К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы правда не верите в потустороннее (полтергейсов и т.п.)?

Гость
0 - 05.08.2013 - 08:33
Навеяно темой, в которой многие пытались "стебаться" про привидение.

Вот я скептик до мозга костей, сама лично сталкивалась неоднократно со странностями, которые как потустороннее объяснить не могу. Потом пару лет назад я попала на форум, где описывались разные случаи с детства про странное, и оказалось, что есть пара вещей, которые происходили не только со мной.

ЗЫ: случаи опишу попозже.



Гость
1 - 05.08.2013 - 09:21
0-batterfly > "Стебаться" захотелось ?
2 - 05.08.2013 - 10:23
0. Верю, но порой смущает именно "с детства", т.к. восприятие ребенка может сильно отличаться от взрослого..
Гость
3 - 05.08.2013 - 10:54
Эпическая сила, ой не дай Боже мне столкнуться во взрослости, с тем, с чем в детстве. Эдак клиентом психиатрической больнички стать не сложно. Хотя во взрослости я хоть молитовку могу почитать да свечечку зажечь, хотя в 2011 году мне это не помогло. Там атака на меня жесткая была, чем провинилась не знаю, но мне явно были не рады...
Гость
4 - 05.08.2013 - 11:02
3-batterfly >
ну рассказываи быстрее)))
хотя в 2011 году мне это не помогло. Там атака на меня жесткая была, чем провинилась не знаю, но мне явно были не рады...
может там и не так страшно было?
Гость
5 - 05.08.2013 - 12:04
Ох...Определиться бы где та сторона, а где эта! :-))))))
Гость
6 - 05.08.2013 - 12:10
0-batterfly > Эм.... Ну, а где же рассказ-то?
Гость
7 - 05.08.2013 - 12:43
А вам, типа, рассказывать нечего, аха? Давайте уж, пишите тоже.

В детстве. Когда мы переехали на ПМЖ в дом стариков(где ща и проживает мама), нас, детей поселили в последнюю комнату. Комната была побеленная, на стеночках ковер старый, и две кровати с перинами. И вот каждую ночь на стене тикали часы. А часов не было. Нигде. И в этой комнате точно. Фиг его знает, домовой это или кто, но потом я читала подобное на том форуме, что тикали часы, а часов не было.
А в 10-м году я сняла дом(прожила до 2011), тоже старый, и он меня не полюбил, наверно. В первую же ночь на меня пришли смотреть, я думала у меня белая горячка. Когда горячка повторилась через несколько недель, я опять списала на глюки. Однако глюк приходил раз 6-7, не меньше, и выглядел примерно одинаково всегда. Один раз шуганулась так, что лоб себе расшибла об косяк, спросоня вылетела с комнаты со страху, очнулась когда ударилась.
Еще в этом доме периодически скрипела дверь. По вечерам. Днем не скрипела. Ночью специально выходили лазили по всем сараям-туалетам, смотрели где что скрипит. Даже на чердак лазили. Неа, все заперто. Причем, как выходишь на улицу - сразу все прекращалось. В общем, веселенький дом.
Это так, пару случаев. А вообще я жуткий скептик, и вот так расскажи мне кто, я бы не поверила. И пыталась бы научно объяснить.
Гость
8 - 05.08.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от batterfly Посмотреть сообщение
я думала у меня белая горячка
ага, а основания для подозрения белой горячки были?
Гость
9 - 05.08.2013 - 13:13
7-batterfly >меня пришли смотреть
кто пришёл то?
Гость
10 - 05.08.2013 - 13:42
0-batterfly >"Ведьмы не верят в Бога. Для них это то же, что верить в почтальона!" Сэр Те́ренс Дэ́вид Джон Пра́тчетт (Те́рри Пра́тчетт)Это я к тому, что для некоторых потустороннее так же естественно, как дождь за окном. это то, что не нуждается в вере и доказательствах.Вы верите в дождь? А для других, столкнуться с Тонким миром - это вау, нет ВАУ!!!!! Причем встреча откладывается в памяти на долгие годы и оставляет несмываемый отпечаток на полотне жизни. Все в этом мире относительно! Вы не жуткий скептик. Если бы вы были им. то не создали тему, и не смаковали все эти подробности. Ваша фраза "в. А вообще я жуткий скептик.." выглядит как попытка защиты от того, что было с Вами. Щит, печать на то что бы не пускать то, что прячется за гранью мира во тьме в вашу личную жизнь. Но тот зверь, крадущийся в отблесках лунного света уже один раз почуял сладкий вкус вашего страха, и теперь он будет тихо красится за вами, что бы однажды, когда вы опустить щит, хоть на мгновение, вкусить ваш страх и им насладиться.
Гость
11 - 05.08.2013 - 13:59
10-Hlekk > Но тот зверь, крадущийся в отблесках лунного света уже один раз почуял сладкий вкус вашего страха, и теперь он будет тихо красится за вами, что бы однажды, когда вы опустить щит, хоть на мгновение, вкусить ваш страх и им насладиться.
ну вы ща тётичку вообще напугаете так))
Гость
12 - 05.08.2013 - 14:18
11-скучающий > Я сегодня сама душевность. Осень видать скоро. Так, автор ищет экстрима. Лучше предупредить заранее, что уже нашла. Пусть круг мелом белым чертит, должно помочь. А еще лучше круг из соли.
Гость
13 - 05.08.2013 - 14:23
10,11- не, не напугает, если я вижу-чувсвтую лет с 3, и до сих пор не умерла от страха, то ничего думаю уже не случиться. Да и в жизни есть вещи пострашнее, чем привидения.
10 - скептик потому что пока сама не увижу, то не особо верю, но т.к. опыт не маленький, тему я создала как раз, удивившись, что местные эзотерики не верят в существование оных сущностей.
А у моей тетки в доме летали книги и прочие предметы. Пока они не пригласили чародея и тот не поставил защиту на дом.
9 - если б я знала кто ))) некто. Без формы, но ползающее и светящееся. Кстати, как с дома съехала, больше никогда такого не видела и нигде.
ага, а основания для подозрения белой горячки были? - в первый день я очень устала, вот и подумала привиделось.
Гость
14 - 05.08.2013 - 14:30
http://scarykids.ru/?dir=/pioneer
вот, самая настоящяя потусторонняя тема!))))
15 - 05.08.2013 - 16:10
У меня странная штука бывает. Когда в первый раз куда-то прихожу спать, как правило вижу то, что там было до этого - кто жил, кто умер, старое время. Или что там на тонком плане - висят сверху какие-то каналы, существа.
А второй раз - фигушки. И ни разу два раза не видел.
Почему так - не понятно.
Гость
16 - 05.08.2013 - 18:43
13-batterfly > Духи не самое страшное. И не говорите, что вас ничем не пронять. Есть дети Тьмы первоначальной от которых, да же опытные мастера со стажем визжат як дети малые. Хотя казалось их уже не испугаешь. это из личного. Жизнь способна удивлять. А жизнь то как раз не самая страшная вещь что с нами может случиться.
Гость
17 - 05.08.2013 - 20:30
16-Hlekk >Есть дети Тьмы первоначальной от которых
в смысле,дети тьмы?
18 - 05.08.2013 - 20:35
17-скучающий > тьма думаешь что, даже и родить не может? ))
Гость
19 - 05.08.2013 - 21:09
18-Свят >я думал,что там с точностью до наоборот.
настоящий светлый,может только у истинно тёмного родится.
в противном случае ему не выжить,а там хз
20 - 05.08.2013 - 21:12
19-скучающий > Это откуда такое?
Обычно рождаются близкие по природе.
Например одна и та же женщина, если зачинает от темного колдуна и ребенок как правило рождается с дьявольщиной. А если от светлого пастора, то и ребенок будет светел по природе своей.
Гость
21 - 05.08.2013 - 21:15
20-Свят >Это откуда такое?сам придумал.
Гость
22 - 05.08.2013 - 21:22
21-скучающий >супер! Люблю, когда люди свои мысли излагают.
Очень даже может быть именно так:-)
Гость
23 - 05.08.2013 - 21:23
20-Свят >а женщина разве не может быть темной или светлой? Представь ребенка от темной и светлого. Кто родится?
Гость
24 - 05.08.2013 - 21:29
22-Ясный месяц >тут достаточно по сторонам посмотреть.
светлые,это не те которые всё замаливают,а тёмные не обязательно бегают и зло всех подряд кусают)))
это в книжных сказках всё чётко поделено.
Гость
25 - 05.08.2013 - 21:29
автор, а вы знаете, что все чудеса, кот описаны в библии уже нашли свое иродное обьяснение?
а сеуверие обьяснимо лишь тем, что ваши близкие родств или друзья питали этим ваш мозг?
я не знаю...первое, что приходит на ум, почему во время второй мировой ни один шпион, лазутчик не жаловался на силы из темного мира? во времена других войн.. почему? почему мать, идя на поиски сына ночью не ботся? но боится пойти без света на кухню? задумайтесь.
что такое ваш страх? на чем он основан и чем продиктован.
Гость
26 - 05.08.2013 - 21:32
0-batterfly > верю,ибо сталкивалась. не видела, но ощущала. Ощущения непередаваемые, реально в жизни ничего подобного не испытывала.
Гость
27 - 05.08.2013 - 21:35
ощущала...это как ощущать любовь, кот к тебе не испытвают. к примеру....хм.....интересно :-)
Гость
28 - 05.08.2013 - 21:41
27-Феномен колхоза воистину > та не, там такой телесный контакт был, что если б я верила в инопланетян, то подумала бы, что это типа секретных материалов. сложно сказать, такая масса упругая, я в жизни встречала такое при сопротивлении магнитов, вот когда 2 магнита подносишь одинаковым зарядом, чувствуешь упругость эдакую, сопротивление, вот примерно такое сопротивление и я ощутила с э...даже не знаю, что это и было, и плюс к этому в месте прикосновения к телу начиналось слабое покалывание. Коряво объяснила, ну как-то так. я потом с месяц боялась одна оставаться даже днем, потом прошло.
Гость
29 - 05.08.2013 - 21:46
ну, на самом деле сопротивление магнитов малое :-) вы о чем? я так понимаю, вас поразило нечто, чему вы дать определение не можете? а почему вы не считаете, что это - плод ваших фантазий? вы же не прслеживали, что был до? плюс не рассказываете тонкостей. чистое переживание.
я столкнулась с якобы чистотой чистых переживаний, вам лучше не знать - оказалось все иверженностью идеи.
у вас не приверженность страху и идее, вы уверены? :-)
30 - 05.08.2013 - 22:15
23-Ясный месяц > родится полосатый. ))
Гость
31 - 05.08.2013 - 22:17
29-Феномен колхоза воистину > не, я до этого случая посмеивалась над всякими рассказами о барабашках и прочих странностях. Про магниты написала, так это чтоб понятнее было, я спала, потом проснулась, и лежала с закрытыми глазами, потом чувствую вот эдакая упругая масса наползает на меня начиная от ног и все выше и ближе к голове, и там где она уже прикасается с телом начинается быстрое движение внутреннее, покалывание, как будто внутри кровь бурлит, я ж говорю, странное ощущение, в реале не было такого никогда, ну и потом голова от подушки начала отрываться вот тут я не выдержала и заорала благим матом, остаток ночи спала со светом. Причем сразу было жутко страшно, а потом повспоминав не было ощущения, что мне хотели зла, то есть это нечто было безобидно, а я просто от неожиданности испугалась.
Гость
32 - 05.08.2013 - 22:18
свят, сорри а ск ты зарабатываешь на сказках? мне просто интересно, если я вфпущу книгу о мифах, кот собрала, ск я буду иметь ? :-)
Гость
33 - 05.08.2013 - 22:19
мирабель, сори, не ко мне. вы хотите очароваться. это не ко мне.
Гость
34 - 05.08.2013 - 22:32
20-Свят >Например одна и та же женщина, если зачинает от темного колдуна и ребенок как правило рождается с дьявольщиной. А если от светлого пастора, то и ребенок будет светел по природе своей.
вы знакомы с этой женьщиной,с этим колдуном и светлым пастором,ребёнком с дьявольщицой и светлым по прирое?
35 - 05.08.2013 - 22:42
34-скучающий > Почитай "Две жизни" Антаровой.

32-Феномен колхоза воистину > Блин, как вы меня задрали с этими деньгами. ))) С последнего разговора с Фриманом я с людей денег не беру. И не делаю им гороскопы. Мне тоже интересно что в итоге будет. Может я ваши финансовые каналы в тугой узел завяжу и будут идти на меня те деньги, которые богом вам предназначались. Мне то все равно.
Гость
36 - 05.08.2013 - 22:44
я тебя здрала с деньгами???? извини.
Гость
37 - 05.08.2013 - 22:48
я не думала, что своими словами о заработках тебя так уязвлю. если так туп, что подумал, что мне реально это интересно, то - твои проблемы.
38 - 05.08.2013 - 22:53
37-Феномен колхоза воистину > Ладно, извини, под горячую руку попалась. Не тебе в общем-то предназначается обратка.
Гость
39 - 05.08.2013 - 22:58
ну, спасибо. сам то понял что написал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены