К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветхий завет - это законы, новый говорит о любви. Голубь белый айда сюда. :)

Гость
0 - 13.06.2019 - 09:31
Ветхий завет - это законы типа "око за око, зуб за зуб", работа с материей разной плотности (типа раздвигания Моисеем вод).
Новый завет говорит о любви, работа с исцелением духовным (изгнание бесов) или материальным (вплоть до оживления).
На мой взгляд в новом завете речь идёт о сострадании, доброте, но любовь ли это? Голубь белый, предлагаю подискутировать. Остальным форумчанам ничего в теме не писать!
Шучу. :)



41 - 14.06.2019 - 20:05
35-Сталкер > наверное, нам не понять.
Дальше описывается, как этот молодой человек отвечал фарисеям:
Итак, вторично призвали человека, который был слеп,
и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник.
Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу.
Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи?
Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками?
Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он.
Человек [прозревший] сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.

На редкость мудро, не находите?
Возможно, и так:
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
В этом эпизоде чётко говорится, что эти люди не согрешили в этом воплощении, но ничего не говорится о грехах предыдущих воплощений.
Но, думаю, для Христа нет разницы "в прошлой жизни или в этой". Возможно, он видит жизнь непрерывно т.е. по сути, видит суть человека (Дух), а не оболочки.
Исходя из вышесказанного, я для себя предположил, что у молодого человека был весьма развитый Дух и, возможно, он сам добровольно выбрал этот путь в качестве испытания и большего продвижения вперед и вверх.
42 - 14.06.2019 - 20:12
36-Just > мне кажется, Вы судите со своей колокольни, не видя всей картины. Может быть, поэтому и сказано "не судите": ведь мы на земле видим только небольшую часть событий и даже не представляем всех связей и соотношение причин-следствий.
Поэтому, соглашусь с ГБ, лучше не судить )
43 - 14.06.2019 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Поэтому, соглашусь с ГБ, лучше не судить )
Этими словами оправдывают все подлости и гадости.
44 - 14.06.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Сейчас к сожалению, на Земле нет Иисуса,
Сейчас на Землю приходит Тело Христово, приходит воплощаясь в биологических людей, и таковых 144000. Я лично знаю двоих конкретных людей. Так что не всё потеряно.
А сатане пока не время.
И для справки, если ты пишешь его имя с большой буквы, то почему? Подумай на эту тему...
45 - 14.06.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Этими словами оправдывают все подлости и гадости.
Трескучие слова...
Ты просто смысла не понял.
46 - 14.06.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
весьма развитый Дух и, возможно, он сам добровольно выбрал этот путь
Мудро, это так и есть.
Я восхищён твоей прозорливостью. :-)
47 - 14.06.2019 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
ты пишешь его имя с большой буквы
Любое имя собственное по правилам орфографии русского языка пишется с большой буквы.
48 - 14.06.2019 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
людей, и таковых 144000.
Откуда такая точность? Может кто уже умер. И какова будет окончательная цифра?
Гость
49 - 14.06.2019 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
36-Just > мне кажется, Вы судите со своей колокольни, не видя всей картины. Может быть, поэтому и сказано "не судите": ведь мы на земле видим только небольшую часть событий и даже не представляем всех связей и соотношение причин-следствий.
Какие могут быть причины и следствия в том, чего никогда не было?
50 - 14.06.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Любое имя собственное по правилам орфографии русского языка пишется с большой буквы.
Да это так, а не задумывался, почему???
Потому, что этим демонстрируется уважение.
По отношению к нему уважение не уместно, ну так информирую. Другие люди даже слово бог пишут с маленькой буквы, но это тоже их право.
А я всегда пишу Бог с большой буквы.
51 - 14.06.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Откуда такая точность? Может кто уже умер
Есть и такие биологические носители, кто умер. Но даже за короткое время он предоставил Члену Тела Христова ценный опыт воплощения на Земле.
Так что можно сказать о череде воплощений Членов Тела Христова в биологические тела.
А каждый Член Тела Христова - это Закон Царства Небесного на Земле. Так что Тело Христово проживает свою Жизнь на плотном плане Земли.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
И какова будет окончательная цифра?
Она всегда будет 144000.
Гость
52 - 14.06.2019 - 21:36
Короче, 144000 так и останутся в кругу сансары, а остальные эволюционируют и отправятся космическими странниками бороздить бескрайние просторы вселенной, потому вместо службы локальному божеству предпочли свободу.
Негоже временной личности указывать Атману его дальнейший путь.
Гость
53 - 14.06.2019 - 22:33
О чем вы вообще спорите, если даже Ветхий завет переведен отлично от греческого варианта, и уж тем более от первоисточника.
54 - 14.06.2019 - 23:31
53-Все просто >Да разве мы спорим, мы просто общаемся в интересной теме.
55 - 14.06.2019 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Потому, что этим демонстрируется уважение.
Есть люди уважающие не только своих друзей, но и своих врагов. Я не думаю, что Христос не уважает Сатану. Хотя бы потому что тот делает за него всю грязную работу позволяя ему оставаться во всем белом.
56 - 14.06.2019 - 23:37
Опять же кем был бы Иисус без предательства Иуды? Было б его воскресенье? Подумай над этим
CK
57 - 14.06.2019 - 23:57
(33) Just
...32-CK > Плохому еще научите. ))
.
...хуже чем Вы есть, мы Вас уже не сделаем.
:-)
58 - 14.06.2019 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Христос не уважает Сатану
Прикольный ты парень, Сталкер.
Нет, Иисус Христос однозначно не уважал сатану, Иисус Христос понимал, что это представитель тёмного пути развития.
Гость
59 - 15.06.2019 - 05:04
58-Голубь Белый >а чем Сатана хуже Яхве?
60 - 15.06.2019 - 05:31
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
58-Голубь Белый >а чем Сатана хуже Яхве?
Я где то читал любопытное исследование доказывающее их полную идентичность.
61 - 15.06.2019 - 06:42
Бог - это имя или должность?
62 - 15.06.2019 - 06:58
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Бог - это имя или должность?
Состояние души :)
63 - 15.06.2019 - 07:15
64 - 15.06.2019 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Любое имя собственное по правилам орфографии русского языка пишется с большой буквы. Да это так, а не задумывался, почему??? Потому, что этим демонстрируется уважение. По отношению к нему уважение не уместно, ну так информирую.
При чем тут уважение? Это просто правила языка, имена собственные пишутся с большой буквы. Гитлер, не смотря ни на что, пишется с большой буквы.
Гость
65 - 15.06.2019 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Думаю, Его дела нам своими мерками мерять сложно. Неизмеримо разные вершины и точки зрения. Но, верю, что в основании всего лежит любовь.
Насчёт неисповедимости путей Богов кроме очевидного аспекта безопасности своих дел есть ещё момент, что тогда неинтересной станет Игра.
Гость
66 - 15.06.2019 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Может быть, поэтому и сказано "не судите": ведь мы на земле видим только небольшую часть событий и даже не представляем всех связей и соотношение причин-следствий.
В той же политике обычно сообщается, что на такую-то должность назначен такой-то чел. А профессия, в чём его профессионализм (суди по делам), ценные качества не сообщается. То есть в общем-то сообщение не несёт почти никакой информации, что есть повод или сделать пометку в памяти "услышал почти тишину, почти пустое сообщение", или, если интересно, разузнать информацию поглубже.
Гость
67 - 15.06.2019 - 09:18
Как пишется слово "бог"

https://kak-pishetsa.ru/slovo-bog-s-...alenkoj-bukvy/
Гость
68 - 15.06.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Бог - это имя или должность?
Обобщение
Гость
69 - 15.06.2019 - 10:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(33) Just ...32-CK > Плохому еще научите. )) . ...хуже чем Вы есть, мы Вас уже не сделаем. :-)
Себя же сделали?
70 - 15.06.2019 - 10:55
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Бог - это имя или должность?
Бог - это суть.
71 - 15.06.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Гитлер, не смотря ни на что, пишется с большой буквы.
Да с большой буквы, но это правописание мирское, а Бог - это эзотерика.
Впрочем, я не запрещаю вам и не вам писать, как вам захочется. Здесь каждый решает сам. :-)
Гость
72 - 15.06.2019 - 11:19
71-Голубь Белый >вы так и не ответили на п59.
CK
73 - 15.06.2019 - 11:28
(69) Just
...Себя же сделали?
.
...нет, не сделал.
74 - 15.06.2019 - 11:28
72-Все просто
А что, должен ответить?
Гость
75 - 15.06.2019 - 11:59
74-Голубь Белый >понятно, слив засчитан.
76 - 15.06.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
слив засчитан.
Просто это не моя тема.
Гость
77 - 15.06.2019 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
О чем вы вообще спорите, если даже Ветхий завет переведен отлично от греческого варианта, и уж тем более от первоисточника.
что Вы имеете в виду под первоисточником в данном случае?
Гость
78 - 15.06.2019 - 21:51
Наверо не совсем корректно написала. Изначально оригинал Библии был написан на древнегреческом языке (Новый Завет) и на древнееврейском языке (Ветхий Завет). Переводы Библии делались с них. Но вот при переводе закрыдываются ошибки, которые вносят совсем иной смысл.
79 - 16.06.2019 - 06:01
По моему, всё от Бога..
И кстати да, очень интересно, что бы было, если Иуда б не предал Христа?
Насчёт Иуды все, вроде, понятно. Евангелие от Иуды же имеется.. и многое поясняет. Ну и только любимейший ученик, коим являлся Иуда, мог сделать акт предательства, по просьбе Иисуса.
Говорят, что христиане, премного удивляются, попав на Небеса, видя рядом с Христом Иуду..
А вот если бы Ева не соблазнилась яблоком познания? Чтоб тогда? ))
А ничего. Просто всего этого (непредательсва, несоблазнения, неубийства Авеля, нераспятия) не быть не могло. Ибо предопределено Богом.

Всех с Троицей)
80 - 16.06.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Насчёт Иуды все, вроде, понятно. Евангелие от Иуды же имеется.. и многое поясняет. Ну и только любимейший ученик, коим являлся Иуда, мог сделать акт предательства, по просьбе Иисуса.
каноничная версия кажется более правдоподобной


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены