, муж, как меня зовут, кем я работаю, кто я по образованию, кто по национальности, чем я занимаюсь, какую религию исповедую, кто я по политическим взглядам, может я ее знакомый и она меня забыла. Че ей надо? Если вас так спрашивают, что вы обычно отвечаете? Спрашиваете ли вы кого ни будь так? ЧТо вам говорят?

aloha 18.05.2015 09:41

Что мешает ответить на вопрос, что "Я гражданин Российской Федерации и в данный момент занимаюсь реализацией своих гражданских прав, а вы этому пиепятствуете "

tramontanaa 18.05.2015 09:58

Меня конторы раньше сильно бесили. Но в силу открытия ООО о всяких вещей, пришлось с этим поработать.

Поход в контору это квэст.

Главное перед эти загуглить солюшин на эту тему и тогда все запросы монстров не станут неожиданностью.
Да и вообще солюшин в таких ситуациях много решает.
Берется солюшен в нете или на спец форумах . Можно спросить у продвинутого в этой теме друга. Например , бухи в этом сильно умные бывают.

Волшебные мантры типа как в 1 не всегда работают. То есть работают только если ты с солюшеном разобрался, а если сам запутался, то тогда что не говори - все одно погонят за бумажкой.
Так что кастуйте бумажную сидху грамотно.

tramontanaa 18.05.2015 09:59

А еще важно все распечатать и заполнить заранее и отксерить, заполнить все реквизиты. Это как маной запастись.

aloha 18.05.2015 10:07

Я так не заморачиваюсь.Мне в сути все равно, что скажет мне человек за стойкой, так как буду просить только о том, что мне могут предоставить в рамках своих обязанностей.В основном краснодарцы зело озабочены самомнением и и просьбы перечислить атрибуты самоидентификации воспринимают враждебно

tramontanaa 18.05.2015 10:10

Ну тут вопрос действительно в том, что вам нужно. Решить проблемы или поговорить с барышней о вечном и отпозиционировать себя как надо.

А вот проблема контораквестов это штука хитрая и более сложная, тут уже надо включать разное.

9mz 18.05.2015 10:10

[quote=Архикот;39011938]Че ей надо? [/quote]
это вам чета надо если пришли. Вот она и пытается выяснить че вы приперлись и мешаете ей работать))

aloha 18.05.2015 10:12

Самый лучший разговор с барышней о вечном- это секс)

aloha 18.05.2015 10:18

6-9 минут до Зимы >в таком случае надо начинать с комплементов)

RUST 18.05.2015 10:20

Вежливый человек сам должен представиться и назвать цель своего визита. Совсем котэ этикета не знает. Учите протоколы связи, всегда после адреса идёт идентификтор вызывающего абонента.

9mz 18.05.2015 10:55

8-Aloha >а заканчивать сексом?))

tramontanaa 18.05.2015 10:55

7 Думаю, некоторые пробуют подобную модель поведения ;)

9mz 18.05.2015 10:56

7-Aloha >банально)

tramontanaa 18.05.2015 11:10

Ну.. не скажите. Чаще все таки скандалят. Это банальнее.

9mz 18.05.2015 11:24

13-tramontanaa >скандалят, когда не удовлетворены ответом))Тут главное что? Мило и открыто улыбаться)))

tramontanaa 18.05.2015 11:30

Ага.
Скандалят, когда не удовлетворены.

А чем, это уже опции, жизнью, мужем, зарплатой, по любому выливается в таких местах :)

9mz 18.05.2015 11:35

15-tramontanaa >человеку надо четко объяснить ЧТО ему надо делать для решения его вопросов из-за которых он пришел. Вплоть до того, чтобы расписать его действия на бумажке. ВСЕ! он уйдет полностью удовлетворенный)))

tramontanaa 18.05.2015 12:45

Я тут отправляла письма на почте. Там вся команда работников пыталась объяснить бабушке, что она платит не по той квитанции. Приходят откровенно сумасшедшие. А еще есть масса людей просто плохо усваивающих информацию. И их, на самом деле, гораздо больше чем кажется. Суметь донести информацию так, что бы она была понята - огромное искусство.

Есть сомнения - посмотрите на форум.

Маджента 18.05.2015 13:04

[quote=Архикот;39011938] Как меня бесит, когда заходишь в какую ни будь кантору, что то узнать, взять справку, да или просто чем то поинтересоваться и на тебя девушка бумажный работник так смотрит и говорит: "Вы вообще кто?" Сразу разорвать хочется за этот вопрос. [/quote]

ну попробуйте сообщить прямо - я аффективный чудик с нестабильным самомнением, которое периодически вздымается выше, чем грудь тургеневских барышень. Меня таращит, когда кто-то выполняет свои проф. обязанности, не применяя ко мне (цацко-няшеньке) индивидуальный подход. Когда со мной не беседуют о Кьеркегоре (и покк, что я не знаю о чем он вел речь).

В общем.

"Пипл э стрэндж, вен ю э стрэнджэр (сорри, лень переходить на латиницу) :)

9mz 18.05.2015 13:12

0-Архикот >и кстати, вы просто заядлый неудачник. Когда приходите в учреждение , то все телепаты в отпуске. Посему либо ждите телепатов, либо отвечайте на вопросы)))

tramontanaa 18.05.2015 13:50

Скажите, что вы эльф 60 уровня или танкист. Сейчас много танкистов :)

mindparking 18.05.2015 13:57

1-Aloha > плюсую

Архикот 18.05.2015 14:07

Сразу видно публика разделилась на 2 лагеря. 1. Те кто задают идиотские вопросы (бумажные крысы и им сочувствующие) и 2. Тем кому на эти идиотские вопросы приходится отвечать.
6-9 минут до Зимы > Вот вы например вообще кто???)))

mindparking 18.05.2015 14:08

[quote=Архикот;39011938] Как меня бесит, когда заходишь в какую ни будь кантору, что то узнать, взять справку, да или просто чем то поинтересоваться и на тебя девушка бумажный работник так смотрит и говорит: "Вы вообще кто?" Сразу разорвать хочется за этот вопрос. Я еще для себя не ответил на этот вопрос, а она меня уже спрашивает. Что она вообще хочет узнать? Кто я? мужчина, муж, как меня зовут, кем я работаю, кто я по образованию, кто по национальности, чем я занимаюсь, какую религию исповедую, кто я по политическим взглядам, может я ее знакомый и она меня забыла. Че ей надо? Если вас так спрашивают, что вы обычно отвечаете? Спрашиваете ли вы кого ни будь так? ЧТо вам говорят? [/quote]

Дорогой Архикот! Есть протокол общения с чиновниками и бюрократами. Если вы заходите\звоните и топчетесь\мямлите\тупите, то всегда нарветесь на загградительные\провокационные вопросы и будете расстраиваться и гневаться, а это не нужно. Нужно понять и освоить протокол\алгоритм эффективного общения с упырями\слугами народа\бюрократами.

Придя в контору к чиновнику\бюрократу\слуге народа\упырю, нужно [b]1=поздороваться, 2=четко и внятно представиться, 3=обозначить свой правовой статус, 4=сформулировать коротко и четко обозначить цель визита, 5=обозначить неотвратимость общения с вами...[/b]

1. Приветствие открывает разговор и производит первичную фокусировку внимания. (ну и это вежливо)
2. Представление = ФИО указывает на серьезность намерений и предоставляет право потребовать того же от оппонента.
3. Обозначение правового статуса производится через приставку: Гражданин, Иммигрант, Гастарбайтер, ничтожество, Лицо без гражданства, Лицо освобожденное из МЛС, Адвокат, Дипломат, Президент, Депутат...
Обозначение статуса дает понять оппоненту серьезность претензий и законность их требования, а значит уровень его (упыря\бюрократа) личной ответственности.
4. Четкое формулирование цели позволяет не тратить время на общение с теми, кто вам ненужен\не поможет, мобилизует собеседника, заставляет работать.
5. Обычно вытекает из первых четырех, но может потребоваться пояснить, что вы не откажетесь от намерения получить требуемое...

Всё! Удачи.

9mz 18.05.2015 14:11

22-Архикот >а это не я с вопросом на форум пришла, а вы. Вот и рассказывайте)))

9mz 18.05.2015 14:17

23-Хуан_ >мне, можно сказать работающей бюрократом, достаточно п.1 и п.4, чтобы понять что делать дальше с пришедшим товарищем. Все остальные пункты дальше по ходу разговора.

9mz 18.05.2015 14:19

22-Архикот >и кстати, идиотские вопросы задают как раз те, кто приходит и что-то хочет, а внятно не может объяснить. Вот и приходится практически как в гестапо выяснять чего челу дома спокойно не сидится)))

Маджента 18.05.2015 14:19

[quote=Архикот;39016140] Сразу видно публика разделилась на 2 лагеря. 1. Те кто задают идиотские вопросы (бумажные крысы и им сочувствующие) и 2. Тем кому на эти идиотские вопросы приходится отвечать. 6-9 минут до Зимы > Вот вы например вообще кто???))) [/quote]

Перевожу с нарсиссо-обиженного на русский: те, кто считают тему автора неумной и врезал сарказмом - крысы

А те, кто ему поддакнул - лапуленьки ))

Я, получаюсь в этой классификации, бумажная мерзкая очкастая крыса. Ан хрен, это не так ))

И я повторюсь про "пипл э стрэндж" )))

Маджента 18.05.2015 14:24

если соционику брать, то такое раздражение на чиновников и бюрократию возникает, если болевая БЛ (белая логика, иначе - структурная логика).

Сама подача вопроса в сабже, по любому этическая. "Ах кто я, ах где смысл жизни". Логики просто знают в чем смысл их жизни, кто они... И никаких баттхертов )

Маджента 18.05.2015 14:32

[quote=Архикот;39011938]Кто я? мужчина, муж, как меня зовут, кем я работаю, кто я по образованию, кто по национальности, чем я занимаюсь, какую религию исповедую, кто я по политическим взглядам, может я ее знакомый и она меня забыла[/quote]

ути-пути )))

Блин, да что же делать, так хочется развлечься ))))))))

Ну кто-нибудь уже скажите аргументированно, что это неэтично ))). Должно подействовать ))) Фриииим!

9mz 18.05.2015 14:36

29-Маджента >нет! Пусть чел мучается!))

Маджента 18.05.2015 14:38

30-9 минут до Зимы > но я еще не начала... %)))))

9mz 18.05.2015 14:41

31-Маджента >давно уже пора))

Маджента 18.05.2015 14:47

подождем ответа пылкого юноши, который не знает кто он.

автор, да.

А ведь вы можете отвечать на этот вопрос по индЕйски (индИйски). А можно даже совместить!

- Вы вообще кто? - спрашивает гадкая очкастая крыса
- Я тот, кто не знает ответа на вопрос "кто я", - гордо отвечаете вы, поправляете перья и пускаетесь в пляс под музыку из "Зиты и Гиты" :))

Или так:

"Я тот, кто не знает ответ на этот вопрос и вообще не нужно давать мне тесты на интеллект" ))

Многие считают, что мужчина должен знать кто он. И уметь об этом говорить )

Маджента 18.05.2015 14:51

Можете еще так:

"Я тот кого стебут нехорошие стервы на духовном форуме"
"Я тот, кто возмущается бюрократией на форуме "эзотерика"
"Я мужчина. Я не хочу решать кто я. Я хочу пива и рыбки"

:)

Маджента 18.05.2015 14:55

"часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла"(с) Фауст, гете.

Маджента 18.05.2015 14:56

пожалуй, один из самых достойных авторов современного рунета %)

jkl 18.05.2015 15:03

0-Архикот > просмотрела, правда бегло, предыдущие ответы.
Прямо скажу. ответы на ваш вопрос удивили :)
возможно они и правильные, но я вам скажу другой вариант.
неприятный, но вы прежде чем вопить, что я закомплексованная дура, покопайтесь в себе, может и надумаете чего.._)

так вот, вопрос "кто ты такой?" или вы такой, не важно, раздражает только тех людей, кто стесняется отвечать на этот вопрос из за того, что считает, что его социальный статус не произведет на собеседника должного впечатления.
То есть вы, архикот где то в глубине души уверены в собственной ничтожности настолько, что даже несчастная, затюканная конторская мышка с мизерной зарплатой буквально одной фразой загоняет вас в угол.
настолько загоняет, что вы тут же рефлксируете - дескать она не кинулась вылизывать мне пыльные ботинки потому что я недостаточно социально значим, что бы одно мое явление на пороге конторы повергала служащих в священный трепет.

в общем у вас серьезные проблемы с самооценкой на фоне очень завышенных амбиций.
Причем эти амбиции из серии амбиций распальцованных бандюганов... то ли вы боевиков в детстве понасмотрелись, то ли действительно выросли в такой специфической среде.
так что думайте...
действительно значимых людей вопрос "кто ты?", даже заданный в хамской форме, не раздражает, потому что они легко назовут свой немалый статус зная, что это произведет впечатление. Да и вообще, у людей значимых отношение в маленьким людям зачастую более благожелательное, чем у нищебродов...

Маджента 18.05.2015 15:09

Вот реклама от МТС в тему.

Я недавно увидела ее мельком по ТВ и начала думать: это что за технология? Вызывает недоумение и, соответственно, цепляет )


"Ты декабрист. Ты жена декабриста
Ты тот, кто осмелится сказать правду в лицо
Ты та, для кого нет своих и чужих
Ты тот, кто докажет, что можно любить вечно
Ты знаешь, что можешь.
МТС" (с)

Маджента 18.05.2015 15:11

в общем, идей много )

С шелковой кисточкой согласна отчасти )

"Я сердитый нищеброд, который не хочет отвечать на ваши вопросы" :)


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.