К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Волна-частица

Гость
0 - 31.08.2020 - 10:04
Вчера меня накрыло новой волной инфы. О соотношении волнового и корпускулярного во вселенной. Возможно для вас это не новость, но мне интересно обсудить...
Смысл в том, что волна и частица - это в общем то одно и тоже. Зависит только от скорости наблюдателя.
Например если взять дерево. Получаем следующую картинку(мысленно нарисуйте). Семя-росток-молодое дерево-взрослое дерево-засохшее дерево-засохший ствол-пень-труха. Классическая полуволна. Далее из семян следующая-потом следующая и т.д. Синусоида...
Таким образом если рассмотреть наш мир в движущемся пространстве - мы увидим только волны. А где частицы? А частицы - это срез волны в текущий момент.
Грубая картина - пачка спагети - это волны процессов, а срез поперек (кружочки макарон в сечении) это частицы...



41 - 07.09.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
но забавнее другое: то что у нас время - то у них протяженность и наоборот.
Хотел просто не трогать эту версию - наше и не наше, но интересно ведь.
Для подтверждения или опровержения взял озвученную систему координат - xyz и координата времени t и передвинул её из нашего пространства в не наше. Да время теперь определяется в координатах пространство, я его всё-равно идентифицирую с позиции своего времени, хотя и в другом пространстве. Так что озвученную тобой информацию я подтверждаю.
Интересно, что при переходе данной системы в точке перехода из нашего в не наше, все 4 координаты слипаются или исчезают вовсе, а в не нашем пространстве они вновь раскрываются в новом наборе.
Так что спасибо за информацию и предоставление возможности что-то новое протестировать. :-)
42 - 07.09.2020 - 19:55
41-Голубь Белый >гхм.. ГБ, а как из 3-х наших xyz получается одна ихняя t там? Или как из одной нашей t здесь получается 3 ихних xyz там? То же и наоборот, из ихних наши?
Хотя может там - тут и все иначе, это ведь только грубое описание.
По теории движение в одном подпространстве невозможно в принципе, не срастается ничего. Двигается только пара, мы и они, синхронно.
43 - 07.09.2020 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Или как из одной нашей t здесь получается 3 ихних xyz там
Отчего же три ихних, лишь одна из трёх координат пространства.
CK
44 - 07.09.2020 - 20:48
(34) Александрр
...совсем не так
(39) Александрр
...Если б я знал, рассказал бы..
.
...понятно.
CK
45 - 07.09.2020 - 20:50
(39) Александрр
... Ну например, когда частицы исчезают в никуда и появляются ниоткуда, что с этим делать?
.
...верить в божественный промысел.
46 - 08.09.2020 - 11:05
43-Голубь Белый >а с остальными двумя что?
*не понимаю
47 - 08.09.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(34) Александрр ...совсем не так (39) Александрр ...Если б я знал, рассказал бы.. . ...понятно.
СК, предположим Вы путешествовали, зашли в какой-то экзотический ресторан, заказали ради интереса настоящую "карамболиквадопуриссимо" (хз что это такое просто название прикольное), было обалденно вкусно.
Прошло время, идете дома по улице, видите ресторан и там рекалама - у нас настоящая "карамболиквадопуриссимо"! Нахлынула ностальжи, заходите, заказываете - но блин - это же совсем не то! Она совсем не такая, как тогда была.
Вы ничего не знаете о том как делается настоящая, но понимаете, что во втором случае что-то пошло не так.
Ничего странного, верно? Обычная ситуация: не знаю - но различаю.
Так и здесь, уже ясно, что тема "волна это движение частиц в среде" в микромире не проходит, слишком много опытов на эту тему поставлено и слишком много нестыковок. Настолько много, что не только эта тема, но ни одна теория нормально не проходит.
Отсюда и: "совсем не так" - "хз как". Обычное дело.
48 - 08.09.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(39) Александрр ... Ну например, когда частицы исчезают в никуда и появляются ниоткуда, что с этим делать? . ...верить в божественный промысел.
С одной стороны конечно, да. Но с другой - это как бы ничего не объясняет
49 - 08.09.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Двигается только пара, мы и они, синхронно.
Здесь не так, не "мы и они". Правильно - двигается чел там и тут, одновременно, (как в зеркале).
50 - 08.09.2020 - 12:04
46-Александрр
Я тоже не понимаю.
51 - 08.09.2020 - 12:20
50-Голубь Белый >значит бум искать (с) )
Гость
52 - 08.09.2020 - 12:24
Если в «там» воткнуть божественный лингам, то по ощущениям вполне можно будет описать ногу слона внутри мухи ))
CK
53 - 08.09.2020 - 13:48
(47) Александрр
...Так и здесь, уже ясно, что тема "волна это движение частиц в среде" в микромире не проходит,...
.
...правильно, откуда взяться волне в мире где нет ничего материального и устойчивого в нашем понимании.
.
Кстати можете подумать о варианте передачи не энергии, а программы от частицы к частице.
Ну то есть, одна частица сдвинулась с места согласно заданой программе, и передала эту задачу-программу следующей и так далее - вот вам и волна.
:-)
CK
54 - 08.09.2020 - 13:50
(41) Голубь Белый
...Интересно, что при переходе данной системы в точке перехода из нашего в не наше, все 4 координаты слипаются или исчезают вовсе, а в не нашем пространстве они вновь раскрываются в новом наборе...
.
...система "песочные часы", где частички пройдя горлышко осыпаются в другом порядке.
Ну или как в линзе, пройдя фокус свет переворачивается.
55 - 08.09.2020 - 13:53
А Вы переместите сознание «втуда». И все))
Я почти не умею. Пока.
56 - 08.09.2020 - 14:37
Не сочтите за безграмотность «Вы» с большой буквы при обращении к коллективу)) автозамена!
57 - 08.09.2020 - 16:39
54-CK
Именно так, ты правильно интерпретировал мои слова.
58 - 09.09.2020 - 12:43
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
А Вы переместите сознание «втуда». И все)) Я почти не умею. Пока.
Тут хотя бы "всуда" поместиться )
59 - 09.09.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(47) Александрр ...Так и здесь, уже ясно, что тема "волна это движение частиц в среде" в микромире не проходит,... . ...правильно, откуда взяться волне в мире где нет ничего материального и устойчивого в нашем понимании. . Кстати можете подумать о варианте передачи не энергии, а программы от частицы к частице. Ну то есть, одна частица сдвинулась с места согласно заданой программе, и передала эту задачу-программу следующей и так далее - вот вам и волна. :-)
То есть одна частица другой - па-де-де! А эта другая ей - па-де труа! и дальше третьей - па-де-де? Может и так быть..только программа эта никакого отношения к нашему пониманию "программы" видимо, не имеет..

