К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вещества и управление обществом.

Гость
0 - 17.03.2013 - 11:13
Как бы не секрет что с помощью приобщения народа к тем или иным "веществам" можно творить чудеса не привлекая к этому войска.

Совсем простой пример - подсадив индейцев и северные народы (у которых нет иммунитета) на алкоголь белые люди очень легко завоевали Северную Америку и Сибирь.

Или англичане использовав опиум чуть было не прибрали к рукам Китай (их спасли коммунисты которые придя к власти за употребление и продажу начали расстреливать просто).

Вернёмся к "разрешённым" сегодня табаку и алкоголю.
Алкоголь приводит нервную систему в равновесие (да, сначала возбуждает но потом вырубает надолго - спишь как убитый, и с утра всё ещё не в себе, а если похмелишься - пьянка продолжается и так пока не помрёшь).

Табак выводит нервную систему из равновесия (ян), ненадолго - но всегда можно добавить (20 сигарет в пачке хватит на весь день, думаю доза выверенная).

Теперь вспомним события начала 90-х: сперва запретили алкоголь, и это длилось долго (несколько лет отпускали очень туго), потом и сигареты (помню в начале 90-х бычками в банках торговали по рублю а настоящие стоили очень дорого - 2-4 рубля пачка при з\п рублей 300-500).

И сразу состоялась "демократизация" и почти бескровно...

Сегодня на первую полосу средств влияния на умы выходит интернент и "социальные сети". Я ими не увлекаюсь но знаю молодёжь что только и делают что там сидят (этакий опиум для народа на уровне сознания...)



Гость
1 - 17.03.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Я ими не увлекаюсь
Вот это больше всего понравилось :-)))))))
2 - 17.03.2013 - 13:47
А чо про зомби-ящик забыл? Пост то вообще о чём, как развалили СССР что ле?
Гость
3 - 17.03.2013 - 14:00
а я сегодня продукты покупала и поняла ...
ведь винегрет - это тоже борщ... только без воды!!!
Гость
4 - 17.03.2013 - 14:09
3-Oeil de faucon > И без мяса :-)))))))
Гость
5 - 17.03.2013 - 14:09
3-Oeil de faucon > А вода в винегрете есть - в овощах :-))))))
Гость
6 - 17.03.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
3-Oeil de faucon > И без мяса :-)))))))
ну да... но есть же еще вегетарианские борщи :-))
Гость
7 - 17.03.2013 - 14:11
она там внутри, а в борще снаружи... :-)
но, может, правда - все дел в том по какую строну воды находится борщ
Гость
8 - 17.03.2013 - 14:11
6-Oeil de faucon > и трупоедные винегреты :-))))))
Гость
9 - 17.03.2013 - 22:45
Интернет и соц.сети - это же не вещества.
Гость
10 - 18.03.2013 - 07:21
9 Не вещества - но выруби их и покажи разгневанной толпе на "виноватого"...
Гость
11 - 18.03.2013 - 21:33
Социалки - это не вещества.
Но что-то в этом есть :)
Самая фишка не в пиве и сигаретах, а в том, что вроде бы разумного человека(на первый взгляд) вынуждает брать телефон в кредит и выплачивать в итоге за него 40 тонн российских денег :)
Кста, я периодически гуляю в магазин автозапчастей, а путь лежит мимо гадюшничка местного участкового, так вот сколько ему в окна заглядываю - там на постой 2-3 мента у окна стоят и курят, мода видите-ли такая.
Имхо на употребление веществ особо влияет душевная обстановка и образ жизни терпилы-индивида :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены