К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

возможна ли смена источника энергетической подпитки?

Гость
0 - 21.07.2012 - 07:33
мне кажется, или действительно большая часть людей энергетически подпитывается исключительно за счет эмоций страдания других?
Люди жадно ищут сообщения о несчастьях и катастрофах, смакуют подробности семейных драм, всячески разжигают склоки, только бы найти того, от кого исходит энергетический поток вызванный душевной болью.
И если видят, что человек близок к тому, что бы расстроиться, то сделают все возможное, что бы расстроить его окончательно и поймать поток душевной боли.
Радость и положительные эмоции, как это не странно, людей скорее отталкивают и вызывают плохо скрываемое недовольство и раздражение.
Можете как то прокомментировать это явление, или опровергнуть мои слова?



Гость
121 - 22.07.2012 - 02:43
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Ели человеку рассказывают что-то и он зевает при этом, это значит его организм затребовал подпитку.
Это говорит о том, что ему скучно. неинтересно, устал.
Говоря проще- по.фигу ему. Отключается от разговора, расслабляется и зевает. ВСЕ.
Гость
122 - 22.07.2012 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Свободы, как таковой, нет в нашем социуме, все мы ограничены рамками, шаблонами, комплексами и фобиями. Только начинаешь высовыватся получаешь полбу, торчащий гвоздь должен быть забит.
существующие рамки всего лишь ограничивают свободу. это принципиальная разница. но это не значит, что ее нет совсем.
и эти соц.рамки прекрасно двигаются. у кого-то они очень узкие и крепкие, у кого-то более широкие и тонкие.
в чьих руках тяжелее молоток, у того и рамки шире)))))
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Вот скажем ты, Дельтапланша, можешь себе позволить бегать радостно босиком по лужам в городе при честном народе?
позволить могу, вот только делать этого не стану. мне не нравится бегать по лужам.
123 - 22.07.2012 - 08:33
122. Ок, вообще-то я про внутреннего ребенка говорил, он у тебя живой и здоровый?
http://www.sunhome.ru/psychology/15623
Гость
124 - 22.07.2012 - 08:41
123-Ёрш >будьте, как дети (с)
:)
Гость
125 - 22.07.2012 - 08:45
123-Ёрш >взрослый-это ребенок в соц.одежде.
стиль одежды выбирает взрослый.
некоторые взрослые предпочитают носит очень плотные, порой сдавливающие грудь вещи. они такие в них "элегантные"..вот только когда кружиться голова и тошнить не понимают с чем это связано..
а оказывается все просто: чего ты напялил эту элегантность? нравится ходить в тесной одежде только чтобы быть элегантным?
Гость
126 - 22.07.2012 - 08:57
Ёрш "А вот Маджи - это раз плюнуть, Доны любят логично языком почесать, так что подожду"
Правда?!! А у нас с Маджентом, как то это (объяснения в смысле) не складывалось :-)
"А ты и впрям програмист? Уважуха."
Чему уважуха? "Заводы стоят - кругом одни программисты". Вот, если бы я была румяная селянка :-)))
"К стати, твоя логика впорядке на высоте и Штирка в моих устах звучит как комплимент. "
Благодарю за любезность, но мои здешние опусы не более, чем вульгарный здравый смысл. Боюсь, ты не видел, действительно, "логику на высоте"...
Почитай серьезные книги по психологии...
И на логику посмотришь и вопрос соционического типирования отпадет сам собой :-))
Гость
127 - 22.07.2012 - 09:00
Дельтапланша. "будьте, как дети (с)"
Ой, лучше не надо...пожалуйста :-)))
CK
128 - 22.07.2012 - 09:01
(119) _astro_
...Неа. Нервно-психиЧеское напрЯжение так снижается. Диагностический признак, ващета:)))...
.
Правильно, ПРИЗНАК.
Признак чего-то происходящего. Чего?
Почему снижается напряжение?
Кошки и собаки тоже зевают. Тоже нервное напряжение снимают да?
Автор про энергии хотел, вот мы тут про них и говорим.
:-)
.
(121)_astro_ ...Это говорит о том, что ему скучно. неинтересно, устал...
.
Я об этом и говорил в своём (116).
...Да нифига ему не плохо.
Спать он хочет от скукотищи...
Гость
129 - 22.07.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Ой, лучше не надо...пожалуйста :-)))
это почему же?
Гость
130 - 22.07.2012 - 09:07
кстати, самая элегантная на пиэ-это Гретхен.
женщина-карандаш))
Елка, а ты высокая?)
Гость
131 - 22.07.2012 - 09:15
Дельтапланша. "это почему же? "
дети маленькие - чуть что их проще повязать :-))
А где ты Гретхен видела? В реале, чтоль или все-таки, где-то есть ее фотки?
"Елка, а ты высокая?)" нет, я маленькая
132 - 22.07.2012 - 09:18
126. Мне в плане логики Спиноза ндравица.
127. Про состояния: логики - взрослые, сенсорики - родители, эмоционалы - адаптивные дети, интуиты - бунтующие дети. Ёлка если ты к примеру логико-сенсорный тип, то "будьте как дети" действительно мимо кассы.
Гость
133 - 22.07.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
дети маленькие - чуть что их проще повязать :-))
что значит проще повязать?)
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
А где ты Гретхен видела? В реале, чтоль или все-таки, где-то есть ее фотки?
не, я ее не видела, я ее представляю себе такой)
а тебя представила маленькой и хрупкой) поэтому уточнила высоту)))
Гость
134 - 22.07.2012 - 09:23
че-то мы от темы плавно съехали.
мамо, без вас колхоз не родит!
где вы наша самая заботливая?)
Гость
135 - 22.07.2012 - 09:35
Дельтапланша. "что значит проще повязать?..."
ну, ограничить движение...:-)))
"а тебя представила маленькой и хрупкой) "
я с прошлого лета наела почти 5 кило и уже не так, что бы хрупкая... пока влезаю в 44, но, мне кажется, что я как корова :-((
"мамо, без вас колхоз не родит!"
Вот че ты пристала - поругаться неймется?:-)
Гость
136 - 22.07.2012 - 09:36
Ёрш. "Мне в плане логики Спиноза ндравица."
не читала
Гость
137 - 22.07.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
ну, ограничить движение...:-)))
и что? не понимаю к чему клонишь.
я говорю о состоянии, внутреннем состоянии взрослого человека. вспомни себя ребенком. разве столько соц.рамок сколько сейчас было на твоих плечах?
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
я с прошлого лета наела почти 5 кило и уже не так, что бы хрупкая... пока влезаю в 44, но, мне кажется, что я как корова :-((
Господи..44 размер..сто процентов корова, я бы даже сказала: коровищще)))
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Вот че ты пристала - поругаться неймется?:-)
не..ругаться я ужасно не люблю) просто соскучилась за нашей непревзойденной и неповторимой великомученице всея руси)мне так нравится ее: не надо со мной спорить, деточка) ну мамо, ну настоящая форумская мать!
138 - 22.07.2012 - 09:54
136. Взгляни.
http://www.philosophy.nsc.ru/DEPPHIL.../meta/etik.htm
Гость
139 - 22.07.2012 - 09:56
138-Ёрш >застрелиться..
это ж каким умом надо обладать, чтобы осилить текст такой и понять аб чем речь..?
Гость
140 - 22.07.2012 - 10:03
Дельтапланша. "вспомни себя ребенком. разве столько соц.рамок сколько сейчас было на твоих плечах?"
ну, от удовольствия ковыряться в носу на людям мне, наверное, пришлось отказаться, а так...
ну, в принципе, я не очень сильно ощущаю гнет культуры, я хамлю не сдерживаясь и могу заснуть на скамейке в парке (понятно, что днем, когда толпа народа вокруг, поскольку неприятности мне не нужны)
"44 размер..сто процентов корова"
да, вот мне тоже странно... тем не менее...
Гость
141 - 22.07.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
ну, от удовольствия ковыряться в носу на людям мне, наверное, пришлось отказаться, а так...
чего так?
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
я не очень сильно ощущаю гнет культуры,
культура вообще не гнет) себя гнуть может только человек по своей доброй или не очень воле.
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
я хамлю не сдерживаясь
че-то не замечала за тобой хамства) подозреваю, что ты сейчас преувеличиваешь)

Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
да, вот мне тоже странно... тем не менее...
Елка. 44-это очень стройный размер. Но то, что ты ощущаешь себя коровой-это вопрос не к размеру..согласна?
142 - 22.07.2012 - 10:18
140. Угу, а как насчет адреналина, пощекотать нервишки, чтобы жизнь заиграла красками?
Гость
143 - 22.07.2012 - 10:24
142-Ёрш >ты предлагаешь елке украсить себя игрушками и включить огоньки?)))
Елыч, как насчет караоке?)на улице днем при честном народе?)
Гость
144 - 22.07.2012 - 10:27
Дельтапланша. "чего так? "
да, как-то я перестала получать от этого удовольствие :-)
"че-то не замечала за тобой хамства)" наверное, я тебе не хамила...
"вопрос не к размеру.." не знаю...
Ёрш. у меня не настолько мало впечатлений, что б нужно было дополнительно нервы щекотать :-)
Спинозу, может, почитаю - спасибо.
Гость
145 - 22.07.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
от удовольствия ковыряться в носу на людям мне, наверное, пришлось отказаться,
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
да, как-то я перестала получать от этого удовольствие :-)
???
Гость
146 - 08.12.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
мне кажется, или действительно большая часть людей энергетически подпитывается исключительно за счет эмоций страдания других? Люди жадно ищут сообщения о несчастьях и катастрофах, смакуют подробности семейных драм, всячески разжигают склоки, только бы найти того, от кого исходит энергетический поток вызванный душевной болью. И если видят, что человек близок к тому, что бы расстроиться, то сделают все возможное, что бы расстроить его окончательно и поймать поток душевной боли. Радость и положительные эмоции, как это не странно, людей скорее отталкивают и вызывают плохо скрываемое недовольство и раздражение. Можете как то прокомментировать это явление, или опровергнуть мои слова?
Чепухаю..... Радостному человеку можно лишь сорадоваться, безполезно, безрезультатно и безсебевыгодно. Человек в печали, напротив.
Гость
147 - 09.12.2013 - 23:51
Автор, я заметил, что в русском нет слова "сорадование".Есть только сострадание. Чувство, совершенно не имеющее отношения в страдающему,его горе или боль лишь дают повод сострадальцу пожалеть себя любимого, спроэцировав ситуацию на себя, иначе плакать вместе никак не получится )Почему тебя смущает такое положение вещей? Только чужое страдание даёт удовольствие и укрепляет жизненные силы всех без исключения живых созданий в лучшем из миров)Простейший пример - пищевые цепочки, эмоционально- энергетическая сфера не исключение )
Гость
148 - 11.12.2013 - 12:20
0-Винтаж > мне кажется это не энергетическая подпитка, а возможность удержаться в комфортном для себя состоянии. Кто-то любит читать детективы, кто-то романы о любви, кто-то аццкие книги про дикарей которые махают топорами и стреляют из луков. Так же и тут.
Имхо кому нужна энергетическая подпитка тот пьёт жень-шень или адреналин раш ))
Гость
149 - 11.12.2013 - 13:26
148-Том > не все так просто :)
видел когда ни будь зацветающий, гнилой пруд или застойную речную заводь?
и если попытаться очистить эти места добавляя в них что то полезное, ну, хоть воду ведрами плескай - это только оттянет момент полного заболачивания.
изменения возможны только при мощном проточном течении.
поток жизни бодрит и оздоравливает.
самокопание и самоподпитка лишь замедляет процесс загнивания.
так что мое мнение - энергию, которую дает общение заменить ничем нельзя.
другой вопрос, что то что описано в сабже это тоже какое то нездоровое явление.
Гость
150 - 11.12.2013 - 16:36
149 - Cкажите, Tea, поток сидя в офисе или дома в кресле возле компа дает вам мощное проточное течение от загнивания.
А река, море, озеро, лес, горы,освоение новых территорий и путешествия, активный отдых на природе разве не дадут более сильный приток мощного течения энергий? Или это лучше
Гость
151 - 11.12.2013 - 18:57
150-lastochka > поток в офисе дает самое главное - средства к существованию, а путешествия это средство для истребления заработанных потом и кровью, тьху, нервными клетками, среств к существованию :-) :-) :-) :-)
и в этом самая главная разница.
и именно поэтому в глухих деревня упадок и запустение.
природа это прекрасно, но только тогда, когда есть в наличии денежный эквивалент для полноценного общения с другими людьми.
так что человек обеспеченный, не имеющий нужды думать о том, как заработать на хлеб насущный будет привозносить энергию общения с природой.
а голодный. усталый. обозленный и неприкаянный человек этих красот в упор не увидит.....
Гость
152 - 11.12.2013 - 19:02
Все процессы в природе идут с затуханием амплитуды.
Увы.
На этом основана теория "тепловой смерти вселенной" - типа КПД всегда ниже 100% и тепла выделяется больше чем полезной работы.

А "подпитка" это что называется "ищи дурака" - найдёшь будет тебе щастье на пару тройку дней.
Не найдёшь - живи своим умом и всем прочим скока тебе положено...
Гость
153 - 11.12.2013 - 19:25
152-Мёртвый цеппелин > ничего не. поняла :-(
причем тут дурак?
154 - 11.12.2013 - 19:36
Так а со сменой источника-то что? По заголовку судя, автор хотел вампиров на текилу перевести? Или на батарейки?
Гость
155 - 11.12.2013 - 19:38
153 Tea на дураках вся Земля стоит.
(народная мудрость).
Ну если не поняла то значит ты тоже из их числа.
Бгг.
Гость
156 - 11.12.2013 - 19:50
0-Винтаж > а вы поменяйте и узнаете.
Гость
157 - 11.12.2013 - 20:07
Говорят бензиновые моторы можно переоборудовать под спирт а дизельные под постное масло (чего уже сегодня во многих странах успешно делают).
Но пользователи ПиЭ традицыонно мечтают о вечном двигателе как мене кажется...
158 - 11.12.2013 - 20:12
Кстати о спирте, как об лёгком источнике энергии.... У кого есть данные по поведению явных вампиров после 100гр. беленькой?
Гость
159 - 11.12.2013 - 20:14
158 Спирт он и источник и поглотитель одновременно (причём поглощает больше чем даёт).
160 - 11.12.2013 - 20:16
Это в конечном итоге. А по принятии?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены