Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   А вы слышали когда нибудь о "горских евреях"? (http://forums.kuban.ru/f1050/vy_slyshali_kogda_nibud-_o_gorskih_evreyah-6230293.html)

Moment 30.10.2014 21:55

А вы слышали когда нибудь о "горских евреях"?
 
Такая мини-нация очень мини...

Слышали? Нет?

grinov 30.10.2014 22:24

0-Космонтавт Федя >А если да, то что? :-))))))))

Moment 02.11.2014 18:56

Я просто пытаюсь отследить корни зарождения "русского" эгрегора (который через родноверов и прочих неославян действует и действует довольно серьёзно если вникнуть).

Горские евреи - небольшая группа\род людей из Дагестана (центр их цивилизации селение КубА, известное в советские времена тем что там изготовляли всякие металлические поделки утварь и оружие).

Прославились тем что на сегодня пол-Москвы в своих руках держат и как бы этим прямо или косвенно на нашу с вами жизнь очень здорово влияют.

All1 03.11.2014 21:49

о, хазар нашли! А можно поподробнее, плиз, какая связь с родноверами?

Moment 03.11.2014 22:15

3 All1 а Вы что родновер?

All1 03.11.2014 22:16

разве это не корень зарождения эгрегора с красным знаменем и пятиконечной звездочкой?

All1 03.11.2014 22:17

to 4. Я честно говоря, не знаю что такое родновер. То что было до Филарета?

Moment 03.11.2014 22:23

All1 глубоко копаешь.

Интерпретация 04.11.2014 21:29

я не слышала, расскажи

Marge 18.12.2014 21:05

ну да, есть такие. в смысле, иудеи)

Moment 18.12.2014 21:45

Я думаю это пример того как маленькая группа людей имеющая мелкое но твёрдое намерение (не буду уточнять какое) легко взбирается вверх пирамиды состоящей из людей имеющих намерение огромное но не очень то внятное...

FLOM 19.12.2014 16:02

[quote=Космонтавт Федя;37010342](центр их цивилизации селение КубА, известное в советские времена тем что там изготовляли всякие металлические поделки утварь и оружие).[/quote]
Это всё изготовляли в селении КубаЧИ. Что, при анализе слова, даёт интересный хвостик в прошлое.

FLOM 19.12.2014 16:03

А горских евреев кругом...много. Да.
Пожалуй, больше, чем не горских уже стало.

FLOM 19.12.2014 16:04

[quote=Космонтавт Федя;37511414]Я думаю это пример того как маленькая группа людей имеющая мелкое но твёрдое намерение (не буду уточнять какое) легко взбирается вверх пирамиды состоящей из людей имеющих намерение огромное но не очень то внятное... [/quote] Не совсем так. Скорее, все эти диаспоры, пример того, как групка людей, помогающая своим, легко выталкивает себя наверх тех, кто не поддерживает своих.
Чему стоило бы поучиться.

Moment 19.12.2014 16:08

13 Татьяна тут чего то Вы меня тут путаете чуток...
Если большая группа людей начнёт объединяться то она однозначно задавит и выживет мелкие со своей территории что не демократично по современным представлениям.

Хотя по восточным традициям вроде бы и ничё.

92% населения Китая - одна нация (ханьцы), северные корейцы с южными почти не пересекаются, в Японии гастарбайтеры запрещены факически...
Вот оттуда надо пример брать а не с США.

Один раз уже взяли - СССР развалился (а Горби туда уплыл и там продолжает в своих грёзах витать а может и в реальных бапках наоборот. козлик).

drdrdr 19.12.2014 21:46

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8[/url]

FLOM 20.12.2014 13:54

[quote=Космонтавт Федя;37518936]Татьяна тут чего то Вы меня тут путаете чуток[/quote]
Ни разу)
А насчёт больших и малых, так ВСЕМ надо объединяться со своими, а не с чужаками, в целях сохранения своей группы, т.к. каждый , попав в чужую, быстренько понимает разницу в отношениях.
Только вот маленькие группы быстро это усваивают, и сплачиваются, а большие слишком долго видят врагов внутри, а не снаружи, что для многих её членов плохо заканчивается, и ведёт к ослаблению всей группы.

FLOM 20.12.2014 13:57

[quote=Космонтавт Федя;37518936] (а Горби туда уплыл и там продолжает в своих грёзах витать а может и в реальных бапках наоборот. козлик). [/quote]
Я думаю, что мир моментально стал бы лучше и чище, если бы в Конституции было написано, что с определённого уровня (к примеру мэр и выше) чиновники ПОЖИЗНЕННО становятся невыездными в личных целях (в том числе лечение и отдых), что распространяется и на членов их семьи до внуков включительно.
Гадить-то многие горазды, но только когда уверены, что расхлёбывать не ему придётся)

Moment 20.12.2014 16:28

17 Татьянатут - есть мнение что мы стали хуже жить когда после смерти Сталина на чиновников было наложено вето "неприкосновенности".
То есть пропал контроль над ними.
Что до сих пор впрочем и сохраняется.
Нету управы на большого чиновника кроме киллера...

Tucshka 20.12.2014 20:01

[quote=Татьянатут;37526159] чиновники ПОЖИЗНЕННО становятся невыездными в личных целях (в том числе лечение и отдых), что распространяется и на членов их семьи до внуков включительно.[/quote] :))) ого!!!...чем тода чиновник от заключенного будет отличаться?) еще хуже даже будет принудиловка...а если еще и покупки роскоши с ограничением по цене (скажем не ороже 3 000 руб)...всё...пиши пропало...вымрут чиновники как мамонты!

Tucshka 20.12.2014 20:03

[quote=Космонтавт Федя;37527199]Нету управы на большого чиновника[/quote]и правильно что нет...всё равно никто не умеет использовать личную свободу во благо...так что все очень ровненько и симметричненько)

FLOM 20.12.2014 20:08

[quote=Tutschka;37528624] ого!!!...чем тода чиновник от заключенного будет отличаться?) еще хуже даже будет принудиловка...а если еще и покупки роскоши с ограничением по цене (скажем не ороже 3 000 руб)...всё...пиши пропало...вымрут чиновники как мамонты! [/quote]
Ну почему вымрут? Не вымирали же в те времена, когда за излишнее раскошество и по партийной линии могли выдрать, и по уголовке до вышки пустить.
Сама скажи, по совести, разве есть иной способ сделать так, чтобы вся эта братия, дорвавшись до чинов и халявы, не отделила тут же себя от страны, не стала строить ситуацию исключительно под свой карман, а помнила, что то, что делают - в том и живут и жить будут? Есть? Или веришь в действенность взывания к их совести?))))

FLOM 20.12.2014 20:15

[quote=Tutschka;37528630]и правильно что нет...всё равно никто не умеет использовать личную свободу во благо...так что все очень ровненько и симметричненько)[/quote]
Нет, не правильно.
На самом деле, личной свободы, как некоего вечного присущего - не существует. Личная свобода всегда и неизбежно ограничивается окружающей средой в любом виде.
Когда всё складывается естественно - происходит то, что мы видели в 90-х: кто-то богатеет, и за ним тут же идут "дояры", которые, в свою очередь, разбогатев, сами становятся объектом дойки и т.д.
Или же возможна система, которая жёстко регламентирует и сдерживает.
Беда нынешнего времени в России в том, что и дикую схему мы пережили, и закона ещё нет. В результате крупных хищников нет, а стада огромных кабанов беспределят на просторах.
Если их не загнать в стойла и не проредить они пожрут и вытопчут всё, а потом либо разбегутся из зловонной пустыни, либо сдохнут от эпидемии. В любом случае останется мёртвая зона, с гнилью и лишайниками.
Ты мечтаешь, чтбы твои дети жили в такой среде?
Если нет - надо сокращать кабанов и защищать травоядных и мелочь. Как делает в тайге тигр, к примеру.
Устойчивая система - это сложно. И места для высосаной из пальца "личной свободы" в мире, на самом деле, нет.

Tucshka 20.12.2014 20:17

21-Татьянатут >я верю в то что всё не случайно) ну то есть каков народ - таковы и чиновники...у меня до сих пор не прошла травма понимания от того насколько трусливыми и бездеятельными [b]порой [/b]являются люди в обычной жизни...был у меня опыт отношений с тсж...вот конкретно платили свои кровные не малые деньги прощалыгам даже боясь в лицо им сказать что ворье...сами создали таких упырей сами страдают, а потом раз сами создали такой порочный круг, то сами на его защиту и встали!!! представляешь?...а те их обдирают да еще и ржут...а ты говоришь чиновники...с нуля упырей плодят и защищают...в этом отношении одна Лолита в Болгарии показала как можно отстаивать свои права...не знаю до конца ли она дошла...а так увы...всё плохо и это видимо и есть хорошо по закону равновесия

grinov 20.12.2014 20:17

[quote=Космонтавт Федя;37527199]есть мнение что мы стали хуже жить когда после смерти Сталина[/quote]
есть мнение, что жить стали хуже гораздо раньше :-)

Tucshka 20.12.2014 20:18

[quote=Татьянатут;37528751] дикую схему мы пережили, и закона ещё нет.[/quote]я тебе могу сказать точно что все нужные законы есть! их просто не исполняют...понимаешь да о чем я?

FLOM 20.12.2014 20:24

[quote=Tutschka;37528775]я тебе могу сказать точно что все нужные законы есть! их просто не исполняют...понимаешь да о чем я?[/quote]
Законы и ЗАКОН - не одно и то же. Написать можно много, но законом это становится при стабильном точном исполнении.
ЗАКОНА у нас нет(

Tucshka 20.12.2014 20:24

[quote=Татьянатут;37528751]Ты мечтаешь, чтбы твои дети жили в такой среде?[/quote]они будут жить ровно в той среде которая будет отражать их внутренний уровень...если я не могу жить с якутами то просто умру там в юрте у них...достаточно просто следовать внутренним соответствиям...все что я детям и говорю, дальше сами)

Tucshka 20.12.2014 20:25

26-Татьянатут >у нас нет стабильно точного исполнения) пойми это важно (с)

FLOM 20.12.2014 20:28

[quote=Tutschka;37528763] у меня до сих пор не прошла травма понимания от того насколько трусливыми и бездеятельными порой являются люди в обычной жизни...был у меня опыт отношений с тсж...вот конкретно платили свои кровные не малые деньги прощалыгам даже боясь в лицо им сказать что ворье...сами создали таких упырей сами страдают, [/quote]
ИМЕННО! Сама всю жизнь борюсь с этим создаванием крысятников!
Понятно, что часто где "прилипает к рукам", но если это в меру и работа идёт отлично - можно и закрыть глаза.
Опять же, когда ворующий помнит, что ворует, и ведёт себя соответственно, можно отвернуться.
Но когда эта наглая падла садится на шею...
И создают их, как ты правильно сказала, тысячи мелкотравчатых семеняшек, сюсюкающих, подлизывающих и несущих подарочки без причин, а так, чтобы авансом задобрить.
И сами же потом ноют, что их обдирают. Жаль, но ничего с ними не сделаешь(
У этой породы потребность быть униженными.

Tucshka 20.12.2014 20:31

[quote=Татьянатут;37528854]Сама всю жизнь борюсь с этим создаванием крысятников![/quote]я плюнула...поняла что для них и есть вся армия чиновников и ворюг...они просто созданы друг для друга...зачем в такую "любовь" вмешиваться?...

FLOM 20.12.2014 20:32

[quote=Tutschka;37528824]они будут жить ровно в той среде которая будет отражать их внутренний уровень...если я не могу жить с якутами то просто умру там в юрте у них.[/quote]
Не раскатывай губу) Они будут жить там, куда их загонят жизненные обстоятельства.
Да и ты бы вряд ли легла в чуме или яранге, и померла.)
Лечь-то, конечно, попробовала бы, но бок бы затёк, в туалет захотелось - и встала, куда делась)
Инстинкт жизни всегда и легко перебивает городскую придурь) Особенно в естественных условиях)
Ещё бы и якута себе крепенького отхватила)

FLOM 20.12.2014 20:33

[quote=Tutschka;37528875]я плюнула...поняла что для них и есть вся армия чиновников и ворюг...они просто созданы друг для друга...зачем в такую "любовь" вмешиваться?...[/quote]
Я периодически плюю, но оно как-то само вновь и вновь меня затрагивает( Карма, наверное)

Tucshka 20.12.2014 20:36

31-Татьянатут >[quote=Татьянатут;37528878]Да и ты бы вряд ли легла в чуме или яранге, и померла.)[/quote]почему?...вот легла бы и померла)а якут не спасёт...оттяжка на пару тройку ночей ничего не решит :) а вот подняться и попилить на зов души это по мне...главное не спутать зов души с глюком в ночи :))

FLOM 20.12.2014 20:37

[quote=Tutschka;37528763]я верю в то что всё не случайно) ну то есть каков народ - таковы и чиновники...[/quote]
С одной стороны- да. Т.к. они - выходцы из народа.
С другой стороны - нет, т.к. власть у нас - уже далеко и совсем не народ. И любой, вставший на ступеньку этой лестницы, первым делом отряхивает подошвы.
В Афинах с их тремя сотнями голосующих, или в каком-нибудь Сан-Марино, где тоже... все в одном зале помещаются..... Там могли работать принципы единства.
Но в нашем масштабе... Верхушка пирамиды уходит уже даже не в небеса, а аж в какие-то занебесные е.еня, совершенно теряясь из восприятия.

Tucshka 20.12.2014 20:38

[quote=Татьянатут;37528888]как-то само вновь и вновь меня затрагивает( Карма, наверное)[/quote]кстати да...рекомендую завязывать с этим...высвобождается масса времени на себя)

FLOM 20.12.2014 20:44

[quote=Tutschka;37528914]почему?...вот легла бы и померла)а якут не спасёт...оттяжка на пару тройку ночей ничего не решит :) а вот подняться и попилить на зов души это по мне...главное не спутать зов души с глюком в ночи :))[/quote]
Ты так говоришь, сидя в квартире у монитора.)
Инстинкт жизни сильная вещь) Знаешь, как приводят в себя потерявших сознание?)

FLOM 20.12.2014 20:45

[quote=Tutschka;37528923]кстати да...рекомендую завязывать с этим...высвобождается масса времени на себя)[/quote]
Завязать можно с тем, что выбираешь или создаёшь сам.

Tucshka 20.12.2014 20:53

[quote=Татьянатут;37528962]сидя в квартире у монитора.)[/quote]у меня чемода под столом...уже собран) практически...так что как раз осталось время поговорить

Tucshka 20.12.2014 20:54

[quote=Татьянатут;37528969]Завязать можно с тем, что [/quote]то есть ты жертва обстоятельств?...тебя втягивают? ты заложник ситуации?...даже теряюсь в догадках что еще...какая причина делать то, что не хочешь...


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.