Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Волна-частица (http://forums.kuban.ru/f1050/volna-chastica-9089720.html)

RUST 31.08.2020 10:04

Волна-частица
 
Вчера меня накрыло новой волной инфы. О соотношении волнового и корпускулярного во вселенной. Возможно для вас это не новость, но мне интересно обсудить...
Смысл в том, что волна и частица - это в общем то одно и тоже. Зависит только от скорости наблюдателя.
Например если взять дерево. Получаем следующую картинку(мысленно нарисуйте). Семя-росток-молодое дерево-взрослое дерево-засохшее дерево-засохший ствол-пень-труха. Классическая полуволна. Далее из семян следующая-потом следующая и т.д. Синусоида...
Таким образом если рассмотреть наш мир в движущемся пространстве - мы увидим только волны. А где частицы? А частицы - это срез волны в текущий момент.
Грубая картина - пачка спагети - это волны процессов, а срез поперек (кружочки макарон в сечении) это частицы...

RUST 31.08.2020 10:51

И воспринимая мир в один из моментов - мы видим не волны, а то что рядом. Значит мы летим с одинаковой скоростью. И то что летит с такой же скоростью воспринимается как корпускула(частица) а у кого скорость больше или меньше - волна. Человек может изменить скорость например физического тела, и возникает эффект который нам рассказа Энштейн. Медленное старение относительно нормальной жизни на Земле.
Т.е. фактически прыжок в будущее
В эзотерике - это ускорение ментального(или других) тела и просмотр будущего (вот оказывается как работает гадание). Есть и обратное движение - в прошлое. Еще не знаю как, но подозреваю что связано с антиматерией

Голубь Белый 31.08.2020 11:23

1-Йокё
Хорошие мысли, мне понравились.[quote=Йокё;47866095]Есть и обратное движение - в прошлое. Еще не знаю как...[/quote]
Движение всего по шкале времени идёт из прошлого через настоящее в будущее, и это обычный естественный вектор развития, предполагаю, что такое движение связано с частицами времени - хрононами, куда они несут объект, человек ли это или иной предмет, в таком направлении и идёт процесс хронального изменения, как правило от молодости к старости.
Войдя во взаимодействие с хрононами, можно перенаправить их движение - реверсировать в своём биологическом теле, и тогда, не смотря, что во всём пласте физического плана время идёт естественно, то есть к старению, в своём теле время идёт не естественно, то есть реверсно, достигая выбранной конечно точки возраста, например, откатить на 10, 20 или 30 лет к молодому состоянию.
Вот такие мои наблюдения именно по биологическому телу, если это кому интересно.

RUST 31.08.2020 12:53

2
ГБ
Чтобы воспользоваться вашей теорией, нужно прежде всего определить что такое время и его носитель (хронон).
Не могли бы вы определить этот термин(время), как вы его понимаете. И если можно через эзотерику...

Голубь Белый 31.08.2020 13:44

3-Йокё
Хронон - гипотетический квант времени, неделимая единица времени это из википедии.
То есть уже есть какая-то информация, с которой можно работать, и в данном случае я подтверждаю эту информацию.
Поле времени состоит из хрононов - светлых элементов округлой формы, принадлежащих одному сознанию, вернее - сверхсознанию.
Мне допустимо взять контроль над хрононами какого-то локуса и произвольно манипулировать движением хрононов этого локуса. Суть манипуляции в изменении скорости этого локального потока хрононов от нормального до нулевого, в том числе и реверсирование потока времени.
На время манипуляции локусом хрононов он - локус хрононов - изимается из основного поля хрононов - хрононы находятся в параллельном временном поле, потому нет сталкивания встречных потоков хрононов, и нет между ними конфликта.

CK 31.08.2020 23:41

(0) Йокё
[em]...Смысл в том, что волна и частица - это в общем то одно и тоже...[/em]
.
...немного некорректно.
Частицы это частицы, а волна это процесс происходящий с этими частицами (колыхание, перемещение).
Назвать это одним и тем же нельзя.
.
А дальше я сути вопроса не понял...
:-)

зюс 01.09.2020 14:29

5-CK >Да!!!! Я быстро-быстро убегаю из темы.
У меня семестр впереди, мне нужно копить толерантность к невежеству.

Голубь Белый 01.09.2020 14:38

6-зюс
Удачи в семестре. :-)

зюс 01.09.2020 15:37

7-Голубь Белый >Спасибо . Народ в медицину прет.

Голубь Белый 01.09.2020 16:35

8-зюс
Это всегда так было и не изменится в обозримом будущем. :-)

зюс 01.09.2020 20:19

9-Голубь Белый >да какое-то время было затишье. Самое смешное, что большинство прет деньжищщщи загребать. Обхохочешься. Самая нищая профессия. Самая энергозатртная и еще под уголовными статьями. И учиться минимум 10 лет.

RUST 02.09.2020 11:14

10
зюс
ну не знаю, хирурги и стоматологи совсем неплохо берут. А сейчас и тереапевты научились. Пока 500р не положишь - еще и анализ не назначит....

RUST 02.09.2020 11:18

4
ГБ
т.е. ты определил хронон через время, а время через хронон.))))
Переведу
Масло состоит из частичек сливочных, а совокупность сливочных частичек составляет масло.)))

Голубь Белый 02.09.2020 13:39

[quote=Йокё;47868486]Масло состоит из частичек сливочных, а совокупность сливочных частичек составляет масло.)))[/quote]
Ты правильно это написал, не придраться. Расширить можно, например так - минимальной частичкой масла является молекула жира. Жиры бывают натуральные и синтезированные, как маргарин, бывают растительные, как кокосовое масло...

А насчёт времени, разного теоретизирования - пусть этим физики занимаются, а я буду практикой касательно времени заниматься.

RUST 02.09.2020 13:56

ГБ
13
тоже правильно...
Тогда раз не хочешь изучать устройство, описывай на личных примерах опыт взаимодействия с временем.
Тогда хоть будет интересно

Голубь Белый 02.09.2020 17:20

[quote=Йокё;47868618]описывай на личных примерах опыт взаимодействия с временем.[/quote]
Это можно.
Например, я заметил, что не все люди стареют одинаково быстро, встречаются те, кто стареет медленно, а кто-то и вовсе не стареет.(китаянка 50 лет выглядит на 18 лет и другие есть).
Я работаю с графиками. Вектор течения времени, выяснилось, может быть выраженным для тех, кто стареет быстро, ну как все, многие, а может быть, а может быть коротким, не выраженным, такие люди стареют медленно, и даже их внутреннее время остановилось. А отсюда лишь один шаг до мысли, что вектор течения времени можно реверсировать, тогда время будет идти вспять, и биологическое тело такого человека будет молодеть.
Короче, прикладное значение работы со временем состоит в омоложении тела, другого я не придумал, что с ним можно делать. :-)
Омоложение тела тоже не одномоментный процесс, чтобы откатить в состоянии тела на 10 лет, эти 10 лет должны пройти, но в реверсном виде. Чтобы 50-летний откатил на 40-летнее состояние, ждать нужно 10 лет.

solaris 02.09.2020 19:39

А потом окажется что в 91ты годовалый ребёнок) по мыслям и развитию) сидишь в памперсах) и пускаешь слюни

RUST 02.09.2020 20:07

ГБ
15
когда я рассматривал понятие время - то решил что это тактовый отсчет чакр. Т.е. чакра вращается - совершает оборот - бамс, мы считаем - время...
Не зря год привязан к обороту вокруг солнца.
Так вот - старение - это наматывание "счетчика" оборотов чакры. Как в автомобиле.
И тут два моих наблюдения.
1. Чакра может вращаться с разной скоростью. Отсюда разная скорость старения. Теоретически можно раскрутить чакру назад(но нужна внешняя сила, обычно мы плывем по течению)
2. Поскольку чакры отвечают за разные процессы в человеке - то старение может быть разноскоростным в разных процессах. Например - тело старика(муладхара постарела) - ум великолепный(вишудха живет), или эмоциональное старение(манипура слишком быстро крутилась и выгорела).
Кроме того нужен "бензин". Эта та сила что приводит чакры в движение. И вот здесь конечно самый интересный вопрос, есть ли "бензоколонка"? Или заправили при рождении - и все.... Или все время заправляют, а потом все меньше и меньше и совсем перестают?

RUST 02.09.2020 20:08

солярис
16
я уверен, очень многие люди не отказались бы от такого))) особенно если далее опять юность и зрелость ...

Голубь Белый 02.09.2020 20:09

16-solaris
Это не для тебя информация...

Голубь Белый 02.09.2020 20:23

17-Йокё
Я писал информацию для биологического тела, ты же говоришь о чакрах, это уже энергетическое тело...
Ты говоришь о вращении чакр назад, новращаются ли они назад, я не знаю, Двигатель внутреннекго сгорания можно на несколько секунд запустить назад, я так делал, но быстро останавливается, это противоестественное вращение.
[quote=Йокё;47868998]тело старика(муладхара постарела) [/quote] Мой подход такой, что и у старика должна муладхара работать столь же хорошо, как и у молодого.
Все чакры должны быть активны на 100 %, в том и состоит гармония. А старик - это не гармонично.
Любая чакра снижает свою активность от того, что ею не пользуются, как и любой орган биологического тела начинает стареть в гиподинамии. Не нужно считать себя старым и жалеть себя, интерес к жизни нужно поддерживать, строить планы, тогда на их реализацию будет даваться энергия, как ты говоришь с бензоколонки.[quote=Йокё;47869001]Или все время заправляют, а потом все меньше и меньше и совсем перестают?[/quote]
Вот это предложение я считаю правильным - на 80% это соответствует действительности.

solaris 02.09.2020 20:33

18-Йокё > сначала надо до 2 х клеток дойти. А потом.. Быть может.... И то, в следующем воплощении...

RUST 03.09.2020 10:39

ГБ
20
Ты наверное не поверишь, но чакры имеют даже физические обьекты. Камни, планеты, тела... Просто мы не видим эти волны из-за скорости

Голубь Белый 03.09.2020 12:48

22-Йокё
Отчего же не поверю, читал и смотрел фото лет 30 назад, у кристаллов даже 4 чакры. Но я напомню, говорил именно про биологическое тело, более того, никакого омоложения энергоструктуры допускать нельзя, энергоструктура должна мудреть, развиваться, а вот с биологическим телом можно поэкспериментировать.

Голубь Белый 03.09.2020 12:50

22 +
Нам бы с тобой встретиться, научил бы меня смотреть чакры твоим способом...

RUST 03.09.2020 13:53

ГБ
24
Легко. Напиши в личку обменяемся телефонами

CK 03.09.2020 19:34

....господа чакроведы.
Расскажите на пальцах, шо це такэ.
Ну вот не могу сбе представить и всё.
Ну там поле человека ещё как-то могу представить, эфирные там тела.
А чакру ну никак.
Ну я серьёзно, расскажите...
:-)

RUST 05.09.2020 16:25

СК
26
представь себе кристалл, вокруг него на его ребрах коронарное свечение. Это чакра и лепестки. Свечение создает круг освещенности. Это аура

RUST 05.09.2020 16:29

[url]http://www.bestorgonepyramids.com/wp-content/uploads/2017/08/bestorgonepyramids.com-kirlian-photography-quartz-crystal.jpg[/url]
если вы не видели коронарного свечения - вот ссылка.
Подобие грубое, но лучше один раз самому почувствовать.

CK 05.09.2020 16:45

(27) Йокё
[em]...представь себе кристалл, вокруг него на его ребрах коронарное свечение. Это чакра и лепестки...[/em]
.
...спасибо, надо подумать.
Теперь не понятно, что делают кристаллы в (на) теле человека.

RUST 05.09.2020 20:36

СК
29
на самом деле - чакральная система человека очень плохо изучена. Можно сказать пробел на пробеле...
хотя почувствовать чакры достаточно просто. Но изучать никто не хочет

CK 05.09.2020 21:12

(30) Йокё
[em]...Но изучать никто не хочет...[/em]
.
...за то все кому не лень о них упоминают.
:-)

RUST 06.09.2020 12:56

СК
31
Если это в мой адрес, то я можно сказать единственный здесь популяризатор изучения работы энергетики человека(души). Большинство посетителей форума(любого) относится к категории Пользователь. И устройством души интересуется приблизительно как большинство населения устройством смартфона.

CK 06.09.2020 19:50

(32) Йокё
[em]...Если это в мой адрес...[/em]
.
...нет, не в твой.

Александрр 07.09.2020 17:11

0, 1-Йокё >Возможно, что-то прилетало, но мозги внесли свою "посильную" лепту.. ну как смогли, в смысле.. Погуглите мировые линии Минковского, что-то похожее имхо

[quote=CK;47867078]Частицы это частицы, а волна это процесс происходящий с этими частицами (колыхание, перемещение).[/quote]В обыденном так, но чем меньше размер, тем все чудесатее и чудесатее.. и до совсем не так

[quote=Голубь Белый;47868602]А насчёт времени, разного теоретизирования - пусть этим физики занимаются, а я буду практикой касательно времени заниматься.[/quote]Есть такая теория, у физиков. Что существуют два пространства, наше и не наше, так назовем. В каждом из пространств есть пространственные координаты xyz и координата времени t. В нашем и не нашем пространстве оси времени направлены противоположно друг другу, но забавнее другое: то что у нас время - то у них протяженность и наоборот. То есть наш шаг здесь - это время там. А их шаг там - это время здесь. Надо сказать, очень стройные построения у этой теории. А корни уходят в логику и восприятие древних цивилизаций, очень древних. В переходы во времени и пространстве и т.п.
*Осмотрелся князь, размахнулся и послал копье вперед. И сам за ним поскакал, а войско за ним. Недельный путь за один день прошли, вышли к врагу и битву учинили.
Как-то так это все и работало, говорят )

Александрр 07.09.2020 17:20

[quote=Йокё;47868998]Или заправили при рождении - и все.... Или все время заправляют, а потом все меньше и меньше и совсем перестают?[/quote]При рождении "заправили" и все. "Заправляться" можно (в любое время), но только тем, кто умеет (я не умею).
Да, и слово "заправить", "заправляться" неверно. Правильнее имхо - "настроили". Зачем "бак" с собой таскать, когда все есть вокруг на каждом шагу? Как-то так имхо

[quote=CK;47870345]....господа чакроведы. Расскажите на пальцах, шо це такэ.[/quote]
СК, Вы ж тертый калач.. разве на такой вопрос можно что-то рассказать? )
На него можно только получить ответ самостоятельно, если потратить энное количество труда и времени. Потратите - и вопроса не будет, несложно.

CK 07.09.2020 18:47

(35) Александрр
[em]...Потратите - и вопроса не будет, несложно...[/em]
.
...я туп к подобного рода практикам.
Проверено.
Попробуйте объяснить мне на пальцах - это же несложно.

CK 07.09.2020 18:48

(34) Александрр
[em]..... и до совсем не так[/em]
.
...а как?
Сказали А говорите и Б чего уж...там...

Александрр 07.09.2020 19:12

[quote=CK;47876522] (35) Александрр ...Потратите - и вопроса не будет, несложно... . ...я туп к подобного рода практикам. Проверено. Попробуйте объяснить мне на пальцах - это же несложно. [/quote]Это действительно не сложно, это просто невозможно. И любому, кто попробует это сделать, можно лишь посочувствовать. Я тоже туп, но терпенье и труд и так далее. При желании, конечно.

Александрр 07.09.2020 19:24

[quote=CK;47876525] (34) Александрр ..... и до совсем не так . ...а как? Сказали А говорите и Б чего уж...там... [/quote]Если б я знал, рассказал бы ) А так, представьте (в области частица-волна), что есть куча экспериментов которые говорят об одном и такая же куча - о прямо противоположном. И никто не может это хоть как-то соединить в более-менее правдоподобную картинку. Ну например, когда частицы исчезают в никуда и появляются ниоткуда, что с этим делать? Или выскочит такой чертик ниоткуда шарахнет по электрону так что он как оглашенный понесется - и нет его. Кто был, куда делся, чего с законом сохранения энергии теперь делать - сплошные непонятки. И чем дальше в микромир, тем таких аномалий больше и больше, пока все не становится одной большой аномалией, с которой никто не знает что делать. Но ясно одно, что привычные нам параметры движения, частицы-волна там - не работают. Более того, мы даже не можем себе представить, что там происходит. Потому что то, что видно - не влазит ни в какие рамки. Я тут как-то озадачился вопросом, можно ли представить себе 4-е измерение. Примеров картинок тому много, и так и эдак крутят - показывают. Но чет это все сильно сомнительно было. Далее пропускаю, но на поверку все же выяснилось, что все эти попмультики гроша ломаного не стоят. И 4-е мы представить себе никак не можем, потому что имеем 3-х мерное по сути восприятие (а если близко посмотреть, так и вовсе практически одномерное, как не парадоксально).
Так это только начало песни, что уж тут можно рассказать..


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.