К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Время отложенных решений

Гость
0 - 10.11.2014 - 20:25
официально прочитала это выражение у Ксении Собчак, но вобще в моем обиходе эта весчь имела место быть лет с 30...сейчас прекратила так делать...а у вас есть отложенные решения?


Гость
1 - 10.11.2014 - 20:27
об этом из инета:
непринятое или отложенное решение — это тоже решение. Просто прямо сейчас я решаю не решать.
Вследствие этого Вы продолжаете откладывать принятие решения, надеясь, что дело уладится само собой. Или же Вы находите какое-нибудь "временное" решение...
Идеальное решение проблемы - это отложить решение на утро. Потому что утро вечера намного умней, обед вечера сытней, а полдник к предвкушению вечера расположен
Гость
2 - 10.11.2014 - 20:28
Есть.... и если я не сдохну пока ожидаю возможности воплотить это решение в жизнь, это будет самое большое чудо за всю мою жизнь...
Гость
3 - 10.11.2014 - 20:30
Если Вы откладываете решение, подумайте каждый для себя, ведь многие из нас часто откладывают решения. Например, подумаю об этом потом
(______)
Отложенные дела – задачи, решение которых отложено «на потом». У большинства людей (кроме, пожалуй, самых организованных), есть множество дел, которые отложены «на потом». Они могли остаться невыполненными по разным
причинам.
(______)
Если поиск решения ничего путного не дает, а время позволяет, иногда оказывается полезным не стучать лбом об стену, а отложить решение на некоторый определенный срок -
Гость
4 - 10.11.2014 - 20:32
0-Tucshka >
.а у вас есть отложенные решения?
ну а почему нет?
если решишь забухать например неподецки,но по некоторым
причинам откладываешь это до лучших времён.))
Гость
5 - 10.11.2014 - 20:32
И еще.. человек вообще не принимает никаких решений..
Принятие решения это иллюзия котрой себя человек тешет.. на самом деле жизнь просто ставит перед фактом, что дальше нужно идти по этой дороге или делать то то.. и все.. это не решение, это принуждение высших сил, то бишь судьбы, выполнять именно эту программу, а не какую то другую...
Гость
6 - 10.11.2014 - 20:35
5-Мелисса >ну смотри...ты пишешь что
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ставит перед фактом, что дальше нужно идти по этой дороге или делать то то.
значит таки выбор делать надо
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
выполнять именно эту программу, а не какую то другую...
Гость
7 - 10.11.2014 - 20:35
Тушка, а зачем ты в сабже пишешь вопрос?
Не я понимаю, что это мы тупые лохи кидаемся отвечать на риторический вопрос, но тем не менее, раз ты затеваешь очередную лекцию, то почему бы не написать в сабже, лекция номер сто первый, внимайте поучкниям из книжек.. и мы все будем сидеть тихо и молча внимать..
А так фигня получается.. лезем тут с дурацкими ответами.. мешаем лектору... стыдно чесс слово...
Гость
8 - 10.11.2014 - 20:35
4-скучающий >точно) хороший пример...а кто-что внутри решает не подецки забухать?
Гость
9 - 10.11.2014 - 20:37
7-Мелисса >прикольно...мы это кто?...вы - Мелисса Петровна?..тема про поговорить...что вас смущает опять
Гость
10 - 10.11.2014 - 20:37
если позволишь, отвечу:) Ты ж мне в другой теме запретила с тобой якшаться)
Гость
11 - 10.11.2014 - 20:38
10-Сказочница >конечно) про запрет немного не так но не важно
Гость
12 - 10.11.2014 - 20:39
8-Tucshka >
тот кто раньше в детстве никогда не откладывал это решение на потом)
Гость
13 - 10.11.2014 - 20:39
6-Tucshka > да не надо....))))) человек просто плывет по течении, и делает только то, что его принуждают обстоятельства...
Парень с девушкой прссорился, она что говорит? Я решила его бросить...
Она решила?!?!
Та ладно!
Просто совместное пребывание превратилось в ад.
Илллюзия. Зашкаливающее самомнение.. она решила..ха. и еще раз ха...
Обстоятельства так сложились.. вот это правда.. а остольное зашкаливающее чсв...
И так всегда...
Гость
14 - 10.11.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Если Вы откладываете решение, подумайте каждый для себя, ведь многие из нас часто откладывают решения. Например, подумаю об этом потом
не умею((
думаю думу до посинения
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Отложенные дела – задачи, решение которых отложено «на потом». У большинства людей (кроме, пожалуй, самых организованных), есть множество дел, которые отложены «на потом». Они могли остаться невыполненными по разным причинам.
ничего на потом!
это единственный камень преткновения и разногласий с мужем. Физически не выношу невыполненных планов и обещаний.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Если поиск решения ничего путного не дает, а время позволяет, иногда оказывается полезным не стучать лбом об стену, а отложить решение на некоторый определенный срок -
ну если уж совсем не прет, то смиряюсь и откладываю:)
15 - 10.11.2014 - 20:42
Техника борьбы с отложенными решениями:
Если не выполняешь его в срок, то, например, отдаешь самое дорогое другому человеку (бм).

То есть например решил написать статью, а все откладываешь на потом. Если в случае невыполнения придется отдать свою машину или любимый новенький айфон, то вероятность написания статьи в срок намного повышается. )))
Гость
16 - 10.11.2014 - 20:42
14-_Брусникина_ >я вот сегодня сидела и анализировала с какого момента все пошло не так как всегда было радужно...и выяснила...всего-навсего с одного отложенного решения про которое я в последствии забыла
Гость
17 - 10.11.2014 - 20:43
15-Свят >прикольно...)
Гость
18 - 10.11.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
есть отложенные решения?
есть, пару-тройка полок с книгами, ждущих своего прочтения, а также штук сто отобранных книг в электронном формате. Это единственные отложенные решения, другие исполняются, где-то быстро, а где-то дела распланированы для исполнения (не отложены, а просто долго их придется воплощать) на 50 лет вперед, дай бог здоровья и здравого ума:)
Гость
19 - 10.11.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Идеальное решение проблемы - это отложить решение на утро.
никогда так не делаю, если касается серьезных вопросов.
если фигня какая-то эмоциональная и нудно просто "остыть" то да, иногда лучше промолчать до утра)
Гость
20 - 10.11.2014 - 20:45
12-скучающий >возможно этот "тот" подрос и уже не интересно? будучи ребенком бухать неподецки как-то вроде по-взрослому ну а уже взрослому остается только по децки деградировать :)?
Гость
21 - 10.11.2014 - 20:45
16-Tucshka >воот
а я о чем!
жги и куй железо и все что куется здесь. и сейчас
Гость
22 - 10.11.2014 - 20:48
13-Мелисса >а еще примеры?...ты хоть и ругаешь за цитаты но вот тем не менее мне проще так развивать тему..
Гость
23 - 10.11.2014 - 20:49
17-Tucshka >
помните я вам букварь про дису предлагал почитать.
там как раз про эту тему (решений)
если что её свят посоветовал))
Гость
24 - 10.11.2014 - 20:49
21-_Брусникина_ >нарыла на психосайте вот что...оказывается есть такое понятие как
Невроз отложенной жизни
Раздел: Популярная психология
Передо мной сидит молодая девушка. Она горько плачет о том, что в ее жизни всё складывается не так, как ей хотелось бы. Не хватает любви и тепла в отношениях с людьми, трудные отношения с родителями, нет возможности реализовывать собственные способности и таланты, нет НИЧЕГО, что было бы интересно и значимо для неё!
Гость
25 - 10.11.2014 - 20:49
23-скучающий >про какую дису?...
Гость
26 - 10.11.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
на 50 лет вперед, дай бог здоровья и здравого ума:)
у нас родственница есть, так у них с мужем расписание есть на 1.5-2 года вперед...когда и куда и что
что могу сказать, круто)
Гость
27 - 10.11.2014 - 20:50
http://www.b17.ru/article/nevroz_otlojennoy_jizni/ вот тут продолжение...
Гость
28 - 10.11.2014 - 20:51
25-Tucshka >
я всегда поражался и неперестаю восхищатся
тем,чем наградила женьщин природа.
девичья память это высшая ступень эволюции)))гы
Гость
29 - 10.11.2014 - 20:53
26-_Брусникина_ >а если допустим отложеное исполнение обещания....как поступать в этом случае?...ну допустим мама обещает сыну купить кроссовки в субботу - он ждет всю неделю этой волшебной субботы, в воображении рисует разные кроссовки, смотрит какие кроссовки у других детей, а как эта суббота наступает мама говорит...ой да брось, вон сандалии еще можно носить...ну что ты как маленький
Гость
30 - 10.11.2014 - 20:55
28-скучающий >ну а что...я только помню что Ви таки мне рекомендовали какие-то протоколы колдуна каковата...ну и потом короткая оперативная память помогает общению...всегда можно заново рассказать бородатую историю и будет снова весело
Гость
31 - 10.11.2014 - 20:57
29-Tucshka >ложка дорога к обеду)
я тут как-то писала как мама отправила меня с отцом купить платье в универмаг Краснодар и я выбирала между двумя шерстяными красивыми платьицами(а денег было на одно и список продуктов)
короче отец купил мне оба, и мама увидев наши счастливые лица рассмеялась и достала макароны.
Гость
32 - 10.11.2014 - 20:59
31-_Брусникина_ >
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
короче отец купил мне оба, и мама увидев наши счастливые лица рассмеялась и достала макароны.
так между делом...в быту и прочих буднях жизни рождается настоящее чудо...:) эх..ммм
33 - 10.11.2014 - 21:01
31-_Брусникина_ >да, если не можешь выбрать что то одно, надо брать все и сразу)))
34 - 10.11.2014 - 21:01
Ахах. Скучающий, ты Тушке порекомендовал Стоменова с кунтой почитать? ))) Зачем? )))
Гость
35 - 10.11.2014 - 21:05
34-Свят >да я его читала и до рекомендаций...можешь не падать в обморок..откуда все такие умные и решительные...не пойму я...
Гость
36 - 10.11.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
31-_Брусникина_ >да, если не можешь выбрать что то одно, надо брать все и сразу)))
так и делаю;)
выбор... это самая большая проблема
Гость
37 - 10.11.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
если не можешь выбрать что то одно, надо брать все и сразу
подумал падишах магомет покупая гарем соседа :)
Гость
38 - 10.11.2014 - 21:11
в принципе Магомеда оч хорошо понимаю))
39 - 10.11.2014 - 21:11
37-Tucshka >не, ну а че?)))
я тут пару недель назад пошла в магазин купить себе теплый свитер. Из всего выбрала 3. Дальше вопрос выбора застопорился... они все разные и красивые. Пришлось брать все 3)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены