К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

власть вещей

Гость
0 - 29.10.2016 - 09:20
почему людям так важно считать своими собственными вещи зачастую совершенно бессмысленные, бесполезные и совершенно не нужные?

под словом "вещи" подразумеваются любые материальные объекты.



Гость
121 - 31.10.2016 - 13:30
121-Родная >
а вы думаете,что мне можно только в обед играца?
Гость
122 - 31.10.2016 - 13:41
120-Родная > даже и не знаю, что и сказать.... как бы первоначально, в теме, мной имелся ввиду несколько другой аспект вещизма, но ваше рассуждение также очень ценно.... неожиданно....., но это тоже нужно принимать во внимание.
Гость
123 - 31.10.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
в худшем случае отдаваемое благо останется гнить на свалке в лучшем припечатают самопиар и подтекст...поэтому есть только один способ...анонимно все раздать...))) вот тебе мой окончательный ответ. :-) не ну как вариант обменять))) на царство божье
вот наверное это прокомментирую - если человек отдает то, что стало ему ненужным, то извлечь из этого выгоду нельзя в принципе.
Вещи заряжены энергией нужности человеку и тогда имеют ценность. Ставшее ненужным теряет энергетический заряд и следовательно становиться никому не нужным. И я даже думаю становится вредным и опасным, поэтому люди инстинктивно отказываются иметь дело с такими вещами и более того, те, кто берет даже анонимные дары, приговаривает себя к невозможности подняться из нищеты и бедности, да и скорее всего прицепом тянет на себя несчастья, беды и болезни дарителя...
"бойтесь данайцев дары приносящих"....
вот на такие мысли вы меня навели... уж, извините за пессимистический взгляд...
Гость
124 - 31.10.2016 - 14:10
На тебе, убоже, шо нам не гоже - нет, это не наш путь.
Приятней всего дарить то, что жалко отдавать.
Гость
125 - 31.10.2016 - 14:41
124-Patrice Lumumba >
https://youtu.be/nUCYQOotiL8
Гость
126 - 31.10.2016 - 14:56
123-Ginger >а давайте расширим и углубим, какие выводы сделаете?
бог дал человеку дар яснослышания (читает мысли) или астрологический знания (знает все наперед) или иной дар..
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Вещи заряжены энергией нужности человеку и тогда имеют ценность. Ставшее ненужным теряет энергетический заряд и следовательно становиться никому не нужным. И я даже думаю становится вредным и опасным
что в этом случае? если не использовать во благо - дар становится проклятием...это я точно знаю...
127 - 31.10.2016 - 14:58
123-Ginger >сомнительно.
1.выгода - не только материальная бывает. Мне, к примеру, не нужна перьевая ручка, а вам она просто необходима для некоего выпендрежа. в общем, это одно несоответствие.
2. ну уж если боитесь нацепить негатив с вещи, то есть спец заговоры и ритуалы для этого.
3. можете просто обидеть человека, от души дарящего.
Гость
128 - 31.10.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
124-Patrice Lumumba > https://youtu.be/nUCYQOotiL8
Да. Тут - апофеоз.
Гость
129 - 31.10.2016 - 15:29
И вообще, когда дарить подарки становится гораздо приятней, чем получать, это значит, что детство закончилось. Совсем.
IMHO


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены