К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всероссийская молитва

Гость
0 - 10.08.2017 - 18:57
Не отправляйте меня на Религию пжлст..тема не со всем в рамках ветки, конечно.
Вчера в дневном эфире Доренко вдруг сказал, что у нас россиян нет общенациональной объединяющей (разные конфессии) молитвы, которую могли бы читать абсолютно все не зависимо от вероисповедания.
И, вдруг, читаю, что и Далай Лама озаботился чем-то схожим.
Что думаете?
Помогла бы нам такая всенародная молитва в консолидации?
Я думаю - да!!!



Гость
1 - 10.08.2017 - 18:58
«Любое, основанное на религии, решение проблемы нашего пренебрежения внутренними ценностями никогда не сможет быть универсальным, и, соответственно, будет неподходящим. Что нам нужно сегодня — это такой подход к этике, который не обращается за помощью к религии и может быть одинаково приемлемым и для верующих и для неверующих: это светская этика», — написал он.

Как отмечает газета “Los Angeles Times” в своем обзоре работы Далай-ламы, 77 -летний буддийский монах, однако, отнюдь не «разоблачает веру», а, скорее, выдвигает на первый план необходимость во всеобщих универсальных моральных ценностях, которые коренятся в сострадании и актуальны в наше время.

Метафора, которую Далай-лама любит использовать, звучит так: «Разница между этикой и религией похожа на разницу между водой и чаем. Этика без религиозного содержания является водой, которая жизненно необходима для здоровья и выживания. Этика, смешанная с религией — это чай, питательная и ароматическая смесь воды, чайных листьев, специй, сахара и, в Тибете, ещё щепотки соли».

«Но как бы чай ни был приготовлен, основным ингредиентом всегда будет вода», — говорит он. «В то время как мы можем обходиться без чая, мы не можем жить без воды. Точно так же, мы рождаемся свободными от религии, но мы не рождаемся свободными от потребности в сострадании».

Удостоенный в 1989 году Нобелевской премии мира, Далай-лама уже давно является активным пропагандистом сострадания, религиозной терпимости и необходимости объединения науки и духовности перед лицом страданий в современном мире.
Гость
2 - 10.08.2017 - 19:06
0-Родная >Почему нет? Бог то един дл всех. Имя у него разное, а бог один... *сейчас меня представители всех конфессий шапками закидают*
1-Родная >мудрый человек, очень.
3 - 10.08.2017 - 19:08
на самом деле суть сабжа в идущих полным ходом в процессах глобализации, в т.ч. под идеями т.н. трансгуманизма. Конкретно в данном случае речь идет об "объединении" всех религий при главенстве папы, с целью уничтожения христианства на Руси.
Погуглите тему, иллюзии о благости всемирной молитвы и тп отпадут сами собой.
С Доренко в этом отношении все ясно, пятая колонна, что до ЕСДЛ, то он говорит в русле того, что всегда и говорил, его просто используют.
Гость
4 - 10.08.2017 - 19:16
3-Александрр >думаешь Далай Лама папин агент? %( или католики будут использовать далайламину искренность в своих целях?
5 - 10.08.2017 - 19:18
4-Родная >второе, судя по твоему посту, уже используют
Гость
6 - 10.08.2017 - 19:36
Ну какая всероссийская молитва, если нет национал,ной идеи?
7 - 11.08.2017 - 07:46
А она нужна вообще?
Есть Гимн. И главное в нем - Славься...!Это, в сегодняшнем моменте, много выше молитвенных прошений. Сейчас, когда нет Помазанника Божего. Был бы и молились - Боже, Царя храни. Или - Боже, храни Королеву...
Нет Посредника, не будет и Молитвы.
Гость
8 - 11.08.2017 - 08:20
6-Все просто >просто такая молитва может выражать наднациональное ценности единства..семья, здоровье, безопасность дома..не?
Гость
9 - 11.08.2017 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Сейчас, когда нет Помазанника Божего
по слухам боги уже давно ушли в глубину человека ;-)
Создал Бог землю, создал зверюшек, птичек, рыбок. И создал человека.
А человек стал приставать к Богу с расспросами: а почему это, а почему то, а зачем это, зачем то...
Бог день отвечал на вопросы, два, три... неделю, месяц... год, два.... а вопросы все не кончались, и вопрошающих лишь прибавлялось и прибавлялось.
Надоело Богу отвечать на нескончаемый поток вопросов. Решил он спрятаться от человека.
Спрятался Бог под землей. Человек же занялся раскопками, нашел там Бога и снова стал донимать его вопросами.
Тогда Бог решил спрятаться на небе. Не тут-то было: человек и туда добрался. И продолжил одолевать Бога нескончаемыми вопросами.
И тогда Бог спрятался внутри человека.
Гость
10 - 11.08.2017 - 08:30
9-Родная >шикарно :)
Гость
11 - 11.08.2017 - 10:53
подсказка: а как связана молитва и астрология?
12 - 11.08.2017 - 12:47
Родная 8 \\\6-Все просто >просто такая молитва может выражать наднациональное ценности единства..семья, здоровье, безопасность дома..не?\\\\
Вроде русским языком написал для чего это все делается - для уничтожения христианства на Руси и окончательного развала страны.. В открытую уже говорят, пишут, ничего не скрывают. В гугле забанили или по ленности продолжаешь про "а может это "наднациональные ценности"? Нет таких ценностей, ложь это от начала и до конца. Трансгуманизм, экуменизация, кипрский собор - вэлкам. Заодно посмотри что "наднациональные" ценители сейчас делают в Сирии, Ираке. Вчитайся в факты от образовании, здравоохранении в РФ, да в процессы в РПЦ.
*чесслово ... в высоты "духа" "рвемся" а в пяди перед собой ничего видеть не хотим
Гость
13 - 11.08.2017 - 14:37
Кстати, идея про единую религию мне попадалась еще в начале 2000х. Врать не буду, но чуть ли не у Рериха или Блаватской. Так что данная идея совсем не нова.
Гость
14 - 11.08.2017 - 15:29
13 Единую религию в истории пытались создать не раз. Даже есть и сегодня такая ("Бахаи"), дело в том что неинтересно самим людям иметь единую религию и не враждовать.
Как то так они устроены что лучше умереть за своего бога чем быть никем при боге как бы общем.
Гость
15 - 11.08.2017 - 20:28
14-солярис >Нам предсказано парой великих пророков, одна из них Ванга , второго не помню---
Ванга--создание новой , объединяющей религии , соединяющей всех славян--на основе Христианства и Православия ,в том числе сказано--многие буддисты попросят убежища на территории России--из Китая , при этом примут христианство.
Во втором варианте прозвучала версия , скорее в стиле Блаватской--версия всемирного объединения религий , но загадывать рано.
Так как предсказания Кейси перестали сбываться--уже вмешиваются НЛО.
Вопрос о Создателе очень сложен , символичен, даже если их было несколько--нечто или некто стояло над ними --это необходимо понять. При всём этом--при наличии конфликтов внутри--признание Всевышнего разума позволяет усмирить этот внутренний бунт.
16 - 11.08.2017 - 21:18
9-Родная >да, Бог(и) - в нас...

Чёт здесь совсем ... как-то непонятно. И заходить тяжело, и писать, и отправлять..
Гость
17 - 12.08.2017 - 08:48
Так как предсказания Кейси перестали сбываться--уже вмешиваются НЛО.

Мазай, это вы серьезно про нло?
Гость
18 - 12.08.2017 - 10:54
17-Все просто >Имеете другое мнение ?
Да ,пожалуйста.
Никто не хотел умирать.
То , что они есть на планете--давно доказано , возможности их неоднократно проявлены--смягчены уже многие предсказания или задержаны.
Гость
19 - 12.08.2017 - 20:43
11-Йокё >не знаю) а расскажи
20 - 12.08.2017 - 21:29
19-Родная >сорри, что вмешиваюсь, но присоединяюсь к просьбе.
Я одно время думала об этом немало. Но не о молитвах, о заговорах. Почему у одних работают, у других не работают, у третьих медленно, у четвёртых - турбо.. А некоторые работают у всех. Поняла, что это связано с гороскопическими особеннстями человека.
Возможно, сравнение молитвы и заговора может восприниматься некорректным. Сорри, если кто так считает. Я полагаю иначе.
Поняла, что в каждой речёвочке есть основное кодовое слово или кодовая (ключевая) фразаВот оно-то и взаимодействует с тем кто говорит, или для кого говорят и все это неким образом связано с датами рождения и, соответсвенно, с планетами и их влияниями.. Любое слово переводится в цифры, отсюда идёт в т.ч. выход на планету. Это понятно, когда слово одно, а когда ключевая фраза - по-любому надо через планеты смотреть.
Надеюсь, когда-нить в старости, все это исследовать, понять, соединить... Сча не хватает времени. Да и работа слишком масштабна для меня одной.
21 - 12.08.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Почему у одних работают, у других не работают
Работает, когда у человека есть Это.. можно и научиться, но это уже совсем другой длины путь..
22 - 13.08.2017 - 00:16
21-Александрр >видимо, неверно выразилась..
Верно так: почему, когда у человека есть Это, и он для других человеков читает один и тот же набор слов, у одного это срабатывает на "раз-два-три", а у другого на "раз-два-три...сто восемь"? Вот именно от гороскопа этого человека, кому читают, а ни от того, кто читает (ну если у него есть Это)), и зависит скорость реализации речёвки..
Ну а если есть Это (мы об одном и том же - Воля, Намерение, Сила, Дар?), то только на "Отче наш..." можно что угодно отчитать. Или на "Ом намас Шивайя", или на "Бисмилля хиль..", ну кому что ближе...
А если "другой длины путь".. Тоже, в общем.. Если очень надо, то любое молитвенное прошение, прочитанное n-количество раз, n-количество дней - обеспечит нужный результат, даже если Это отсутсвует.
Я совмещаю некоторые нумерологические коды человека с речевками. Это даёт улучшенный результат. Полагаю, если понять, взаимосвязь "ключевая фраза-гороскоп" - результат станет идеальным, практически..
... Поняла, что выражаюсь сумбурно, от того искажается смысл. Постараюсь быть сосредоточенней.
Гость
23 - 13.08.2017 - 07:08
22-Labirint >боюсь я тоже не совсем поняла основную мысль..подожду что скажет Йокё..но у меня никак гороскоп с молитвой не связан..
молитва - ментал в чистом виде, гороскоп астрал т.е. это разные планы.
молитва "рождаться" или воплощается из астрала на уровне интуиции? и воздействует через ментал? - далёкий путь однако..имхо
Гость
24 - 13.08.2017 - 07:27
20-Labirint >а можно узнать, какие ззаговоры, молитвы работают у всех?( судя по п 20). Может там другие механизмы работают, а не молитва?
Гость
25 - 13.08.2017 - 07:37
честно сказать очень хотелось бы не путать молитву и заговор. Разницу я знаю точно, сомнений в ней у меня нет.
Молитва это разговор человека с богом, обращение к нему. А заговор это разговор человека с человеком "от имени бога".
Так что, пользуйтесь и понимайте.
Заговор никогда не может причинить никакого вреда если человек верит в Бога. Если сомневается в Боге, то милости просим-колбасить будет от любого навета или дурно сказанного в адрес слова :((
Гость
26 - 13.08.2017 - 07:58
9-Родная >есть такая фраза. 'Церковь не из камня, церковь из ребер'
25-Родная > 'Когда человек разговаривает с богом - это молитва. Когда бог разговаривает с человеком, почему то шизофрения ....'

Отредактировано solaris; 13.08.2017 в 08:00. Причина: Буквы
Гость
27 - 13.08.2017 - 08:09
26-solaris >
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Когда бог разговаривает с человеком, почему то шизофрения ....'
слово "шизофрения" придумали люди ..у бога нет такого понятия..
до сих пор все мантры на санскрите сохранены в память о тех временах когда люди и боги говорили на одних вибрациях и звуках..возможно мы все позабыли и вынуждены были совершить петлю времени и вновь оказаться там откуда мы свернули "не туда"
Гость
28 - 13.08.2017 - 08:25
20-Labirint > посмотри здесь

http://www.liveinternet.ru/users/lyu...post267406237/
Что же касается совпадений в натальной карте и силы взаимодействия... То сомнительно. Больше похоже на веру человека. На его самовнушение. Один верит. И сильно, другой сомневается, третий верит . Но в черного петуха :) и соответственно его ментальный план более или менее восприимчив к воздействию. Почему я так думаю? Кроме методов 'нападения' существуют и методы защиты ауры. Которая достигается с помощью 'инструмента' мозг :) и мысли. 'представьте что ваша аура вращается по часовой стрелке' - самое простейшее. Нумерологические коды работают из за связи с вербальной составляющей. "число имени или фамилии" например. Это число входит в резонанс с аурой человека. Ведь имя и фамилию мы слышим очень часто и густо :) и практически имя, произнесенное многократно, тоже воздействует на человека.
Гость
29 - 13.08.2017 - 08:30
27-Родная >все слова и термины придумал человек. Для бога и богов не нужны слова. Они оперируют образами,передаваемыми непосредственно в мозг. Отсюда и возможность понимания его. Он говорит на тысячах языках.
Гость
30 - 13.08.2017 - 08:37
29-solaris >аха :-) а я еще вдруг откуда-то нечто получаю прямо в сердце!!! это что и откуда??
Гость
31 - 13.08.2017 - 08:43
30-Родная >сердце на самом деле очень вербальный орган. Ведь оно "стучит". Толчки крови идут по всему телу. И воздействие тоже на все тело.
Гость
32 - 13.08.2017 - 08:48
31-solaris >да? ну и пятки до кучи)) куда душа чуть что прячется)
Гость
33 - 13.08.2017 - 09:00
32-Родная > твоя душа. Куда она прячется это ее дело. Моя вот не прячется.... Я сегодня КЭП.
Гость
34 - 13.08.2017 - 09:01
33-solaris >
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Я сегодня КЭП.
не в курсе что это значит..но с сердцем тема осталась не раскрытой
35 - 13.08.2017 - 09:20
Вот это утро))) Если и направление моих измышлений ошибочно в предполагаемой взаимосвязи "молитва/заговор/речевка - натальная карта" , то столько информации получила, благодарю!!!
В любом случае, буду копать дальше, что накопаю - поделюсь.
25-Родная >если не приятно, ок, ты автор, тебе решать..обсуждение в этом ключе прекращу.. Мной сразу были принесены извинения.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
молитва - ментал в чистом виде, гороскоп астрал т.е. это разные планы. молитва "рождаться" или воплощается из астрала на уровне интуиции? и воздействует через ментал? - далёкий путь однако..имхо
Как там говорят? Чмоки?! То есть - воздушный тебе поцелуйчик) Это именно так! И путь получается быстрым! Под классное настроение - такие речевочки рождаются, ухх! Именно интуитивно, именно с позитивом эмоциональным окрасом, работая с ментала так, что дух захватывает)
28-solaris >посмотрела, спасибо огромное)
24-Все просто >например, вход-выход в/из високосного года, обращения в Святому в день его памяти (Матрёна-Зимница в свой д.р. даёт избавление от обид, Иван-Молчальник - хорошую работуи т.п), да не так их и мало, писать не буду, много очень придётся.

В общем, ещё раз спасибо, настроение супер, как раз в таком творить - самое то (речевочки особенно))
Всем доброго, ретроградно Меркуриевого утра)
Гость
36 - 13.08.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
если не приятно, ок, ты автор, тебе решать..обсуждение в этом ключе прекращу..
блин...наоборот интересно!)) я наверное как-то не так выразилась :-/ извини
37 - 13.08.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Верно так: почему, когда у человека есть Это, и он для других человеков читает один и тот же набор слов, у одного это срабатывает на "раз-два-три", а у другого на "раз-два-три...сто восемь"?
Дык потому что не щепка малая человек на той стороне а вселенная, разные ведь они.. а общий "набор" - это нечто усредненно-рабочее, по слепоте вынужденное применение, если дать каждому свой текст-отношение - будет иначе

Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Вот именно от гороскопа этого человека, кому читают, а ни от того, кто читает (ну если у него есть Это)), и зависит скорость реализации речёвки..
Можно и так сказать, гороскоп ведь можно считать характеристикой человека, его описанием. Слону читать мантру полета это одно, а стрижу - немного другое )

Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Ну а если есть Это (мы об одном и том же - Воля, Намерение, Сила, Дар?)
Это особый дар, знающие его видят. Есть он -
семилетний ребенок все сделает как взрослый.

Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Полагаю, если понять, взаимосвязь "ключевая фраза-гороскоп" - результат станет идеальным, практически.. ... Поняла, что выражаюсь сумбурно, от того искажается смысл. Постараюсь быть сосредоточенней.
Можно и так сказать... если видишь кто перед тобой и читаешь для него, а не усредненно-общий текст, то все будет..
сосредоточенность .. ну как-то так, да )
просто стань этим, кто перед тобой, этого достаточно..
зы имхо все конечно
Гость
38 - 13.08.2017 - 13:08
34-Родная >
http://108lepestkov.ru/energetika/an...otvechaet.html так лучше?
Гость
39 - 13.08.2017 - 13:12
38-solaris >угумс))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены