Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Встреча (http://forums.kuban.ru/f1050/vstrecha-5969141.html)

Tucshka 04.08.2014 09:02

Встреча
 
друзья, предлагаю собраться по адресу мира-октябрьская (над магнитом)
время сбора наиболее благоприятное:
сегодня
среда
четверг
суббота
Тема: вера в себя (как разглядеть себя сквозь ложные установки, страхи, как найти внутренний мир и обрести гармонию)
приветствуются домашние заготовки в виде интересных наблюдений, практические занятия

DarkSide 04.08.2014 09:03

[quote=Tucshka;36086734]приветствуются домашние заготовки [/quote]
домашнее вино и соления?:-)

Толкне 04.08.2014 09:03

самогонка))

DarkSide 04.08.2014 09:06

[quote=Менада;36086753]самогонка)) [/quote]
это дело хорошее для обретения внутреннего мира...
да и интересных наблюдений и практик будет много

grinov 04.08.2014 09:09

0-Tucshka >Могу и сегодня,и в среду, и в четверг. В субботу не могу - суббота для грибочков и травок :-)Время - лучше после работы. Можно даже марафоном - начинаем прямо с сегодня и так далее - некий такой тренинг-марафон :-)

Tucshka 04.08.2014 09:13

4-grinov >ну вот) нас уже двое...кхм

Tucshka 04.08.2014 09:15

1-Темная сторона >2-Менада >алкоголь тут вроде уже утвердили как незаконное средство достижения божественнога...так что...при себе имеется только святая вода на окропление :))

DarkSide 04.08.2014 09:16

[quote=Tucshka;36086875]при себе имеется только святая вода на окропление :)) [/quote]
скушные люди :(((

skazochnica 04.08.2014 09:16

вь среду могу

Tucshka 04.08.2014 09:30

7-Темная сторона >не ну на берегу Белога моря...или там на финском заливе(можно в Юрмале) это очень..эээ...мн...актуально...а в жаре-пекле в каменных джунглях краснодара - практически пытка

Tucshka 04.08.2014 09:31

8-Сказочница >нас уже трое)

grinov 04.08.2014 09:32

5-Tucshka >ну так что, сегодня начинаем? Если да, то надо время обозначить. Я работаю до 17.00. От меня до тебя ехать сама знаешь - по прямой. Так что край в 17.30 буду у тебя. Ехать буду по Красной от Гаврилова. Так что могу кого-нибудь взять на борт - будет 2 свободных места.

Tucshka 04.08.2014 09:43

11-grinov >смотри в среду может подойти и Сказочница, так что давай тогда на среду и ориентироваться...нас будет трое) пусть хоть такой рабочий минимум...уже хорошо, тем более будет время хорошо подготовиться к практическим занятиям, обменяться)

Ядрён батон 04.08.2014 09:52

7-Темная сторона > и не говори :) тем более такая тема

Ядрён батон 04.08.2014 09:55

[img]http://cs618829.vk.me/v618829141/1183a/IWxZQX_kJJQ.jpg[/img]

Ядрён батон 04.08.2014 09:58

12 СПОСОБОВ ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

1. Прекратите сравнивать себя с другими.

Играя в сравнения, вы часто будете оказываться в проигрыше -всегда найдутся люди, которые будут лучше вас. Это в психологии человека - никто ведь не сравнивает себя с тем, кто хуже его. Будьте самим собой.

2. Прекратите критиковать себя.

Некоторые люди имеют привычку постоянно себя в чем-то винить. "Это могло случиться только со мной!", "Я всегда опаздываю" и т. д. Это способствует формированию негативного восприятия собственной личности. Постарайтесь больше не произносить таких слов и даже не думать об этом, или, по крайней мере, ограничивайте себя в критике.

3. Простите и забудьте.

Не тратьте впустую ваше время и энергию на размышления о своих прошлых оплошностях. Это уже позади, и подобные мысли мешают вам двигаться вперед. Мы все совершаем ошибки, даже когда мы стараемся изо всех сил. Очень малое количество вещей в этой жизни поддается нашему влиянию. Лучше больше думайте о ваших достижениях. Простите себя и идите дальше.

4. Общайтесь с позитивными, уверенными людьми.

Уверенный в себе человек любит себя, и распространяет свою любовь на окружающих: это является поддержкой для них. Старайтесь общаться с цельными, оптимистично настроенными людьми. Люди, сеющие вокруг негатив, непременно заразят им и вас. Пессимизм подавляет вас и все ваши начинания, и вы постепенно превращаетесь в такого же неудачника.

5. Погрузитесь в то, что вы любите.

Трудно чувствовать себя хорошо, если все ваи дни проходят на работе, которую вы ненавидите. Чувство собственного достоинства непоколебимо, когда вы заняты любимым делом - ведь если вам нравится это делать, у вас это отлично получается. Если не хотите оставить работу, то хотя бы свободное время посвящайте только своим любимым занятиям.

6. Будьте верным себе.

Живите вашей собственной жизнью. Проживая чужую, следуя чужим навязанным идеалам, вы никогда не сможете уважать себя. Не ждите одобрения со стороны, делайте то, что считаете нужным.

7. Говорите твердо и уверенно.

Слова обладают мощной силой, и особенно веским аргументом являются в характеристике личности. Не бросайте слов на ветер, не отвечайте резко, не заискивайте, говорите спокойно и уверенно - люди совершенно по-другому станут к вам относиться.

8. Составьте список ваших достижений.

Здесь все ясно. Единственное замечание - постарайтесь сделать его максимально длинным. И повесьте на самом видном месте.

9. Составьте список ваших положительных качеств.

Каждый имеет свои уникальные особенности и способности. Честность, бескорыстность, эрудиция, доброта... Смотрите почаще на этот список, сосредоточьтесь на ваших положительных сторонах.

10. Используйте ваши слабые стороны себе на пользу.

Не казните себя за свои недостатки - они есть у всех, и у некоторых они еще похлеще ваших. Конечно, не стоит культивировать свои слабые стороны, но от них намного легче будет избавиться, если вы постараетесь их оптимизировать. Например, оберните свое упрямство в целеустремленность, любопытство - в любознательность.

11. Откройте себя заново.

Иногда просто нужно познакомиться с самим собой заново. Полюбите себя - улыбку, характер, индивидуальность.

12. Отмахнитесь от себя.

Иногда проблема не настолько реальна, как вам кажется. Просто ваши размышления доводят ее до размеров катастрофы. Чем мучиться ночь напролет от того, что, как вам показалось, вы произвели нехорошее впечатление на ваших новых знакомых, просто плюньте и забудьте. Дайте себе отдых, скажите: "Хватит!"

Domoy 04.08.2014 10:04

0-Tucshka > а свои страхи и комплексы в чём приносить ??? )))))

Domoy 04.08.2014 10:06

0-Tucshka > сегодня я в Москве.....завтра я в Воронеже....среда возможно.... но буду уставший с дороги )))...с четверга по субботу нормально )))

grinov 04.08.2014 10:14

12-Tucshka >ну давай тогда на среду.
17-Домой >уставший, но довольный? :-)

Tucshka 04.08.2014 10:26

[quote=Домой;36087579]но буду уставший с дороги )[/quote]поспишь...как раз под эзотерические разговоры...пока оставляем среду

Domoy 04.08.2014 10:41

19-Tucshka >[img]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/08/f40a664cb33ce619cf876b1666ed8669.jpg[/img]

Domoy 04.08.2014 10:42

18-grinov > вскрытие покажет )))) (с)

fly187 04.08.2014 10:44

0-Tucshka >во сколько?) если суббота....

CK 04.08.2014 10:47

...в среду смогу если соберётесь.
В субботу мне не очень удобно.
Наблюдаю за темой.
:-)

fly187 04.08.2014 10:48

нууу...или в среду...я смотрю большинство на среду)..

Tucshka 04.08.2014 10:58

по времени...скорее всего вечер?
можно начать сбор с 17

Tucshka 04.08.2014 10:58

15-Ядрён батон >симпатичная памятка :)

Tucshka 04.08.2014 10:59

субботу можно оставить для тех кто захочет продолжить тему

fly187 04.08.2014 11:01

25-Tucshka >я до 6 ти работаю...

grinov 04.08.2014 11:02

28-fly187 >ну ничего, мы подождем :-)))))))

Tucshka 04.08.2014 11:04

28-fly187 >у нас план мероприятий свободный (пока все настройки перепробуем)...думаю к твоему приходу только выйдем на нужную волну)

CK 04.08.2014 11:08

...освобождаюсь после шести, к половине седьмого смогу только подтянуться.
Если по работе напрягов не будет никаких.

Tucshka 04.08.2014 11:12

31-CK >хорошо) на всякие пожарные на подстраховку оставляем и субботу

Tucshka 04.08.2014 11:37

Жизнь сидела в темной пещере, потирая холодные руки у костра. Ей было грустно и скучно, ведь люди перестали ценить ее, перестали уважать и совсем не обращают внимание, им просто стало наплевать. Но Жизнь была гордая и хитрая, она думала…строила планы. Просиживая целые столетия у костра, она не ела, не пила, просто думала, как заставить людей снова думать обо мне, преклоняться предо мной? И в один прекрасный день на ее лице появилась легкая ухмылка, она откопала на пляже свою спрятанную долгие годы назад, бутылку отвратительного рома и напилась, празднуя свою очередную победу и упиваясь человеческой глупостью.

- А ведь я сильнее их, хитрее, проворнее. Так будет всегда, патологическая неспособность понять суть, их делает всегда слабее меня. Но они такие непредсказуемые, что приходится всегда быть начеку…Но сейчас я их снова обманула и пока, мне не о чем беспокоиться.

Так Жизнь придумала Счастье. Она бросила его, как люди бросали обглоданные остатки пищи волкам во время золотой лихорадки. И мы набросились на нее, растащили своими зубами по норам, разорвали на мелкие куски. Мы очередной раз не вникали в суть, просто приняли подачку… Счастье пополнило наш список иллюзий и предрассудков, пищу которым давала Жизнь.

Прошло тысяча лет и Жизнь решила поиздеваться и убедиться в собственном успехе. Она одела черную полу юбку и светлый свитер цвета неба, накинув сверху полу пальто, крепко обвязав вокруг стройной талии своим ремнем. Выйдя на улицу и вооружившись ручкой и блокнотом, начала проводить социальной опрос жителей города N.

- Здравствуйте, вы не уделите нам пару минут? Спасибо. Что для вас Счастье?

Шестилетний ребенок, прилично одетый, ухоженный, с розовым здоровым цветом лица:

- Это когда у меня День Рождения или когда Дед Мороз дарит подарки на Новый Год. Еще я счастлив когда папа привозит разные красивые игрушки или конфеты из-за границы.

Полный, грузный мужчина лет 45. Одет в засаленную кожаную куртку и грязные джинсы со следами засохшей спермы.

- Да пошла ты! Я уже 20 лет работаю грузчиком, жена умерла когда мне было 27, кошка потерялась на улице, денег еле хватает на бутылку. Какое счастье, дурная что ли?

Шестилетний ребенок, одетый в лохмотья, замурзанный, с синяками по всему телу и следами клея вокруг рта:

- Это когда папа не пьет и не бьет маму и меня. Я был бы счастлив если бы…если бы…он умер, ушел и никогда больше не вернулся. Мы были бы счастливы с мамой.

Высокий, худой мужчина, в очках с нервным выражением лица, спокойный но внушающий страх и отвращение:

- Это когда я преследую ее, молодую, одинокую и красивую. Когда я иду за ней по пятам, преследую ее и она это знает, чувствует и я чую ее страх. Я бог, я хозяин ее жизни. Счастлив когда она молится о пощаде, когда мой нож перерезает ей горло.

Женщина средних лет:

- Я счастлива, потому что мой сын жив и здоров. Потому что мы су мужем любим друг-друга, потому что я скоро стану бабушкой. Да, я очень счастлива.

До сих пор Жизнь была очень довольна, но сейчас она начала нервничать.

Молодой красивый парень, с счастливым выражением лица.

- О да, я безумно счастлив. Ведь мы так сильно любим друг-друга, мы будем счастливы до самой смерти, пока мы вместе.

Собрав достаточно сведений Жизнь ушла, она нашла ту пещеру в которой так давно придумала Счастье, пустую грязную бутылку из под того рома, присела на камень, разожгла костер и снова задумалась.

- Ох уж эти люди. Сами не знают, что говорят, как же они любят запутать все то, что такое простое, да так, что сам Он не разберется. Ведь я теперь не могу контролировать, то что я сама создала. Они придали всему свой смысл и их не переубедишь, они лепят из меня, что хотят, придавая глине любые причудливые формы. Как же я устала, как было легко тогда, миллионы лет назад, когда у них были лишь инстинкты. Ведь они так ценили меня, мы были можно сказать друзьями и все было так просто. Но сейчас…я так устала. Пожалуй вы победили люди, я сдаюсь, я ухожу, как ушли многие. Оставляю вас одних, вы сами себе хозяева и сами распутывайте ту паутину, которую вы построили и в ней же застряли. В липкой, противной паутине: предрассудков, самообмана, жажды власти друг над другом, лицемерия, предательства, жажде смерти…Вы так запутались, что не можете отличить добро от зла, вы не видите света. И чем больше вы двигаетесь, тем больше паутина затягивает вас, но вы способны выбраться, вы умны и выносливы. Вам нужно сделать резкое движение, чтобы разорвать паутину. Ведь только когда вас загоняют в угол и вы стоите на грани, вы способны на подвиги и правильные решения, лишь тогда ваши глаза открыты и вы видите путь…

P.S. А вы, что подразумеваете под словом счастье? И счастливы ли вы тогда? Только без самообмана…
[url]http://www.ivengo.org/2009/12/02/happines-2/[/url]

CK 04.08.2014 15:03

(32) Tucshka
...кажись поторопился я со средой, уже обстоятельства поменялись.
В среду я не смогу, простите.

Linda_Rite 04.08.2014 16:41

15-Ядрён батон > Твои рекомендации хороши, но для начала сам исполни,говоришь, сравнивать нельзя, пойми, что все этим только и занимаются. Прости откуда поговорка: "В чужих руках и член (мягко говорю) толще.ИМХО.

Linda_Rite 04.08.2014 16:54

Тушка, даже если бы вы пригласили меня пойти на встречу, все одно не пойду, а почему, да потому то все - [b]лицемеры [/b]

Tucshka 04.08.2014 17:37

36-Linda_Rite >Линдочка...сама ж видишь народу заявлено "ты да я да мы с тобой"...будет желание приходи, пожалуйста, если тебе интересна тема...только про лицемерие это в соседней

ingener13 05.08.2014 13:54

да скайп включите и там сразу возможно вести беседу десятку человек....под кондиционером в кресле....а не где то на улице, хотя в хорошем кафе то же наверное неплохо?

grinov 05.08.2014 14:14

38-ingener13 >у нас замечательное место у хозяйки. Ни один скайп, ни одно кресло в подметки не годится :-)
А какая компания.....Просто прелесть....


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.