*Бают, уже сделали голограмму оптической линзы, которая работает как линза.. и не только оптической. Забавно получается..

*Когда-то один японец спросил у своих японских учеников, показывая на бьющийся на ветру флаг: Что движется?
После того, как ученики набили друг другу морды, доказывая каждый свое, японец сказал: "Движется ум". Плюнул на учеников и ушел.
**Да, я знаю, что это старый баян, но до недавнего времени он оставался одним из последних, которые все еще лежали передо мной.. )
60 - 09.09.2020 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
японец сказал: "Движется ум"
ученики набили морды друг другу, вероятно, один утверждал, что движется флаг, другой, что движется воздух.
в этом контексте и сам японец недалеко от них ушёл, хорошо, что у него хватило ума не ввязываться в мордобой...
Налицо не корректно поставленный японцем вопрос, а в целом польза от ситуации, как от падающей шляпы.
CK
61 - 09.09.2020 - 13:57
(60) Голубь Белый
...Налицо не корректно поставленный японцем вопрос...
.
...именно так.
Японцу нужно было показывать пальцем не на флаг, а на голову с вопросом что движется.
А так сделал не культурный жест (плюнул) и ушёл с умным видом...умник ля...
:-)
CK
62 - 09.09.2020 - 13:58
(59) Александрр
...То есть одна частица другой - па-де-де! А эта другая ей - па-де труа! и дальше третьей - па-де-де? Может и так быть..только программа эта никакого отношения к нашему пониманию "программы" видимо, не имеет...
.
...видели облачные стаи птиц или косяки рыб.
Вот примерно так.
63 - 09.09.2020 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Налицо не корректно поставленный японцем вопрос, а в целом польза от ситуации, как от падающей шляпы.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...именно так. Японцу нужно было показывать пальцем не на флаг, а на голову с вопросом что движется. А так сделал не культурный жест (плюнул) и ушёл с умным видом...умник ля... :-)
Некорректный вопрос одного старого умника значит ) ну ладно )
Есть современная версия того старого вопроса того старого умника..
Идет Вовочка под балконом, с балкона ему на голову горшок с геранью хабах.. Горшок вдребезги, цветок всмятку, голова слава Богу, целая, но только через травмпункт..
Вопрос - что двигалось? ))
64 - 09.09.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(59) Александрр ...То есть одна частица другой - па-де-де! А эта другая ей - па-де труа! и дальше третьей - па-де-де? Может и так быть..только программа эта никакого отношения к нашему пониманию "программы" видимо, не имеет... . ...видели облачные стаи птиц или косяки рыб. Вот примерно так.
Примерно - это такое расплывчатое слово, ну как те стаи рыб с косяками птиц.. Я как-то все больше и больше стараюсь держаться подальше от аналогий, поскольку они скорее способны завести в дальние дали, чем получить прямой и ясный ответ.. не всегда, правда, это удается )
65 - 09.09.2020 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вопрос - что двигалось? ))
Шляпа упала со стола. :-)
CK
66 - 09.09.2020 - 15:50
(64) Александрр
...Примерно - это такое расплывчатое слово...
.
...дак и тема сама по себе расплывчатая.
CK
67 - 09.09.2020 - 15:53
(63) Александрр
...Идет Вовочка под балконом, с балкона ему на голову горшок с геранью хабах.. Горшок вдребезги, цветок всмятку, голова слава Богу, целая, но только через травмпункт..
Вопрос - что двигалось? ))

.
...в данном примере двигались:
Вовочка - он.
горшок - он
герань - она
голова на Вовочке - она.
.
Под определение ОНО ничего не попадает.
Ну разве, что время события.
68 - 09.09.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александрр Вопрос - что двигалось? )) Шляпа упала со стола. :-)
А это о чем? видно прошло мимо меня когда-то..
69 - 09.09.2020 - 15:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(63) Александрр ...Идет Вовочка под балконом, с балкона ему на голову горшок с геранью хабах.. Горшок вдребезги, цветок всмятку, голова слава Богу, целая, но только через травмпункт.. Вопрос - что двигалось? )) . ...в данном примере двигались: Вовочка - он. горшок - он герань - она голова на Вовочке - она. . Под определение ОНО ничего не попадает. Ну разве, что время события.
Ну то есть времена другие, а проблема все же осталась ) хз что там двигалось, оно, она или он или все вместе )
Хотя в сегодняшнем ответе, говорят, двигалось все же оно.. и это не время, а наоборот )
70 - 09.09.2020 - 17:06
68-Александрр
Это означает, что данное обсуждение ни о чём, мне оно так же не интересно, как и сообщение, что упала шляпа... Упала, да и упала, на всё Божья Воля...
CK
71 - 09.09.2020 - 17:46
(68) Александрр
...А это о чем? видно прошло мимо меня когда-то...
.
...шляпа видимо из поста (86) вот этой темы:
Афрокарибские культы-Ифа,Сантерия, Вуду
CK
72 - 09.09.2020 - 17:47
(69) Александрр
... хз что там двигалось...
.
...это из серии ползущего по стене кирпича, полосатого как рояль...
:-)
73 - 09.09.2020 - 18:38
58-Александрр >на столько расширились (сознанием), что «всуда» уже не помещаетесь?)) тогда «втуда»
пойдёт несложно))
74 - 09.09.2020 - 19:20
70-Голубь Белый >Блин, как просто )
71-CK > а... )
72-CK > интересно то, что тот сумасшедший японец и нынешние сумасшедшие физики начинают наконец говорить об одном и том же и это интересно, когда начинаешь складывать все полосатые кирпичи вместе - и вдруг получается вполне себе нормальный рояль )
73-la_Birint >действительно забавно получилось ) Не, что Вы ) "всуда" на всех места хватит и еще останется .. немножко )
CK
75 - 09.09.2020 - 19:44
(74) Александрр
...интересно то, что тот сумасшедший японец и нынешние сумасшедшие физики начинают наконец говорить об одном и том же...
.
...о телепающемся флаге или бьющих друг другу физиономии учениках?
76 - 09.09.2020 - 19:49
75-CK >э... про физиономии это я придумал... кто ж их там знает как это было )
*краснеет )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены