К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветхий завет - это законы, новый говорит о любви. Голубь белый айда сюда. :)

Гость
0 - 13.06.2019 - 09:31
Ветхий завет - это законы типа "око за око, зуб за зуб", работа с материей разной плотности (типа раздвигания Моисеем вод).
Новый завет говорит о любви, работа с исцелением духовным (изгнание бесов) или материальным (вплоть до оживления).
На мой взгляд в новом завете речь идёт о сострадании, доброте, но любовь ли это? Голубь белый, предлагаю подискутировать. Остальным форумчанам ничего в теме не писать!
Шучу. :)



81 - 16.06.2019 - 18:02
80-Telemax >может «кажется» - ключевое слово?
У меня есть где-то целая лекция, посвящённая Иуде, его мотивации, принятии им своего креста, и т.п.
Мне сразу эта информация «легла», как истинная. Но это мне. Здесь же просто делюсь, ни на чем не настаивая и не стараясь убеждать. Есть и такая точка зрения. Не более того.
Гость
82 - 17.06.2019 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Ну что же ты самоустранилась из темы, которую сама же и создала?
Если соберёмся компашкой эзотериков, то предоставлю тебе возможность визуально посмотреть мой пол. :)))))))))))))
Кста, несколько месяцев не был на "Эзотерике", что тут насчёт срачей? :))))))))))
Так, об чём тема? :) О ветхом, новом завете, о
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
о сострадании, доброте, но любовь ли это?
Как варик, можно поговорить о любви. :)
83 - 17.06.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
то предоставлю тебе возможность...
Да ты так скажи, и я поверю. :-)
Гость
84 - 18.06.2019 - 07:28
Добро и зло - это полярности одной истины. Темные тропинки и светлые ведут в одну точку, и чем ближе к центру, тем меньше противоречий, остается только суть, так как она есть без окрасок темных или светлых.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены