К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Встреча

Гость
0 - 04.08.2014 - 09:02
друзья, предлагаю собраться по адресу мира-октябрьская (над магнитом)
время сбора наиболее благоприятное:
сегодня
среда
четверг
суббота
Тема: вера в себя (как разглядеть себя сквозь ложные установки, страхи, как найти внутренний мир и обрести гармонию)
приветствуются домашние заготовки в виде интересных наблюдений, практические занятия



Гость
161 - 07.08.2014 - 17:02
160-Фримен >выжить...Фрим...зачем выживать если ты готов жить счастливо, жить и радоваться...ты...только ты один...возьми и исправь свою жизнь...поверни на развилке в сторону красивой жизни, помаши рукой обидам и горестям, поблагодари за урок...
если не получится приходи учиться
Гость
162 - 07.08.2014 - 18:20
158-Фримен > от оно чё. у тя партнёр оказыыается!
Гость
163 - 07.08.2014 - 19:51
автобус отходит от рынка "Вишняки", номер 111 (рейс Краснодар-Калужская) в 10.30. со стороны ул. Вишнякова
Займите нам места!:)
Гость
164 - 07.08.2014 - 20:36
130-Сказочница >
А на самом деле?

а на самом деле хз.
верить мастеру нлп на слово по моему нестоит.
что бы он не говорил.
так как хз с кем он играет.
может эта песеhttp://www.youtube.com/watch?v=8ROJUNk4PVEнка про него)))
Гость
165 - 07.08.2014 - 21:47
163. В калужской на "лесное озеро" ?
Гость
166 - 07.08.2014 - 21:49
165-sober >нет, на речку Шебш. Это место знают единицы
Гость
167 - 07.08.2014 - 21:49
+166 ст. Новодмитриевская
Гость
168 - 08.08.2014 - 12:12
163-Сказочница >места займем)
169 - 08.08.2014 - 13:08
*Представил тучку, занявшую все места в автобусе ) Это уже чистый сюр получается! )
Гость
170 - 08.08.2014 - 13:10
169-Александрр > :) можешь и ты занять, чтоб сюра не было
171 - 08.08.2014 - 14:13
Слоника в посудную лавку? ) А платить потом кто будет? Не, сюр лучше )
зы у меня тут один шкурный вопрос крутится в голове по поводу твоего вигвама и очкариков, если не возражаешь я его потом в личку напишу...
Гость
172 - 08.08.2014 - 14:18
171-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Слоника в посудную лавку? ) А платить потом кто будет
ну если это все будет красиво то зрители и заплатят...или у тебя тоже "денежный комплекс"?давай свой шкурный вопрос
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
по поводу твоего вигвама и очкариков
ласковый какой...хм..ээ
Гость
173 - 08.08.2014 - 14:20
169-Александрр > ты тучку представил... а я то тушку...
174 - 08.08.2014 - 14:23
тучка покруче будет )
175 - 08.08.2014 - 14:28
\\давай свой шкурный вопрос\\
Да я ищу место чтобы очкариков собрать, на пару часов, где-то ближе к сентябрю. Проектор и стулья если что у меня есть. А твой вигвам как раз на пересечении торговых путей стоит )
Гость
176 - 08.08.2014 - 14:34
175-Александрр >а что шкурнова та?..хороший проект) и да, место козырное)
надеюсь к сентябрю будет попрохладнее(( но у меня этта...как иво...только пол и стены...мебели самый минимум...это некоторым образом поправимо (можно у соседей попросить но у них стульем5 больших и 5 маленьких...ну у меня 2 стула и все
177 - 08.08.2014 - 14:38
ок, у меня стульев хватит и столы если что есть )
Гость
178 - 08.08.2014 - 14:39
177-Александрр >не...не парься, обойдешься тем что есть) а наших с ПиЭ пригласишь? или у тебя закрытый клуб особо посвященных?
179 - 08.08.2014 - 14:49
зачем закрытый, вход свободный, речь о родителях и их детях, тема как сохранить и восстановить зрение детей и свое собственное. Мне опыт и практика, родителям и детям - зрение.
Гость
180 - 08.08.2014 - 14:52
179-Александрр >о здорово...) ну тогда может и наши местные заинтересуются...вобщем ты время найди, зайди...повесишь объявление...тут же и центр детский у меня рядом
181 - 08.08.2014 - 15:19
Хорошо ) сорри за офф )
Гость
182 - 10.08.2014 - 14:00
Кать) от всей души и от всего сердца хочу поблагодарить тебя за эту поездку (и мой сын присоединяется) очень надеюсь, что мы обязательно воплотим в жизнь все правильные идеи, я по мере сил и своих возможностей буду принимать участие. Спасибо тебе! :)
Гость
183 - 10.08.2014 - 14:46
182-Tucshka >и вам спасибо!
Уже воплощаем. Привет сынишке;) Куда фотки прислать?
Гость
184 - 10.08.2014 - 15:06
182-Tucshka >не могу найти темы на ПиЭ про Камбоджию, о которой ты говорила. Можешь помочь найти?
Гость
185 - 10.08.2014 - 17:25
184-Сказочница >Кампучия
:)
Гость
186 - 10.08.2014 - 18:31
185-Tucshka >прочла внимательно ;)
Гость
187 - 10.08.2014 - 18:33
186-Сказочница >можешь еще про лодку Шивы прочитать...и на картинке много где видно что он по реке плывет на лодке в виде змей...а еще сегодня прочитала про кельтского бога который вместо жезла власти изображался держащим змею...ну и моисея туда же (в смысле его посох)
Гость
188 - 10.08.2014 - 18:34
Гость
189 - 10.08.2014 - 18:39
187-Tucshka > вот Кадуцей
фактически Кундалини ))))

http://anandasat.com/forum/index.php?t=794
Гость
190 - 10.08.2014 - 18:45
189-Домой >ну кадуцей из традиции Гермеса...у Моисея был несколько другова вида но того же назначения
Гость
191 - 10.08.2014 - 18:56
188-Tucshka >
Тушка, ты чё?? )))
На этой картинке изображен бог Вишну.
Только Вишну и Кришна (8-я аватара Вишну), изображаются с кожей синего или сине-черного цвета, и такими атрибутами как цветок лотоса, булава, раковина и чакра.
А Шива изображается с кожей белого цвета, только шея у него синяя (из-за яда, который ему пришлось выпить).
Гость
192 - 10.08.2014 - 19:01
191-Stefany >да? млин...Вишну сильно на меня обидится?...ой я их видимо таво...спутула...но на картинке откуда я качала вроде было написано что это Шива...ну прости
Гость
193 - 10.08.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
только шея у него синяя
вот что я нашла по этому поводу
:Демоны и полубоги обратились к Господу Шиве, умоляя Его выпить смертельный напиток ради спасения вселенной. Господь Шива согласился и выпил яд
Гость
194 - 10.08.2014 - 19:06
Однажды могущественный мудрец Дурваса Муни проклял полубогов, отчего они должны были потерять все свои силы. Проклятье подействовало немедленно. Полубоги становились все слабее и слабее, в то время как сила демонов увеличивалась. Это не на шутку обеспокоило полубогов, и они отправились к Господу Вишну просить о помощи.
Господь дал им совет:

-"Пока демоны сильнее вас, не пытайтесь сражаться с ними. Сделайте их своими друзьями и попросите помочь сбить молочный океан. Гора Мандара послужит вам мутовкой, а Васуки – царь змей, станет вашей веревкой. Во время сбивания на поверхность молочного океана выступит смертельный яд, но вам не следует его бояться. Я приду к вам на помощь. Затем, когда вы собьете океан молока, появится нектар. Тот, кто выпьет нектар – амриту, обретет бессмертие. Вы вернете былую силу и славу, отведав божественного нектара."
Выслушав Господа, полубоги тут же обратились за помощью к демонам. Те с удовольствием согласились пахтать океан и притащили гору Мандара к берегу молочного океана. Васуки же согласился стать веревкой для сбивания только тогда, когда узнал, что получит немного нектара бессмертия.
После все приготовлений они, наконец-то, принялись пахтать океан. Полубоги, сострадательные и разумные по природе, знали, что змей Васуки станет изрыгать страшный огонь из своей пасти. Поэтому из сострадания к демонам, они решили держать Васуки за голову и терпеливо сносить этот жар.Демоны же должны были тянуть змея за хвост. Но, завистливые, они решили, что их обманывают. Демоны потребовали, чтобы именно они тянули за голову. Тогда полубоги согласились. Из-за своей зависти демоны испытывали ужасные страдания от нестерпимого жара Васуки
.Вскоре случилось неожиданное. Так как мутовка – гора Мандара, была очень тяжелой, она не смогла удержаться на поверхности воды и ушла на дно океана. Все растерялись, не зная, что делать. Тогда Верховный Господь явился в облике черепахи. Он нырнул подводу и поднял гору, поддерживая ее на Своей спине. Полубоги и демоны с усердием продолжали пахтать океан молока. Господь Черепаха стал опорой для горы Мандара. Внезапно произошла новая беда! При сбивании океана выделилось огромное количество яда. Это грозило разрушением всего мира, ведь яд был смертельным! Демоны и полубоги обратились к Господу Шиве, умоляя Его выпить смертельный напиток ради спасения вселенной. Господь Шива согласился и выпил яд. Когда яд проходил через горло Господа Шивы, то Его шея стала голубоватой. Несколько смертельных капель упали на землю. Некоторые живые существа проглотили яд, и поэтому на земле появились ядовитые змеи, скорпионы и ядовитые растения.
Гость
195 - 10.08.2014 - 19:13
причем когда они завершили пахтание и был готов нектар Амрита, то демоны решили его тоже отведать...там я дословно коллизию не помню, но для победы полубогов над демонами амриту демонам никак нельзя было давать, но они таки исхитрились и совершили бросок-глоток и в этот момент демонское горло было разрублено...так появился бессмертный демон Раху(восходящий узел луны) изображаемый с головой - в его рот попала капля амриты...и демон Кету (нисходящий узел луны)в его горле тоже оказалась капля амриты...которые вечно мутят планетарные энергии...эхе-хе...
Гость
196 - 10.08.2014 - 19:18
195-Tucshka >
О, ужас, так Раху и Кету - это демоны... я не знала...
И что они делают в астрологии? )))
Гость
197 - 10.08.2014 - 19:23
196-Stefany >а что ужасного) судьба у демонов такая... они повелевают человеком или человек одерживает верх...просто эти хитрецы из-за амриты бессмертны (я забыла написать что Кету демон без головы), то есть следуют в цикле времен неотступно..
в астрологии они учитываются при рассмотрении фатальности судьбы...что вот в таком-то возрасте(возраст силы у Раху и Кету в судьбе человека разный...например Раху сильнее всего проявляется в 42 человеческих года а Кету сейчас не помню во сколько)они попытаются одержать верх или должны быть подчинены
Гость
198 - 10.08.2014 - 20:11
В индуистской мифологии Раху и Кету представляют собой две части разрубленного змея, проглотившие нектар бессмертия и потому не умирающие. Они символизируют нашу душу под раздирающим влиянием двойственности. Чтобы преодолеть двойственность, мы должны объединить силы узлов. Так как змея «состоит» только из позвоночника, они представляют нашу змеиную силу, Кундалини Шакти в её состоянии двойственности – то есть наше состояние дрёмы, или невежества. Объединить в гороскопе силы обоих узлов означает поднять Кундалини. Раху – северный узел – обитает в основании позвоночника. Кету – южный узел – в макушке головы. Раху указывает на энергетический потенциал нижних чакр. Кету означает силы восприятия верхних чакр, в частности, третий глаз. Раху указывает на те факторы, которые держат нас в состоянии дрёмы, заключёнными в нижних чакрах. Кету представляет силы, искажающие верхние чакры. Раху в состоянии пробудить Кундалини, но, как правило, в неверном направлении. Такае обеспокоенная Кундалини является причиной большинства Раху-проблем, начиная от бессонницы заканчивая умопомешательством. Раху часто заставляет нас получить Кундалини, восходящую неверно – например, через наркотики, ченнелинг, или манипулятивные йогические и магические практики. Кету может активировать тонкое восприятие, но всегда есть опасность, что оно будет использоваться слишком субъективно, что оно будет чрезмерно острым, разрушительным, критическим по отношению к своему владельцу. Раху и Кету как две части змеиной энергии соотносятся с лунным и солнечным каналами, Ида и Пингала нади соответственно. Раху активирует лунный ток односторонне, творя фантазии и впечатления. Кету также поступает с током солнечным, что приводит к слишком критическому состоянию ума и ограниченному спектру воспринимаемых явлений. Узлы в кармическом смысле связаны с активацией тонкого тела, но часто это происходит вне гармонии с физическим телом и душой. Они означают астральные помехи различного рода. Только в том случае, если Раху и Кету действуют в возвышенной манере, мы можем преодолеть свою карму. Для этого требуется хорошее взаимное положение управителей узлов в гороскопе. Раху представляет голову змеи, тогда как Кету – её тело. Однако, змея, как порождение тьмы, является необычным животным. Она затмевает факторы, связанные с ней. Раху затмевает голову, или рассудок, и заставляет нас терять контроль над разумом. Он приставляет нам голову змеи. С этой точки зрения, он даёт дополнительную силу телу. Кету затмевает тело и заставляет нас терять контроль над ним. Он приставляет нам тело змеи. И поэтому, даёт дополнительные способности восприятия уму.
Источник: http://argala.ru/psihicheskie-vozmoz...hu-i-ketu.html argala.ru
Гость
199 - 10.08.2014 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Раху часто заставляет нас получить Кундалини, восходящую неверно – например, через наркотики, ченнелинг, или манипулятивные йогические и магические практики.
прям вторит теме:) Незаконное пребывание в божественном состоянии
Гость
200 - 10.08.2014 - 20:18
198-Tucshka >интересная статья. Благодарю!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены