К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

возможна ли смена источника энергетической подпитки?

Гость
0 - 21.07.2012 - 07:33
мне кажется, или действительно большая часть людей энергетически подпитывается исключительно за счет эмоций страдания других?
Люди жадно ищут сообщения о несчастьях и катастрофах, смакуют подробности семейных драм, всячески разжигают склоки, только бы найти того, от кого исходит энергетический поток вызванный душевной болью.
И если видят, что человек близок к тому, что бы расстроиться, то сделают все возможное, что бы расстроить его окончательно и поймать поток душевной боли.
Радость и положительные эмоции, как это не странно, людей скорее отталкивают и вызывают плохо скрываемое недовольство и раздражение.
Можете как то прокомментировать это явление, или опровергнуть мои слова?



Гость
1 - 21.07.2012 - 07:52
Доброе утро!
приятного аппетита.
Гость
2 - 21.07.2012 - 08:11
0-Винтаж >
Радость и положительные эмоции, как это не странно, людей скорее отталкивают и вызывают плохо скрываемое недовольство и раздражение.
я то по наивности своей думал,что оно как раз наоборот,а тут вон оно как на самом деле))))
3 - 21.07.2012 - 08:35
2. Скучающий, этот феномен давно известен. Люди делятся на два типа: вампиры и доноры. Доноры берут энергию от природы, а вампиры от них. Вот небольшой мануал.
http://cosmoprovodnik.ru/razmishleniya/vampiri-energii
Гость
4 - 21.07.2012 - 08:38
От так палево, так палево :-)))))
Винтаж. Вообще, идея о том, что наблюдая на эмоции других ты забираешь у них какой-то ресурс (ну, энергию к примеру), ИМХО, не верна.
Тут, скорее, речь об идентификации с разрушающей силой, позволяющей символически проявить собственную агрессию, которую людям приходиться сдерживать и на это уходит много психических сил.
Сдерживаемая агрессия (а в этом случае, она направляется на себя) это причина депрессии, упадка сил и т.д. Соответственно, возможность ее выразить, бодрит на какой-то время... В символдраме, к примеру, есть специальные сюжеты, представить себя львом, раздирающем добычу или грозовым облаком, посылающим молнии... и эти представления, действительно, помогают людям.
Радостные же эмоции чаще вызывают зависть, потому что уменее идентифицироваться с "хорошим" объектом - это более высокая форма психического развития, и нужны условия, чтобы человек смог ее достичь.
Такова природа, в процессе развития человеческого детеныша ненависть первичнее любви, для того, чтобы она сформировалась нужно потрудиться...
Гость
5 - 21.07.2012 - 08:40
"Люди делятся на два типа: вампиры и доноры. "
А вот это - хороший пример паранояльной фантазии :-)))
Гость
6 - 21.07.2012 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
От так палево, так палево
???? это о чем?
Гость
7 - 21.07.2012 - 08:44
Если кто-то ощущается нами, как вампир, то это потому, что он вызывает у нас сильную злость, которую мы ему вернуть не можем и "вынуждены" глотать, т.е. терпеть и или срывать на других (но, тут мы понимаем, что мы делаем и все равно не может себя за это уважать). И тогда мы чувствуем себя униженными, никчемными и неценными - т.е. направляем эту злость на себя.
Гость
8 - 21.07.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Винтаж. Вообще, идея о том, что наблюдая на эмоции других ты забираешь у них какой-то ресурс (ну, энергию к примеру), ИМХО, не верна.
не принципиально, это всего лишь иносказание делающее более понятным сложные взаимодействия.
Гость
9 - 21.07.2012 - 08:45
Винтаж. "???? это о чем? "
"Мадам, это Ваш сон" :-))
Гость
10 - 21.07.2012 - 08:46
9-Oeil de faucon > какой сон?
Гость
11 - 21.07.2012 - 08:47
Винтаж. "не принципиально"
принципиально...
вопрос, с какой стороны идет нападение...
снаружи или изнутри, от себя самого...
для решение проблемы - это очень важно
Гость
12 - 21.07.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Тут, скорее, речь об идентификации с разрушающей силой, позволяющей символически проявить собственную агрессию, которую людям приходиться сдерживать и на это уходит много психических сил.
очень интересная мысль! очень! практически согласна..)
Гость
13 - 21.07.2012 - 08:49
Винтаж. "какой сон? "
Хорошо, если яснее - это Ваша тема, если еще яснее - речь идет о Вашей собственной агрессии, а не о тем абстрактных людям, которые любят фильмы-катастрофы
Гость
14 - 21.07.2012 - 08:51
+ 13 не воспринимаете это, как упрек...
это лишь версия Вашего текущего состояния...
Если честно, Вам, возможно, полезно бы на психотерапию походить...
(извините, чуть че)
Гость
15 - 21.07.2012 - 08:52
11-Oeil de faucon > я поняла мысль, и даже напишу тему об это чуть позже, но в данном случае мы рассматриваем внешнее воздействие и его влияние.
16 - 21.07.2012 - 08:52
5. Это взгляд на мир по другому (из другой системы координат).
Гость
17 - 21.07.2012 - 08:55
Винтаж. Внешнее воздействие - это реальная катастрофа в которую попадает человек... Это воздействие, совершенно иное, чем фильм и у него, совершенно, другие последствия..
Гость
18 - 21.07.2012 - 08:57
Ёрш. Это принципиально другой подход...
вообще, не стоит злоупотреблять эклектикой и компромиссом... сейчас можно все соединить со всем, не обращая внимание на принципиальные противоречия
Гость
19 - 21.07.2012 - 09:01
13-Oeil de faucon >14-Oeil de faucon > :) нет, вмешиваться в мое восприятие жизни я не позволю никому.)

тема следствие отстраненных наблюдений за людьми. Не более. Я вижу как расцвентают лица когда речь идет о чужих несчастьях, я вижу как люди жадно, ах захлебываясь словами от нетерпения выспрашивают о том какие несчастья произошли у их собеседников. Причем хорошие новости их как правило не интересуют и вызывают мгновенную реакцию отторжения. Это очень забавное зрелище. Лицо собеседника становится сонным, взгляд расфокусируется и сползает в сторону, появляется позыв к зевоте... в общем картина яркая и недвусмысленная - человеку плохо от того, что собеседнику хорошо...

в общем к моему душевному состоянию тема имеет лишь то отношение, что такие "пищевые" пристрастия людей сильно снижают интерес к общению в целом...
Гость
20 - 21.07.2012 - 09:03
17-Oeil de faucon > каких фильмах? где я писала о фильмах? я не имела ввиду фильмы -ужастики. у них совершенно другой механизм воздействия и они в данном случае вообще не при чем...
Гость
21 - 21.07.2012 - 09:06
14-Oeil de faucon > да и кстати - данный совет также имеет в своей основе желание что бы у собеседника "все было как можно хуже" :))))
Гость
22 - 21.07.2012 - 09:06
"сейчас МОДНО все соединить со всем"
23 - 21.07.2012 - 09:06
Йолка, ты не перестаешь меня удивлять. Так давай и не будем смешивать: у тебя академизм, у меня окультизм. Автор пусть выбирает, что ему ближе для понимания.
Гость
24 - 21.07.2012 - 09:08
Винтаж. "нет, вмешиваться в мое восприятие жизни я не позволю никому.)"
да, на такую ценность нельзя давать покушаться никому ;-)))
Гость
25 - 21.07.2012 - 09:10
Винтаж. Да, про фильмы ты не писала... впрочем, все чужие истории воспринимаются, как фильмы...
Гость
26 - 21.07.2012 - 09:12
"да и кстати - данный совет также имеет в своей основе желание что бы у собеседника "все было как можно хуже" :))))"
Возможно, я не раз здесь рассказывала, что моя заветная мечта стать чОрной госпожой над страдающими поданными-рабами. Первый шаг, однако :-)
Гость
27 - 21.07.2012 - 09:14
Ёрш. "Йолка, ты не перестаешь меня удивлять"
чей-та?
"у тебя академизм, у меня окультизм. Автор пусть выбирает, что ему ближе для понимания. "
я не могу спокойно смотреть, как люди выбирают оккультизм...дураков и так навалом, зачем приумножать :-)))
28 - 21.07.2012 - 09:19
27. Не можешь спокойно терпеть, поздравляю тебе есть еще над чем поработать. Я например ровно смотрю на пустопорожнюю говорильню психолухов :-р
Гость
29 - 21.07.2012 - 09:21
26-Oeil de faucon > так зачем тогда пытаться опровергнуть написанное в сабже? :)

24-Oeil de faucon > безусловно! Допустить прямое воздействие на мировосприятие -значит сделать еще один шаг к саморазрушению..)
Гость
30 - 21.07.2012 - 09:22
Ёрш. "Не можешь спокойно терпеть, поздравляю тебе есть еще над чем поработать"
Ну, если только оттачивать сарказм :-P
"Я например ровно смотрю на пустопорожнюю говорильню психолухов"
Ну о чего напрягаться на "белый шум"? Ты ж все равно не понимаешь о чем они говорят :-)
Гость
31 - 21.07.2012 - 09:28
Винтаж. "так зачем тогда пытаться опровергнуть написанное в сабже?"
потому что популярна теория "вампиризма" - опасная ерунда...
"Допустить прямое воздействие на мировосприятие -значит сделать еще один шаг к саморазрушению..)"
Терапия, вообще, не является "прямым воздействием на восприятие" (я не уговариваю - я уточняю).
А на счет саморазрушения... в общем, Вы тут писали такие вещи, которые ничем иным, кроме саморазрушения и назвать-то нельзя...
Гость
32 - 21.07.2012 - 09:30
Ладно, пойду в бассейн...
Если кто пожелает, чтоб я там утонула, приду - убью!:-)))
Гость
33 - 21.07.2012 - 09:34
31-Oeil de faucon > является, является..)) без вариантов. Это очень агрессивное по отношению к пациенту воздействие. Его цель разрушить сформированные базовые установки и попытаться построить новые.
Безусловно это старательно маскируют, но камуфлирование сути не меняет.
Всегда удивляли люди согласные на такие процедуры.)
Гость
34 - 21.07.2012 - 09:35
Винтаж. Психотерапевты съедят наш МОООСК
Гость
35 - 21.07.2012 - 09:37
31-Oeil de faucon >
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Вы тут писали такие вещи, которые ничем иным, кроме саморазрушения и назвать-то нельзя...
увы... то что я писала это всего лишь реакция удивления на тот факт, что есть персонажи надеющиеся что могут безнаказанно дурачить собеседников и жрать их под сладким соусом..)
Гость
36 - 21.07.2012 - 09:38
34-Oeil de faucon > мой - нет, а чужие мозги хай жруть..) мне без разницы..) каждый волен делать со своими мозгами все что хочет..))
Гость
37 - 21.07.2012 - 09:46
Винтаж. "мой - нет"
сами съедите?;-)
Гость
38 - 21.07.2012 - 09:53
37-Oeil de faucon > гы.)))))))) грузовик я знатный конечно, но у хорошего профи мне пожалуй не выиграть. Ничья и головная боль обеим сторонам будет гарантированы, но не более.
Поэтому зачем так напрягать и себя и человека любящего копаться в чужих мозгах? Это глупо и бессмысленно.
Пусть в эти игры играют без меня.) мне и так жить не скушно.)))
39 - 21.07.2012 - 10:12
36. Винтаж. Ну поскольку ты разделалась с психологами. Давай на нашу поляну.
"Если Вы осознали, что уже являетесь
вампиром в той или иной степени. Кармическая медицина утверждает, что всякое лечение должно начинаться с покаяния, и в первую очередь перед самим собой. Только тогда любая болезнь начнет отступать. Болезнь вампиризма возникает от слабости духа. Научитесь фиксировать то состояние, когда вы вдруг ощущаете острую потребность разрядится. Анализируйте себя. И не составит труда найти способ переключится. Да хоть отжимания от пола. Да хоть дрова рубить. Много методик. И найти их в литературе, конечно, проще, чем выполнить. Удачи!"©


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены