К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ушли в поход

Гость
0 - 30.04.2013 - 21:04
отдыхают от нас...Что там хорошего в этих пеших походах?
не понимаю.
Ну, костерок, чай из железной кружки из закопченного чайника, сон в спальнике.
Утром роса наверное...птички.



Гость
41 - 01.05.2013 - 10:19
39-Свят >нет)) не напрягает)..
Гость
42 - 01.05.2013 - 10:20
35-Liska > ну почему сразу "опа"..))) каждый выживает как умеет. :) ведь далеко не все люди так себя ведут. это небольшой, очень небольшой процент людей, просто собранные в группу они производят достаточно сильное впечатление.) а по сути их же единицы растворенные среди сотен...
Гость
43 - 01.05.2013 - 10:20
36-fly187 >у нас до сих пор легенды живы, как я ходить отказывалась.Почти до 4х лет меня на руках носили отец и моя маленькая мама.Потому что в 3 года в коляску посадили моего брата.))
Я недавно спрашиваю у родителей, может у меня тупо ноги уставали?
Должна же быть причина.И это не обязательно упрямство.

к чему это я? И сейчас не могу далеко ходить.

зы: Свят!)))я опять о себе флаю рассказываю, поднимаю собственную значимость)
44 - 01.05.2013 - 10:22
37-Liska > Ясно. Просто мне интересно что внутри человека. Правда чтобы уловить это - требуются вспомогательные формы. Так сказать тонкие.

Это когда смотришь на человека, всматриваешься в его внутренние области и начинаешь видеть какой человек внутри, а вместе с этим и сопутствующую информацию, представленную в образах. например смотришь маму и видишь ее детей. Или смотришь человека и сильно связанных с ним друзей, с которыми он недавно общался. Их образы еще горят рядом. Я вот тут сейчас стараюсь развиваться. Очень интересно, когда получается.
Гость
45 - 01.05.2013 - 10:23
43-Liska > ты не значимость понимаешь, ты просто делишься эмоциями с доброжелательным собеседником ))
не циклись. рассказы себе и своих достижениях имеют разные цели в разных ситуациях.
46 - 01.05.2013 - 10:23
41-fly187 > )) Ну вот так и бакпакеры. Их не напрягает. Они же идут к свободе.
47 - 01.05.2013 - 10:26
43-Liska > Мне больше интересен процесс придавания тобой ОГРОМНОЙ значимости коляске. :)))
Гость
48 - 01.05.2013 - 10:28
кстати...а че это вы все дома сидите?)) погода так и шепчет)
49 - 01.05.2013 - 10:30
43-Liska > Читал тут НЛП, там бендлер делился случаем, когда у женщины ноги отказывались ходить. Муж ее заставлял по дому хлопотать и у нее ноги отказались ходить. Он ей ноги вылечил, поговорив с ними, перепрограммировав. Но когда она пришла домой, то вновь все повторилось, потому что муж снова начал вгонять ее в быт.

То есть когда человек придает огромное значение чему-то и программирует все вокруг этим. Даже свое тело.

Женщина так сопротивлялась влиянию мужа, отдавая приказы ногам не слушаться.
Гость
50 - 01.05.2013 - 10:32
47-Свят >вот и ошибся)Брата я сразу полюбила враз и навсегда! Он даже мне жизнь спас потом...
А про коляску я сознательно написала, потому что предвидела вопрос почему родители вынуждены подрощенную кобылку на руках носить? Коляски что ли не было?
Гость
51 - 01.05.2013 - 10:33
48-fly187 >ждем пока все проснутся)))кофе попиваем пока)
Гость
52 - 01.05.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
не циклись.
лан не буду))
вот тебе птичка в подарок)
53 - 01.05.2013 - 10:45
50-Liska > В смысле ошибся?
В принципе нет разницы что вызовет сопротивление человека. Родители, брат, коляска или какое-то слово. Все дело в том, какое значение он придает всем этим явлениям. Излишняя значимость создает маятники.

То есть СИЛЬНо хотел конфетку. Тянулся к ней всем своим существом. Желал. А ее не дали. И начинается формироваться обратка. "Ничего не хочу" например. И все, человек уходит в глухую оборону. Закрывается и ничем его не выманить. Нарастает энергия сопротивления и на все предложения человек начинает сам отказывать.

Вот у тебя видимо такой процесс запустился. Мне интересно начало таких процессов, как кто-то придает чрезвычайную значимость чему-то. И потом все это начинает раскручиваться. А в случае нарушения процесса происходят мощные искажения. Типа отказа ходить.
Гость
54 - 01.05.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
А в случае нарушения процесса происходят мощные искажения
думаешь?
Отец считает, что я просто рождена чтобы сидеть на шее.
не продвинутый он у меня)
зы:это меня и спасает)))
Гость
55 - 01.05.2013 - 13:13
18\ Интересно, каким местом Кастанеды там пахнуло?
-
Есть такая категория людей, которые поднимают собственную значимость, принижая других.
А альпиноиды (и много-много других- не диванных) просто лезут, это стало частью их жизни, и рассказы-показы- это в первую очередь их возвращение _туда_, куда пока не могут попасть физически. И предназначены эти рассказы тем, кто "в теме", "своим", или кого хотелось бы видеть "своим", и хреново бывает, когда натыкаешься на пустых.
56 - 01.05.2013 - 15:12
55-skywolf > По поводу кастанеды. Да это про чувство собственной важности. В его книгах встречались практики как отслеживать в себе излишнюю важность. К путешественникам не имеет никакого отношения. Винтаж просто мозги разминала на этом примере. ИМХО.
Гость
57 - 01.05.2013 - 15:24
меня порадовало название темы, " все ушли в поход", я люблю походы, не для поднятия своей значимости, а для совета от природы как жить. Меня не осудит горная река, за слёзы пусть это будут слёзы слабости моей, но становится почему то легче, горный ветер, покажет цель и смысл жизни, горные скалы вселят в твою душу силу, которую мы теряем, стоя под водопадом чувствуешь как он своей струёй выбивает с твоей головы все ненужные мысли...я люблю природу за её молчаливую помощь...
58 - 01.05.2013 - 15:56
Я тут столкнулся с мнением (энергета), что природа не дает, а забирает лишнее. Знаешь, как земля вытягивает неизлечимые болячки, если человека закопать на некоторое время.

Ну и возможно когда она забирает лишнее, на пустое место может войти новая чистая энергия, в том числе сверху, от источника. Хотя по идее от вулкана тоже можно черпать силу, но это будет уже другая немного сила.
Гость
59 - 01.05.2013 - 20:01
В лесу тоже есть пешеходные дорожки ))

Гость
60 - 01.05.2013 - 20:03
Я сегодня на травке повалялся)
Гость
61 - 01.05.2013 - 20:09
странное совпадение, тоже была на природе сегодня, и вскопанная на полянке леса земля была на протяжении всей территории, а случаем не под Саратовской?
Гость
62 - 01.05.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
странное совпадение, тоже была на природе сегодня, и вскопанная на полянке леса земля была на протяжении всей территории, а случаем не под Саратовской?
По поводу леса это была гипербола. Это в городе)
Гость
63 - 01.05.2013 - 20:26
62-березкин > хотя в городе, подобные места имеют место, например, в районе ЗИПа и Первомайской рощи (Чистяковской ныне) есть своя лесная площадка со своими "местными жителями" - беками.
Гость
64 - 01.05.2013 - 20:27
прошу прощения - "белками".
Гость
65 - 01.05.2013 - 20:31
63-Truba_dur >
Гость
66 - 01.05.2013 - 20:33
Чистяковская роща
Гость
67 - 02.05.2013 - 18:50
" Свят
Я тут столкнулся с мнением (энергета), что природа не дает, а забирает лишнее "

Ты прав, природа помогает нам избавиться от энергетической тяжести и боли, наполняя жизненной силой.
Гость
68 - 02.05.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
" Свят Я тут столкнулся с мнением (энергета), что природа не дает, а забирает лишнее " Ты прав, природа помогает нам избавиться от энергетической тяжести и боли, наполняя жизненной силой.
То есть человек использует природу как ночной горшок?)))
Гость
69 - 02.05.2013 - 19:15
по поводу природы мне думается, что попадая в ее лоно, наша человеческая природа входит в ритм Земли, уравновешивается, нормализуется, острые перепады сглаживаются и из-за этого мы чувствуем себя умиротворенными и наполненными. Человек сонастраивается с природой. Это как рядом со спокойной мамой ребенок только что переживавший из-за разбитой коленки приходит моментально в нормальное состояние и снова занимается своими делами, а при нервной маме и ребенок будет нервничать длительное время. Никто ни у кого не берет и никто никому ничего не дает - ни мама ни ребенок. Я думаю, эмпатия имеет здесь главенствующую роль. Где-то читала, что деревья реагируют на боль человека, они ее чувствуют, и скорее всего не только деревья. Вопрос - а зачем это деревьям?
Гость
70 - 02.05.2013 - 19:38
55-skywolf > :) улыбнуло..) не. я понимаю, что ты обиделся, но понимаешь какое дело то.. из песни слова не выкинешь, и то что для тебя понятие "поднимать собственную значимость", а говоря проще "самооценку, что то позорное и низкое, не меняет причины по которой люди лезут в горы, участвуют в ралли, сплавляются по рекам, прыгают с парашютом и предпринимают другие экстремальные действия...
только некоторые из них проделав подобное движение пару раз уходят в другие области жизни уверевшись в собственной значительности, а другие "ЗАСТРЕВАЮТ" на уровне доказывания иногда на всю жизнь...
Гость
71 - 02.05.2013 - 19:39
52-Liska > спасибо :)
Гость
72 - 02.05.2013 - 20:09
"Берёзкин То есть человек использует природу как ночной горшок?)))"

Энергетическая тяжесть и душевная боль, это не диарея , вы что то путаете...)))))А вообще то , кому то природа помогает, а кто то больше нуждается в ночном горшке.
Гость
73 - 02.05.2013 - 20:14
Природа, в особенности места, которые редко посещает человек менее загрязнены "информацией суеты", это "зоны комфорта и спокойного созерцания"; недавний пример.
А вообще-то такой же кайф получаю от необжитых комнат, в которых долго не проживали люди; надо задуматься, почему это срабатывает...
Гость
74 - 02.05.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
"Берёзкин То есть человек использует природу как ночной горшок?)))" Энергетическая тяжесть и душевная боль, это не диарея , вы что то путаете...)))))А вообще то , кому то природа помогает, а кто то больше нуждается в ночном горшке.
дык вроде диарея- это продукт жизнедеятельности организма, то есть переработки пищи, энгергетика это тоже результат переработки пищи. Найдите хоть одного энергетика,который поедет на природу скинуть хорошую энергию,чтом место выправить и взамен забрать на переработку тяжелую энергетику. Не найдете. А сходить погадить на месте желающих хоть отбавляй. Многие едут даже не для контакта с местом ,а чисто по потреьительским мотивам, чтобы вштырило, или свои какашки сбросить. Те же простые визуализационные упражнения в различных системах,вдошнули хорошую энергиювыдохнули не хорошую.Все тупо срут с тонкий мир и называют это духовным развитием)) А теперь голавный вопрос..)) Если все берут только хорошую энергетику,а в замен предлагают свое г-вно, то откуда там взяться хорошейэнергетики? Или все как обычно? Оно бесконечно и туда модно сгать и сгать и сгать,природа все равно примет ?)) А разве у нее есть выбор,Если кроме своих продуктов жизнедеятельсноти человек по сути ничего то ей взамен предожить то и н может.
Гость
75 - 02.05.2013 - 22:16
74-березкин > так где же людям отдыхать? На приусадебных участках; Природа для человека, а не человек для природы)))))))
Гость
76 - 02.05.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
74-березкин > так где же людям отдыхать? На приусадебных участках; Природа для человека, а не человек для природы)))))))
На природе и отдыхать, тогда человеку от приролы ничо не надо и никто друг друга не напрягает))
Гость
77 - 02.05.2013 - 22:28
76-березкин > так а ему то, что надо: полянка чистая зеленая; да и убрать после себя остатки цивилизации, да спасибо сказать лесу и полянке за гостеприимство, поклониться в пояс и по домам, так обычно люди добрые делают.
Гость
78 - 02.05.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
76-березкин > так а ему то, что надо: полянка чистая зеленая; да и убрать после себя остатки цивилизации, да спасибо сказать лесу и полянке за гостеприимство, поклониться в пояс и по домам, так обычно люди добрые делают.
ну да. пожрать и поспать)
Гость
79 - 03.05.2013 - 06:49
" Берёзкин: А теперь голавный вопрос..)) Если все берут только хорошую энергетику,а в замен предлагают свое г-вно, то откуда там взяться хорошейэнергетики?"

из уроков биологии мы все знаем, что деревья поглощают углекислый газ ,выделяя фитонциды полезные человеку , поэтому при контакте человека с деревом происходит активный обмен энергиями. А нагадить можно где угодно принося вред окружающей среде, не только в лесу.
Гость
80 - 03.05.2013 - 07:40
Ты березкин потому так к походам относишься, потому что у тебя палатки нет:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены